Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:10
20 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

376

Aragon пишет:

Может альтернативно мыслящие( видящие)  располагают каким то утверждающими доказательствами того, что и как было? Без принципа, раз не сходится значит не так.А как?



Если бы мы располагали доказательствами… то о чём было бы спорить?

А так идёт процесс обсуждения… народ разделяется на наших и ваших…

Репетиция скорого Армагеддона…

Вы со стороны зла заходите… мы добро защищаем…

0:12
20 Октябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

377

Aragon пишет:


Технической/расчётной документации нет.

 этого будет достаточно?

http://amsmolich.livejournal.com/194249.html?threa...


О боже))) И ты тоже меня не читаешь? Я уже несколько раз написала, что ЭТО “весёлые картинки” от Монферрана НЕ являются расчётной техн.документацией)))

Арагон, ну неужели и ты думаешь, что я дурнее паравоза и не ознакомилась с этим)))) прежде чем что-то писать тут.

——

Оля, какие экскурсоводы)))) ты о чём? Я им больше расскажу, при хорошей подготовке и желании)))… когда не лень

0:20
20 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

378

 Была бы техн.док. давно бы всех заткнули ОФИЦИАЛЬНО.

не заткнули бы

Во-первых, у нас давно нет цензуры и весь шабаш в интернете творится бесконтрольно, попросту нафик никому это не нужно. А, во-вторых, я уверена, что профессиональные строители только изумленно фыркают, наткнувшись на подобные споры ( “бред не обсуждается принципиально”)

Алисса, как культуролог(?) весьма аргументированно все разжевала. И? Оказывается она просто “блеснула эрудицией”

Вы со стороны зла заходите… мы добро защищаем… 

Уверены, что защищаете добро, отказывая предкам в их праве на славу?

0:34
20 Октябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

379

Алин, я читала эти споры в разных вариантах, и глупые совсем и даже с расчётами. Самые аргументированные оф.варианты - это те, кто сумел скопировать “весёлые картинки” Монферрана и гордо их запостил, сопроводив примерным комментарием - “отана как было, учите матчасть”… и гордо сваливали).
Здесь раз уж нарисовал автор, что рубили скалу - то всё, никаких возражений быть не может! Рубили! Тащили и вапщеее разве наши не могут вырубить такое? Вона во всём мире рубят, а мы чё, рыжие?
Ну вот на этом и заканчивается вся аргументация.

А просто ПОДУМАТЬ о том, что МОГЛА быть другая (утерянная) технология по которой вполне возможно возводились многие мегалиты(даже), то нееее… зачем? Мы за зубило и молоток! Умельцы и крепостные - вот наша сила. Остальное фигня. Фигня даже то, что технологии возведения подобных сооружений во всём мире видимо были ОДИНАКОВЫМИ. Даже этот неоднозначный Монферран как-то связан с древними технологиями, изучал-с… хотел так же воспроизвести)))
Но зачем нам себя со всем миром равнять? У нас ну непременно зубило и молоток)
И ведь с места не сдвинуть, сказано в учебнике вырубиле - фсё… значит вырубиле.

0:36
20 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

380

scanira, в Исаакиевском соборе всегда экскурсии проводили не девочки-припевочки, а служащие музея  да ещё и со степенями среди них встречались, нагрузка у них такая была. Правда, как оно сейчас - не знаю, давно не была.  Да и экспозиция там шикарная . Ты, конечно, тоже не лыком шита, но всё-таки там тётки грамотные экскурсии вели.

Слушай, мы же не про зубило и молоток говорим. Речь о том, что наши мастера это делали, а не получили готовые здания. А методика может утеряна, а может и не совсем. Не о ней речь-то. 

0:44
20 Октябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

381

oratora , я была в СП один раз, это не мой город. Нет желания “на экскурсию”.
При чём тут вспомнилось, что будучи школьницей у нас были две экскурсии в СП и по стечению обстоятельств я не попала ни на одну))) А та единственная поездка, когда я посетила СП была СПОНТАННОЙ (собрались за час) и не моя была идея)))

А так, то архитектура там мне понравилась, особенно Петергоф впечатлил…

0:47
20 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

382

Alin пишет:

Уверены, что защищаете добро, отказывая предкам в их праве на славу?


Монферан… в своих рисунках… изображает мастеров великанов…

А мои предки обычные люди… на заднем плане… чернорабочие с носилками…

0:51
20 Октябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

383

oratora пишет:

Слушай, мы же не про зубило и молоток говорим. Речь о том, что наши мастера это делали, а не получили готовые здания. А методика может утеряна, а может и не совсем. Не о ней речь-то. 


Именно про зубило и молоток вся официальная версия строительства. Об этом и картинки, как рубили, как клинья ставили, как тащили и тыды.
Признать, что были иные технологии, это всё равно, что признать фальсификацию официальных исторических книг. Этого ну никак нельзя! Люди же вопросы начнут задавать… куда всё делось, когда, почему… так ни приведи господь и правда выплывет какая-нить неудобная. А так, то всё гладко и славно, рубили/тащили.

0:55
20 Октябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

384

Да, вот тут картинки разные, старые. Интересующимся как раз… многое в одном месте

1:01
20 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

385

scanira, неее, про методику строительства я не спорю, потому как понятия о ней не имею. Тем более, что версий полным полно и они всё время меняются. Я протестую, что это не наши мастера построили, как некоторые утверждают. 

1:08
20 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

386

oratora пишет:

Я протестую, что это не наши мастера построили, как некоторые утверждают. 


Утверждаю…

Ибо видел скульптуры на которых великаны… передают свитки/знания современным людям…

1:14
20 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

387

Vladlen, так то когда было-то? А Питеру триста лет всего. 

5:15
20 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

388

Vladlen пишет:


Монферан… в своих рисунках… изображает мастеров великанов…

А мои предки обычные люди… на заднем плане… чернорабочие с носилками…


великаны - это гипербола.  Показать, что люди великие дела творили.

Алин, я читала эти споры в разных вариантах, и глупые совсем и даже с расчётами. Самые аргументированные оф.варианты - это те, кто сумел скопировать “весёлые картинки” Монферран и гордо их запостил, сопроводив примерным комментарием - “отана как было, учите матчасть”… 

Все версии этих споров глупые.

пойми, не возможно профессионалам говорить наравных с дилетантами.

Трудно адаптировать узко-профессиональные знания для “бытового” использования, так чтобы человек в этом ни ухом-ни рылом не рубящий что то понял.

Не знаю, что за расчеты ты встречала. Скорее всего, как я для себя прикинула изображенное на рисунках с точки зрения чистой геометрии. Похоже? Похоже, рабочая конструкция.

А архитектор не полезет в подобный спор, как унижающий его профессиональную гордость. 

Где то в одной из Алиссиных ссылок была реплика в тексте с таким смыслом : пока инженеры делают, дилетанты доказывают, что это сделать не возможно.


Рекомендовано к прочтению

5:45
20 Октябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

389

Alogizma пишет:

Не знаю, куда запостить, пишу здесь: Нынче в передаче “Время покажет” известный Караулов (не хочу лезть в Гугл, проверять, какова его официальная должность, но вроде как депутат Думы), часто участвующий в подобных политических зрелищах на ТВ, вдруг ни с того ни с сего выдал следующую информацию: якобы он, Караулов, как-то встречался с президентом США Клинтоном в бытность того президентом, и спросил Клинтона, дескать, ходят слухи, что в США упало НЛО, там были трупы инопланетян, и спецслужбы США всё это забрали, скрыли от общественности и держат до сих пор с секрете. И почему же правительство США скрывает этот факт от населения земли? На что Клинтон сначала спросил, нет ли на Караулове записывающих устройств, тот ответил, что ведь его проверяли на наличие этих устройств перед их аудиенцией. Тогда Клинтон ответил про НЛО и инопланетян так: “Папа попросил держать это  в секрете”.


Для таких вещей есть специальная тема про НЛО ( http://2012god.ru/forum/forum-37/topic-3057/page-1 ). А когда это было?

5:51
20 Октябрь 2017


guest_

Гость

сообщений

390

Lubava пишет:

Сканира , вот тоже какая-то ерунда с этим собором. По официальной версии в 1703 году  Пётр начал строить город в болотах, абсолютно на ровном месте, а в 1707 году уже собор отгрохали. Ну прям по щучьему велению  и даже художник смог предугадать как будет выглядеть собор через 30 лет.


Любава а зачем тебе автомат?  Достали? 

Короче вот карта внизу написано копия 1804 от карты 1459.

http://pda.smoliy.ru/img/anticuemaps/Fra_Mauro_145...

Было всё уже там а лжепетрушка по ушам прошлась.