Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пасха – древний праздник посвящённый Луне.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:46
21 Сентябрь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

976

Уважаемые знатоки эзотерики! Интересует ваше мнение о смысле следующей мудрости пришедшей из индуизма:

Знания - это молоко, стекающее с небесной коровы. 

20:17
21 Сентябрь 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

977

Roming пишет:

Уважаемые знатоки эзотерики! Интересует ваше мнение о смысле следующей мудрости пришедшей из индуизма:

Знания - это молоко, стекающее с небесной коровы. 


Зачем тебе знать чужие мнения если ты все потом сведешь к Луне и лунному\рыбному Иисусу?

21:17
21 Сентябрь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

978

Я уже свел )

Интересует объяснение оппонентов.

21:20
21 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

979

Для начала надо огласить источник данной мудрости. Мало ли что на заборах пишут

21:37
21 Сентябрь 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

980

Roming пишет:

Я уже свел )

Интересует объяснение оппонентов.


Странно, у меня же складывается такое впечатление, что мнения иных людей тебе не интересны как таковые, а важно лишь их опровергнуть в соответствии со своим видением картины.


22:11
21 Сентябрь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

981

Это лишь только впечатление. Решите мне задачу 2+2 с ответом 5 без нарушений математической логики и я буду первым, кто вас поддержит. 
Возможно вы не заметили, но меня не интересует политический вектор полученного результата. Только строгость логики применяемой в рассуждениях.
Поскольку описываемая мной парадигма позволяет объяснять многие процессы просто и не нарушая законов логических умозаключений, я ее поддерживаю и принимаю.
Для меня дуга луны нагляднее и ближе в логическом ряду чем абстрактный динамический полукруг совершаемый солнцем или условные линии “рогов” созвездий.

В доказательство привожу сам исходный труд - Лингвогеометрия, где по 21 страницу (а это несколько лет предварительных исследований) я сам был убежден, что речь идет о солнце. Однако, постоянно проявляющаяся дугообразная форма и несолнечная семантика привели к уточнению теории и прояснению роли Луны, очевидно, ранее флексивно не учитываемой. Я ведь тоже вобщем-то из солнечного христианского сегодня ;)  

22:26
21 Сентябрь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

982

coal пишет:

Для начала надо огласить источник данной мудрости. Мало ли что на заборах пишут


Некто Вашкевич - http://nnvashkevich.narod.ru/kng/1sim/YPOK26.htm
В разнообразных квазилингвистических спекуляциях. 
Оригинал сам ищу, но не думаю, что его креатив.  

23:35
21 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

983

Что касается “небесной коровы” - то это созвездие Тельца. В эту эпоху были гороскопы созданы, на дворе была эра Тельца. На него указывала ось вращения земли, все небо крутилось вокруг “небесной коровы”. Она была в центре мироздания, отсюда обожествление.

Луна по сравнению с пупом вселенной - тьфу, фитюлька, китайский фонарик

1:04
22 Сентябрь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

984

coal пишет:

Что касается “небесной коровы” - то это созвездие Тельца. В эту эпоху были гороскопы созданы, на дворе была эра Тельца. На него указывала ось вращения земли, все небо крутилось вокруг “небесной коровы”. Она была в центре мироздания, отсюда обожествление.

Луна по сравнению с пупом вселенной - тьфу, фитюлька, китайский фонарик


Ок. Про обожествление там ничего нет. Только про знания. О чем же говорит мудрость, основываясь на твоем предположении о том, что небесная корова - это созвездие тельца?

1:14
22 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

985

Roming

ну просто же все. Млечный путь - разлитое молоко. Кто разлил? Корова небесная. Вокруг нее и вся вселенная крутится.

Это потом, когда обнаружили явление прецессии, стали срочно думать что делать, корова совсем от центрального колышка отвязалась… Начали изобретать разные религии, ведь сама методика рабочая. Взяли старую религию небесных тел. Солнце = гор, гороскоп = скопление вокруг солнца, созвездия. Взяли старое, оформили по новому, вышло христианство. 

1:16
22 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

986

Рабочая методика - в смысле управления массами

1:22
22 Сентябрь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

987

Погоди, погоди. 

Знание - сила, знаешь? О чем мудрость? О том, что выучившись человек становится сильным. Имеет возможность противостоять опасностям, потому что умеет просчитывать лучше и быстрее, получает опыт и т.д.

Никакой религии.

В приведённом выше примере тоже религии нет. Есть аллегория - небесная корова. Пусть созвездие, а точнее Млечный путь - скопление звезд отличающееся повышенной светимостью. И оно является или дает знания. Вопрос, о чем идет речь?


1:34
22 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

988

Речь о том, что у людей было другое восприятие. Менее информативное, но более художественное. Однако не луна играла ключевую роль, а вращающееся звездное небо. Ну и солнце естественно, куда ж без него. В целом это все можно назвать зачатками астрономии

Рекомендовано к прочтению

1:42
22 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

989

Более умные пытались понять что происходит в мире. Менее умные слушали их терминологию и придумывали свой неумный смысл. Более хитрые на этой основе стали управлять менее хитрыми. Вот на менее хитрых и менее умных собственно всю историю и ездили. А что делать, естественный отбор

2:10
22 Сентябрь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

990

Как Млечный путь связан со знанием? Что позволяет узнать? Возможно дал какой-то механизм связанны со знаниями, который отметили древние мудрецы. Они бы не стали превращать в мудрость такую незамысловатую абстракцию, как скопление звезд на небе, не всегда и не везде наблюдаемое. А другие не донесли бы ее до нас через века.


И ещё, почему в “зачатках астрономии” роль самого близкого, наиболее крупного и хорошо наблюдаемого объекта, отнесена на последнее место, после десятка тысяч видимых неуникальных звёзд и далёкого моноцветного шара, не проявляющего себя больше ничем, кроме отсутствия или присутствия.

P/S/ про управление массами пока не будем.  Прочитайте человеку учебник по астрономии управляемее он не станет, хотя бы потому, что с первой страницы приходится оперировать абстракциями. А человек программируется конкретикой, которую не надо додумывать. Это из секретов управления массами ;)

P.P.S. Скажу честно. Сам пока не увидел фотку долгой выдержки на полярную звезду, концепцию вращения звездного неба нативно не ощущал. Слишком медленный процесс. Древние без фотиков конечно подмечали, но не массово и не очевидно.