Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПользовательСообщение

23:07
28 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

181

coal пишет:

но можно предъявить факты в пользу обеих теорий

Именно это я и говорю. На текущий момент имеем огромную кучу необъясненного, но наблюдаемого. И заявлять, что только одна гипотеза с объяснением имеет право на жизнь - это как раз ненаучно. К примеру, сейчас есть десятки вариантов теории струн. А кроме них есть еще варианты оппонирующей теории. И эти две теории исключают друг друга. И обе недоказаны. И обе оперируют разными ненаблюдаемыми “одиннадцатыми” измерениями, тонкой бесплотной материей, мнимыми единицами типа корня из минус единицы и всяким таким.

Где разница с эзотерикой, я спрашиваю?

Причем я клоню не к истинности эзотерики, а к устранению собственного фанатизма, который тем крепче, чем меньше знаний. Причем научным фанатизмом обычно занимаются те, кто и курс школьной физики не помнит


Нутк я и не спорю )) Теорию Дарвина и теорию большого взрыва лично я разделяю частично, а вовсе не являюсь их фанатиком

23:13
28 Июль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

182

вы нереально жжете, чуваки…

23:14
28 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

183

Deep_Thought

ну я в курсе твоего мировоззрения. Просто хотел подчеркнуть, что интеллектуальность характеризуется не умением повторять чужое, а умением строить свое, непротиворечивое

9:30
29 Июль 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

184

coal пишет:

но можно предъявить факты в пользу обеих теорий

Именно это я и говорю. На текущий момент имеем огромную кучу необъясненного, но наблюдаемого. И заявлять, что только одна гипотеза с объяснением имеет право на жизнь - это как раз ненаучно. К примеру, сейчас есть десятки вариантов теории струн. А кроме них есть еще варианты оппонирующей теории. И эти две теории исключают друг друга. И обе недоказаны. И обе оперируют разными ненаблюдаемыми “одиннадцатыми” измерениями, тонкой бесплотной материей, мнимыми единицами типа корня из минус единицы и всяким таким.

Где разница с эзотерикой, я спрашиваю?

Причем я клоню не к истинности эзотерики, а к устранению собственного фанатизма, который тем крепче, чем меньше знаний. Причем научным фанатизмом обычно занимаются те, кто и курс школьной физики не помнит


разрушил последний миф об абсолютном знании в науке…

20:52
31 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

185

21:49
31 Июль 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

186

Самое интересное наблюдение за 40 лет земной жизни: кто меньше всего Верит и более всего настроен агрессивно против - тот самый верующий….Фома или ПавелУж не знаю к кому приписать то Вас, Спекулум

23:44
31 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

187

Alexandra пишет:

Самое интересное наблюдение за 40 лет земной жизни: кто меньше всего Верит и более всего настроен агрессивно против - тот самый верующий….Фома или ПавелУж не знаю к кому приписать то Вас, Спекулум


С моей стороны нет агрессии ,я показываю то ,что происходит в мире ,изучаю .Агрессия у верующих ,это они убивали во имя бога .

Я больше не могу верить в театральную постановку.

1:25
1 Август 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

188

Изменение генома переливанием крови ?

4:28
1 Август 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

189

speculum пишет:

Изменение генома переливанием крови ?


интересная идейка…спрошу седне на работе у врачей гематологов..реально ли такое

7:32
1 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

190

человек - а конкретно разнообразие расовых признаков - самое необъясненное звено в теории Дарвина. 

Так, например, блондинистость скандинавов и прибалтов объясняется обилием рыбы в рационе (фосфор). А почему тогда чукчи-эвенки-поленезийцы и проч. черненькие?

Или взять узкие глаза. Почему “повышенная инсоляция”, по мнению сторонников эволюции привела к узкоглазости китайцев-монголов и в то же время к “огромноглазости” негров? И что вызвало узкоглазость тех же северных народов? Снега-метели? А , опять же, фины чего ради не “приспособились”?

если теорию эволюции рассматривать “цельно”, то вроде как стройная теория, а начнешь разбирать ее по кусочкам - выходит брехня.

10:45
1 Август 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

191

Alin, что-то вы разбираете на какие-то очень странные кусочки, посему у вас фигня и получается. С чего вы взяли, что размер глаз или цвет волос объясняется рационом питания?   Их гастрономические пристрастия помогут в этом случае вам только объяснить цвет их стула и больше ничего.

10:46
1 Август 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

192

Lena_DIIIEM пишет:

интересная идейка…спрошу седне на работе у врачей гематологов..реально ли такое


Не спрашивай даже. Оборжут.

10:53
1 Август 2013


guest_

Гость

сообщений

193

С чего вы взяли, что размер глаз или цвет волос объясняется рационом питания?  

вот не надо все в кучу. Прием известный для “оборжания”, но не честный.

Рацион питания промелькивает в этом списке только разок со скандинавами. 

Рекомендовано к прочтению

11:00
1 Август 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

194

Alin пишет:

 И что вызвало узкоглазость тех же северных народов? Снега-метели? А , опять же, фины чего ради не “приспособились”?


Сколько Фины проживают на этой территории ?

11:05
1 Август 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

195

Alto пишет:

Lena_DIIIEM пишет:

интересная идейка…спрошу седне на работе у врачей гематологов..реально ли такое


Не спрашивай даже. Оборжут.


Случайно как бы наткнулся на эту тему ,на работе зашёл разговор о том ,что после переливания крови в большом количестве у человека меняется характер .

Начал искать в инете про это )),наткнулся на инфу о том как якобы в СССр проводили опыты на птицах по переливанию крови от одной породы к другой и ,что в последствии вызвало изменения в следующих поколениях.

Ответ в тему: Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: