Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПользовательСообщение

16:40
27 Август 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

421

Deep_Thought пишет:

Я считаю что все есть эволюция. Любые варианты чего угодно которые могут произойти из чего-угодно еще по каким угодно законам


Эволюция одного, есть деградация другого, в целом же “среда” неизменна, это ясно. Так надо ли называть обычное движение “в любые варианты” громким словом эволюция? Ведь собственно эволюция чего тогда?

17:02
27 Август 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

422


17:02
27 Август 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

423

18:35
27 Август 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

424

coal пишет:

В общем, подведем итог. С твоей точки зрения мы куклы, которые могут делать что угодно, но только делая то, что угодно кукловоду - получаем бонусы в виде продолжения популяции.

С моей точки зрения - мы однвременно тестировщики и разработчики эволюционного процесса, как и все живые существа. Только дополнительно к индивидуальному сознанию есть некоторое групповое сознание на каждый отдельный вид (проект). Чем индивидуальное сознание более развито - тем меньше вклад группового сознания в образ жизни индивидуума


Где ты увидел кукловода в моей концепции? И расскажи, какой вклад в эволюционный процесс лично ты совершил. Если сам не знаешь какой, то это подтвердит мою теорию а не твою

18:38
27 Август 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

425

scanira пишет:

Deep_Thought пишет:

Я считаю что все есть эволюция. Любые варианты чего угодно которые могут произойти из чего-угодно еще по каким угодно законам


Эволюция одного, есть деградация другого, в целом же “среда” неизменна, это ясно. Так надо ли называть обычное движение “в любые варианты” громким словом эволюция? Ведь собственно эволюция чего тогда?


Для меня эволюция - это духовное явление. Что-то вроде Бога. Вспомнив свою эволюцию через многие миры, формы и состояния ты ощутишь истинное благоговение и дух бесконечности


19:41
27 Август 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

426

И расскажи, какой вклад в эволюционный процесс лично ты совершил. Если сам не знаешь какой, то это подтвердит мою теорию а не твою

Я развиваю интеллектуальную мышцу под названием мозг. Мне кажется, что результат все же должен быть немножечко виден. Кроме саморазвития я постоянно взаимодействую с окружающим миром. Если некоторые его правила мне не нравятся - я пытаюсь их менять. Под эту категорию входит что угодно, например борьба за сохранение ламантинов, участие в политической деятельности, просто пресечение хамства продавщицы в магазине. Странно, что нужно такие простые вещи разжевывать. Каждый человек делает то или иное, чтобы сделать мир лучше с его точки зрения. И мир становится результатом действий всех людей. Осознанная эволюция в чистом виде.

19:49
27 Август 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

427

Deep_Thought пишет:

Для меня эволюция - это духовное явление. Что-то вроде Бога. Вспомнив свою эволюцию через многие миры, формы и состояния ты ощутишь истинное благоговение и дух бесконечности



Т.к. Дух неизменен и абсолютен, то это просто процесс движения Духа выходит? Как вода, Дух “течёт” там, где наименьшее сопротивление “среды”, т.е. оптимальное движение - рационально. Но есть же “разростание” и усложнение протоков, некий лабиринт. Чтоб Духу туда течь у него(или того, кто его направляет) должен быть интерес. Значит либо это движение=творению, ну т.е. это один процесс, либо управление идёт извне, а Дух лишь отражение внешнего внимания, которое “оживляет”.

Ну или что конкретно эволюционирует, как духовное явление?

21:51
27 Август 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

428

coal пишет:

И расскажи, какой вклад в эволюционный процесс лично ты совершил. Если сам не знаешь какой, то это подтвердит мою теорию а не твою

Я развиваю интеллектуальную мышцу под названием мозг. Мне кажется, что результат все же должен быть немножечко виден. Кроме саморазвития я постоянно взаимодействую с окружающим миром. Если некоторые его правила мне не нравятся - я пытаюсь их менять. Под эту категорию входит что угодно, например борьба за сохранение ламантинов, участие в политической деятельности, просто пресечение хамства продавщицы в магазине. Странно, что нужно такие простые вещи разжевывать. Каждый человек делает то или иное, чтобы сделать мир лучше с его точки зрения. И мир становится результатом действий всех людей. Осознанная эволюция в чистом виде.


Правильно, каждый человек, за исключением конченых отморозков считает что делает мир лучше. И Гитлер несомненнно считал что несет благо человечеству, и любой революционер который по локоть в крови. Но только после исторического отсева=естественного отбора выясняется какая идея, какая деятельность действительно послужило на благо человечества, а какая является тупиковым путем. Любой и позитивный и негативный опыт попадает в общую копилку человеческого опыта. Ты можешь быть уверен что прекрасно осознаешь что и зачем делаешь, но с позиции эволюции вся твоя деятельность будет не более чем хаотической флуктуацией отдельного индивида. Совсем не понимаю почему ты споришь с такими понятными вещами

22:09
27 Август 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

429

scanira пишет:

Deep_Thought пишет:

Для меня эволюция - это духовное явление. Что-то вроде Бога. Вспомнив свою эволюцию через многие миры, формы и состояния ты ощутишь истинное благоговение и дух бесконечности



Т.к. Дух неизменен и абсолютен, то это просто процесс движения Духа выходит? Как вода, Дух “течёт” там, где наименьшее сопротивление “среды”, т.е. оптимальное движение - рационально. Но есть же “разростание” и усложнение протоков, некий лабиринт. Чтоб Духу туда течь у него(или того, кто его направляет) должен быть интерес. Значит либо это движение=творению, ну т.е. это один процесс, либо управление идёт извне, а Дух лишь отражение внешнего внимания, которое “оживляет”.

Ну или что конкретно эволюционирует, как духовное явление?


Дух неизменен, но одновременно он меняется. Разрастается эдакий фрактал форм, которые все созданы Духом, а потом они разрушаются и служат затравкой для новой порции форм. Этот бесконечный цикл творения-разрушения и есть эволюция


22:21
27 Август 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

430

22:52
27 Август 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

431

Ты можешь быть уверен что прекрасно осознаешь что и зачем делаешь, но с позиции эволюции вся твоя деятельность будет не более чем хаотической флуктуацией отдельного индивида. Совсем не понимаю почему ты споришь с такими понятными вещами

Я не спорю. Просто ты смотришь из будущего на прошлое, на уже выбранное и свершившееся.

А я смотрю из настоящего времени в будущее. И когда о пауках говорю - говорю, как будто это настоящее, а не свершившееся.

В общем, теперь я понял. Просто обзор с разных точек

23:09
27 Август 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

432

Deep_Thought пишет:

Дух неизменен, но одновременно он меняется. Разрастается эдакий фрактал форм, которые все созданы Духом, а потом они разрушаются и служат затравкой для новой порции форм. Этот бесконечный цикл творения-разрушения и есть эволюция


Ты написал похожее на каледоскоп. Смысл в процессе “поворота трубы”, т.к. создаются новые формы из тех же кирпичиков, которые “под другим углом” уже другие кирпичики. Т.е. идёт тотальное прохождение всех вариантов форм, но “красиво сложенных” и рациональных одновременно, поэтому если во времени, то процесс эволюции(созидания-разрушения), если из “сейчас”, то чёрная полоса, т.е. заполнено всё(в потенциале).

0:05
28 Август 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

433

coal, рад что мы пришли к пониманию

scanira, да, именно это я и имел в виду

Рекомендовано к прочтению

0:57
28 Август 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

434

2:51
28 Август 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

435

Deep_Thought пишет:

scanira, да, именно это я и имел в виду


Калейдоскоп, красиво, конечно. Но это не та эволюция, ну не дарвиновская. Твоя эволюция допускает наличие Духа, да и вообще любые вмешательства от хаотичных, до разумных, т.е. она нематериалистична.

Ответ в тему: Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: