Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПользовательСообщение

15:20
1 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

226

Вот результат скрещивания 

не полноценный)) где мелкие-мелкие кудряшки  и широкий нос?

15:32
1 Август 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

227

вернемся к началу.

к группе обезьян, от которых произошли первые люди.

вы как хотите…но лично я -потомок богов

15:42
1 Август 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

228

Lena_DIIIEM пишет:

вернемся к началу.

к группе обезьян, от которых произошли первые люди.

вы как хотите…но лично я -потомок богов


Правильно, Лена, каждый сам определяет свою судьбу, в том числе и свое прошлое. И если кто-то тебе будет внушать что ты произошла хоть от обезьян, хоть от зеленых человечков, хоть от кого угодно еще кто тебе не нравится - шли их подальше ))

15:48
1 Август 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

229

Deep_Thought

да шлю..шлю..но че то не шлюццо))))

а таки вот что хочу заметить… сложно принять то, что ты являешься хозяином своей судьбы…если честно…вот на словах это одно..а на деле…как то и не вериццо даже…


а вообще я…с планеты Железяка

шутка))))

19:39
1 Август 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

230

речь идет только о том, как в учебниках биологии объяснялась блондинистость скандинавов и прибалтов - “большое количество доли рыбы в рационе”. Не мной сия фишка придумана.

А вы точно не попутали учебники по биологии с газетой “Спид-инфо”?

Как появились столь различные расовые признаки (если как мы видим, у живущих в схожих условиях соседних групп подобных “приспособительных” мутаций нет) и почему это вдруг та же узкоглазость стала вдруг доминантным признаком?

Прийдется отослать вас к тем же пресловутым учебникам биологии.  Зацитирую:

Исследование найденных останков показало, что кроманьонцы имели ряд черт, характерных для разных современных рас. В течение десятков тысяч лет их потомки занимали самые разнообразные места обитания. Длительное воздействие внешних факторов, характерных для конкретной местности, в условиях изоляции постепенно приводило к закреплению определенного комплекса морфологических признаков, свойственных локальной расе.

Доминантным тот или иной ген становится в силу химического процесса и зависит от того, какой ген дает более функциональный белковый продукт. Ознакомиться глубже с этим вы можете в трудах по молекулярной биологии.

Теперь перейдем к миграциям. Ваш узкоглазый мутан ( повидимому единичный, раз рядом живущие индусы так и не научились щуриться, а негры вообще вопреки логике так таращили свои глазенки под жарким африканским солнцем, что они у них теперь на пол-лица) передал свой признак всему своему роду, компактно проживающему на …ну пусть территории Монголии. После чего пошел разносить свою узкоглазость по близлежайшим селам и весям. Хорошо так разнес от севера Евразии до юга юго-восточной азии.  И не дикий зверь эту “заразу” (компактно проживающую в месте первоначального проживания) не сожрал, не болезни ни убили, не новые соплеменники не погнущались браками с этими проклятыми расхитителями соцсобственности носителями доменантных генов.

Какие еще рядом живущие индусы? Какие негры?  А узкоглазость так широка потому именно, что признак был доминантным. Если бы завезенных негров-рабов и их потомков в Америке не гношили бы от и до и не вешали в автобусах таблички “места для белых”, уверяю вас, население Америки бы уже было на 99,9 % чернокожим)))

Вы понимаете к чему я клоню? Не много ли условностей для возникновения столь разных расовых различий? И не просто возникновения, но и закрепления. Мутации=уродства=нежиснеспособные в глазах окружающих изменения. Да чтобы на подобную узкоглазую перво-мутантку позарились ее соплеменники, она должна была быть дочерью вождя, как минимум. Это уж потом, когда все окосели ( а она видимо была еще и плодовита и рассовала свой доминантный ген по огромному количеству наследников), узкоглазость стала считаться нормой.

При всем при том те же миграции почему то не привели к созданию “усредненной” расы. Не ну а че: разве не должны сейчас бегать по земле узкоглазые кучерявые сплошь чернокожие жители? 

Я понимаю, что вы клоните во флуд и какие-то дурацкие фантазии. Специализация рас и проявление ярковыраженных фенотипов была неизбежно, потому что один вид заселил всю планету, возникли тысячи популяций, не перекрещивающихся между собой из-за огромных расстояний. При этом внутри популяций пестовались и закреплялись определенные группы генов. И что это за расистские высказывания вида “Мутации=уродства=нежиснеспособные в глазах окружающих изменения”? Что за бред? Скажите об этом вслух неграм, что их черная кожа - это уродство вследствии мутации…Так дадут вам по белой мутации…Ай-яй!


19:42
1 Август 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

231

При всем при том те же миграции почему то не привели к созданию “усредненной” расы. Не ну а че: разве не должны сейчас бегать по земле узкоглазые кучерявые сплошь чернокожие жители? 

Никакой усредненной расы быть не могло по определению в ту пору. Расстояния, Алин, расстояния)))

PS^ кстати, в условиях всемирной глобализации шансы на это усреднение повышаются как никогда!)) Вопреки всем эволюциям! Так что кудрявые узкоглазые негритята вполне имеют все шансы на доминирование в целом!

20:29
1 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

232

кстати, в условиях всемирной глобализации шансы на это усреднение повышаются как никогда!)) Вопреки всем эволюциям! Так что кудрявые узкоглазые негритята вполне имеют все шансы на доминирование в целом!

не думаю=))

Арап Петра Великого “выстрелил” разочек кучерявостью в одном из своих потомков - и все. Сдулся =))

Также как и чингизиды со своим войском.

Казахи любят рассказывать, что они до монголов были рыжими и голубоглазыми (изредка и впрямь такие рождаются, правда черты лица при этом все равно азиатские)….

А где у нас следы монгольских набегов во внешности?

Исследование найденных останков показало, что кроманьонцы имели ряд черт, характерных для разных современных рас

а где доказательства, что они когда либо не имели  “ряда черт, характерных для разных рас “?

возникли тысячи популяций, не перекрещивающихся между собой из-за огромных расстояний

ну не убедительно вьетнамцам индусы терреториально ближе, чем чукчи. Но нет,  поперлись на Таймыр со своим геном узкоглазости ( как вариант)

22:16
1 Август 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

233

не думаю=))

Арап Петра Великого “выстрелил” разочек кучерявостью в одном из своих потомков - и все. Сдулся =))

Ахахах)) А вы, наивная, полагали, что для того, чтобы ген укрепился и расширился, надо осеменять всю нацию? Отнюдь, нужна узкоочерченная популяция.

Также как и чингизиды со своим войском.

Казахи любят рассказывать, что они до монголов были рыжими и голубоглазыми (изредка и впрямь такие рождаются, правда черты лица при этом все равно азиатские)….

А где у нас следы монгольских набегов во внешности?

Не смешите наши тапочки)) В Рязань поезжайте и посмотрите на предмет знойных брУнетов и узких глаз, чай не блондины русоволосые одни таки! Что рассказывают кОзахи мну неведомо, небось как и наши армяне, которые плачутся до сих пор, что до завоевания турками они были рыжими и голубоглазыми, а стали чернявыми волосатыми  и усатыми, даже женСЧины))) Вот вам и пример проявления доминантных генов.

а где доказательства, что они когда либо не имели  “ряда черт, характерных для разных рас “?

Глупый вопрос из упрямого невежества. Это все равно, что доказывать кому-то, что небо никогда не было твердыней. Это факты, что выявили и показали миру. В облике неандертальцев были черты разных рас.

ну не убедительно вьетнамцам индусы терреториально ближе, чем чукчи. Но нет,  поперлись на Таймыр со своим геном узкоглазости ( как вариант)

Угу)) также как и арабам соседство с Африкой не помешало не превратиться в негров.  Учите историю еще вкупе с биологией)) О взаимопроникновении рас и культур, много чего интересного почерпнете!  

4:44
2 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

234

Это факты, что выявили и показали миру. В облике неандертальцев были черты разных рас.

пи этом фактом яляется уже то, что неандертальцы - тупиковая ветвь, не оставившая потомков.

нужна узкоочерченная популяция.

формально дворяне и есть эта ваша узкоочерченная популяция, потому как не распылялись на браки за пределы класса. 

Предтавляете, если бы передача генов того самого арапа была более наглядной ( как и провозглашает теория эволюции), октябрьская революция могла бы пройти под лозунгом “долой курчавых!” Пушкин то был шаловлив и любил чужих жен

PS Ладно, Альто, я не ставила целью Вам что либо доказать, а  занималась софистикой.

Было забавно, но надоело.

Как сказала Лена Джем :  “я то сама от богов”

13:49
2 Август 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

235

пи этом фактом яляется уже то, что неандертальцы - тупиковая ветвь, не оставившая потомков. 

А это абсолютно неважно. Вы же спрашивали, как так разные гены могут соседствовать в разных популяциях, я вам и показал, что все может быть как в матрешечке, которая на несколько других потом раскладывается.))

PS Ладно, Альто, я не ставила целью Вам что либо доказать, а  занималась софистикой.

Было забавно, но надоело.

Как сказала Лена Джем :  “я то сама от богов” 

Да я так и понял)) Ну, с Богом, как говорится!

21:14
2 Август 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

236

вы уж определитесь…кто из вас от гомодрилы, а кто божественный потомок))))

1:14
6 Август 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

237

2:50
6 Август 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

238

Ну, усе так как на видео у меня получилось на практике))) По советам Владика прошелся по хаусу с рамками. 1-ый опыт: усе вращается, стартуем отседа,негативное зоно!!! 2-ой опыт: ничего не вращается (шизики бы заорали небось тоже - СТАРТУЕЕЕЕЕМ! КЛАДБИЩЕ!). 3-й опыт (после привыкания к рамке в руке): ОНА крутится когда я того хочу))) Причем я не принуждаю ее к этому, просто мои невынужденные движения рук при мыслях о том, что она должна вращаться, находят тут же подтверждения)) И наоборот - стоять на метсе - и замерла рамка))) Фуфлень все это)))

ВЫВОД Владика: тренируйся больше!  

Аха, сча… Пусть лозоходцы засунут себе это изобретение туда, откуда они их достали, да поглубже…

Рекомендовано к прочтению

4:29
6 Август 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

239

3-й опыт (после привыкания к рамке в руке): ОНА крутится когда я того хочу)))

возрадуйся! у тебя открылся дар  на уровне мыслей управлять предметами

10:40
6 Август 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

240

Есть простой способ проверить крутится рамка или нет. Берем трехлитровый баллон, переворачиваем его горлом вниз. На дно (оно теперь сверху) приклеиваем пластилин, туда вставляем нитку, на другой конец нитки прикрепляем рамку. Ставим баллон в “активное место”, где рамка крутится в руках. Выжидаем пару часов. Подходим к баллону, смотрим, крутится ли рамка.

Ответ в тему: Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: