Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сколько лет человечеству?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сколько лет человечеству?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:36
18 Февраль 2013


makss

Постоялец

сообщений 402

1

Если единицей измерения взять время от одного Апокалипсиса до
следующего Апокалипсиса, то проходит всего 11 тысяч лет.
За это время человечество успевает пройти от каменного века до высот
очередной цивилизации. А потом все повторяется.
Учитывая, что у планеты Земля свой календарь, который кстати измеряется
в Апокалипсисах, то мы можем пролистать и его.
Как мы знаем, любой Апокалипсис имеет свой паспорт, то есть Горный Хребет,
который в среднем имеет в длинну около 1 тысячи километров.
По высоте они разные, так как это зависит от возраста. Чем моложе тем выше,
чем старее тем ниже. А некоторые вообще погрузились на дно океана.
Да и камень тоже стареет, крошится и рассыпается, под воздействием погоды.
И сколько на Земле мы можем насчитать Горных Хребтов?
Предположим 10 000. Остальные уже разрушились от времени.
Вот и получается, что мы не можем проследить истоки жизни более чем
на 100 миллионов лет.
И не нужно удивлятся, что рядом со следом динозавра отпечатался
след человека. А деталь механизма далекой цивилизации упавшая в песок,
при очередном Апокалипсисе была задвинута на большую глубину.
где при огромном давлении и большой температуре, на протяжении
тысяч лет, этот песок не превратился в гранит.
И вот перед нами этот кусок гранита с впаянным механизмом, спустя
миллионы лет!
Если цикл Горного Хребта от рождения высотой более 7км и до превращения в
в подводный хребет длится около 100 миллионов лет(прошло 10000 Апокалипсисов)
то из этого следует, что на Земле прошло уже более 50 таких циклов.
А значит следы Человечества затеряны во мраке веков.
И то что мы обнаружили какие то следы, лишь жалкие крохи от действительности.
По самым скромным прикидкам, человечеству не менее … 5 миллиардов лет!

11:41
18 Февраль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

2

11:46
18 Февраль 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

3

По самым скромным прикидкам, человечеству не менее … 5 миллиардов лет!

Ну тогда это всё больше становится похожим на абсолютно совершенную Игру. Многие человеческие игры рано или поздно заканчиваюся или плавно переходят в очередную. Закончится ли эта Иг[o]Ра? Кого мы обнаружим в последней комнате? Уж не собственное ли отражение?

В некоторых фантастических произведениях описываются символы окончания этой Бесконечной Игры: некий чёрный кристалл, который необходимо ввести в резонанс с потенциалом Вселенной, но это поиск одного главного ключа и вопрос  тех же ни одних миллиардов лет;  это китайская  неразрешимая суперголоволомка, предлагаемая каждому осужденному на смертную казнь, и которую один перец неожиданно решил. А далее……..Да, именно вот эта синтаксическая многозначительность…………………..

14:39
18 Февраль 2013


makss

Постоялец

сообщений 402

4

   Игра? Случайность? Это верно.

   Вот только набор случайностей вполне закономерен!

  И как там поётся?  ”Вся жизнь - Игра!”

   Вот только кому то выпадает комедия, а другому трагедия.

   Но для человеческого муравейника это всего лишь частный случай.

   А Жизнь? Жизнь всего лишь промежуток между Всемирными Потопами!

   Авось кому-то повезет перескочить этот дурацкий порог.

    И таких вполне достаточно и без Ноя, дабы продолжить род человеческий.

     Ох и живуче, это племя человеческое! Ну как тараканы- сколько их не …

14:44
18 Февраль 2013


makss

Постоялец

сообщений 402

5

       Э В О Л Ю Ц И Я ???

   А…  может всё было наоборот? И смотрится гораздо интересней!!!

    По крайней мере будем знать, до чего мы можем докатиться!

15:03
18 Февраль 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

6

Ну тараканов никто никогда не спасал, приспособились сами как-то. И девять месяцев могут без еды, и при случае не побрезгуют клеем. А вот брата нашего всё время тайный меценат уберегает. Вот только один не завидный гейм оувер есть: разгневанное Солнышко. Рванёт. Ну, к примеру. Тут уже не до случайностей и закономерностей. Но меценат и тут поди всё просчитал. Игра всё-таки.

15:31
18 Февраль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

7

makss пишет:

       Э В О Л Ю Ц И Я ???

   А…  может всё было наоборот? И смотрится гораздо интересней!!!

    По крайней мере будем знать, до чего мы можем докатиться!


Уже видно ,подобные темы только знающие и здравомыслящие могут создать.

16:00
18 Февраль 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

8

Сформирован гравитационный сверх-starый воронкообразный проход или сверхзвездная цилиндрическая параллель пустоты, наличие которой уничтожает вероятность относительного существования явлений: звездная смерть, радиоволнение схлопывающегося армагедона и заментально-световое вос-крешение. Выкристаллизована 14-мерная проекция матрицы распыленной туманностной Вселенной разумов Жизни, структурирующейся на основе пузырчато-аргентумного синтеза БЕЗ-оболочечного парадоксального конструирования запредельных бесконечностей. Совершено проникновение в «гипер-толстый ноль» с антизеркальным рассинхронизированием пурпурной виртуальности пылающего времени виртуальной мечты фантазийности. Или получена гипервирусная Вселенная смерти с вероятностными полюсными терминалами бессмертной Жизни.

Выкристаллизовано строение саморегулирующейся плоти с мембранно-автореверсным ускорением стыковочно-синтезных направлений витиеватости Абсолютного Авангарда мечты странников. Систематизирована ипостасность Святой Дочери, выделяющейся в узловой сети паутинно-антигравитронного взаимодействия монадного времени Абсурдной Вечности и алфавитной феерии Духа Души Универсумов. Сформирован сверхсердечный инкубатор моно-кольцевых парадоксальностей «золотошвейного» реликта снов. Визуальная память Вселенной свернулась в серпантинное Ничто, уносящее распад гармоник Всего.

16:34
18 Февраль 2013


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

9

16:41
18 Февраль 2013


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

10

Человечеству 5 миллиардов лет допустим. нашей цивилизации несколько тысяч и закончим так же плохо как атлантида и все предыдущие. планета земля поднатужится и вытолкнет на поверхность из глубин океанов новые континенты а нас на дно океана. Где эволюция тогда зачем эволюция??? мартышкин труд.

17:27
18 Февраль 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

11

Эра, эта PCP- инвариантная метаморфоза на Нобелевскую тянет.

17:47
18 Февраль 2013


makss

Постоялец

сообщений 402

12

  Инвариантная метомарфоза?

   Ну, а это куда обмишурим:

 вот кстати Парадоксы от серьезных ученых
Георгий Синцелл слыл выдающимся историком. Жил он на рубеже VIII и IX столетий после Рождества Христова. Много лет Синцелл проповедовал в Палестине, был личным секретарем патриарха Константинопольского Тарасия (784-806 гг.), после смерти которого удалился в монастырь, где и занялся писательским трудом. Самым важным произведением Синцелла считается «Избранная хронография». При ее создании историк использовал труды древних авторов, таких как Иосиф Флавий, Манефон и знаменитый вавилонский жрец Берос, в чьих трудах можно встретить немало в высшей степени необычного. Эрудиция Георгия Синцелла даже позволяла ему обоснованно критиковать отца церковной истории Евсевия Кесарийского – за фальсификацию египетской хронологии.
Сам же Синцелл, в частности, писал: «У египтян есть некая плита, которая называется “Старая хроника”; она содержит 30 династий за 113 поколений на протяжении периода длительностью 36525 лет. Первая группа (династия) принцев – Ауриты, вторая – Местроены, третья – египтяне. “Хроника” гласит: “Гефесту не определено никакого времени, так как он был и днем, и ночью. Сын Гефеста Гелиос правил 30 тысяч лет. Затем Хронос и 12 богов правили 3 984 года; следующими были полубоги числом восемь, которые правили 217 лет”».
Философ Симплиций Киликийский, один из родоначальников александрийской школы неоплатонизма, отличавшийся своим деловым характером и строгим отношением к фактам, в VI веке и вовсе сообщал, что слышал, будто египтяне вели астрономические наблюдения на протяжении последних 630 тысяч лет. Даже если он ошибался и речь должна идти о месяцах, то все равно набегает внушительный срок – 52,5 тысячи лет. Позднеантичный историк философии Диоген Лаэртский, обладатель острого и язвительного ума, установил, что египтяне производили свои астрономические вычисления за 48 863 года до Александра Македонского. Писатель-энциклопедист первой половины V века Марциан Капелла утверждал, что египтяне на протяжении 40 тысяч лет тайно изучали звезды, прежде чем открыли свои феноменальные знания миру.

———————————————
Весьма необычные сведения о прошлом человечества содержатся также в мифологии ацтеков и майя. Речь там идет даже не об одном, а о нескольких человечествах, что определенно перекликается с учением теософов.
Кодекс Ватиканус – подлинный памятник ацтекской культуры – говорит, что первой расой на Земле были гиганты, и они погибли от голода. Второе человечество стало жертвой грандиозного пожара. Часть этих людей, согласно преданию, смогла уцелеть, создав под поверхностью планеты туннели и укрепленные камеры. Следы разветвленных подземных сооружений, возраст которых вряд ли поддается оценке, находят во многих уголках нашей планеты. Есть такие сооружения и в Южной Америке, и в африканской пустыне Сахара, и в Индии, и в Западной Европе, и в нашей стране. Например в Карелии и в Жигулевских горах. Третьим человечеством в ацтекских мифах названы разумные обезьяны, которых не стало в результате какого-то катаклизма. Четвертая раса была схожа с современными людьми и утонула в водах Всемирного потопа. Пятая живет и развивается поныне.
Кодекс Риос и кодекс Теллериано-Ременсис – документы, списанные латинским шрифтом на языке ацтеков с более ранних источников, также повествуют о четырех живших до нынешнего человечества, которые опять же были уничтожены глобальными катастрофами, пусть и в другой последовательности. На существование каждого из этих человечеств ацтекские источники отводят от четырех до пяти тысяч лет.
Но здесь есть один любопытный нюанс. Ацтеки и майя, помимо обычных датировок, оперировали еще и целым рядом так называемых священных лет, длительность которых составляет, например, для священного года катун – 20 лет, для бактуна – 400 лет, для пиктуна – восемь тысяч лет, а для самого продолжительного в этом ряду алаутуна – 64 миллиона лет! Так что еще следовало бы прояснить, о каких, собственно, годах ведут речь в таких хрониках индейцы Мезоамерики.

———————————————
Исключительные доказательства доисторических цивилизаций
приведены в книге Герби Бреннана “Тайная история дренего Египта”.
Коротко:
В 1968г. американский коллекционер Мейстер в штате Юта
обнаружил окаменевший отпечаток ботинка человека.возраст не менее
250 млн. лет.
В 1891г. в США в куске угля обнаружена золотая цепочка весом 8 карат.
Возраст пласта угля 260 млн. лет.
В 1897г. на глубине 40 м в угольной шахте в Айове был найден камень
с вырезанном на нем изображением старика. Возраст примерно тот же.
В 1912г. из куска угля выпала железная чашка, которую обнаружил Кенвуд.
Уголь добыт в Оклахоме Возраст угля 312 млн. лет.
В 1844г. шотланский физик Брюстер обнаружил в глыбе песчаника в каменоломне
на севереАнглии. Возраст глыбы 360 млн. лет.
22 июня 1844г. газета “Таймс” сообщала, что рабочие нашли кусок золотой нити,
вкраплённой в камень, который лежал близ реки Твид. Возраст около 360 мл. лет.
Какими бы поразительными ни казались эти датирования, но они бледнеют в
сравнении с датами двух других находок.
В 1852г., как утверждает журнал “Scientific American”, в результате взрывных работ
в районе горы Митинг Хаус в Дорчестере, штат Массачусетс, из земли был извлечён
металлический сосуд в форме колокола с серебряной инкрустацией, изображающей
цветы и виноград. Сосуд находился в горизонте конгломерата Роксбери, возраст
которого более 600 млн. лет. И, наконец, в 1993г. Майкл А.Кремо и Ричард Л. Томпсон
сообщили, что на протяжении нескольких последних десятилетий на пирофиллитовой
шахте в Южной Африке обнаруживались сотни металлических сфер с рифлёной
поверхностью, и они, судя по всему, были изготовлены промышленным способом.
Если это так, то слой, в котором они были найдены, позволяет сделать предположение,
что их изготовили 2800 млн. лет назад.

18:19
18 Февраль 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

13

makss, а давай предположим другой расклад. Что все эти артефакты, не следствие погружения следов жизнедеятельности некогда существовавших цивилизаций в эти пласты, а выталкивания из ещё более глубоких слоёв. И допустим, по принципу отрицательной сферы, там в недрах нас ждёт приятный сюрприз, в виде братьев по разуму и образу жизни.

Если человеку дать болшой и вкусный торт с двумя вариантами: сказать, что внутри сюрприз и не сказать.  Реакции будут разными. В первом случае, он подойдёт к теме со знанием дела, а во втором можно и зубы сломать.

Рекомендовано к прочтению

18:41
18 Февраль 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

14

А вы никогда не думали, что все эти датировки миллиононы или даже тысычи лет… всё это не правда либо ложь либо заблуждение никто из нас никогда никаких анализов не делал могу сказать от себя … и кто копал землю меня поймёт … гвозди шмозди, железки всякие деревяшки… всё это гниёт очень быстро..сто летнее выглядит полнейшей трухой…не верю, что что то может сохранятся больше тысячи лет…

19:01
18 Февраль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

15

Ну не верю я ,что минералы которые заместили органику могут сохраняться миллионы лет