Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Потерянная история славян, расенов, руссов

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Потерянная история славян, расенов, руссов

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:18
15 Август 2012


stef.ra

Участник

сообщений 47

1

Неизвестная хронология славян

 - 40 тыс. лет до н.э. - Природа создала две расы потенциального Разума: белую и чёрную! Только белую, как Homo Sapiens(условно), а вторую, как полигамный Homo Erectus(условно) – в этот период существуют две разные ветви человечества – неандертальцы и кроманьонцы, обезьяночеловек и разумный человек белой расы. Об этом повествует камень Розо. Вот лишь некоторые слова, которые легко читаются на камне: ЯРА ЛИК, МАЯК, ХРАМ ЯРА, МЫ ИЗ ЯРЫ РУСИ.

 

- 2409 г. до н. э. – Скифские князья Словен и Рус двинулись со своими народами из Великой Скифии, чтобы прекратить междоусобные распри.

 

-  2395 г. до н.э. – Словен и Рус вышли к великому озеру, что братья назвали Мойско, а затем Илмером – во имя сестры их Ирмери. Там поставили град и назвали по имени князя старшего – Словенск Великий. Он был основан полторы версты от истока реки из озера. Затем много позже именовался Новград Великий.

 

- IXI вв. до н.э. – этруски из Рассении поселились на берегах р.Тибр и там начали распространять свою культуру.

- IV до н.э. – из перевода персидского «Собрания историй» (1126 г.) до нас дошло письмо Александра Македонского русскому правителю, из которого следует, что перед своим походом на Восток, Александр хотел заручиться нейтралитетом руссов:

 

«Александр — царь царей и над царями бич божий, всего света обладатель и всех под солнцем грозный повелитель, к непокорным яростный мечом, страх всего света, честнейший над честнейшими. В далеком и незнаемом крае вашем от нашего величества честь и мир и милость вам и по вас храбросердечному народу Словенскому, славнейшему и знатнейшему колену русскому, князьям и владельцам земель от моря Варяжского до моря Хвалынского (Каспия)».


-  300 г. до н.э. -. король Датский Фротон IX уничтожил флот Русского государя Траннора. А за 500 лет до Р. X. при Фротоне 3-м Руссы и Гунны напали на Данию, царь Руссов - Олимер начальствовал флотом, а царь Гуннов сухопутным войском. Гунны, по другому произношению «юнные», т.е. войско руссов из молодняка.

 - 98 год нашей эры – руссы полностью властвуют на территории Германии. Упоминания о них содержатся в трудах Тацита «Германия». Он рассказывает о ругах (руссах), которых помещает на западном побережье Прибалтики. Другой историк, А.Вальтман (“Индо-германы или Сайваны”. Москва, 1856 г., стр.93) пишет следующее:

- Галльская Германия состояла в древности из областей Южная Расия и Западная Расия. Некоторые церковные грамоты в Германии говорят о том, что территория в бассейне реки Лабы, там где находятся города Гамбург, Любек, Рацебург и Берлин, называлась Русия.

Географ Баварский и Константин Багрянородный пишут, что «когда Славяне вступили в Германию, а это было за несколько веков до призвания варягов, то они построили там множество городов, укрепленных и многолюдных, и каждый город обнесен был рвом, валом и палисадами. Эти Славяне, насильницы Германцев, шли из России и несли с собой ее искусство».

Неудивительно, что столица Германии называется «Берлин»… «Бер» - это русский «медведь», а место его обитания – «бор», дом медведя – «берлога», а если отнять у медведя еду – это будет уже «бортничество»…

- I век н.э. - апостол Андрей Первозванный прошел территорию современной России до самой Ладоги, благословил Русскую землю и предрек ей великое будущее. (Богданов А.П. История России до Петровских времен. Москва. «Дрофа» 1997).

 - 282 г. - Первое упоминание вождя Русса в истории в довольно легендарном источнике. В книге Прокопа Слободы: “Хорошо знаю, что известно многим, но не всем, как некогда из этой крапинской местности, по исчислению Петра Кодицилюса и многих других, в 278 году, ушел очень знатный вельможа Чех с братьями своими Лехом и Руссом, а равно со всеми своими приятелями и родом, из-за того, что они не могли уже переносить те великие нападки и притеснения, которые делали им римляне».

-  340 г. - В “Парижской рукописи” Евсевия (340 г.) Индия на Черном море упоминается как христианская Иофетова провинция.


- IIIIV вв. - господство германских Готов. «В IV веке по Р. X. мы находим нынешнюю Юго-западную Россию под владычеством Готов. В числе народов, подвластных царю Германриху, Иорнанд приводит Рокасов (Rocas); эти Рокасы, Роксы или Росы.  Нам сдается, что восстание против них Славянских племен послужило толчком к так наз. Великому переселению народов. Когда брожение народов прекратилось, в Восточной Европе можно было найти только небольшие остатки германских народов; они отнесены далее на запад и на север. Восточная Европа (не говорим о значительной части Средней и Южной) осталась преимущественно в руках огромного Славянского племени». (Д. И. Иловайский)

- В 375 г. (по данным «Синопсиса») некие «русские вои» сражались с римским императором Феодосием.


- 410 г. – славянские князья язычники Лалох и Аларих взяли Рим. Потом начали воевать с владениями земли Греческой. Доходили до самого Царьграда, где и был убит Аларих.

- 424 г. -  Константинопольский патриарх Прокулос (434-447 гг.) рассказывает о победоносном походе Руси (в союзе с гуннским правителем Ругилой) на Царь-град.

 ( А. Елисеев)

 

- 477 г. - Вождь русинов и других племен Одоакр захватывает г. Юваву и убивает св. Максима с учениками. В Австрии, в г. Зальцбурге (в древности Ювава), в катакомбах при церкви св. Петра находятся останки св. Максима и его учеников, которые были убиты вождем русинов Одоакром.

- 554 г. - В 554 году Славянин Доброгост был греческим полководцем против Персов и командовал флотом (Агапий).

- 625 г. -  Руссы берут в плен 12 000 византийских воинов и требуют по драхме выкупа за человека (времена императора Маврикия, 582-602). Среди вышеупомянутых 16 рукописей оказался грузинский пергаментный манускрипт 1042 г. «Об осаде Царь-града русскими в 626 г.”.      При описании истории этой осады упоминается, что в борьбе имп. Ираклия с персидским царем Хозроем последний был разбит в 625 г., но не пал духом, а стал собирать огромнейшее войско. “Его главнокомандующий Сарварон склонил “русского Хагана” участвовать в битве на своей стороне».  Тифлисская рукопись написана в 1042 году, т. е. она на 70 лет старше нашей “Повести временных лет”, а поэтому ее данные особенно ценны, ибо они ближе к первоисточникам.

 

- 775 г. - Нападение русского князя Бравлина на южный берег Крыма. В “Житии” св. Стефана Сурожского имеются весьма интересные данные о нападении русского князя Бравлина на южный берег Крыма

- VIIIIX вв. – в Новгороде правит сын Бравлина – Гостомысл. Его дочь Умила родила сына Рюрика. (И. Я. Фроянов. Мятежный Новгород. СПб.. 1992. С. 25).

- 866 г. - Баварский географ в 866 году насчитывает у Славян до 4000 городов.

 

19:40
15 Август 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

2

В каком же временном отрезке существовала Гиперборея, по-вашему ?

21:20
15 Август 2012


stef.ra

Участник

сообщений 47

3

Думаю, Гиперборея (Земля за полярным ветром) существовала на несколько десятков тысяч лет ранее, чем 40 тыс. лет назад. Это пока не доказано, но такую гипотезу выдвигал и знаменитый исследователь Гипербореи - Валерий Дёмин: “события доиндоевропейской старины относятся к значительно более ранней эпохе(условно берется дата — 40 тысяч лет до н.э., но данная временная планка может быть существенно опущена вниз”. Он допускал, что с этого момента с Севера на Восточно-Европейскую равнину двинулись уже разрозненные осколки некогда великого народа. Отсюда и названия разные - славяне, расены, руссы (русины). Но предок у них один, и именно гиперборейцев справедливо было бы называть “протославяне”.

20:00
20 Сентябрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

4