Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:31
23 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

616

Fleur пишет:

 

и чем он напоминает?

ничего общего…..


 опупеть…Флёр на вырезке даты же есть,ясно написано что собор окончен в 1802 году…а по официальной версии это 3-й собор, а в вырезке он один в один с 4-й версией. 


7:41
23 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

617

вот ещё траблы преславутого Монферрана,в которого все так верят, у него 1-й собор вот такой

а вот какой макет первого собора хранится в музее Исаакия

ничего общего между этими зданиями нет,но Монферрану ведь  виднее, он же гений архитектуры


7:46
23 Октябрь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

618

Lubava пишет:

Fleur пишет:

 

и чем он напоминает?

ничего общего…..


 опупеть…Флёр на вырезке даты же есть,ясно написано что собор окончен в 1802 году…а по официальной версии это 3-й собор, а в вырезке он один в один с 4-й версией. 



не знаю что там в какой вырезке,но вот первый собор:

Второй собор:


Третий собор:

Самое лучшее представление о проекте Ринальди мы можем составить по модели, хранящейся в музее Академии художеств. Основной объем храма венчается куполом, который окружают четыре ажурные башенки-звонницы.

С запада к зданию примыкает трехъярусная колокольня. По проекту Ринальди храм должен был быть целиком облицован цветным мрамором — сибирским и олонецким.

в марте 1797 года Павел поручает архитектору Винченцо Бренна довершить его возведение, однако ограничившись минимально возможными средствами. Наконец, 30 мая 1802 года, в присутствии уже следующего императора, Александра I, храм был освящен.

Третий храм в честь святого Исаака также прослужил недолго. 9 апреля 1816 года, во время пасхального богослужения, отсыревшая штукатурка рухнула со сводов на правый клирос и «падением своим сделала сильный удар и в народе содрогание». После этого храм закрыли.

PS

А почему вы так французов ненавидите?

7:57
23 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

619

А почему вы так французов ненавидите?

встречный вопрос…а почему вы так тупите ? 

1.я вам поместила настоящий макет  первого собора,который хранится в музее Исаакиевского собора,а вы усиленно ссылаетесь на картинку Монферрана?  а вот почему картинку второго собора,вы берете из того же музея,а не ссылаетесь на Монферрана? 

2. газетная вырезка не мною придумана,но усиленно не замечается

3. картины известных художников,с датами ,согласно которых собор ,по официальной версии еще строился,вы тоже игнорируете.


это что ? одержимость официальной версии а ля Монферран? или просто желание поспорить ради спора?

ЗЫ. говорить про ненависть к Монферрану это вообще нонсес. Он мне ни кто. Просто поражаюсь,как вам всем вбили в голову,что нужно тупо верить в то что считается официальной версией. 


8:58
23 Октябрь 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

620

Эх, Любавушка, надо тебе срочно ехать в Питер, чтобы “закрыть этот гештальт”, как говорил Аюрведа…а то слишком много энергии бессмысленно затрачивается…

  Хочу я жить  среди каналов и мостов 
   И выходить     с тобой, Нева, из берегов.
    Хочу летать я белой чайкой по утрам 
И не дышать над Вашим чудом, Монферран...
Хочу хранить историю страны своей, хочу открыть Михайлов замок для людей, 
Хочу придать домам знакомый с детства вид, мечтаю снять леса со Спаса на Крови
(уже всё открыли и сняли, так что- велком!))


https://www.youtube.com/watch?v=GGq_AJl71Wk

PS 

Это ты уже издеваешься? скорее всего или точно?  ведь ясно написано что картина 1840 года выпуска, какое нафиг освящение??? Ты на даты смотришь вообще ?ну если ты так хорошо знаешь официальную историю, а я пощу фейки, может объяснишь мне,чайнику, вот эти картины?

Я ВООБЩЕ УЖЕ ПЕРЕСТАЛА ПОНИМАТЬ, ГДЕ ВЫ НЕВИННО  ТУПИТЕ, А ГДЕ СПЕЦИАЛЬНО  ИЗДЕВАЕТЕСЬ… Конечно же я не “так хорошо знаю историю”, -я не историк, а такой же чайник  как и вы. А даты в интернете какие угодно можно написать, смотря где написано, Я просто сижу ищу нормальные источники, чтобы объяснить тебе и др. эти “газетные утки” нестыковки”.

а ты на картины вообще-то смотришь? какое нафиг ВЕНЧАНИЕ?

PS PS я подумаю над твоим вопросом, когда время будет…задание, короче, получила я  на ближайщую пятилетку,

 

9:55
23 Октябрь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

621

Lubava пишет:

А почему вы так французов ненавидите?

встречный вопрос…а почему вы так тупите ? 

1.я вам поместила настоящий макет  первого собора,который хранится в музее Исаакиевского собора,а вы усиленно ссылаетесь на картинку Монферрана?  а вот почему картинку второго собора,вы берете из того же музея,а не ссылаетесь на Монферрана? 

2. газетная вырезка не мною придумана,но усиленно не замечается

3. картины известных художников,с датами ,согласно которых собор ,по официальной версии еще строился,вы тоже игнорируете.


это что ? одержимость официальной версии а ля Монферран? или просто желание поспорить ради спора?

ЗЫ. говорить про ненависть к Монферрану это вообще нонсес. Он мне ни кто. Просто поражаюсь,как вам всем вбили в голову,что нужно тупо верить в то что считается официальной версией. 



1.какого ПЕРВОГО собора?….Перг СБОРА не было - была маленькая церквушка.

2.я не видела газетной вырезки, а видела ИНТЕРНЕТ иображение….

3.Я ничего не игнорирую,но живопись не считаю историческим фактом.

Я вообще не понимаю о чем вы спорите……так горячо опротестовывать Монферрана можно только из ненависти к этому французу,но помимо француза есть ещё свидетельства современников,потомки рабочих,инженерные свидетельста…напр.иженер Бетанкур.

И кто вам вбил в голову,что Монферран был единственный свидетель,очевидец и участник строительства?

9:55
23 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

622

а ты на картины вообще-то смотришь? какое нафиг ВЕНЧАНИЕ?

фиг с ним, пусть это не венчание,пусть будет любая другая литургия ,но как она могла происходить в Исаакии в то время,когда по версии Монферрана там шли работы?  ведь год 1840 . Это можешь объяснить? по фоткам Монферрана,в 1840 году на Исаакии нет даже колоколов, ведь каждый знает,что созыв на службу в церкви сопровождается колокольным звоном.Или это тайная сходка в Исаакии?))) Я уже не говорю что по гравюрам Монферрана ,там в то время,вообще всё сплош заставлено строительными лесами.

я уже помещала его гравюру,но повторю

вокруг Исаакия сплошной забор,верхушки вообще нет..как в таком соборе можно проводить богослужение??

 Я просто сижу ищу нормальные источники, чтобы объяснить тебе и др. эти “газетные утки” нестыковки”.

  дык и я не в одноклассниках смотрю …по галереям картинки выискиваю и сравниваю . Просто так бы не спрашивала.

9:59
23 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

623

3.Я ничего не игнорирую,но живопись не считаю историческим фактом.

Флёр,солнышко, а вы на что ссылаетесь когда говорите о первом соборе? Вы на что ссылаетесь когда приводите рисунки ? вот ваш пост,с картинками Монферрана ,которые не живопись

не знаю что там в какой вырезке,но вот первый собор:

10:01
23 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

624

И кто вам вбил в голову,что Монферран был единственный свидетель,очевидец и участник строительства?

приведите свидетельства других , я с удовольствием посмотрю на них и приму к сведению…но только не капипасты с Монферрана.

Я вообще не понимаю о чем вы спорите……так горячо опротестовывать Монферрана можно только из ненависти к этому французу,но помимо француза есть ещё свидетельства современников,потомки рабочих,инженерные свидетельста…напр.иженер Бетанкур.

твою ж дивизию

в 1816 году Александр I поручает инженеру А. Бетанкуру, председателю только что образованного «Комитета по делам строений и гидравлических работ», заняться подготовкой проекта перестройки Исаакиевского собора. Бетанкур предложил поручить проект молодому архитектору О. Монферрану, недавно до этого приехавшему из Франции в Россию. Чтобы показать своё мастерство, Монферран сделал 24 рисунка зданий различных архитектурных стилей, которые Бетанкур и представил Александру I.

10:05
23 Октябрь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

625

Lubava пишет:

3.Я ничего не игнорирую,но живопись не считаю историческим фактом.

Флёр,солнышко, а вы на что ссылаетесь когда говорите о первом соборе? Вы на что ссылаетесь когда приводите рисунки ? вот ваш пост,с картинками Монферрана ,которые не живопись

не знаю что там в какой вырезке,но вот первый собор:


хе-хе….а я и не утверждаю,что эта церкво есть исторически факт…..возможно церковь так и выглядела,а может и нет…..но то,что это был не собор,известно ….потому что ни о каком соборе не написано у современников.

как-то так.

Теперь про Исаакий и свидетелях современниках.

Официально руководство работами осуществляла комиссия по строительству Исаакиевского собора, утвержденная Александром I в 1818 году. В комиссию вошли люди, занимавшие высокое положение в государстве, должности считались почетными и сохранялись пожизненно. Председателем комиссии стал член Государственного совета граф Н.Н.Головин. Членами комиссии долгое время являлись министр внутренних дел О.П.Козодавлев, министр народного просвещения князь А.Н.Голицын и другие. Введение в комиссию сановников такого ранга подчеркивало значение, которое царь придавал строительству собора.

Членами комиссии был и инженер-механик А.Бетанкур, а также архитекторы А.П. Брюллов, В.А.Глинка, Н.Е.Ефимов, Д.В.Шебуев, А.И. Штакеншнейдер, К.М.Молдавский.

Если вы их всех объедините под именем Монферран,то это будет очень смешно.

10:05
23 Октябрь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

626

см.выше……………..

10:12
23 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

627

 Флёр…ну почитайте тему с начала..ну устала я уже вам по восьмому кругу объяснять. ваш Бетанкур был назначен председателем по строениям самим царем,Александром 1.Он взял за основу проект Монферрана, ну что непонятного?  все остальные проекты были неприняты. И поэтому вся официальная история опирается на гравюры Монферрана.


11:41
23 Октябрь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

628

Lubava пишет:

 Флёр…ну почитайте тему с начала..ну устала я уже вам по восьмому кругу объяснять. ваш Бетанкур был назначен председателем по строениям самим царем,Александром 1.Он взял за основу проект Монферрана, ну что непонятного?  все остальные проекты были неприняты. И поэтому вся официальная история опирается на гравюры Монферрана.



ну зачем мне читать всю эту ахинею?

Бетанкур был? - был.

Монферран был? - был.

Александр 1 был? - был.

Проект Монферрана был принят? -был принят.

Комиссия по строительству была? - была.

Четвертый Исаакий строился? - строился……и был построен.

Теперь о художниках чья мозаика украшает интерьеры внутри:они что,не знали где будет их мозаика?

А скульпторы тоже не знали в каком соборе будет из скульптура?


Рекомендовано к прочтению

12:10
23 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

629

Ну мозаики-то там немного и её ещё Ломоносов делал со товарищи. Вещь уникальная, но сделана до появления четв1ртого собора.  А вот роспись действительно делалась уже в четвёртом соборе и была уникальной для того времени. И имена все известны. 

http://ikons-allart.do.am/publ/istorija_khristians...

12:40
23 Октябрь 2017


guest_

Гость

сообщений

630

Fleur пишет:


ну зачем мне читать всю эту ахинею?


Вы же читали( и верите в..) ахинею оф.версии об Александровской колонне, и ничего. Ах, да.. место то занято, типа, стакан полон и новая инфа не войдет.  Биороботы, они такие..биороботы.                                                                                                                     Вам поможет только Апокалипис..обнулиться)))))