Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:36
21 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

511

 Капитолий, здание Конгресса США

Вот так выглядит здание парламента Аргентины

Вот главное правительственное здание Кубы

А вот Национальный Дворец Доминиканской Республики

И даже резиденция президента Гаити в Порт-о-Пренсе несет основные черты американского Капитолия

Да и по всему миру зданий, похожих на американский Капитолий, повторяющих его основные черты, рассыпано очень много. И даже в Индии здание Правительства выглядит очень узнаваемо, несмотря на национальный колорит.

Капитолий штата Юта

Капитолий штата Калифорния

Капитолий штата Висконсин

И, напоследок, Капитолий штата Техас

к чему я это?..да пока ни к чему


13:43
21 Октябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5250

512

Да, Алин, с длинной “болванки” я ошиблась, но это не принесёт облегчения морским витязям)) ибо уменьшит их число и увеличит нагрузку на морду морского населения до почти 1,4т в воде, я уже не стану усложнять(утяжелять) до частичного погружения одного конца))) Да это и не важно. Читая перлы официальных версий по “спасению ситуации” остаётся только плакать.
——-

Ну да ладны. Вернёмся к картине художника Денисова (за которую ему брульянт дали) и к картине Гагарина, а так же к оф.версии поэтапного процесса возведения монумента.

Помятуя о том, что на первом и втором рисунке изображены разные сооружения, что мы уже выше выяснили:

попробуем чутка разобраться в самом процессе монтажа памятника.
Вариантов подъёмного механизма было видимо два. Один предполагал опору наклонных балок на каменный фундамент, второй на землю:

Который из вариантов был реализован? По “весёлым картинкам” сказать сложно.

Итак вспомним, что Денисовская картина нарисована до 04.09.1832, а вот Гарагинская… она датируется 1832-1833 гг. Может это зима 32-33 года? И к этому моменту уже успели разобрать помост, а так же разобрать первоначальный подъёмный механизм и построить другие, “отделочные” леса (как на предыдущем допросе было предполОжено))).
Видимо в процессе разборки первоначальных  лесов поломали кирпичную кладку, которая служила опорой для подъёмного механизма. Внутрь недоломанного кирпичного соружения установили новые леса, и… зимой принялись за отделочную шлифовку гранитной болванки, выводя её (25метров) вручную под энтазис (специалисты Алин и Ваня сказали, что это возможно).
Ну да ладно, пока народные умельцы шлифуют гранит, на новых, отделочных лесах, обратим внимание на официальную версию последовательности дальнейших работ, в частности воодружения Ангела…
Хотя ж… напортачили паразиты!   Или шлифовали плохо… или от жары (ну малоле) “поплыл” гранит, местаме… не везде…

Вот официальная хронология:

    1833
    29 марта — Монферран представляет новый проект скульптурного завершения с двумя фигурами ангелов, поддерживающих крест.
    12 апреля — на рассмотрение предлагаются пять вариантов: с одной или двумя фигурами (Б. И. Орловский); с фигурами Александра Невского или Архангела Михаила (И. И. Леппе); с фигурами, символизирующими Веру, Надежду и Любовь (Т. Жак). 22 апреля — Совет Академии художеств выбирает вариант однофигурной композиции: Ангел с поднятой рукой, попирающий Крестом змея, свернувшегося у ног.
    26 апреля — 31 августа — отливка барельефов в бронзе на заводе Ч. Берда. Май — Б. И. Орловский начинает работу над новой моделью скульптуры Ангела. Им было выполнено 14 вариантов в разных размерах.

    1834
    5 января — окончательно изготовлена гипсовая модель статуи Ангела.
    24 февраля — начата отливка статуи в бронзе на заводе Ч. Берда. Отливались отдельно корпус, крест, рука и крылья. Высота статуи 6 аршин (4,3 м), вес 696 пудов 16 фунтов (11,14 т).
   4 апреля — после длительных дискуссий решено отказаться от золочения скульптуры и креста.

   Когда был воздвигнут ангел, официальные источники умалчивают.

Предположим, что Ангел таки был установлен в период с 4 апреля 1834 по конец августа 1834г. В нашем веке в это время обычно в Санкт-Петербурге наступает весна-лето и снежных покровов не наблюдается. Запомним это
Перенесёмся взглядом на верхнюю часть отделочных лесов картины Гагарина. Все перенеслись?))) Я не художник и ничего утверждать не могу, но некоторые там уже различают фигуру ангела. Если это так, то официальная хронология врёт,  так как тогда  выходит, что ангел был изготовлен и воодружён до “схода снегов” и возможно даже в тот период, когда ещё не были  разобраны первоначальные леса с подъёмным механизмом. Ведь это логично! Использовать леса не только для подъёма колонны, но и для подъёма ангела.
А вот если ангела на гагаринской картинке всё же нет (ну игра свето-тени), тогда не понятна логика монтажников, как то: зачем разрушать основные леса(которые с подъёмным механизмом) и строить отделочные до установки ангела? А потом как-то изощряться и втаскивать на колонну ангела по сложным отделочным лесам. Ну да, там всего 11 тонн, по сравнению с колонной, он лёкгий…
Опять же.. холера случилась в “тот год”(?) и по страшному стечению обстоятельств, постамент Ангела пришлось слепить из кирпича… буквально на скору руку… что он потом подвергался реставрации. Из оф.источников:

Великий Огюст вместо гранита использовал кирпич: в тот год в России была холера, на гранитных карьерах умирали люди, подрядчики подводили, а царь торопил. За два почти века кирпич на известковом растворе впитал около трех тонн воды, и на главную площадь города в канун юбилея могла обрушиться часть, а то и вся капитель. В этом случае судьба Ангела становилась непредсказуема.

О как!

  И вобще, читая оф.источники, диву даёшься, сколько разных непредвиденных ситуаций случилось в процессе транспортировки и монтажа данного монумента и как с божьей помощью,  все трудности были преодолены! Это же сюжет, достойный пера самых знаменитых литераторов того времени… Но, как-то обошли стороной геройские события знаменитые наши писатели - современники сих славных дел.
А ведь только представте себе, например, КАК врезается в подводную скалу крепкое судно! В.К. Шуйский “Огюст Монферран История жизни и творчества”, стр.194-195:

     При подходе к острову Варпусари ударились о подводный камень… У самого сильного парохода, именуемого “Николай”, переломился большой чугунный вал, на коем основывался весь механизм паровой машины…
    Судно качало и било волнами в бок необыкновенным образом так, что подставки, находившиеся внутри судна, и контрафорсы, укрепляющие колонну на палубе, трещали и расходились в своих составах…
    Наконец, последовали три столь сильных удара в бок судна, один после другого, что судно во всех своих укреплениях затрещало ужасным образом… Я (подрядчик Василий Яковлев), призвав в помощь Бога, принялся сам забивать в ослабевших местах между контрафорсов и подставок деревянные клинья… Наконец, волнение стало уменьшаться, и мы, пройдя Толбухин маяк, благополучно пришли на другой день в 6 часов в Кронштадт, откуда, снявшись и дойдя до вех, принуждены были остановиться по причине весьма малой воды, не способной к проходу судна…”

Да уж… Про морских витязей (вроде 60 человек) я уже молчу… им пришлось двое суток держать болванку буквально “на руках” (по одной из версий). Правда не совсем понятно зачем так долго, если уже буквально через четыре часа прибежало 600 солдат, совершив мировой рекорд в беге по пересечённой местности, и подмогло им держать… Хотя по другой версии помощь не понадобилась, так как держатели гикнули, перекрестились и закинули болванку обратно..
Это не важно в общем-то))), когда речь идёт о таком глобальном героизме, то детали они не существенны… да…


14:06
21 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

513

хм, какой я себе удобный ник то оказывается придумала.

Ивана по всем правилам троллинга первого уровня принизили до “специалиста Вани”, а чтобы Алин преобразовать, придется помараковать.


15:44
21 Октябрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

514

..ну незнаю..у меня планшет,если не уследить, добавляет а..типа он умный, ему видней.как правильно Ники писать..о.ники у него Ники


Артефакты допетровского Санкт-Петербурга - Это фейк или правда?

Петергоф. Сергиевский парк. Каменная голова


…к огромной ванне еще и огромная голова..копать кстати запрещено.

16:42
21 Октябрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

515

Парк Сергиевка находится в окрестностях Санкт-Петербурга, на границе между посёлком Мартышкино и Старым Петергофом. Парк известен как бывшая усадьба Лейхтенбергских и считается уникальным памятником культуры и истории XIX века.


Если спуститься по одной из парковых дорожек вдоль ручья, текущего в овраг, то откроется невероятное зрелище – огромная каменная, наполовину вросшая в землю голова.


Это один из самых загадочных скульптур окрестностей Петербурга. Откуда она там взялась и кто её там разместил — тайна. Её называют «Стариком», «Головой Адама», «Русичем».


Точная дата создания каменной головы и ее автор неизвестены. До сих пор его происхождение вызывает множество споров среди историков. Интересно, что этот памятник не упоминается ни в одном из исторических документов, не существует дореволюционных фотографий или рисунков.

18:06
21 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

516

Каменная голова

суров.  Он?

Результаты поиска изображений для запроса "руслан и Людмила"

18:29
21 Октябрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

517

Алин, я как недоучка из художественной школы, могу сказать..похоже делали с натуры.есть определенные нюансы, не обьяснить..похоже на гигантские каменные головы ольмеков..но точно что то другое.главное копать нельзя..а што там интересно под землей.

18:31
21 Октябрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

518

http://www.kulturologia.ru/blogs/200417/34245/

..вот они кстати..

18:53
21 Октябрь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

519

scanira пишет:

   Когда был воздвигнут ангел, официальные источники умалчивают.



ничего источники не умалчивают….

Просто надо находить именно источники, а не фейковые расследования.

Ну хотя бы самые банальные источники:

http://pantv.livejournal.com/986733.html

Лучше конечно в Публичную библиотеку заглянуть,но видимо не хватает времени.

Поэтому по живописи и пытаемся воссоздать реальность.

А ведь там присутствовали и инженеры, и инженерные планы,и вычисления,и проекты и т.д. и т.п…..но мы почему-то не признаем отечественную науку…..

Подобные колонны создавали ещё в древние времена (др.Греция и Рим)……и инженерная мысль развивалась тысячелетиями…….


18:59
21 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

520

Сканирующие новости алтернативные историки лет через 100 (а может и меньше) скажут  о присоединении Крыма к России.

В одной из новостей, человеком было сказано - никаких российских военных нет , это местные жители закупившиеся в военторге.

В другой из новостей было сказано тем же человеком, ну да, немного военных было.Немножко помогали.

В третьей новости, тот же человек, сказал - это хорошо спланированная операция вооруженных сил России.

Вывод один , человек из новостей врет, значит присоединения Россией Крыма не было, это Воля Богов и неведомые технологии.

19:01
21 Октябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5250

521

Aragon пишет:

к чему я это?..да пока ни к чему



Как-то странным образом, все правительственные домики культовые сооружения напоминают с чего бы?  С куполами… Может для “связи” ? 

Причём древние храмы, например античност, они какие-то “бескупольные” вроде

Да туда простым смертным вход был строго запрещён, только вне храма помолись, на жертвенник возложи и отваливай. А унутре только жрецы и то….
Так то подразумевалось, что эти сооружения для богов, не для людей…

А раз для богов, то зачем им “купол” для связи?

Прошло время и стали возводить что-то среднее… для полукровок типа… уже с куполами)) или вобще для людей.. церкви, например… и тыды…

Римский Пантеон со штырём спереди (ну обелиск) для лучшегу контакту))

реконструкция его:

А это Парижский Пантеон:


Ну а это наш Исаакий… последний)))

А это сенатская площадь Хельсинки, кафедральный собор, построенный в 1830-х годах в честь Александра 2


Може мода была такая, не?

19:05
21 Октябрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

522

19:05
21 Октябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5250

523

Fleur пишет:

scanira пишет:

   Когда был воздвигнут ангел, официальные источники умалчивают.



ничего источники не умалчивают….

Просто надо находить именно источники, а не фейковые расследования.

Ну хотя бы самые банальные источники:

http://pantv.livejournal.com/986733.html

Лучше конечно в Публичную библиотеку заглянуть,но видимо не хватает времени.

Поэтому по живописи и пытаемся воссоздать реальность.

А ведь там присутствовали и инженеры, и инженерные планы,и вычисления,и проекты и т.д. и т.п…..но мы почему-то не признаем отечественную науку…..

Подобные колонны создавали ещё в древние времена (др.Греция и Рим)……и инженерная мысль развивалась тысячелетиями…….



Вам бы тему страниц эдак десять-пятнадцать назад сперва прочитать, чтоб не указывать понапрасну

И таки да - где в этих “банальных” источниках описана дата(день мес.год) КОГДА был установлен Ангел?

——————-

Во истину… читать многие разучились (о понимании я уже речь не веду)… печалька

Рекомендовано к прочтению

19:17
21 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

524

Относительно “подтеков”

Александром II в 1861 году был учреждён «Комитет для исследования повреждений Александровской колонны», в который вошли учёные и архитекторы. Были возведены леса для осмотра, в результате которого комитет пришёл к заключению, что, действительно, на колонне присутствуют трещины, изначально свойственные монолиту, но было высказано опасение, что увеличение числа и размеров их «может породить обрушение колонны».[39]

По поводу материалов, которыми следует заделать эти каверны, шли дискуссии. Русским «дедушкой химии» А. А. Воскресенским был предложен состав, «который должно было придать закрывающей массе» и, «благодаря которому трещина в Александровской колонне остановлена и закрыта с полнейшим успехом» (Д. И. Менделеев).

И таки да - где в этих “банальных” источниках описана дата(день мес.год) КОГДА был установлен Ангел?

Ну если в интернете нет даты установки ангела, то и правда, никто его туда не ставил, он там был

Во истину… читать многие разучились (о понимании я уже речь не веду)…

Тут да. Понимание оно нужно, но скажи, по каким признакам ты считаешь себя понявшей ,а других непонимающими? ))У тебя в голове не сходится как могли сделать такое, но ты понимающая…парадокс


19:20
21 Октябрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

525

Флеур..вот я на ангеле с Александровской колонны и погорела..приехала из Питера, и с Любавой в чате обсуждали мы ее.я упиралась как могла..што мол вытесали.на лапнике волокли..все сами сами..пока Любава не спросила, а не обращала ли я внимание, что ангел с якобы лицом Александра….женщина…ну нам то туристам, конечно оф. версия милей.помчался рысью по дворовой, приложился к грифом у Сфинксов и дальше свободное время