Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Дата начала Золотого века

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Дата начала Золотого века

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:39
17 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1

Читал сейчас 12 песнь “Шримад Бхагаватам” и нашёл там такую информацию:

Когда Луна, Солнце и Брихаспати [Юпитер] будут находиться вместе в созвездии Каркаты [Рака], и все три они одновременно войдут в лунную область Пушйу - в этот самый момент начнется Крита-йуга.

Решил пробежаться по интернету по этой информации и вот что нашёл.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

в Махабхарате (глава 188) указана совсем другая дата. Она указана астрологически в сидерической (а не в тропической) системе расчёта Знаков Зодиака. И там начало Золотого Века попадает на конец июля 2014г !

“…Луна, Солнце, Тишья и Брихаспати сойдутся под одним знаком зодиака, и тогда (снова) начнется Крита (юга)..”86


86 Луна, Солнце, Тишья и Брихаспати сойдутся под одним знаком зодиака, и тогда (снова) начнется Крита (юга). — Тишья (Пушья) — одно из 27 (28) созвездий (накшатр), через которые проходит Луна; мифологически связано с царской коронацией, т. е. сменой власти, началом года или, как здесь, с началом новой эры. Брихаспати — Юпитер.


  На одном эзотерическом форуме нашёл подтверждение тектам МахаБхараты:


  В 12 песни во 2 главе Шримад Бхаватам сказано, что “23. Когда Верховный Господь появится на Земле в качестве Калки, опекуна религии, НАЧНЕТСЯ САТЬЯ-ЙУГА, и человеческое общество родит потомство в гунне благости.”

Далее в Писании указывается расположение звезд на небе в момент когда это событие состоится:”4. Когда Луна, Солнце и Брихаспати [Юпитер] будут находиться вместе в созвездии Каркаты [Рака], и все три они одновременно войдут в лунную область Пушйу - в этот самый момент начнется Крита-йуга.”

Зодиакальный круг, состоит из 12 знаков зодиака, и составляет 360 градусов. Каждый отдельный знак, следовательно управляет 1/12 частью, то есть 30 градусами. Солнце и Луна, когда соединяются в каком-то знаке мы можем наблюдать новолуние. Новолуния в созвездии Рака случаются, хотя бы раз в год. Но в тексте указывается не просто созвездие Рака, а совершенное определенная его область - Пушья, которая составляет всего 12,5 градусов. Таким образом, новолуние в Пушье случается не каждый год. Однако в тексте ШБ указывается еще и третий критерий определения времени - это Юпитер. Юпитер в созвездии Рака бывает раз в двенадцать лет. Причем в Пушье он находится всего несколько месяцев, причем временем его прохождения по этому небесному сектору вовсе не обязательно будет тоже время когда сдесь проходят Солнце и Луна.Таким образом, для исполнения условия заданного в ШБ необходимо приличное время. Помнится я как-то пытался вычислить частоту этого явления и у меня получился период между двумя подобными событиями, что-то около тысячи лет.

В прошлом это небесное событие уже происходило, однако следуя цепочке событий, которые указанны в 1 главе 12 песни ШБ, тогда еще не истекли временные промежутки, отведенные на царствование тех или иных династий, следовательно прошлая встреча Солнца, Луны и Юпитера не считается.

И вот тут возникает совершенно естественный вопрос: Когда состоится следующее подобное событие?

  Оно состоится 27 июля 2014 года около 2 часов утра. Солнце и Луна будут вместе в 9-ом градусе созвездия Каркаты, а Юпитер в 8-ом (расчет производился по Ведической зодиакальной системе). Таким образом, мы сможем наблюдать точность соединения трех звезд в пределах одного градуса.(с)

16:28
17 Январь 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

2

Ну вот, опять новые даты.

Неужто воск в голову ударил?

17:00
17 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

3

 Они думают что переход уже произошёл, а он будет только через два года. Они пишут что уже вознеслись, а на самом деле они врут, рассказывая о чудесах, которые с ними якобы произошли. Вот сейчас пускай снова ждут вознесения, надеются, пишут свои глупости

17:34
17 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

4

Раша..ты сам составлял текст?

17:49
17 Январь 2013


SiriusEye

Участник

сообщений 270

5

Раша опять бредит…

17:52
17 Январь 2013


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

6

SiriusEye пишет:

Раша опять бредит…


почему бредит??? мне кажеться бредят те кто его осуждает…

18:00
17 Январь 2013


SiriusEye

Участник

сообщений 270

7

А можно ли назвать посты этого примитива (russia_vp) как-то иначе? Бред воспаленного воображения, ставящего себя выше других.

18:02
17 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

8

SiriusEye пишет:

А можно ли назвать посты этого примитива (russia_vp) как-то иначе? Бред воспаленного воображения, ставящего себя выше других.


почему примитив?

18:32
17 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

9

Lena_DIIIEM пишет:

Раша..ты сам составлял текст?


Я же написал, что прочитал в интернете. Я же плюсиками отделил своё и чужое.

SiriusEye, я на таких как вы не обижаюсь

18:36
17 Январь 2013


SiriusEye

Участник

сообщений 270

10

Золотой Век наступит, когда стадо проснется, выплюнет жвачку изо рта и вспомнит, что оно на самом деле не стадо… А все эти предсказания уже так задолбали, что вызывают тихую ярость. Давайте уже что-то делать для приближения Золотого Века, иначе же капец, неужели вы не видите?

18:40
17 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

11

Ведические пророчества всегда сбывались. Просто предложил ещё одну версию. Сам я не знаю на какую дату приходится такое сочетание планет и Солнца, и не знаю в каком месте находится область созвездия Рака, называемая Пушйу. Но тот кто знает, может определить точную дату как один из вариантов. Просто когда прочитал 12 песнь ШБ, то решил посмотреть есть ли какая-нибудь информация по этому отрывку и оказывается есть. Ну а верить неверить дело лично каждого. Катаклизмы предсказаны многими пророками в разных странах в разные века, и если они не случились в 2012 это не значит, что они не случатся в будущем. так что вопрос остаётся открытым.

18:41
17 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

12

russia_vp

смотрю в книгу-вижу фигу

18:45
17 Январь 2013


SiriusEye

Участник

сообщений 270

13

Хорошо, наступит глобальный катаклизм, половину человечества смоет в море, а вторая половина вернется к кострам. Это Золотой Век? Или на что вы надеетесь?

Рекомендовано к прочтению

18:54
17 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

14

SiriusEye пишет:

 Давайте уже что-то делать для приближения Золотого Века, иначе же капец, неужели вы не видите?


Я готов. Куда идти? Кому набить морду?


невозможно изменить всех людей на Земле без вмешательства высших сил. На людей действуют гуны материальной природы: благость, страсть и невежество. В Сатья-югу преобладает действие гуны благости, а в век Кали невежества. В Сатья-югу очень сложно заставить человека перестать следовать принципам религии, точно так же в Кали-югу сложно побудить людей вести благочестивый образ жизни. Тут действует божественная энергия на сознание людей. Ей очень сложно противостоять. Золотой век ознаменуется просветлением у умах. Это будет проявляться в том, что люди будут испытывать тягу к благочестивой жизни, а не греховной. Это произойдёт естественным образом и будет очень трудно противиться этому желанию. Будут ли катаклизмы? не знаю

18:55
17 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

15

Lena_DIIIEM пишет:

russia_vp

смотрю в книгу-вижу фигу


Ну да. Остаётся только предложить вам посмотреть на эту фигу тоже