Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Путешествия во времени

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Путешествия во времени

ПользовательСообщение

14:28
15 Февраль 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

76

Alf-Dest пишет:

Kornet пишет:



Без воздействия и энергии это не оберег.



Может, просто защита разного типа? Активная и пассивная?


Обереги на то и обереги, что просто так без причины и сами по себе никакой энергии во вне (условно всё естественно) не выделяют. Они (любые) активируются только при необходимости, а в обычных условиях  находятся всегда в пассивном состоянии. По другому и невозможноэто никакой йонергии не хватит для постоянной типа “завесы от фсего”, сказки это.  И потом, да, обереги бывают разных типов. Самый простой и “прямой”, это принцип щита, активируется в момент “атак”, но он не вечен и очень быстро тратится. Есть другого типа, который “отводит”, он активирует “внутренний голос”(возможно) или интуицию(чуйку), ну как бы подключает к каналу Высшего инфополя и чел не просто избегает опасных ситуаций, а следует созданному новому ситуативному(безопасному, альтернативному) ряду событий.  Бывает оберег, который активирует собственную естественную защитную систему чела и способствует быстрому её восстановлению(залечиванию). Если первый оберег чиста “аккумуляторного” типа, ибо объект накачан йонергией, то второй и третий тип - скорее проводники. Есть ещё один тип оберегов, которые не отражают, не отводят, не тратят внутренний резерв, а… поглощают(питаются) негативную йонергию и взамен дают владельцу йонергию ему нужного “спектра”, ну это выглядит, как типа трансформация негагивной(для владельца) в нужную ему. Но на самом деле там задействован сложный механизм взаимообмена и привлечены сущности мира духов, которые порой бывают “запечатаны” в оберег (ну это условно всё).
Последний тип оберега - шаманский и для обычного чела не применяется.

17:12
5 Май 2016


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

77

Археологи обнаружили мобильный телефон,

созданный 800 лет назад


Мобильный телефон, созданный примерно 800 лет назад, археологи обнаружили близ австрийского Зальцбурга в городе Фушль-ам-Зе. Сама находка оказалась выполнена из глины, сообщает The Sun.

На найденной глиняной плитке XIII века есть экран и клавиши,

так же как и на современных мобильных телефонах.

Однако вместо цифр на клавишах средневекового гаджета шумерская клинопись.

Мы пока не понимаем, что это такое и как оно сюда попало. Можно лишь отметить, что это очень странная находка. Ранее ничего похожего на территории Австрии исследователи не обнаруживали сообщил руководитель археологической экспедиции.

Пользователи соцсетей предположили, что устройство доказывает существование пришельцев, якобы некогда побывавших на Земле. Другие же посчитали, что это обычная шумерская табличка, содержащая некое послание.

18:31
5 Май 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

78

А потом оказалось, что это шутка

19:04
5 Май 2016


guest_Malikorn

Гость

79

Gnum пишет:

А потом оказалось, что это шутка


Подобные “шутки” вполне могут создаваться для дискридитации артефактов, как найденных,так и тех которое могут найти.                                                                                 У меня к вам вопрос, как к специалисту, может ли Луна или Солнце оказаться между облаками? Вариант про то,что и эти видео шутка будет звучать не убедительно))                                          

                                             

20:20
5 Май 2016


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

80

guest_Malikorn пишет:

Gnum пишет:

А потом оказалось, что это шутка


Подобные “шутки” вполне могут создаваться для дискридитации артефактов, как найденных,так и тех которое могут найти.



У меня кстати тоже такая мысль первой в голову пришла.

Ладно, всё может быть, ну шутка так шутка)

14:25
3 Август 2016


guest_Руслан

Гость

81

Здравствуйт форумчане! Недавно мои дальние родственники отправили мне фотографию моего прадеда и его сына (брат моего деде), который погиб где-то под Сталинградом. Мне пояснили, что фотография сделана в период премерно 38-40 гг прошлого столетия вроде бы в городе Томске. Внимательно вглядевшись в фотографию, я заметил одну интересную деталь у брата своего деда - замок молния. Если здесь есть специалисты которые могли бы разъяснить этот момент с замком, буду очень признательным! Благодарю!

18:22
3 Август 2016


oratora

Гуру

сообщений 22585

82

Руслан,

Считается, что первый прототип «молнии» разработал американец Уиткомб Лео Джадсон (англ. Whitcomb L. Judson), запатентовав его 7 ноября 1891 года за номером 504038 как «застёжку для обуви».[3] Публике это изобретение было представлено в 1893 году, однако оно оказалось сложным в изготовлении и ненадёжным. После многих рекламаций, практически обанкротившись, Джадсон взял в партнёры Гарри Эрла и Луиса Уокера, а Уокер привлёк к исследованиям другого американского инженера шведского происхождения — Гидеона Сундбэка. После нескольких лет поисков, 29 апреля 1913 года, Сундбэк запатентовал новый вариант «молнии» и разработал технологию её производства

Внедрение этого варианта застёжки было более долгим и мучительным, чем сама разработка «молнии», из-за недоверия со стороны фабрикантов, помнивших первый неудачный опыт. Однако со временем «молния» доказала свою надёжность и технологичность и к 1923 году получила широкое распространение. Тогда же появилось и её современное название


23:54
23 Январь 2017


guest_Фома

Гость

83

Часто приводят “пример” путешествия из 2256-го года в год 2002-й.

Итак: 2256-2002=254.
Сейчас год 2017-й, не будем прибавлять 254, а возьмём и отнимем:
2017-254=1763.

Ничто не смущает?!

Ну, ладно, мы знаем, куда лезем, оделись согласно времени, да, и поехали! А как мы будем там жить и, главное, общаться с людьми XVIII века? Вы уверены, что в состоянии выучить русский! язык XVIII века настолько успешно, что вы будете понимать речь окружающих, а окружающие будут понимать вас? Да если выписать 5000 самых употребительных слов XVIII века и 5000 XXI века и сравнить эти два списка, то совпадёт меньше 50% слов, а если не учитывать предлоги и союзы, то и того меньше. То есть, без языковой подготовки будет сплошной моя твоя не понимай. Что? Мы читаем и понимаем Пушкина, Лермотова, Некрасова? Ну, нате вам:

Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь;
Его лошадка, снег почуя,
Плетется рысью как-нибудь;
Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая;
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.
Вот бегает дворовый мальчик,
В салазки жучку посадив,
Себя в коня преобразив;
Шалун уж заморозил пальчик:
Ему и больно и смешно,
А мать грозит ему в окно…

И спросите у парнишки, который только что паспорт получил, какие слова из этого отрывка ему незнакомы и посчитайте, сколько их!?

5:59
24 Январь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

84

guest_Фома пишет:


И спросите у парнишки, который только что паспорт получил, какие слова из этого отрывка ему незнакомы и посчитайте, сколько их!?


 Вы не правы,Фома. Это я вам, как Фома(бывшая) Фоме говорю.У меня ребенок учится в 5 классе. Мы недавно былину учили,по школьной программе…

….Как стал тут Вольга растеть-матереть,
Собирал себе дружинушку хоробрую:
Тридцать молодцов да без единого,
А сам-то был Вольга во тридцатыих.
Собирал себе жеребчиков темно-кариих,
Темно-кариих жеребчиков нелегчёныих.
Вот посели на добрых коней, поехали,
Поехали к городам да за получкою.
Повыехали в раздольице чисто поле,
Услыхали во чистом поле оратая.
Как орет в поле оратай, посвистывает,
Сошка у оратая поскрипывает,
Омешики по камешкам почиркивают.
Ехали-то день ведь с утра до вечера,
Не могли до оратая доехати
Они ехали да ведь и другой день.
Другой день ведь с утра до вечера,
Не могли до оратая доехати.
Как орет в поле оратай, посвистывает,
А омешики по камешкам почиркивают.
Тут ехали они третий день,
А третий день еще до пабедья.
А наехали в чистом поле оратая….

Вы не поверите,но больше вопросов было у мужа,по поводу…А что это за тарабарщина?…

7:46
24 Январь 2017


guest_gost

Гость

85

guest_Malikorn пишет:

Gnum пишет:

А потом оказалось, что это шутка


Подобные “шутки” вполне могут создаваться для дискридитации артефактов, как найденных,так и тех которое могут найти.                                                                                 У меня к вам вопрос, как к специалисту, может ли Луна или Солнце оказаться между облаками? Вариант про то,что и эти видео шутка будет звучать не убедительно))                                          


                                             



Солнце по идее не должно быть между облаками.

Специалист по фотовидео Yoda. Он может объяснить этот эффект.

Вот у меня тоже есть интересное видео.

https://www.youtube.com/watch?v=eN8yhUzqLCA

И если первый эффект более менее понятен. То второй когда солнце находится под облаками вообще не понятен. Это чё за хрень?

Yoda объясните что это за оптический эффект?

7:57
24 Январь 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

86

меня когда крестили, потому что бабушка хотела ))
в общем мне пофиг было на само крещение, и поп какой-то дурацкий был, негативный весь.

в общем, он когда моё имя узнал, долго пялился на меня,  чесал репу и сказал что я Фома, ну я противится не стал :)

7:58
24 Январь 2017


guest_gost

Гость

87

guest_Malikorn пишет:

Gnum пишет:

А потом оказалось, что это шутка


Подобные “шутки” вполне могут создаваться для дискридитации артефактов, как найденных,так и тех которое могут найти.                                                                                 У меня к вам вопрос, как к специалисту, может ли Луна или Солнце оказаться между облаками? Вариант про то,что и эти видео шутка будет звучать не убедительно))                                          


                                             



А вот тут на на 2 мин. 39 сек. ещё интереснее.

https://www.youtube.com/watch?v=K_digTuhP7E

Подскажите что это за огненный шар под облаками?

Кроме солнца у нас что ещё шары обогреватели есть?

8:00
24 Январь 2017


guest_gost

Гость

88

Yoda пишет:

меня когда крестили, потому что бабушка хотела ))
в общем мне пофиг было на само крещение, и поп какой-то дурацкий был, негативный весь.

в общем, он когда моё имя узнал, долго пялился на меня,  чесал репу и сказал что я Фома, ну я противится не стал :)


Я после крещения летать в снах перестал.

Рекомендовано к прочтению

11:32
24 Январь 2017


guest_Фома

Гость

89

Lubava пишет:


 Вы не правы, Фома. Это я вам, как Фома (бывшая) Фоме говорю. У меня ребенок учится в 5 классе. Мы недавно былину учили, по школьной программе…

….Как стал тут Вольга растеть-матереть,
Собирал себе дружинушку хоробрую:
Тридцать молодцов да без единого,
А сам-то был Вольга во тридцатыих.

Тут ехали они третий день,
А третий день еще до пабедья.
А наехали в чистом поле оратая….

Вы не поверите, но больше вопросов было у мужа, по поводу… А что это за тарабарщина?…


Промежду прочим, это действительно тарабарщина.

Дело в том, что это не оригинальный вариант былины. Когда эта былина создавалась, русский язык был совсем не такой. А это что-то такое эдакое. Это вариант на современном русском языке, который имитирует язык древности. Это имитация!

12:03
24 Январь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

90

Гость Фома , вы сторонник теории Носовского и Фоменко? Тогда ваш ник можно объяснить ;) никакой тарабарщины в тексте этой былины я не вижу, все слова понятны , они устаревшие но более-менее знакомы по детским книжкам с былинами к которым в конце книги прилагался обычно словарь древнерусских слов :crazy:

Ответ в тему: Путешествия во времени

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: