Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истоки христианства ищите в Ра-религии

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истоки христианства ищите в Ра-религии

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:25
11 Август 2012


stef.ra

Участник

сообщений 47

1

“…В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог…”

   Это свидетельство из Нового Завета приобретает конкретный смысл, если Богом и Словом здесь является Ра.

   Ра - в древнеегипетской мифологии бог Солнца, царь и отец богов. Ра - творец мира и людей в мифах народа, создавшего самую древнюю, как признано во всём мире, цивилизацию. В славянской мифологии и в пантеоне богов Ра занимает ту же позицию и также олицетворяет Огонь и Солнце.

Современной археологией уже доказано существование и архаичность народности расенов. Расены поклонялись Ра-огню (огнепоклонники) и жили на берегах Ра-реки (Волги). Зороастризм и христианство вышли из этой проторелигии.

Cвященная Инд-река «Ригведы», Вех «Авесты», Сарасвати «Махабхараты», Pa-река древнейших ведических мифов, сочинений античных историков и географов – это имена одной и той же реки, Волги.

Известный астролог Павел Глоба в одной из своих работ он пишет: «Между Волгой и Уральскими горами родился и жил Заратустра — мудрейший философ и реформатор древности. С его именем связывают древнейшую земную цивилизацию, ныне забытую. Однако о ней по сей день помнят древние пещерные монахи, иногда выходящие к людям из своих подземелий».

С Глобой согласна и известная исследовательница зороастризма Мэри Бойс. Эту религию много тысяч лет назад основал Заратустра, или Зороастр, один из величайших философов, который изложил свое учение в книге «Авеста» и ввел культ поклонения огню. Доказано, что много веков назад именно Самарская Лука и Жигулевские горы были мировым центром зороастризма.

Другое подтверждение невероятной древности этой таинственной волжской цивилизации можно найти в трудах казахского исследователя Центральной Азии Чокана Валиханова. Ссылаясь на восточную летопись «Джамиат-Таварих», он еще в XIX веке написал следующее: «Сам, сын праведного библейского Ноя и легендарный родоначальник арабов, на берегах Волги смерть свою нашел. Имя его было увековечено в основе названия реки Самара. Здесь же он и захоронен».

Христианство тоже является выходцем из солнцепоклонничества, а православное христианство – это прямой продолжатель Ра-религии. Спросите любого священника, чем католики отличаются от православных. Ответ почти всегда один: «Православие заключается в том, что мы пРАвильно славим Бога». А как это пРавильно славить имя Господа? Что же другие верующие, хотя бы католики, славят Бога меньше? Или «славить пРАвильно» – обращаться к Богу по Ра, то есть по правилам Ра, не нарушая древних устоев?

 Не могли славяне сразу принять чужого Бога. И если на Западе потребовались Вселенские соборы (собрания Святых Отцов Церкви), чтобы подкорректировать и адаптировать новую религию, то у нас на Руси потребовалась сила (принужденное крещение), а позже наложение христианских праздников на значимые даты солнцепоклонников. Славянам было мало сходства персонажей Библии с пантеоном Книги Ра.

Древнеславянские праздники и их современные аналоги

Источник: Академик А.А. Тюняев, 01.01.06 г.

(Толкование и лингвистическое обоснование «Книги Ра» Академик А.А. Тюняев, 01.01.06 г.)

1. Рождение Ра – рождество Христа

Рождество Христово, один из главных христианских праздников, установленный, согласно церковному вероучению, в честь рождения Иисуса Христа. Отмечается 25 декабря по григорианскому календарю (по новому стилю), либо 7 января по юлианскому календарю (новый стиль).

Истоки праздника – в славянском культе «умирающего и воскресающего» бога Ра, ежегодно отмечавшегося во дни зимнего солнцестояния (21 – 25 декабря). Раннее христианство не знало праздника Рождества Христова. Ещё во 2 в. христиане справляли лишь зимний январский праздник «явления и крещения Христа». В Поволжье культ бога Ра сменился на культ Митры. С середины 4 в. христианская церковь решила вытеснить культ Митры, поэтому видоизменила митраистское празднование «рождения непобедимого бога-Солнца» (проводилось 25 декабря), превратив его в праздник рождества Христова. Наиболее раннее известие об этом празднике относится к 354 году, Рим. Узаконен праздник был на Эфесском соборе 431 года. С 10 века рождество Христово начало сливаться с зимним древнеславянским праздником в честь духов-предков (святками), отголоски которого сохранились в «святочных» обрядах (ряженые, гаданье)

2. Митра – имаю (в себе) творящего Ра

Митра (вед. Mitrá, авест. Miθra-, букв. «договор», «согласие») – древнеарийский бог солнца и договора, измерения (слав. мера, метка), имя восходит к славянскому корню *mi-:*mei-, например, глагол «имаю» – содержу (внутри себя) [41]. В «Авесте» (в «Яште» X) Митра также назван Яшт (ср. иудохр. Яхве – завет, договор) [78]. Митре принадлежит день, а Варуне ночь. С Митрой связано индоиранское божество *Bhaga (авест. Miθträh bäγah Митра Бага (бог), согдийск. mysyy βγуу, ведийск. mitra-bhaga-; этой паре точно соответствует русское «мир да бог»).

3. Законы Сварога = Заповеди Христа

Многие историки считают, что позже в Ра-религии произошло изменение имени Ра на имя Сварог по схеме: Ра - Рарог - Сварог, так как все атрибуты Верховного божества (Солнце, огонь, небо) не претерпели изменений. Мог произойти переход главенствующей роли от Ра (рога) к Сва (рогу) по причине смены старого Бога.

Законы Сварога высечены на камне, по легенде: «на самой вершине Мер Горы лежал Бел — Горюч камень Алатырь. И на том чудесном камешке в начале времён начертал Сварог перстом своим руны огненные. И такая в них скрыта силушка, что не может её вместить ни бумага, ни разум людской, только сердце, для Света открытое, сможет силушку ту познать. Кто прочтёт те Законы Сварожие и откроет для них своё сердце, тот увидит дорогу светлую, что зовётся Путь Прави издревле. И по этой дорожке сияющей он взойти сможет в Ирий Светлый. Так читай же ты, Русич, Законы те, что поведал нам Сварог — Отец»

Так вот, что в Ветхом Завете, что в Законах Сварога, мы натыкаемся на один и тот же смысл — Господь даровал людям заповеди, которые стали для них основой жития. Эти заповеди он поведал одному богоизбранному человеку (у евреев это Моисей), который донес их до остальных людей. Заметьте, и там, и здесь заповеди высекались в камне. Поразительное сходство, граничащее с одинаковыми словами, произнесенными на разных языках разным народам. Значит, получается, что Господь не только у евреев был, и не одними евреями мир был полон. Теперь главное осознать, что Триединый Господь Бог есть не какое-то существо, но Господь — все сущее, великий и абсолютный вселенский разум, давший жизнь всему земному, и одинаково любящий всех людей. Соответственно, можно предположить, что примерно в одну эпоху Господь дал многим народам знание веры, а главное знание заповедей. Как абсолютный вселенский разум он, естественно, придерживаясь общего смысла, дифференцировал веры, с поправкой на особенности конкретного народа. Главное, что смысл, сотворение и способ передачи Божьих Заповедей людям совпадают, да и сами заповеди говорят об одном и том же.

И вот апогей абзаца, где бог (Сварог), говорит: «…Знайте, люди, законы Мои! Поучение слов Моих слушайте! Вы потомки Свaрога — Сварожичи! Вы, потомки Пеpуна, русалки Роси! Люди русские, Русичи, о том кот мы есть» А мы дети господа нашего, дети Сварога (опять создаем умозрительную проекцию на христианство, и получаем то же слово в слово).

Можно, конечно, ещё отыскать не один пример заимствования христианством основ святая святых у огнепоклонников. Я предлагаю вместе заняться поиском и прилагаю список литературы, из которой почерпнута данная информация. Буду рада, если вы расширите этот список:

- Степанов В.И                                       Золотая книга Коляды

 - Павлович И.Л., Ратник  О.В.            Тайны и легенды Волжских подземелий

- Классен Е.И.                                               Древние руссы в IVIII вв. н.э.

- Петухов Ю.Д.                                            История Руссов 40 – 5 тыс. до н.э.

                                                                              Том 1. М.: «Метагалактика», 2000 г.

- Шумилов  Виктор                                   Правь - законы Сварога

- Воротной Константин                        Волга-Ра – священная река Руси

- Ташкинов И.В.                                          Древний Египет и Русь:  некоторые вопросы истории, Мифологии и языкознания

14:51
11 Август 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

2

stef.ra пишет:


Cвященная Инд-река «Ригведы», Вех «Авесты», Сарасвати «Махабхараты», Pa-река древнейших ведических мифов, сочинений античных историков и географов – это имена одной и той же реки, Волги.



В Нижнем, если взгляните на карту, до сих пор есть ручей - РАхМА..

15:19
11 Август 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

3

А  зачем  создавать  и  блог  и  ветку  в  форуме  по  одной  и  той  же  теме?

17:45
11 Август 2012


stef.ra

Участник

сообщений 47

4

Чем больше будет материала опубликовано, тем более расширится кругозор и автора темы и его собеседников:)))
Спасибо за участие в этой беседе. Насчет ручья РАхМа, я впервые услышала о нем. Обязательно возьму себе на заметку.

17:18
15 Август 2012


Barbos

Участник

сообщений 35

5

Истоки христианства лежат в ветхом завете, там конкретно указаны исполнители, цели и задачи. И имеет своей целью именно подмену прежнего верования, но никак не модернизацию! Остальное всё от лукавого и несёт в себе попытку реабилитации библии под новые веяния…

11:14
17 Август 2012


stef.ra

Участник

сообщений 47

6

Вы пишите: “Истоки христианства лежат в ветхом завете, там конкретно указаны исполнители, цели и задачи”. Позвольте напомнить, что и Ветхий Завет, и Новый писали 52 различных человека в разные исторические периоды. Думаю, они конкретно указали цели и задачи, которые нужны были церкви на тех исторических отрезках. Что авторы Библии пропустили, то дополнили указы Вселенских Соборов и церковные реформы.
Поймите, эта тема и затронутая в ней проблема не направлены против нашей Церкви, а наоборот. Многие историки, и я их поддерживаю, пытаются доказать, что православие и христианство - это вообще разные религии, а не прежняя установка, что православие - ветвь христианства.
Парадокс: из-за огромных территорий нашей страны в древности возникла проблема разобщенности народа (славяне отклонились от единобожия, в каждой местности чтили разных богов). Поэтому князю Владиимиру пришлось позаимствовать готовую религию с единым Богом. Но чтобы население её приняло пришлось властям подгонять новшество под ожидания масс. Опустили имя Бога (дабы никого не обидеть), в обрядовость Церкви дополнили наличием огня (возжигание свечей, обращение к Богу через огонь), праздники церковные подогнали под значимые даты огнепоклонников и т.п.
Я считаю, что Владимир знал истоки христианства, а в особенности православия, и пошел на такую хитрость - убить двух зайцев сразу - и единобожие возродить (т.е. страну сплотить), и в то же время сделать Русь одним из религиозных центров.

17:16
17 Август 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

7

“…В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог…”

Это свидетельство из Нового Завета приобретает конкретный смысл, если Богом и Словом здесь является Ра.

Если у лягушки была бы шерсть, то у нее были бы блохи…

На мой взгляд сама постановка вопроса бредова, у славян нет ничего общего с евреями и их родословной (т.н. “Библия”), мертвым евреем-богом и т.п.

17:39
17 Август 2012


oratora

Гуру

сообщений 22598

8

_Archangel_ пишет:


На мой взгляд сама постановка вопроса бредова, у славян нет ничего общего с евреями и их родословной (т.н. “Библия”), мертвым евреем-богом и т.п.


Сыновья Адама брали себе жён где?  А еврей считается евреем, если у него мать еврейка. Так что на Земле после смерти сыновей Адама и Евы не родилось ни одного еврея. Нет такой нации.

18:27
17 Август 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

9

ПечоРА -Божественная река 

18:52
17 Август 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

10

oratora пишет:

Сыновья Адама брали себе жён где?  А еврей считается евреем, если у него мать еврейка. Так что на Земле после смерти сыновей Адама и Евы не родилось ни одного еврея. Нет такой нации. 


Выходит что Ева нарожала от сыновей…….. короче мракобесие в христианском стиле…

19:56
17 Август 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

11

paradoxius пишет:

ПечоРА -Божественная река 


Я так же посмеюсь, т.к. в Нижнем не только речка РахМа, но и недалече район под названием Верхние ПЕЧОРЫ =)

21:43
17 Август 2012


oratora

Гуру

сообщений 22598

12

Кама  тоже божественная река, а если учесть, что в санскрите буквы “с”, “ш” (которой вааааше нет) и “к” взаимозаменяемы, то камбала ( шамбала?) - божественная рыба .

22:51
17 Август 2012


Karavadjo

Новичок

сообщений 30

13

 По мне так эти россказни про ра тупо для замолаживания мозгов неокрепших форумчан что бы сидели  и гордились своим типа славным прошлым которого никогда не было. А в это время страну разворовуют и из подноса все тырят а мы сидим и пускаем слюни, гиперборрея арийцы это же так круто

Рекомендовано к прочтению

23:13
17 Август 2012


Skunseg

Участник

сообщений 272

14

stef.ra пишет:

Парадокс: из-за огромных территорий нашей страны в древности возникла проблема разобщенности народа (славяне отклонились от единобожия, в каждой местности чтили разных богов)(1). Поэтому князю Владиимиру пришлось позаимствовать готовую религию с единым Богом. Но чтобы население её приняло пришлось властям подгонять новшество под ожидания масс. Опустили имя Бога (дабы никого не обидеть), в обрядовость Церкви дополнили наличием огня (возжигание свечей, обращение к Богу через огонь)(2), праздники церковные подогнали под значимые даты огнепоклонников и т.п.(3)
Я считаю(4), что Владимир знал истоки христианства, а в особенности православия, и пошел на такую хитрость - убить двух зайцев сразу - и единобожие возродить (т.е. страну сплотить), и в то же время сделать Русь одним из религиозных центров.


1. То есть изначально славяне были сторонниками монотеистической религии? Забавно… Что за религия-то хоть?

2. А котолики каким боком подцепили свечи и праздники примерно совпадающие по датам с православными? Происки шпиёнов князя Владимира?

3. Какие даты огнепоклонников попадают на рождество? А пасху евреи взяли тоже у славян?

4. Я считаю, что Владимир организовал смену религии по двум причинам. Первая - чтобы укрепить свою власть опираясь на церковь и веру; Вторая - чтобы поднять авторитет государства (а следовательно и свой собственный) в глазах соседей.

ЗЫ: если бы он был такой лапочкой благородной, он бы мирно возрождал старую веру, а не жёг бы идолов и не разорял бы капища.

9:00
18 Август 2012


stef.ra

Участник

сообщений 47

15

Ответ на комментарий Архангела: “…В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог…”.

Книга Ра начинает свое повествование не с алфавитной классификации букв, а с этой, первой, буквы – Р:

«Тогда, когда и времени ещё не было, был Ра – Бог Единый, Бог Солнца. Ничего не существовало вне Него. Не было ни Света, ни Тьмы. Ни Добра, ни Зла. Ни Мира, ни богов, ни человека. Ни Зелени. Ни Воды, ни Земли. Не сделал ещё Ра шага первого из Замка Своего. Замок Ра был видом схож с Яйцом, птицей снесённым. Ра был – внутри. Он не выходил за пределы Замка. И, поэтому, символ Ра – Круг-Овал. И голосом когда называли Ра – вРащение голос испытывал. И, поэтому, букву имел свою Ра – «Р»: круг, паРящий в самых Небесах» [0, 1.1.-1.6.].

У нас с евреями действительно нет ничего общего, мы исповедуем сейчас ту религию, которая была у нас 40 тыс. лет тому назад, только слегка модернизированную. И заметьте, мы до сих пор не задаем вопрос, какой ты религии принадлежишь, мы спрашиваем друг друга: “Ты - верующий?”. Отсюда напрашивается вывод: пРавославие - даже не религия, а просто ВеРа в нашего Отца-Создателя Всевышнего!!!