Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:28
20 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

406

scanira пишет:


Оль, а где “словечко” должно быть? Нет фот - нет слов… одни картинки. Ты найди хотя бы какие-нить рисунки первых двух соборов не монферрановские чтоб (и не копии с его). НЕТ ИХ. А о том, что собор (пусть третиий) был там с середины 18-го - факты есть.

А по столпу. Ну какая махина? Если его сделали (улучшили, удлинили, сверху ангела зафигачили) из геополимерного гранита уже потом? А до этого что-то возможно уже было, да и с фундаментом (шоб новый не строить)… чё там, закрыли лесами и занимались перестройкой. Потом торжественно открыли колонну=столп.
Я же написала свою имху и картинке приложила. Столп - это сооружение с которого орали молитвы. Он мог был быть не таким, ниже, к примеру, рядом могло быть какое-то сооружение (раньше, давно).



Есть один  интересный  рисунок, изображен фантан , винный. Так Екатерина устраивала для народа гуляния перед своим дворцом


а это гравюра Махаева,1753 год

Так может Монферран в действительности всего лишь разобрал фантан ,оставил колонну в середине и получилась Александровская?  

9:32
20 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

407

супер. А ничего, что гаммадион один из главных христианских символов? 

В Баальбеке тоже христианские символы?

и в храме Адриана в Турции,2 век?

и на театре Эфеса?

по-древнерусски это ярга или коловрат 

9:40
20 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

408

В Баальбеке тоже христианские символы?

Любава, е же ты мое)

Если символ выполнен в церкви, то несет он тот смысл, который в него жидо-массоны вложили : “Христос, как краеугольный камень церкви”

Не делай вид, что его изображение в Исакие не к месту. 

Это уже спор ради спора, что то не пойму? Причем тут Баальбек и Эфес.

Хочешь сказать, что символ давно известен и массово “юзался”? Само собой. Но это не делает его сугубо славянским (равно как и не относит автоматом все артефакты с его изображением к поделкам русского мужика)

PS короче отыщи на месте Питера что то в духе Кижей или Аркаима, а потом мы поговорим о древнеславянском. А пока что мы видим неоклассицизм в чистом виде и удивляться тут нечему :  мировая мода диктовала.


9:54
20 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

409

Alin пишет:

супер. А ничего, что гаммадион один из главных христианских символов? 


С христианством вообще мутная история…

https://history.wikireading.ru/84185

До 16 века… полумесяц и звезда Давида… находились на одном “православном” кресте… 

9:56
20 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

410

Alin пишет:

В Баальбеке тоже христианские символы?

Любава, е же ты мое)

Если символ выполнен в церкви, то несет он тот смысл, который в него жидо-массоны вложили : “Христос, как краеугольный камень церкви”

Не делай вид, что его изображение в Исакие не к месту. 

Это уже спор ради спора, что то не пойму? Причем тут Баальбек и Эфес.

Хочешь сказать, что символ давно известен и массово “юзался”? Само собой. Но это не делает его сугубо славянским (равно как и не относит автоматом все артефакты с его изображением к поделкам русского мужика)



да потому что по Исаакию такая же песня как и по Александровской коллоне. Переделали из более чего-то древнего, а выдали как за новодел собственного производства.

Я вот не пойму,а почему вы все так противитесь что на территории Руси могли существовать мегалиты древней цивилизации? Везде могли существовать,а на Руси только всё сами строили и ничего древнего не могло быть?

PS короче отыщи на месте Питера что то в духе Кижей или Аркаима, а потом мы поговорим о древнеславянском. А пока что мы видим неоклассицизм в чистом виде и удивляться тут нечему :  мировая мода диктовала.

а почему я должна тебе что-то доказывать?  я высказываю свое мнение по этому вопросу,ты своё. Обратное ты то тоже доказать не можешь,только картинками единственного Монферрана аппелируете,а это не истина. 

9:57
20 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

411

scanira пишет:

Ну вот на этом и заканчивается вся аргументация.

А просто ПОДУМАТЬ о том, что МОГЛА быть другая (утерянная) технология по которой вполне возможно возводились многие мегалиты(даже), то нееее… зачем? 


подумать можно, но хотелось бы к мыслям некое дополнение кроме фантазии. Есть чем удивить на эту тему или по принципу, раз нет чертежей значит было не так .А как? 

10:02
20 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

412

Malikorn пишет:


1) Какое, это имеет значение? Ткнуть носом, с понтом, сиди на своём шестке сверчок и нос дальше определённого не суй, ибо не положено, так?                                                                                                                                                                   2) Оратора, уважаемая.. хамство имеет много оттенков, если можно так сказать. Я вот, к примеру, считаю хамством, когда человек приходит в тему о плоской земле и не разобравшись в вопросе начинает плести ахинею   


1. Нет, мне действительно интересно, какое у тебя образование и желательно и профессия. 

2.  Видишь ли, есть такая тема - распространение радиоволн.  Пусть я не разбираюсь в ней на столько , на сколько разбираешься ты. Но , поверь мне уж на слово, кое-что я в ней понимаю. По крайней мере, госприёмка была удовлетворена.

10:03
20 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

413

Malikorn пишет:  2) А это вообще за пределами добра и зла!                                                                А где доказательства, что “болванка” не стояла там изначально? Картинки? Так Вы сами в них сомневаетесь, когда Вам это выгодно( в плане подтверждения своей точки зрения, ессно).


Шерлок, у вас есть доказательства, что вы вообще обладаете пониманием пределов Добра и Зла?  

теперь по теме. Жаль вы не читали работу по ссылке 

Погрузка происходила 19 июня 1832 года в присутствии председателя Комиссии по строению графа Юлия Помпеевича Литты. Это тот самый Литта, благодаря мужеству и находчивости которого было выиграно первое Роченсальмское сражение ( «человек чести найдет свое место»). «Святой Николай» встал между пристанью и «террасом», на котором находились вороты, тянувшие колонну. На борт судна уложили 28 бревен толщиной более 60 см и длиной около 10 м. По ним надо было вкатить монолит. Однако произошло непредвиденное – бревна «не выдержали тяжести <…> и преломились мгновенно <…>. … колонна обрушилась на самый край судна, наклонила оное и осталась миновав край пристани в таком положении». К счастью, ни один человек не пострадал.

На рисунке хорошо видно, как судно стоит между двумя причалами. На втором причале рабочие оттягивают борт судна, создавая противовес, чтобы оно не перевернулось в процессе погрузки монолита:

На рисунке хорошо видно, как судно стоит между двумя причалами. На втором причале рабочие оттягивают борт судна, создавая противовес, чтобы оно не перевернулось в процессе погрузки монолита:

Колонна обрушилась на край судна, но не упала в воду:

Положение спас Ю.П. Литта. Он вызвал из Фридрихсгама 600 солдат и служащих инженерной команды. «Эти бравые солдаты вместе с господами офицерами, бегом, через горы, прибыли на место меньше чем за четыре часа». Просто марафонцы какие-то! Как это им удалось пробежать почти сорок километров так быстро. Наверно Монферран сильно нервничал, поэтому время для него сжалось.
Вместе с рабочими Яковлева за 48 (!) часов непрерывного труда они сумели погрузить монолит на борт «Святого Николая». 
Переход продолжался четыре дня, 1 июля 1832 года бот пришвартовался к пристани, находившейся между Зимним и Адмиралтейством.
У Зимнего и возле Адмиралтейства были устроены возвышения для зрителей. Днем 12 июля колонна была перегружена на берег с помощью 20 кабестанов. Вся операция длилась всего 10 (десять!) минут. В выгрузке приняли участие 640 рабочих, 26 десятников и два матроса.
Чтобы избежать опрокидывания «Святого Николая» при перегрузке колонны на пристань, со стороны Невы балки, по которым перекатывали монолит, были закреплены на подведенном к боту тяжелогруженом корабле, игравшем роль противовеса.

Перемещение колонны на набережную у Зимнего дворца:

10:06
20 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

414

Aragon пишет:

хотелось бы к мыслям некое дополнение кроме фантазии. Есть чем удивить? 


Этого добра у нас… хоть отбавляй…

https://history.wikireading.ru/84163

10:08
20 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

415

Aaazzz пишет:

Короче вот карта внизу написано копия 1804 от карты 1459.

http://pda.smoliy.ru/img/anticuemaps/Fra_Mauro_145...

Было всё уже там а лжепетрушка по ушам прошлась.


 ещё бы перевод…нишиша не понимаю что написано

10:16
20 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

416

scanira пишет:О боже))) И ты тоже меня не читаешь? Я уже несколько раз написала, что ЭТО “весёлые картинки” от Монферрана НЕ являются расчётной техн.документацией)))

Арагон, ну неужели и ты думаешь, что я дурнее паравоза и не ознакомилась с этим)))) прежде чем что-то писать тут.


У тебя примеры расчетно-технической документации тех времен?  Какими они должны быть,что бы удовлетворить твой пытливый ум технического склада. 

Ты видишь как запускают ракету в космос ,  пока не ознакомишься с чертежами ,для тебя это веселые картинки из голубого ящика?   

Мне того количества картинок и веселых схем мне хватило, что бы понять как оно все было. Детали по типу толщины канатов, деревен и т.п. не нужны .

Люди современности ленивы и привыкли все делать машинами, калькуляторами  и токарными станками, может поэтому в их сознании не укладывается что головой, ручками и пОтом тоже можно.  Проще поверить в лазерный луч атлантов

10:18
20 Октябрь 2017


guest_

Гость

сообщений

417

Lubava пишет:


 я со Сканирой круговую оборону заняла…она с мечём я с автоматом…окопы выкопали,теперь отстреливаемся и отмахиваемся  


10:18
20 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

418

Aragon пишет:

Переход продолжался четыре дня, 1 июля 1832 года бот пришвартовался к пристани, находившейся между Зимним и Адмиралтейством.
У Зимнего и возле Адмиралтейства были устроены возвышения для зрителей. Днем 12 июля колонна была перегружена на берег с помощью 20 кабестанов. Вся операция длилась всего 10 (десять!) минут. В выгрузке приняли участие 640 рабочих, 26 десятников и два матроса.


Интересно… если в будущем колону просверлят и обнаружат внутри кирпичи… это произведение перейдёт в разряд сказок или исторического анекдота?

Рекомендовано к прочтению

10:19
20 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

419

Vladlen пишет:Этого добра у нас… хоть отбавляй…

https://history.wikireading.ru/84163


Против теории Носовского и Фоменко не имею ничего .Мне понравилось. Интересные труды, стоит призадуматься , но увы бесполезный .  Никак не влияет и не сможет повлиять в дальнейшем на действительность. 

10:22
20 Октябрь 2017


guest_

Гость

сообщений

420

Alin пишет:

Что дальше на Соловки или сразу к стенке?))

кастрация. Чтобы не разможались


Любите играть жёстко?                                                                                                             Чтобы не угодные не размножались, ещё и такой “механизм”, как Карма имеется.. выбивает потомков. Знакомы с такой философией востока?