Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Нефть и газ - переработанные остатки древних!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Нефть и газ - переработанные остатки древних!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:01
5 Апрель 2010


Avkoln

Прохожий

сообщений 5

1

Представляю на ваш суд свою гипотезу, почему на Земле сохранилось так мало остатков существовавших прежде высокоразвитых цивилизаций. Ведь до нас их были десятки и, казалось бы, мы должны были встречать не только чудом уцелевшие предметы сознательной деятельности, следы ходивших по земле живых существ и отдельные части их скелетов, но и хорошо сохранившиеся руины многочисленных зданий и сооружений, законсервированную в пластах осадочных пород технику, наконец, захоронения людей и других человекоподобных существ.

Моя гипотеза заключается в следующем.

История Земли является историей катастроф. Катастрофы происходили в моменты, когда на нашей планете существовали могущественные цивилизации, достигавшие высочайшего уровня научно-технического прогресса и обладавшие ядерным, лазерным, геомагнитным, погодным и другим непостижимым для нас оружием. На Земле отмечалось перенаселение и в погоне за новыми территориями, ресурсами и пищей одни группы живших на ней разумных существ развязывали войны против других групп таких же разумных существ. Во время войн, в которые втягивалось большинство населения Земли и которые становились мировыми, использовался весь имеющийся у воюющих сторон арсенал оружия, и Земля сотрясалась до основания. От сверхмощных ядерных ударов, которые воюющие стороны с ожесточением наносили друг по другу, и от последствий применения какого-то другого оружия происходило смещение земной оси. Это приводило к изменению формы земного геоида, образованию расколов земной коры и верхней мантии протяженностью в тысячи километров, сильнейшим землетрясениям и интенсивной вулканической деятельности.
В атмосферу выбрасывалось огромное количество пыли, пепла и сажи от пожаров и она становилась едва проницаемой или совсем не проницаемой для солнечных лучей (в зависимости от масштаба катастрофы). Землю покрывал густой мрак и на ней происходило резкое похолодание. Мрак и холод становились причиной массовой гибели растений и уменьшения содержания в атмосфере кислорода, в которую поступали ядовитые газы от вулканических извержений. В результате всего этого численность живущих на Земле животных и разумных существ также резко сокращалась.
Но на этом
последствия катастроф не исчерпывались. Изменение наклона земной оси сопровождалось образованием огромных морских волн (во время последней катастрофы 12 тыс. лет назад максимальная высота такой “волны”, по геологическим данным, составляла 4-5 км), которые по нескольку раз обходили вокруг земного шара. Они производили страшные опустошения, разрушая, словно спичечные коробки, все построенные здания и сооружения, сметая на своем пути всю брошенную технику, кроша и унося с собой все деревья и другие остатки растительности, все тела погибших животных и людей, а также все предметы их сознательной деятельности. После этого оставалась мертвая безжизненная пустыня, с которой было смыто все, созданное за долгие годы деятельности людей. Верхний культурный слой, накопленный в периоды научно-технического прогресса, также бывал полностью размыт. И в этом не было ничего удивительного. Ведь его толщина едва ли превышала 1-2 м.

Но куда все-таки делись все смытые гигантскими волнами материальные остатки древних? Ведь они не могли раствориться в воде или стать невидимыми. То, о чем я сейчас вам поведаю, наверняка, станет откровением для многих из вас.
Большая часть смытых гигантскими волнами мертвых растений, животных, людей и других разумных существ, техники и всех остальных материальных остатков существовавших прежде цивилизаций накапливалась в глубоких прогибах на континентах, у континентальных окраин и внутри зияющих трещин земной коры.

В создаваемой там  восстановительной среде захороненные органические остатки, состоявшие из мертвых растений, животных, людей, других разумных существ и продуктов их жизнедеятельности, не подвергались тлену (окислению), а преобразовывались… в нефть и природный газ!

Читайте подробно о моей гипотезе

http://www.dopotopa.com/neft_i_gaz_-_pererabotanny...

1:14
6 Апрель 2010


guest_rutmol

Гость

2

НЕФТЬ - Это кровь земли, сравни со своим телом все что в твоем теле и узнаеш строение планеты своей! Даже узнаеш что такое душа и дух - душа ядро а дух, это атмосфера.

1:39
6 Апрель 2010


Maxonior

Участник

сообщений 333

3

Да уж, тут есть над чем подумать. Хотя мы и так знаем что ходим по костям. За все времена прошло не мало войн. Десятки миллионов людей отдали свои жизни за свои идеалы, или преследуя свои цели. Их останки до сих пор, в той или иной форме, находятся в земной тверди. И Русская земля не исключение. Ибо мы ходим по земле пропитанной кровью наших предков на метры вглубь. Поэтому земля для меня несет священный ореол, и при мысли что ее будет топтать враг, кровь в жилах закипает! Нет. На нашей земле нас не победить.

Немного страшные слова, но ведь справедливые.)))

15:02
6 Апрель 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

4

Не помню где, но где-то давно читала такую версию, что нефть - это отрицательная энергия, “вырабатываемая” на земле и скапливающаяся в ее недрах. Неуверенный

20:12
8 Апрель 2010


Avkoln

Прохожий

сообщений 5

5

Если вспомните, где, напишите..

20:46
8 Апрель 2010


HOVER

Участник

сообщений 60

6

В создаваемой там восстановительной среде захороненные органические остатки, состоявшие из мертвых растений, животных, людей, других разумных существ и продуктов их жизнедеятельности, не подвергались тлену (окислению), а преобразовывались… в нефть и природный газ!

Вот об этом я читал в детской энциклопедии во 2-3 классе (примерно 1997-1998 год)

23:37
8 Апрель 2010


maxer

Участник

сообщений 78

7

Поэтому земля для меня несет священный ореол, и при мысли что ее будет топтать враг, кровь в жилах закипает! Нет. На нашей земле нас не победить.


Неуместный патриотизм.

20:32
9 Апрель 2010


Maxonior

Участник

сообщений 333

8

“Неуместный патриотизм.”

И слава богу, что он имеет место.

17:49
5 Декабрь 2010


DimaN

Новичок

сообщений 26

9

НЕФТЬ - Это кровь земли, сравни со своим телом все что в твоем теле и узнаеш строение планеты своей! Даже узнаеш что такое душа и дух - душа ядро а дух, это атмосфера.


Вот правильный ответ на вопрос.Когда люди перестанут выкачивать нефть,тогда и Земля станет к нам относиться более благожелательно.

18:04
6 Декабрь 2010


maxer

Участник

сообщений 78

10

Maxonior пишет:

“Неуместный патриотизм.”

И слава богу, что он имеет место.


Раз вы готовы пойти в бой за родину, то вы должны согласиться с тем, что вы с очень большой вероятностью станете костями, по которым будут ходить наши потомки (при благоприятном развитии цивилизации - и мы сами)

18:18
6 Декабрь 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

11

А я читал, что нефть- нескончаемый ресурс.  Нефть создаётся на больших глубинах под действием тамошнего грунта, температуры и большого давления( плиты давят друг на друга ) . Потому и находят нефть на разломах.

9:07
23 Январь 2013


guest_valentindolzhe

Гость

12

Нефть и газ - переработанные остатки древних!

А вот и сами древние!

Здесь документальные фотографии окаменевших при жизни цивилизованных людей, динозавров, других животных и растений:

http://picasaweb.google.ru/valentindolzhenko