Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:20
19 Июнь 2015


Roming

Постоялец

сообщений 660

1036

MariAndromedova пишет:

Ребята, у вас тут очень интересно, а иногда и очень весело. Спасибо Coal и Roming за переписку. Если бы не вопросы Roming, то она бы не состоялась, и вся полезная информация осталось бы за пределами общественного доступа.
Цепляясь за логичность, материалистичность и объективность, пожалуй, никогда не понять, то есть не испытать прямое знание, то есть знание полученное не путем логичности, а напрямую из Источника, оттуда, откуда его черпали все риши и пророки.


Всегда пожалуйста! 

Однако, цепляясь за нелогичность, метафизичность и субъективность, можно получить соответствующее “знание”. Нырните в астрал и всплывайте с чертежом микропроцессора (16нм), рецептом самовосстанавливающегося бетона, порядком боевого построения трирем, причиной влияния рецессивного аллеля на фенотип или с диалектикой Платона из трактата «Государство». Что-то мне подсказывает, что Источник забит восьмибитными банальностями, которые невежественные в своей массе люди принимают за знание, создавая себе идолов из тех, кто эти банальности наиболее витиевато озвучит.

Если бы все, что нужно для получения знания заключалось в сонном сидении и в замысловатом вытягивании ног, цивилизации бы не строили университеты, обсерватории и библиотеки, а сидели бы с закрытыми глазами в недумании, перебирая камушки на веревочке.

Но, как показала история, еду добывает тот, кто успешно и умело охотится, урожаи собирает тот, кто тщательно и вдумчиво трудится, качественные дома строит тот, кто годами собирает опыт и знания.

А вот про какие-либо прорывы со стороны риш и пророков история умалчивает. Разве что они преуспели в дрессировке наивных неграмотных лохов и переправлении денежных потоков в свои карманы.

Для кого-то это конечно ЗНАНИЕ, лично для меня ЛУННЫЙ ЦИРК, уже порядком поднадоевший своим повсеместным присутствием.

9:37
29 Июнь 2015


MariAndromedova

Прохожий

сообщений 5

1037

Roming пишет:

Если бы все, что нужно для получения знания заключалось в сонном сидении и в замысловатом вытягивании ног, цивилизации бы не строили университеты, обсерватории и библиотеки, а сидели бы с закрытыми глазами в недумании, перебирая камушки на веревочке.

Но, как показала история, еду добывает тот, кто успешно и умело охотится, урожаи собирает тот, кто тщательно и вдумчиво трудится, качественные дома строит тот, кто годами собирает опыт и знания.


Roming, благодарю вас за ответ.
Я не имела в виду именно так, как вы описываете в первом цитированном абзаце. Хотя это близко, это приводит туда - куда Царь послал царевича. Помните эту сказку? Поди туда - не знаю куда, принеси то, не знаю что.

Для моей жизни у меня нет необходимости в рецепте бетона и в военных техниках. Идеи Платона, думаю, не помешают в начале Пути. Процессор тоже пригодится, так как с его помощью работает мой ноутбук и интернет. А это мне нужно, ДА. Так я могу общаться с родными душами, которые чуть ли не за три девять земель. Но… если бы мы - родные души - выкинули бы эту ….. и начали бы общаться напрямую, то и процессор был бы мне не нужен. А так, пока частично общаемся через этот процессор, за что ему большая благодарность.

Урожай это да, его конечно собирают.

Про какие-либо прорывы со стороны риш и пророков история вовсе не умалчивает. Информации море, в той же сети. Только это прорывы другого качества. Просто другого. Не лучше и не хуже, просто другого.

Ранее вы писали, что аборигены, или кто-то в этом роде, могут нас съесть, если мы начнем им толковать свою точку зрения. Попробуйте съесть меня. Что за просьба, подумаете вы. Она явно вызовет у вас сильный дискомфорт. А вы рискните. Алиса чего только не ела, не пила. Смелая была девчонка.



16:52
30 Июнь 2015


Roming

Постоялец

сообщений 660

1038

 Только это прорывы другого качества. Просто другого. Не лучше и не хуже, просто другого.

Это Вам так кажется, что можно спрятаться за фразой “просто другого” и делать вид, что что-то сказал.

С точки зрения механизма передачи смысла Вы не сказали ничего )

Это называется формулировки-обобщения - высказывания, которые из-за своей широты не поддаются критическому осмыслению.

Назовите конкретные достижения и мы сможем поговорить предметно. 

P.S. Идеи Платона в начале пути вы банально не поймете. Не имея прочного базиса в виде знаний, через 15 минут чтения вы потеряете цепочку рассуждений, метафоры будете воспринимать буквально, сарказм вообще не заметите, а упоминаемые исторические параллели, ввиду дифицита знаний, просто додумаете. Так что Платон это уже ближе к середине пути…

17:59
30 Июнь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1039

Roming а конец пути чем знаменуется? В том плане путь к чему ведёт в итоге или должен вести?

21:11
30 Июнь 2015


MariAndromedova

Прохожий

сообщений 5

1040

К сожалению больше нечего сказать, по крайней мере пока мозг (хотя бы на аватаре) выглядит таким раздвоенным.

12:54
1 Июль 2015


Roming

Постоялец

сообщений 660

1041

donbraun пишет:

Roming а конец пути чем знаменуется? В том плане путь к чему ведёт в итоге или должен вести?


Не знаю. Это же метафора, к тому же формулировка-обобщение. 

Без уточнения характеристик Пути один поймет это как трасса Киев-Москва, второй как путь на рыбалку к прикормленному месту, третий как путь, на котором стоит его поезд, четветый как путь к apk файлу в Андроиде  )

Самый любимый прием глупости, сказать что-то, что не будет понято всеми однозначно. Представляете, как бы работали компьютеры, если бы каждый из них понимал одну и ту же команду/информацию по своему? 

Например, вы нажимаете кнопку набрать папу, а телефон вызывает начальника. А че, на уровне обобщения оба же люди…

MariAndromeda пишет:

К сожалению больше нечего сказать, по крайней мере пока мозг (хотя бы на аватаре) выглядит таким раздвоенным.


Вы и до этого особо ничего не сказали. Именно поэтому прибегаете к оскорблениям )

Мозг и у вас раздвоенный. Как и у большинства имеющих его существ. Природа предусмотрела дублирование на случай травм. Или в астрале не преподают анатомию? 

12:57
1 Июль 2015


Roming

Постоялец

сообщений 660

1042

Donbraun, классная ава ;)

14:40
1 Июль 2015


MariAndromedova

Прохожий

сообщений 5

1043

Как хорошо, что мы всё-таки не компьтеры. Шаг влево и всё зависло.

У меня такое ощущение, что мне отвечает не человек, а какая-то программа. Может быть оно так и есть? Потому что сначала она говорит о понимании текста не в прямом смысле, про метафоры и всё такое, а потом же не понимает про раздвоенный мозг.

Мда

16:17
1 Июль 2015


Roming

Постоялец

сообщений 660

1044

MariAndromedova пишет:

Как хорошо, что мы всё-таки не компьтеры. Шаг влево и всё зависло.

У меня такое ощущение, что мне отвечает не человек, а какая-то программа. Может быть оно так и есть? Потому что сначала она говорит о понимании текста не в прямом смысле, про метафоры и всё такое, а потом же не понимает про раздвоенный мозг.

Мда


Компьютеры и еще какие! Именно общее человеческое нежелание верить в предопределенность и алгоритмизированность своего поведения оставляет широчайшее поле для спекуляций со стороны тех, кто об этой особенности организма отлично знает.

Не думайте о зеленой обезьяне. Подумали? А говорите не компьютеры )

Посмотрите на людей, которые из окна маршрутки крестятся на крестики на золотых крышах? Не, это не программа… это у них freewill такой… повторяющийся )

А 909 мертвых человек, включая 200 детей - представители религиозной организации «Храм народов» - выпивших суп с цианидом по распоряжению своего лидера? 

А Царнаев и иже с ним, идущие на смерть по приказу отданному их сисадмином. 

Не просто компьютеры, а абсолютно дрессированные обезьянки. И чем раньше вы это поймете, тем быстрее закончите заниматься дрессирующей метафизикой и обратитесь к физике настоящей, не имеющей цели промыть вам мозг, а лишь доступно объясняющей законы природы.


18:45
1 Июль 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1045

Почему праздник Пасха посвящён ЛУНЕ, а не Солнцу и Луне? До Иисуса был календарь летоисчесления Солнечно-Лунный. И есть достоверные сведения в виде архиологических артефактах, о существовании христьянства до Христа. Я сам лично видел кресты на сооружениях датированных до даты рождения Христа.

12:02
2 Июль 2015


Roming

Постоялец

сообщений 660

1046

strange пишет:

Почему праздник Пасха посвящён ЛУНЕ, а не Солнцу и Луне? До Иисуса был календарь летоисчесления Солнечно-Лунный. И есть достоверные сведения в виде архиологических артефактах, о существовании христьянства до Христа. Я сам лично видел кресты на сооружениях датированных до даты рождения Христа.


Потому что растет, “умирает”, отсутствует три дня и “воскресает” Луна. Это метафоры наблюдаемого характерного процесса. 

Пояснение данных метафор через Солнечное движение потребует привлечения дополнительных абстракций, таких как “точка эклиптики”, “небесный экватор” и пр. Подобный уровень абстрактных размышлений не был доступен человеку в то время. 

“До Иисуса” человечество существовало 500 тысяч лет на огромной территории и говорить что был какой-то единственный календарь это все равно, что заявить, что до Иисуса все ловили рыбу на червя )

Систем учета времени/даты существовало множество, а вот основой для их появления действительно служили наблюдаемые космические процессы. Вышло солнце – ставь зарубку на дереве, появился молодой полумесяц – ставь зарубку покрупнее. Вот вам и календарь. Солнце как таковое в практическом смысле ничего не дает. Светло/темно становится каждый день. Луна отмечает более нужные с практической точки зрения периоды: недели и месяцы. И гораздо больше задействована в земных процессах: менструальные циклы, циклы активности растений, людей, рыб и животных и т.п.

Даже современные садоводы сажают по лунному календарю, что уж говорить об исторических. 

Что касается рисунков крестиков, то, честно говоря, не понимаю что тут удивительного? Это одна из базовых геометрических фигур, понятно, что за тысячи лет ее нацарапают миллионы раз.

Вот если бы Вы на «доиисусовых» сооружениях нашли подробный чертеж двигателя внутреннего сгорания в изометрической проекции - это было бы действительно необычно, а крестики-нолики, извините, примитив. 

22:08
2 Июль 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1047

Roming,

Крест вырезанный, по современнуму 3D в объёме, на поверхности блоков и каменных столбов, это круче черчежа ДВС, поскольку эти крестики ломают догму о христьянстве, истории человечества. Поэтому об этом не говорят, не замечают, проще врать, внушать Миру тупую иллюзию.

7:26
3 Июль 2015


MariAndromedova

Прохожий

сообщений 5

1048

Roming пишет:


тем быстрее закончите заниматься дрессирующей метафизикой


Тут я с вами согласна. Принуждение это вред. Любовь она только по взаимному согласию.

Рекомендовано к прочтению

12:15
3 Июль 2015


Roming

Постоялец

сообщений 660

1049

strange пишет:

Roming,

Крест вырезанный, по современнуму 3D в объёме, на поверхности блоков и каменных столбов, это круче черчежа ДВС, поскольку эти крестики ломают догму о христьянстве, истории человечества. Поэтому об этом не говорят, не замечают, проще врать, внушать Миру тупую иллюзию.


Strange, ломающих догму фактов существует тысячи, и при этом особенности функционирования человеческого мозга позволяют насаждать и культивировать догму независимо от принципов логики. Достаточно, используя приемы принудительного убеждения, укрепить одни синапсы и ослабить другие. Кстати, предъявление креста в любой форме, является одним из таких приемов.

Пока люди не начнут изучать нейронауки, их будут продолжать подвергать дрессировке, дергая за ниточки эмоций, эксплуатируя химические реакции, происходящие в организме.

А крест, вырезанный в камне пару тысяч лет назад это, как я уже говорил, примитив.

50 тысяч лет назад люди уже занимались искусством, рисуя красками из смешанного с охрой молока. Неудивительно, что через несколько тысяч поколений они смогли аккуратно резать камни. В конце концов, посмотрите на современных индийских карверов. Абсолютно неграмотные, рефлексивные, живущие на улице люди, у которых из одежды одно полотенце, производят достаточно сложные, как вы сказали, 3D фигуры.

 Кстати, находка про использование людьми молока в основе красок придает дополнительный смысл выражению: Знание – это молоко небесной коровы.

Рисунок и появившаяся из него письменность являются средством передачи знания, устанавливая крепкую логическую связь знания с молоком.

16:55
2 Сентябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1050

Без уточнения характеристик Пути один поймет это как…

кому надо тот поймёт, а кто поймёт правильно исчерпывающих характеристик пути знать не может, но знает только, что это Дао - Путь сам в себе..

Кстати, по поводу Дао и китайской “самобытной” философии.

Если мы посмотрим на китайский флаг, то увидим, что он идентичен по смыслу, например, исламскому турецкому. 4ре 5тиконечные звезды загнуты в дугу и убаюкивают в колыбели 5тую звезду.. Т.о. эти символы равнозначны.

Кроме того, в Китае празднуется практически аналог Пасхи - называется праздник умных яиц. Это во время весеннего равноденствия, момента, связанного у многих народностей с началом нового года, ибо пришло время к посеву и от того, что даст на пропитание земля в этот  сезон, какой урожай, будет зависеть уверенность в завтрашнем дне - будет ли продолжаться жизнь, будут ли кролики продолжать размножаться или их постигнет беда, если придёт засуха или иные напасти нерода.

Вобщем, как мы видим, китайцы олицетворяют собой наиболее полно воспринятую заповедь плодиться и размножаться, и т.о. их можно с чистой совестью назвать лучшими кроликами на Земле.. А приз  - яичко, конечно же.