Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:00
16 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

196

Alin 

эти трехсотлетней давности потопы - это просто какое то коллективное помешательство


Всё легко объясняется… Семьдесят лет мы жили в обществе с единой идеологией и единым взглядом на историю… ну и некоторые закостенели в своих представлениях об окружающем мире…

Аллогизма до сих пор все достижения человечества на трудодни переводит…

А мир всё это время не стоял на месте… и когда мы вышли из за железного занавеса… с головой окунулись в явные несоответствия… того чему нас учили… с реальностью…

Я не призываю вас верить в то, что выкладываю… я просто задаю вопросы…

А вы тычете мне советскими представлениями о мире…


13:02
16 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22597

197

Lubava,  в Питере были не потопы, а наводнения. Строили так потому, что так принято было в архитектуре. И назывался он тогда не цоколь, а полуподвал. А вот то, что народ туда селить начали, то отдельная песня. Но было это повсеместно и до сих пор кое-кто там живёт.  Строили по единому проекту во многих городах без учёта Питерской специфики.  Скорее всего задумка была такой, что в полуподвале будут хранить инвентарь или просто использовать как подсобное помещение . Даже в монастырях он был . А небольшие окошки для проветривания и естественного освещения.


13:07
16 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

198

oratora пишет:

Скорее всего задумка была такой, что в полуподвале будут хранить инвентарь или просто использовать как подсобное помещение . Даже в монастырях он был . 



Это официальная версия…

А если представить, что вы архитектор… стали бы строить по единому проекту… без учёта специфики… чтобы, когда царственное здание развалится… вам бы голову отрубили?

13:17
16 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22597

199

Vladlen, а если царь приказал , чтобы всё в точности как в Европах было? Пётр же тукнутый был на загранице. Ну и ещё один момент. Город вообще неудачно был построен . В Пушкине наводнений нет . Вот там и надо было строить или сразу на Пулковских высотах , самое классное в энергетическом плане место Питера. А порт и верфь можно и на Финзаливе . Ну и ещё одно. История нонешнего Санкт-Петербурга начинается в восемнадцатом веке. А что там до этого было - одному богу известно. 

13:24
16 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

200

oratora пишет:

Lubava,  в Питере были не потопы, а наводнения. Строили так потому, что так принято было в архитектуре. И назывался он тогда не цоколь, а полуподвал. А вот то, что народ туда селить начали, то отдельная песня. Но было это повсеместно и до сих пор кое-кто там живёт.  Строили по единому проекту во многих городах без учёта Питерской специфики.  Скорее всего задумка была такой, что в полуподвале будут хранить инвентарь или просто использовать как подсобное помещение . Даже в монастырях он был . А небольшие окошки для проветривания и естественного освещения.



Так принято было ,поэтому и так строили,вопреки всякой логике?  блин,пусть затапливается ,но чтобы как у всех Неумный подход был у царя Петра к этому вопросу….вот сразу вопрос,как вот этих мальчиков умудрились сделать,такие неумные архитекторы

Оля,а ты в Зимнем дворце была? Вспомни если была,какие там огромные окна на первом этаже ,которые уходят в землю,а сам первый этаж с высоченными потолками.По царски и для царской челяди?  

13:29
16 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

201

Вот ещё интересная инфа:

13:58
16 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22597

202

Lubava, в комплекс Зимнего дворца входят несколько зданий и каждое из них имеет кроме показываемого публике яко бы цокольного этажа ещё и подвальные помещения. И чё-то их не заливает . Кроме того у набережной перед дворцом очень высокий поребрик , тоже никогда не переливалась вода через него. А всё потому, что сам дворец хоть и начинал строиться в начале восемнадцатого века, но много раз перестраивался и завершение строительства уже в девятнадцатом веке было. Так что учли все нюансы Невы и переодических наводнений.  Кстати, ни разу не видела, чтобы в центре наводнение залило нижние этажи. Малость на Васильевском один раз залило да и то старые дома , которые под съём в империи шли. Но не шибко . Большое наводнение - боооольшая редкость была.  А на стихийные бедствия и сейчас архитекторы не закладываются. 

Кстати об атлантах. С чего ты взяла , что сложно было сделать скульптуры? Они украшают, а не несут нагрузку.

14:04
16 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

203

Сам Петр был свидетелем,когда затопило на 2 м весь город. Зачем нужно было весь центр города так заниженно строить?

потому что глюканутый на евро-ценностях был. Обязать людей носить парики тоже много ума не надо, одно лишь “царь-амператорское” упрямство

Играете в букмекерской конторе? 

пфф, нет конечно. Играю исключительно на человеческих слабостях

Я не призываю вас верить в то, что выкладываю… я просто задаю вопросы…

А вы тычете мне советскими представлениями о мире…

задавайте вопросы, ищите ответы и верьте во что хотите 

мне пофиг)) я вообще иногда думаю, что нахожусь в иллюзии, которую сама же своими действиями в прошлом и создала. В начале 80-х я развлекалась весьма специфичным образом. Всем потенциальным соискателям руки и сердца устраивала “проверку на идиотизм”. Рассказывала, что я инопланетянка, что нас таких шестеро, каждый со своими функциями. Себя называла “индикатором социальной зрелости”. 

Представьте себе, что в обществе всеобщего здравомыслия, где за подобные фантазии можно было загреметь на принудительное лечение…верили все. 

Собственно, кроме моего супруга, а то бы я так и не нашла адекватного отца своим потенциальным детям.

Все происходящее сейчас очень похоже на круги на воде от брошенных тогда камней. А значит вы все не настоящие и даны мне в наказание за запущенный в то время в матрицу вирус=))


14:08
16 Октябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

204

oratora пишет:

Lubava, в комплекс Зимнего дворца входят несколько зданий и каждое из них имеет кроме показываемого публике яко бы цокольного этажа ещё и подвальные помещения. И чё-то их не заливает . Кроме того у набережной перед дворцом очень высокий поребрик , тоже никогда не переливалась вода через него. А всё потому, что сам дворец хоть и начинал строиться в начале восемнадцатого века, но много раз перестраивался и завершение строительства уже в девятнадцатом веке было. Так что учли все нюансы Невы и переодических наводнений.  Кстати, ни разу не видела, чтобы в центре наводнение залило нижние этажи. Малость на Васильевском один раз залило да и то старые дома , которые под съём в империи шли. Но не шибко . Большое наводнение - боооольшая редкость была.  А на стихийные бедствия и сейчас архитекторы не закладываются. 

Кстати об атлантах. С чего ты взяла , что сложно было сделать скульптуры? Они украшают, а не несут нагрузку.


Оратора, так Вы где живёте, в Крыму или в Питере?

14:10
16 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

205

Кстати об атлантах. С чего ты взяла , что сложно было сделать скульптуры? Они украшают, а не несут нагрузку.

Считаешь что не сложно сделать такие фигуры вручную? как это значится в официальной версии….Это отливка ,скорее всего. Уж больно  все они одиннаковые , как с конвейера сошли .Кстати тот же самый Теребенёв за эту работу получил звание акадмика,это по его модели делали атлантов,правда пишут что делали 150 каменотёсов в течении 5 лет…Как у них так всё одинаково получилось? 

14:22
16 Октябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

206

Рисунки и фотографии наводнений в Санкт-Петербурге:

Вот официальная карта затопляемости города
Наверное, среди читателей нет человека, не знакомого с поэмой А.С. Пушкина “Медный всадник”, но мало кто (даже среди петербуржцев) видел подлинный план знаменитого наводнения, описанного поэтом. Такой план был выполнен гравером и издателем А. Савинковым, служившим в Депо карт, учрежденном по указу Павла I в 1797 г. Голубой краской выделены места, затопленные во время наводнения 1824 г.

“План столичного города Санкт-Петербурга”. Гравер А. Савинков (СПб., 1825). Гравюра на меди, 1040ґ1010 мм.

14:39
16 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22597

207

scanira, в этом году подобных фоток и в Москве навалом было. Стихийное бедствие, наводнение, но не всемирный же потоп, да и не 17-го века. 

Любава, я что должна ответить? таких артефактов до фига в Питере. Где взяли? А кто его знает. Причём тут наводнения?

dosieroj, сейчас я живу в Крыму, но жила и в Питере и родители у меня там жили.

14:44
16 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

208

Любава, я что должна ответить? таких артефактов до фига в Питере. Где взяли? А кто его знает. Причём тут наводнения?

Да это я привела это пример к тому,что делали такие крутые вещи, а строили здания  без учета наводнений,которые были видимо всё таки систематическими. Ну не стыкуется как-то это.

scanira, в этом году подобных фоток и в Москве навалом было. Стихийное бедствие, наводнение, но не всемирный же потоп, да и не 17-го века.

1691 год,как раз 17 век. Очень сильное наводнение,если учесть что вода поднялась на 7,6 м. Чем не потоп ?

Рекомендовано к прочтению

14:51
16 Октябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

209

oratorа, скорее всего и раньше наводнения случались. Да и неудивительно, город возвели на болоте. Кстати Санкт Петербург иногда называют северной Венецией, почему? Говорят, что из-за множества каналов, а так же из-за того, что оба эти города основаны на болотах. Вроде как Петру очень импонировало такое сравнение. Отсюда законный вопрос на счёт целесообразности строительства домов с заведомо затапливаемым цокольным этажом. Раз уж Пётр так смотрел на запад, то почему не взял за основу технику строительства Венеции? Там-то вроде как на сваях и цокольных этажей нет.

Вот ещё интересные фоты попались, про Иерусалим)))

 ДАМАССКИЕ ВОРОТА ЕРУСАЛИМА.
“Дама́сские ворота, известные также как Шхе́мские ворота (ивр. ‏שער שכם‏‎, Шаар Шхем; араб. باب العامود‎, Баб-аль-Амуд) — главные ворота мусульманского квартала Старого города Иерусалима, считаются одними из самых красивых. Ворота обращены на север; расположены в стене на северо-западной стороне города, напротив арабского квартала Шейх Джарах в Восточном Иерусалиме. Отсюда берёт начало шоссе на Наблус (Шхем), а оттуда — в прошедшие эпохи — на столицу Сирии Дамаск; этим объясняются их современные европейское и ивритское названия. Что касается арабских названий, Баб аль-Наср (араб. باب النصر‎) означает «Ворота победы», а Баб аль-Амуд — «Ворота колонны». В последнем названии, постоянно находящемся в употреблении начиная, самое раннее, с X века, сохраняется память о детали оформления ворот римской эры (II века н. э.).
Нынешние ворота были сооружены в 1537 году султаном Османской империи Сулейманом Великолепным на месте ворот Адриана.”

Итак Иерусалим, дамасские ворота.
Самая ранняя фотография, якобы 1856 года, нет даже дороги!


Это 1857 год, появилась дорога.

А это откопанные ворота уже в наши дни.

15:13
16 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22597

210

Lubava пишет:

1691 год,как раз 17 век. Очень сильное наводнение,если учесть что вода поднялась на 7,6 м. Чем не потоп ?


Ну а Питер-то в 18 -м веке основали. В !691 году там ничего с цокольными этажами ещё не было или построено до Петра и до Петра почило в бозе..

scanira, дак в том и дело, что место строительства Питера выбрано крайне неудачно. Может как раз потому, чтобы было по типу Венеции. Тоже множество островов , на которых строился город. Только потом пришлось их объединить, засыпав воду.  

Ещё раз обращаю ваше внимание на то, что это не цокольные этажи, а полуподвалы, которые и в Венеции в домах есть, но они затоплены сейчас.  Просто венецианцы плюнули и стали жить в воде и плесени, а питерцы сделали всё, чтобы дома не затапливались, ну рази иногда.