Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истоки христианства ищите в Ра-религии

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истоки христианства ищите в Ра-религии

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:05
24 Август 2012


guest_imn

Гость

46

Очень важно, что праславяне не только являлись частью Единой божественной системы, Природы, но и всю свою жизнь стремились к духовному совершенству. Ведь после земной жизни (на суде “в царстве мертвых”) приходилось держать отчет за свою земную жизнь перед Божественной иерархией. Подробное описание этого находим в верованиях древнеегипесткой Ра-религии (кстати, по древнеегипетски “бог” означал “Нечер”, близко к русскому “Натура”, т.е. Природа). У древних египтян человек признавался “правогласным” (т.е., по смыслу, “правословным”), если его слова, сказанные перед перед Божественной иерархией в царстве мертвых, не расходились с действительными земными делами и были правдивыми (”не было найдено никакой неправды в нем”), после чего человек признавался самим богом Осирисом, т.е. признавался частью Божественной иерархии. Нелишне сейчас вспомнить, что слово “Египет” происходит от финикийского “Хикупта” – искаженного древнеегипетского “ХаткаПтах”, что означает Храм, или Дом Птаха. Само выражение ”ХаткаПтах” полностью соответствует по смыслу и звучанию древнерусскому Хатка Птаха (Дом Птаха). Слова “хата”, “хатка” и сегодня в белорусском и украинском языках означают “дом”, а слова “птах”, “птаха” и в современном русском языке означают птицу. 

9:31
25 Август 2012


stef.ra

Участник

сообщений 47

47

Совершенно согласна с вами. Даже более “Птах” на славянском еще переводят как “петух”, т.е. Ра-Птах утренний, у праславян ранее означал “вставать рано с петухами”, как и Ра-Тему (егип.), у славян просто “темно”. В статье “Ра - египетский или славянский?” я приводила примеры сходства египетской и праславянской иерархий, отличие только в том, что Ра-религия праславян (солнцепоклонничество) древнее, чем у египтян, и относится приблизительно к 40 тыс. до н.э., когда после гибели Гипербореи (а может, просто исчезновения) арийские человеческие племена были ведомы на юг под предводительством “бога” Ра.

Историк Манефон приводит другую хронологию Египта, уводя её истоки тоже к 40 тыс. Возможно, большинство праславян осели на Ра-реке (на Волге), а небольшая группа двинулась еще южнее, дойдя до Египта, куда и принесла Ра-религию. По Манефону первыми правителями в Египте были боги, в их числе и Ра. Что заставило Ра покинуть свой народ и остаться с малой группой основывать новую цивилизацию пока загадка??? Но я уверенна, что и Ра-религия египтян, и зороастризм, и христианство - берут своё начало от праславянской гиперборейской Ра-религии.


9:37
25 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

48

stef.ra пишет:

Что заставило Ра покинуть свой народ и остаться с малой группой основывать новую цивилизацию пока загадка??? 



Когда вы на огороде у себя засаживаете новую грядку, вы же не стоите над ней как истукан, а продолжаете новые засаживать. Вот и команда Ра тоже самое, отправилась окучивать новые грядки в наши умы и тела.

10:13
25 Август 2012


stef.ra

Участник

сообщений 47

49

Возможно, дело было и так, Шаман. Есть множество других версий: изменение климата, распад праславян на отдельные ветки (расены, руссы, славяне), войны богов и мн. др.
Окультуривание Земли Ра-командой, как вы пишите, тоже имеет смысл. Ведь волна пришествия богов с одной и той же миссией - даровать людям плоды цивилизации, наблюдается в разных уголках планеты и приблизительно в одном контексте времени, с разницей в несколько сотен (а иногда и десятков) лет.

10:23
25 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

50

Ну да, бригада Ра из Египта отправилась в Индию через Кавказ и Тибет, это подтверждено археологией, да и так свастики везде остались. А в Индии они сели на виманы и отправились “окучивать” Мексику и Америки и тогда там появились Майя, Ацтеки, Тольтеки и другие хорошие и мудрые Шаманы. Все появились по ходу работы команды больших, белых и бородатых мужиков во главе с Ра. Только Африку заселили другие пришельцы,но это уже отдельная история.

10:28
25 Август 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

51

Славяне строили пирамиды в Египте. Есть даже древние рукописи которые говорят об этом. Славяне принесли знания в Египет.

10:55
25 Август 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

52

Название темы - Истоки христианства ищите в Ра-религии.  И мне показалось, что вы, stef.ra, сводите всё к праславянам, или же пытаетесь отселедить кто, куда, когда перенёс. А не имеет ли смысл всё свести вместе? У вас не возникает мысль, что все религиии все учения произошли от одного ЕДИНОГО источника? И вообще имеет ли смысл название этого источника? Какой практический смысл в его названии? Если вы назовёте этот  источник праславянами, то только потешите себя, что являетесь потомками развитого ранее народа.

                А может взглянуть ещё шире? Перед вами открывается основа всех религий. Добейте же эти основы. И само по себе словосочетание “РА-РЕЛИГИЯ” - очень, очень много вам может дать.  Потом соедините все религии и понаблюдайте, как они исказили эти основы, почему исказили, чего боялись, в силу каких причин, в силу каких собственных свойств человека. Только в единстве этой информации вы сможете увидеть самые главные истины.  Допустите хоть на время!, что наши предки превосходили нас многократно!!! Отвергните хоть на время теорию Дарвина о эволюции, в силу узости области её применения.

            Какое  для сверхцивилизации имели значение территориальные области? Сравните хотя бы с нашей цивилизацией. Хоть в каком-то приближении. Африка, Азия, Европа, Америка… Точно такое же значение это было и в прошлом, только в других сочетаниях. Удобных под климат и взаимное расположение. Одновременно проходили свой опыт как очень развитые цивилизации, так аборигены типа пигмеев и т.п. Задумайтесь, какими глазами на самолёт смотрят аборигены. Боги???….  Но в тоже время они продолжают своё существование в обычном для них режиме, и не стремятся сразу же ассимилироваться в европейские народы. Так имеет ли значение территориальное местоположение? Разве что лишь для археологов. Но археология мало что может вам дать. Более всего вам могут дать те основы Ра-религии, которые вы возможно найдёте… Копайте глубже её… Стремитесь её понять…

11:00
25 Август 2012


Attendant

Постоялец

сообщений 538

53

simple_man пишет:

И вообще имеет ли смысл название этого источника? Какой практический смысл в его названии?


Правильно товарищ говорит!

12:17
25 Август 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

54

И ещё… В силу сказанного выше. Необходимо научиться отличать  тех, кого называли богами аборигены, тех, кого называют богами контактёры, и того единого Бога, который существует  и един абсолютно для всего сущего. Не хочу пропагандировать и навязывать следование  Богу. К Нему каждый должен придти индивидуально, и самостоятельно принять решение, во что верить. Отмечу только, что самое важное значение для развития каждого индивида имеет значение Единый Бог, котрого никто не сможет догнать по той причине, что он так же развивается дальше и дальше. Но на пути к этому возможны промежуточные этапы. Все остальные боги - это ваши же ступеньки и возможности. Говоря о Боге, не хочу проставлять акцент на философско-духовном аспекте. Кто-то идёт к Нему через это. Но я  шёл к этому через строго научные общедоступные знания и факты. Просто связал физику, химию, электронику, религии, учения, психологию и это естественным образом меня привело к Нему. Но у каждого путь свой. И о своём я умолчу…

13:28
25 Август 2012


guest_imn

Гость

55

Ведь сколько потрачено времени и усилий мыслителями на поиск путей к Богу, а достаточно, обняв ребенка, просто взглянуть ему в глаза. 

13:33
25 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

56

simple_man

А что, ваш Бог отдельный от вас, что за ним вам надо гнаться?

14:04
25 Август 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

57

Shaman_b пишет:

simple_man

А что, ваш Бог отдельный от вас, что за ним вам надо гнаться?


Невозможно говорить одними и теми же словами для разных уровней. Я выбрал определённый.  Если бы мы понимали волю Бога максимально возможно и глубоко, то и не было бы необходимости воплощаться.

14:08
25 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

58

simple_man

Для меня воля Бога максимально проста как и все гениальное: Он хочет знать кто Он есть на самом деле. Я тоже. Все.

А что для вас воля Бога?

Рекомендовано к прочтению

14:19
25 Август 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

59

А что Бог не знает кто Он есть? Позволь спросить по какой причине не знает?

14:24
25 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

60

russia_vp пишет:

А что Бог не знает кто Он есть? Позволь спросить по какой причине не знает?


Для Бога причина только одна во всем: Он есть. По этой причине Он не знает кто Он есть.

Все. По-другому не могу объяснить. Спроси себя “кто я?”.