Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПользовательСообщение

11:47
26 Июль 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

61

Alto пишет:

Вооот! Т.е. однозначно классифицировать низзя. И вакуоли есть, и фотосинтез, а вроде как животная…Это я к чему - никто не назовет тебе дату или вид, с которого точно пошли животное, а с какого - растительное царство.


Понимаю, никто этого не знает, но вопрос остается - какие механизмы и принципы лежат в формировании и четкого разделения на животный и растительный мир и создании совершенных форм?

Правильно заметил Коал - “Если бы оно так случайно все отрастало по принципу “вдруг потом что-то получится” - висели бы у нас сейчас вот такие висюльки по всему телу”(п 9.)

11:54
26 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

62

Еще один момент: наблюдение за миром, как мое, так и научное, говорит о том, что в мире все имеет причинно-следственные связи. Нет непричинных событий (разве что в микромире, который еще не упорядочен информацией и является больше хаосом, чем структурой). Так откуда берется “просто так”, если все имеет причину, то есть мотивировано. Если есть причина - то есть мотив. А если есть мотив, то есть цель. Примерно это и называется детерминированностью.

12:15
26 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

63

Pivovan пишет:

Понимаю, никто этого не знает, но вопрос остается - какие механизмы и принципы лежат в формировании и четкого разделения на животный и растительный мир и создании совершенных форм?

Правильно заметил Коал - “Если бы оно так случайно все отрастало по принципу “вдруг потом что-то получится” - висели бы у нас сейчас вот такие висюльки по всему телу”(п 9.)


Механизмы и принципы одни и те же - естественный отбор. А уж как потом будут классифицировать по совокупности общих признаков - дело десятое. Вот и все.

14:05
26 Июль 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

64

Alto пишет:

Pivovan пишет:

Понимаю, никто этого не знает, но вопрос остается - какие механизмы и принципы лежат в формировании и четкого разделения на животный и растительный мир и создании совершенных форм?

Правильно заметил Коал - “Если бы оно так случайно все отрастало по принципу “вдруг потом что-то получится” - висели бы у нас сейчас вот такие висюльки по всему телу”(п 9.)


Механизмы и принципы одни и те же - естественный отбор. А уж как потом будут классифицировать по совокупности общих признаков - дело десятое. Вот и все.


Слово ОТБОР подразумевает направленность и критерии… как у случайности может быть направленность? Разговор о выживаемости, как критерии отбора, можно не обсуждать, каждый вид вписан в некоторую БИО-систему, где занимает свое определенное место, при этом вся БИО-ситема имеет устойчивость. Выходит формируя вид растений или животных необходимо было учитывать и их взаимодействия а это огромное кол-во разнообразных факторов. Должна быть в развитии БИО-системы и определенная последовательность: растительный мир затем животный…  тут уже нужен целый НИИ


14:31
26 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

65

Какая чушь… “”Определенная последовательность: растительный мир, затем животный”"!!!!

Откуда ты взял такую ересь? Что за равномерно-поступательное движение по одной линии на плоскости? Читай биологию. Эти царства развивались одновременно, кстати, про грибы не забудь еще!

Про отбор. Правильно, подразумевает направленность и критерии. Критерий единый - выжить. Направленность - выжить и дать потомство.

Про каждый вид, вписанный в биосистему тоже верно. Только ты путаешь концы палки. Формировался вид, во взаимодействии с другими биоорганизмами формировался биоценоз. А то получается у тебя, что стальная клетка создала хомячков.

14:46
26 Июль 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

66

К вопросу о условиях возникновения жизни на Земле


17:44
26 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

67

Пивован, учись постулировать и вкратце излагать суть увиденного тобой в ролике. Я не знаю, что конкретно ты хочешь нам поведать, но чтобы узнать это мне как-то недосуг смотреть 50 минут чьей-то беседы.

18:04
26 Июль 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

68

Alto пишет:

Пивован, учись постулировать и вкратце излагать суть увиденного тобой в ролике. Я не знаю, что конкретно ты хочешь нам поведать, но чтобы узнать это мне как-то недосуг смотреть 50 минут чьей-то беседы.


Принято

22:13
26 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

69

coal пишет:

С моей точки зрения закручивание галактики напоминает то же самое зачатие жизни в человеке. Есть яйцеклетка (однородное облако, туманность, содержащая в себе все элементы, но в хаосе). Когда сперматозоид проникает в яйцеклетку - дает ей информацию по развитию. В аналогии с галактикой в качестве него выступает “мнимая единица” Информация. Может она и есть “темная материя” или “темная энергия” - механизмы физ мира в любом случае будут. Но глобально, зарождение галактики - то же самое зарождение жизни родителями, той жизни, которая даст сама потом жизнь звездам, а звезды дадут ее разумным существами. Как-то вот так оно, все разумно, все сознательно, только уровни сознательности те, что человеку кажутся статичным (пример разумного атома из будущего, воспринимающего человека, я приводил).


Пример мышления не ученого-астрофизика-теоретика

Закручивание воды в унитазе тебе не напоминает зачатие жизни?

Смерчи ,водовороты тоже начинают вращаться после получения каких либо указаний?

22:20
26 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

70

speculum

опиши силы, действующую на облако (туманность), вследствие которых оно начинает закручиваться

22:47
26 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

71

coal пишет:

speculum

опиши силы, действующую на облако (туманность), вследствие которых оно начинает закручиваться


Из за разности температур 

22:51
26 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

72

speculum

какой еще разности температур? У тебя вода в унитазе закручивается из-за разности температур?

Ты даже векторы сил посчитать не можешь в ньютоновой механике, а также термодинамике, так как не проходил этого. На зато с умным видом можешь рассуждать об унитазах :D

23:01
26 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

73

coal пишет:

speculum

какой еще разности температур? У тебя вода в унитазе закручивается из-за разности температур?

Ты даже векторы сил посчитать не можешь в ньютоновой механике, а также термодинамике, так как не проходил этого. На зато с умным видом можешь рассуждать об унитазах :D


Помоему ты про туманность спросил ,я тебе ответил ,понимаю у тебя своя версия ,а проверить её можно?

Рекомендовано к прочтению

23:12
26 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

74

23:19
26 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

75

speculum

в тему последнего постера. Ты вроде отрицал таяние льдов, а оно является следствием глобального потепления. Не над тобой ли смеется этот неизвестный мне человек?

Ответ в тему: Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: