Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПользовательСообщение

10:46
6 Сентябрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

451

Пауки умнеют !

web-structure-tarpВ Перуанской Амазонии была найдена странная паутинчатая конструкция, и на текущий момент никто не знает, что это такое – даже учёные.

Эта странная формация напоминает крошечный шпиль, окружённый паутинчатым забором, и имеет около двух сантиметров в диаметре. Первым одну из таких структур заметил студент Политехнического университета Джорджии Трой Александер на нижней стороне тента в Исследовательском центре Тамбопата в Перуанской Амазонии. Он запостил фотографии этого сооружения в интернете и попросил помощи других учёных.

Арахнолог из Университета МакГилла Крис Баддл сообщил, что ни он, ни его коллеги не знают, что это такое.

Также на призыв откликнулся куратор отделения пауков Американского музея естественной истории в Нью-Йорке Норман Платник, сообщив, что он тоже «Не имеет никаких идей, какое животное могло это построить».

На текущий момент выдвинуты версии, что это некая разновидность кокона мотылька, сложная защита для паучьих яиц, или даже разновидность тела некоего грибка.

Если животное, которое строит эти структуры, окажется новым видом – это вряд ли кого-то заметно удивит, поскольку предполагается, что дождевые леса нашей планеты являются домом для миллионов неоткрытых видов артропод (группы животных с жёстким экзоскелетом, которая включает в себя пауков и насекомых). Одно исследование артропод, проведённое в Панамских джунглях на участке размером примерно с остров Манхэттен, обнаружило 25 тысяч насекомых, пауков и других артропод — 70 процентов которых оказались новыми для науки видами. Это исследование также показало, что на один вид млекопитающего животного приходится 300 видов артропод.

http://gearmix.ru/archives/5041

15:46
6 Сентябрь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

452

Пересадка бактерий из кишечника полных людей в пищеварительную систему мышей заставила их набрать «лишние граммы», несмотря на здоровую диету, что говорит о ключевой роли микрофлоры в ожирении, заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале Science.
Джеффри Гордон (Jeffrey Gordon) из университета Вашингтона в Сент-Луисе (США) и его коллеги изучали последствия «пересадки» человеческой микрофлоры в свободный от микробов кишечник мышей. Эти образцы микрофлоры были получены от сестер-близнецов, одна из которых была стройной, а другая — полной.
Мыши с «полной» и «худой» микрофлорой питались одной и той же диетой с небольшой долей жиров, что позволило ученым проследить, как разная #микрофлора влияла на их вес. Оказалось, что грызуны с бактериями от полных женщин набрали #лишний_вес и нагуляли слой жира, несмотря на отсутствие лишних калорий в диете.
Ученых заинтересовал этот факт, и они решили проверить, что произойдет, если смешать микрофлоры. Для этого они просто посадили мышей из двух групп в одну клетку и позволили им съедать экскременты друг друга. Здесь биологов ожидал сюрприз — тучные грызуны заметно похудели после общения с соседями. По их словам, это произошло из-за того, что бактерии стройных грызунов, съеденные вместе с фекалиями, вытеснили «аборигенов».
Когда ученые поставили в их клетки кормушки с высококалорийной пищей, мыши с микрофлорой от полных близнецов заново набрали вес и сохраняли его на протяжении всей жизни. Биологи объясняют это тем, что микробы из «полной» микрофлоры были лучше приспособлены к питанию жирной пищей, что помогало им сопротивляться вторжению их конкурентов из фекалий других мышей.
Результаты этих опытов свидетельствуют о том, что микрофлора является одним из ключевых факторов, определяющих вес человека. Как полагают ученые, дальнейшее изучение микрофлоры поможет понять, как мы сможем ее использовать для снижения веса и как следует оценивать пищевую ценность продуктов в зависимости от ее типа

1:22
7 Сентябрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

453

Основа любой науки математика, но та ли она незыблема ?

Математика не подходит для описания Вселенной?

“Математику часто называют языком Вселенной. Ученые и инженеры часто говорят об элегантности математики при описании физической реальности, ссылаясь на такие примеры, как E=mc2 и простой подсчет объектов реального мира. Тем не менее, до сих пор не утихают дискуссии по поводу того, является ли математика основой всего сущего, открыта ли она нами или просто создана нашим воображением, как способ описания мира. Первая точка зрения относится к математическому платонизму, сторонники которого склонны считать, что математика была не создана, а лишь обнаружена людьми.

Дерек Эбботт (Derek Abbott), профессор электротехники и электроники в Университете Аделаиды, Австралия, утверждает, что математический платонизм ошибочен и математика не может дать точного определения реальности. Профессор Эбботт приводит доводы в пользу противоположной точки зрения, которая утверждает, что математика является продуктом человеческого воображения и мы пытаемся приспособить ее к картине реальности. Подробнее результаты исследования Дерека Эбботта будут представлены в издании Proceedings of the IEEE.

На самом деле, гипотеза Эбота далеко не нова, он просто пытается доказать ее через собственный опыт. Его исследование интересно тем, что Эббот инженер, а не математик, 80% которых склоняются к платонизму. Согласно наблюдениям Эббота, большинство инженеров и даже физиков в приватной беседе склонны сомневаться в платонизме, хоть и придерживаются его публично.”

далее: http://rnd.cnews.ru/math/news/top/index_science.sh...

10:16
7 Сентябрь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

454

20:27
7 Сентябрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

455

11:09
10 Сентябрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

456

Сходное положение и в вопросе Эволюции и возникновении Жизни.

5:58
14 Сентябрь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

457
Шах и мат нам всем! Кузнечики доказали разумный замысел!!!

Администрация паблика в связи с этим посыпает голову пеплом и в полном составе уходит в монастырь…в женский…дня на два
Биологи нашли в организме кузнечика шестеренки

Каждый сустав имеет два полукруглых сегмента длиной около 400 микрометров с 10 или 12 зубцами. Радиус сегмента составляет около 200 микрометров, поэтому сустав не является шестеренкой в полном смысле этого слова. Тем не менее, две трети длины окружности выполняют роль зубчатой передачи в полном объеме. Люфт этого механизма столь невелик, что рассинхронизация движений не превышает 30 микросекунд (0,03 милисекунды): по словам исследователей, достичь такой точности за счет нервных импульсов продолжительностью около милисекунды физически невозможно.

Ученые подчеркнули, что им неизвестны случаи обнаружения у животных функциональных шестеренок, структур, которые не только выглядят как шестеренки, но и обеспечивают зацепление вращающихся деталей.

Видео по ссылке: http://link.brightcove.com/services/player/bcpid13991..

http://lenta.ru/news/2013/09/13/gearsofbugs/
http://www.sciencemag.org/content/341/6151/1254

12:53
14 Сентябрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

458

Афигеть , при всей моей фантазии даже предположить такое трудно

23:52
14 Сентябрь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

459

Ну очевидно, что в результате случайной мутации что-то выросло, случайно обеспечило функционал зубчатой передачи с синхронизацией и при этом пригодилось в естестественном отборе.

Я вот на улицу из окошка смотрю - сколько автомобилей мимо проезжает… А ведь они прошли естественный отбор - не иначе. И в каждом зубчатые передачи. Случайность - великая штука

23:55
14 Сентябрь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

460

А книга по биологии за 8 класс говорит нам об этом. То-то же

0:08
15 Сентябрь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

461

0:11
15 Сентябрь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

462

coal пишет:

Ну очевидно, что в результате случайной мутации что-то выросло, случайно обеспечило функционал зубчатой передачи с синхронизацией и при этом пригодилось в естестественном отборе.

Я вот на улицу из окошка смотрю - сколько автомобилей мимо проезжает… А ведь они прошли естественный отбор - не иначе. И в каждом зубчатые передачи. Случайность - великая штука


оказываеццо шестеренки- дело рук природы)))))отонокак)))) и машины тоже))))

кузнечЕк-оргмашина

12:49
17 Сентябрь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

463

VladiK пишет:


Прислушиваешься к домашним животным ?

Рекомендовано к прочтению

12:56
17 Сентябрь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

464

speculum

Я стараюсь ко всему миру прислушиваться…



13:30
17 Сентябрь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

465

VladiK пишет:

speculum

Я стараюсь ко всему миру прислушиваться…


Кошки лижут свои гениталии,прислушаешься ?

Ответ в тему: Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: