Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истоки христианства ищите в Ра-религии

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истоки христианства ищите в Ра-религии

Тема закрыта
ПользовательСообщение

6:32
19 Август 2012


stef.ra

Участник

сообщений 47

31

swoi
История Земли и “мини-история” отдельного народа поистине уникальны, я верю, что ИсТория берет начало не “из Торы”, а намного миллионов лет раньше, и будет длиться не меньше…
История - гуманитарная наука, предполагающая основную концепцию и ряд параллельных возможных вариантов развития событий, но почему-то ученые пытаются загнать её в определенные рамки. Канва (хронологическая периодизация) безусловно должна быть намечена (хотя и она постоянно расширяется), а вот рисунок событий всегда разный. Ведь история с позиций конкретного человека, определенного народа всегда своя, каждый смотрит на неё по-своему.

14:49
19 Август 2012


swoi

Участник

сообщений 83

32

ну насчёт почему это уже к победителям вопрос,точнее если понять чем они руководствуются,и за всю историю было столько войн что уже действительно трудно разобрать(но возможно)что есть истина, а что ложь..очень интересно человеческую историю изучать с позиции обычного человека,ведь и великие были обычными людьми,и две и пять тысяч назад человек был сначало человеком,а уж потом кем то ещё,а вот с историей земли тут да рисунок намного сложней,потому как были периоды безвременья(между рассами)и за это время очень много исчезало что может помочь понять что к чему,и мне тоже интересен вопрос почему это скрывается,ведь знать негативный опыт полезней заочно,чем на своей шкуре,такое впечатление что намеренно кто-то создаёт препятствие пониманию что да как,чтобы удержать здесь на этом плане бытия для чего то…

21:45
19 Август 2012


stef.ra

Участник

сообщений 47

33

Да, человек сознательно кем-то загнан в рамки своего сознания. А теперь и эзотерики, и Великие Духовные Наставники пытаются расширить наше сознание, показать его многоуровневость. Иногда эти рамки прямо чувствуются, когда копаешься где-то рядом с истиной, вокруг и около, а потом как-будто рамки убираются и всё становится понятно (правда, когда уже переболеешь этим вопросом). Игра кукловодов или всему своё время:)))

22:16
19 Август 2012


swoi

Участник

сообщений 83

34

сознательно,это воспользовались невежеством,чтобы создать ещё темней невежество,вот от этого и не согласие что тьма это от Бога,ведь ладно бы чинили препятствия чтобы из количества создать качество(что в принципе и есть),так ещё при этом эволюцию превращать в инволюцию(именно не стремясь сохранить,то что есть),тут как бы сразу задумываешся ,а стоит оно того и оно ли это то о чём пытаются оправдать себя…

вижу наше общение превратилось в беспредметный разговор(не по теме),скажу что знаком с другими знаками и у других вероисповеданий,только с другими терминами,но суть совершенно одинаковая с Христом,потому как считаю что раз пять он точно нас посещал,и скоро снова прибудет,только вот узнаем ли..беда с этим во все времена….

10:31
20 Август 2012


Skunseg

Участник

сообщений 272

35

stef.ra пишет:

Согласна с “Велесовой книгой” в прославлении Триединства, только там начинается прославление второй Троицы - сынов Ра-Рода. Первая Троица Ра-Свет-Тень к 9 веку н.э. была забыта.(1) Вы почитайте “Книгу Ра” академика Тюняева Толкование и лингвистическое обоснование «Книги Ра» Академик А.А. Тюняев (2), 01.01.06 г., если опускаем первую Троицу, то далее встает всё на свои места.
Насчет перечесления пантеона Ра-Рода, поверьте в православии этот список не короче, а всё так же начинается с Троицы(3).И если вы отстояли хоть одну службу в церкви нашей, то наверное открыли множество новых имен для себя среди почитаемых святых. А ведь их тоже приравнивают к ряду ангелов и сверхсуществ. Но мы - монотеисты!!!
Кстати, тот отрывок, что вы приводите из “Книги Велеса” - это вступительная песнь богам, повествование в ней идет немного о другом.


1. А откуда ж об этом можно узнать? Где она упорминается? В египетский сказаниях?

2. Академик Тюняев )))) Тот самый, который Андрей Александрович, 1966 года рождения? Не знаю, насколько он академик, но в 2008 он был аспирантом МГУ, и диссертацию так и не защитил. Ну, в общих чертах и мягко говоря мутный человек и сомнительный историк. А, его первая вышка “Ракетные двигатели” тульского Политеха… Кстати, полазил по его сайту - долго смеялся ))) Весьма забавный человек.

Артур Чубур (Кандидат исторических наук, профессор РАЕ, доцент БГУ):  «следует отметить, что в последнее десятилетие в России наблюдается опасная тенденция массовых лженаучных фальсификаций псевдопатриотической и националистической направленности в области древнейшей истории населения Восточной Европы. Яркие примеры — публикуемые в журнале самодеятельной Академии фундаментальных наук „Organizmica“ работы А. А. Тюняева, не менее одиозны псевдоисторические публикации П. М. Золина,В. А. ЧудиноваЮ. Д. Петухова» Я как-то мнению историка, который и профильный диплом имеет и преподаёт историю в Вузе и проч и проч доверяю больше, чем мнению ракетчика и историка-самоучки…

3. Вы сами малость уже запутались. Никогда в христиантсве апостоли не причислялись к богам. Через всё христианство идёт мысль, что бог один-одинёшенек. А в церквях перечисляют апостолов, святых и т.д. (то есть тех, кто на ниве служения христианству заслужил право попасть в эти чудесные списки). Они по христианским каноном далеко не боги. Не пишите больше такого. Фу-фу-фу! Это ж люди читают

16:38
20 Август 2012


stef.ra

Участник

сообщений 47

36

Уважаемый, Skunseg. Меня, конечно же настораживают псевдоисторики, но люди искажающие напечатанные выше слова, напрягают еще больше. Смотрите

3. Я пишу: “Насчет перечесления пантеона Ра-Рода, поверьте в православии этот список не короче, а всё так же начинается с Троицы(3).И если вы отстояли хоть одну службу в церкви нашей, то наверное открыли множество новых имен для себя среди почитаемых святых…”

Вы мне отвечаете:”Вы сами малость уже запутались. Никогда в христиантсве апостоли не причислялись к богам”.

Ну, где у меня хоть слово про апостолов??????????? Может для вас святой и апостол - это синонимы??? Не надо искажать напечатанный текст, иначе выйдет также как “моё доказательство существования Ра через “Велесову книгу”, когда вы название реки спутали с именем Бога.

2. Я живу на Волге, и сегодняшние открытия капищ солнцепоклонников в нашем (Самарском) регионе, которые датируются глубоко за 10 тыс. до н.э. заставляют внимательнее подходить к гипотезе о древних корнях. Об этих открытиях можно прочитать в трудах нашего краеведа и Евгения Бажанова, Павловича И.Л., Ратника О.В. Кстати, Самарским краем занимаются такие историки, как супруги Храмковы, которые преподают в Государственных Университетах. Они написали ещё в 1993 году “Летопись Самарского края”, где описывают народы кочевников сарматов, савраматов и скифов (2 тыс - 7 в. до н.э.), делают вывод, что кочевники взяли себе название от этих мест (Самара) и смешавшись с местным населением(??????), образовали государство Сарматию.

19:49
20 Август 2012


guest_imn

Гость

37

stef.ra, приведенные Вами сведения о Ра-религии праславян познавательны. Но Skunseg прав - как в том, что монотеизмом Ра-религия не является, так и в том, что, исследуя истоки христианства, следует обратиться, все же к истокам Ветхого Завета и, конечно, Древнего Египта. История христианства насчитывает 2 тыс.лет, история Ветхого Завета (с момента Исхода) - 3,5 тыс.лет.

По сранению с многотысячелетней историей Ра-религии Древнего Египта (”верой отцов”, по выражению др.египтян) - это очень “молодые” религии.  Духовный лидер, возглавивший около 3,5 тыс.лет назад процесс переселения части населения Др.Египта в северо-восточные земли в результате глобальной природной катастрофы, известен историкам как древнеегипетский принц и/или жрец Гелиополя (центр 13 нижнеегипетского нома). Он и его последователи был приверженцами монотеизма - религиозного течения в Древнем Египте, возникшего около 14 века до н.э. и известного историкам под названием “амарнская ересь”. Родоначальником монотеизма (однобожия) являлся фараон-”еретик” (у др.египтян) Эхнатон (”угодный Атону”), сменивший имя с Аменхотеп IV (” Амен умиротворен”). Суть монотеистической реформы сводилась к однобожию - отрицанию всех божественных сущностей, кроме одного (при Эхнатоне разрушались все храмы, но в особенности храмы Амен-Ра). После гражданской войны и хаоса в др.Египте “религия отцов” была восстановлена (при молодом фараоне ТутАнхАмоне), сам Эхнатон народом Др.Египта предан на вечное забвение, а Амарна (новая столица, построенная Эхнатоном) полностью разрушена, последователи этой религии бежали из страны. 

Как Вы уже заметили, существует глубокая разница между понятием единобожие и однобожие. Под первым понимается единство божественного во всех Его проявлениях, во всей божественной иерархии (включая человека), наверху которой Троица. Отрицание или унижение божественного в Его (Б-га) детях (творениях) является недопустимым (святотатством). Под однобожием (последовательным монотеизмом) понимается отрицание всего божественного во всем и всех, кроме Одного.

А по поводу слова “раба” божья не смущайтесь, понимать просто нужно правильно. “Ба” - это по др.египетски “душа”, Ра - Свет (Бог Света). Раба - дословно (в Др.Египте) “душа божья”, “светлая душа”. Символизм религии Древнего Египта и символизм христианства, в особенности, православного, действительно имеют много общего: воскресение Бога (воскресший Бог Осирис - у др.египтян), Божья Матерь с младенцем-Богом (Исида - у др.египтян с младенцем Гором),  Сын Божий (родившийся от Амон-Ра), Единобожие (единство божественного во всех Его проявлениях), Божественная Троица и др. “Отче наш, который на небесах, да святится имя Твое…Амен”. 


20:05
20 Август 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

38

Та не-е-е, фсё не так было.

Сначало было слово, а кончиться фсё убийством.

8:18
22 Август 2012


stef.ra

Участник

сообщений 47

39

Эхнатон решал те же задачи, что и наш князь Владимир, когда вводил в стране монотеизм - разрушались не только храмы Амон-Ра (кстати добавка Амон к Ра произошла намного позже. Ра поклонялись в Гелиополе, а в Фивах - Амону, в Элефантине - Хнуму. При объединении Египта в 3 тыс. до н.э. Менесу пришлось объединить и имена богов, собрав их в единую личность Амон-Ра, дабы избежать гражданских войн). РА (Ре), в древнеегипетской мифологии бог солнца, почитался как царь и отец богов. У расенов и славян тоже самое, только древнее по хронологии. Другие боги стояли ниже и им возводились тоже храмы и отдавались числа под праздники. В православии нет ли праздников различным святым: Ильин день, Никола, дни различных апостолов и т.п.
Тема-то у нас ушла в другое русло: какие религии считать монотеизмом, а какие поли??? Ведь границы расплывчаты- и там, и там мы наблюдаем наличие некой божественной лестницы из сверхсуществ, которая на протяжении веков видоизменяется под воздействием правящих элит и можно заметить. как монотеизм с Верховным божеством - Богом Создтелем, Отцом и Творцом переростает в равное поклонение и другим богам ниже рангом.

8:32
22 Август 2012


stef.ra

Участник

сообщений 47

40

О Тутанхамоне отдельно. Во-первых имя он и его жена сменили после смерти отца Эхнатона (Тутанхатон и Анхесенпаатон) и таинственного исчезновения мачехи и тещи Нефертити, когда фактическое правление возглавил старый военачальник Эйе. Чтобы пополнить свои ряды сторонников в лице староверов Эйе и вернул старую религию, после чего благополучно убрал юношу фараона, женился на его жене (дабы узаконить своё правление), а потом убрал и её. Кто слышал о величии Египта после смерти Эхнатона??? Никто… потому что страна погрязла в религиозных распрях до прихода Рамзеса Великого.

10:56
22 Август 2012


guest_imn

Гость

41

stef.ra, когда Вы говорите о монотеизме в виде “некой божественной лестницы из сверхсуществ” и “с Верховным божеством - Богом Создтелем, Отцом и Творцом… и другими богами ниже рангом”, Вы говорите о божественной Иерархии, т.е. о монотеизме как единобожии, но не однобожии. “Моно” переводится как “один” и монотеизм многими понимается именно как однобожие, а не единобожие. Для сравнения, понятие единоначалия означает в военной организации подчиненность  вышестоящим начальникам, где у каждого есть свой начальник, а у того начальника - свой, стоящий над ним рангом повыше и т.д., т.е. образуется иерархия или пирамида, построенная на принципах субординации, и которая функционирует как один,  единый механизм. Но, конечно, это ни в коем случае не означает, что в такой организации присутствует только один единственный начальник. Пишу об этом лишь для того, чтобы внести ясность и в этот вопрос, важный для понимания мировоззрения праславян, и не только их. 

11:13
22 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

42

Осирис - Сириус А

Тутанхамон - Тут он, хам он

Эхнатон - Эх, Антон

Анхесенпаатон - Ах, ясен батон 

Нефертити - Ни х.. ни тити

Вот вам и все “истоки” Ра ведания. А религию долой, ибо никчему она нам.

11:17
22 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

43

Shaman_b пишет:

РаБа - Баран

Осирис - Сириус А

Тутанхамон - Тут он, хам он

Эхнатон - Эх, Антон

Анхесенпаатон - Ах, ясен батон 

Нефертити - Ни х.. ни тити

Вот вам и все “истоки” Ра ведания. А религию долой, ибо никчему она нам.



Рекомендовано к прочтению

15:41
23 Август 2012


guest_imn

Гость

44

russia_vp, дело не в национальных особенностях, и, Shaman_b, не во внешней атрибутике религий. Вопрос-то совсем в другом - признается за Человеком право быть частью Божественного мира или нет. Религия - это прежде всего не ритуалы, символы или архитектурные комплексы (хотя они играют свою определенную роль), а идеология мировоозрения человека, духовная “генетика” социума. Вектором мировоззренческих, духовных установок определяется направленность социальных отношений и весь путь дальнейшего развития человеческого общества. По сути, безрелигиозного общества быть не может, так как отрицание религии и божественного начала (атеизм) - это не что иное как религия безбожия, сущность которой, прежде всего, - отрицание божественного в самом человеке. Что же касается всевозможных религиозных течений, форм и сект, то все их множество при видимом различии сводится к двум видам: 1) религии, в которых человек является частью Единой божественной системы (Единобожие) и 2) религии, в которых человек не является частью Единой божественной системы и не наделен ничем божественным (атеизм, однобожие, многобожие).

Если Вы придерживаетесь духовных установок религий Единобожия, в которых человек является частью Единого Божественного Целого, то Вам чужды и неприемлемы будут любые негативные чувства по отношению к другому человеку (ненависть, зависть, жадность и т.п.), ведь и Вы и тот, другой человек, есть части одного и того же -  Божественного Целого. Делая плохое другому человеку, Вы делаете, по сути, плохо самому себе и делаете плохо всем в этой системе Божественного Целого, в том числе самому Творцу.  

Совсем другое дело, если придерживаться установок религий 2-го направления, где за человеком божественное отрицается (в однобожии только Один бог может быть божественен, в многобожии - только боги божественны, но не человек, а в мире атеизма вообще нет ничего божественного). Тогда социум живет по законам животного мира - все права и блага принадлежат сильнейшим. Тогда получают развитие различные “измы” - национализмы, расизмы, фашизмы и т.п. Перспектива развития такого социума - выгребная канава. 

22:05
23 Август 2012


stef.ra

Участник

сообщений 47

45

А мне нравится такое умозаключение - как Единобожие и Однобожие. Написав эту статью, мне хотелось донести мысль участникам форума о том, что наши предки не были язычниками, а поклонялись некой иерархии из сверхсуществ, олицетворяющих Природу, во главе с Верховным Богом (Ра-Род). Славяне, руссы и расены не совершали ничего такого постыдного, как несет в себе термин “язычество”. Мы не должны смущаться за наших предков, а наоборот….
Теперь я вижу эту тему в другом аспекте:
Наши предки жили по законам Единобожия, т.е. религии, в которой человек является частью Единой божественной системы, частью Природы.
Мы же исповедуем сейчас религию, которая вышла из Единобожия и является Однобожием. Бог в ней недосягаем для человека, а сам человек является вечно грешущей низменной сущностью, загнанной в рамки церковных правил.