Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Путешествия во времени

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Путешествия во времени

ПользовательСообщение

16:08
30 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

301

Разбирайтесь на здоровье, прекрасно понимаю, что каждому сознанию своё. Но когда сознание даже усилий приложить не хочет чтобы начать двигаться к пониманию, даже просто поискать информацию…

Куда ему о путешествиях во времени рассуждать-то… Если даже картину настоящего освоить не в состоянии.

16:11
30 Январь 2017


Thomas

Участник

сообщений 31

302

guest_guest пишет:

В общем, изучайте тему, лучше молча - больше усвоится.


Да, я уже это понял. Понял, что опять не на тот сайт попал. Так что, действительно, лучше уж молча.

16:11
30 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

303

не обижайтесь, что-то я правда резко, простите ))) Больше не буду, пишите.

Просто попытайтесь понять и то, что другие пишут…

16:13
30 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

304

Да есть машина времени, есть. Уж скока о ней книг написано и фильмов снято, а вы всё сомневаетесь.  Почему она УЖЕ есть ? Так если её в будущем создадут, то она УЖЕ есть . Она же машина времени.

Ну раз в инфополе она есть, значит и УЖЕ есть. Тока наши потомки не показывают её нам. Значит для этого есть свои резоны.

16:23
30 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

305

Путешествия в прошлое с изменением его может быть и невозможны, как Томас написал в парадоксе дедушки… Но подсмотреть будущее - вполне реально по физическим законам и уже сейчас понятно как.

Что касается описанного им парадокса путешествия во времени - этот парадокс для каждого человека и так есть, ранее описал его. Не теоретически. Допустим точка А - настоящее, точка Б будущее, для которого А - прошлое.

В точке А полная свобода - можно выбрать всё что угодно. В точке Б выбор уже сделан, несмотря на то, что А (человек) имеет полную свободу его делать сейчас. Для понимания путешествий во времени нужно попытаться понять что такое “вне времени”, как описано.

Заодно поняв на примере жизни человека что такое предопределенность и одновременно свобода выбора. И плавно перейти к тому, как ряд людей умеют видеть будущее (по факту вспоминать прошлое из финальной точки. А вспоминать вообще очень сложно, это специальное усилие. Потренироваться вспоминать вне времени можно в любом сне - попробовав вспомнить предыдущие события сна)

20:04
30 Январь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

306

Ну, ладно, допустим Некто переместился во времени на сто лет назад. Скажем, в год 1917-й. А там дедушка евоный, которому пять лет всего. Этот Некто нечаянно, слышите, нечаянно!, убил своего дедушку. И что?

Да ни что. Не сможет он его убить. Есть вещи которые мы можем делать, потому что есть возможность, написан путь. А есть то, чего мы никогда не сможем, и даже не захотим сделать, потому что такого пути нет, без вариантов. В этом случае нам даже не придёт в голову это сделать. И даже если ради эксперимента кто-то захочет нарушить этот уклад, определённые силы вмешаются.

А ещё некоторые любят фантазировать, что если попасть в прошлое, то попаданцу ничего низзя (а-я-яй!) в нём менять так, чтобы изменилось будущее. Они дедушку так спасают! Говорят, что у Некто будут возникать всякие такие препятствия, которые не позволят ему дедушку убить, даже если этот Некто рыжий-рыжий конопатый. Интересно, а кто эти препятствия будет создавать, кто будет следить за тем, чтобы не дай бог, что-то было нарушено? Боженька, да? Угу, ему только и делов, как следить за путешественниками во времени.

Есть кому и без Боженьки. Или думаете такая глобальная машина как вселенная сама по себе работает? Многие так думают, только это не так. Над ней работает колоссальный штат сотрудников космоса. И людям когда-нибудь придётся этим заняться. Сейчас вы можете кричать что я очередная сумасшедшая, фантазёрка и т.д. но рано или поздно все убеждаются что нет ничего случайного. Это вопрос времени.

21:03
30 Январь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

307

невозможность путешествий в прошлое может быть и надумана, дабы не повадно было соваться

Потому как если что то изменить в прошлом, то изменения эти будут известны только самому путешественнику. Для остальных изменившаяся реальность будет единственно известной.

21:11
30 Январь 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

308

сначала нужно с пространство разобраться, что это такое, как перепещаться на расстояния, при этом время не теряв

18:57
4 Февраль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

309

Yoda пишет:

сначала нужно с пространство разобраться…


“Вечность – это многогранное и многоуровневое Пространство встречных волновых (энергетических) потоков, но также многогранны и вы, ибо являетесь неотделимой частью Вечности.”(http://www.otkroveniya.eu/2008/21.11.08.html)


11:35
7 Февраль 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

310

Тайна Перемещение во времени. Секретные территории 2017  

13:18
18 Февраль 2017


guest_alazankaddh

Гость

311

Мультсериал про путешествие во времени братка из лихих 90-х по СССР и Росссии будущего https://www.youtube.com/watch?v=FgUB_VHJZXo

15:22
24 Май 2018


vvolok

Прохожий

сообщений 1

312

Что то, как то, сдулась тема((((

10:18
29 Март 2019


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

313

http://delovremja.ru/publ/17-1-0-64 

Стрела из прошлого 

“”"Мальчик из мордовского села увидел во сне древнюю битву. Видение помогло археологам установить место, где происходило сражение, и сделать уникальные находки.

Сон в руку  

     Случилось этот зимой года два назад (???). Краеведу и археологу Сергею Девятайкину позвонил знакомый, житель одного из сел Инсарского района Мордовии, и рассказал о загадочном случае, взбудоражившем всех местных. Как-то утром родители семилетнего сельского паренька Алеши заметили у него на ключице свежий шрам. Он напоминал не обычную бытовую царапину, а походил на след от ранения. Мальчишка почти все время был под присмотром родителей и не мог получить такое увечье. На все расспросы  отвечал: «Я видел во сне рыцарей, там была  битва, и в меня попала стрела…».
   Сергей Девятайкин, чрезвычайно заинтересовавшись рассказом, отправился в село и поговорил с мальчишкой. По описаниям того выходило, что во сне он видел место, известное в народе как Тюрема Пайдла - в переводе на русский «Гора Битвы». Правда, никто из местных не мог объяснить, откуда такое название…

Перстень воина  

       Вооружившись металлоискателем, Сергей Девятайкин отправился на эту гору с отцом мальчика. Долго искать не пришлось. Прибор запищал  практически сразу же, и исследователи осторожно начали копать. Почти  тут  же им стали попадаться наконечники стрел. «Их  было столько, - рассказывает  Сергей Девятайкин, - что впору предположить, будто на этом месте, говоря современным батальным языком, велся огонь из всех видов вооружений, и его плотность  была очень высокой».
   Кроме наконечников стрел, в раскопе нашли бронзовые перстни. На большинстве были загадочные узоры, а на одном - изображение человека. Размер перстней позволяет предположить, что их обладателями были мужчины. Вероятно, воины-мужчины, имевшие отношение к одному клану.

     ………
“”как мальчик увидел бой тысячелетней давности, о котором он ничего знать не мог? Не знали о битве и его родители, а потому знания ребенку передать не могли, испугав его страшным рассказом на ночь. Конечно, можно представить, что буйное воображение ребенка каким-то образом воплотилось во сне. Но как объяснить шрам от ранения у мальчика Алеши?
   В принципе известны совершенно необъяснимые случаи возникновения следов боевых ран у детей. Природа их происхождения не понятна до сих пор и вряд ли когда-либо откроется. Они - словно зашифрованные послания предков.  

Мнение специалиста  

       - Случаи возникновения шрамов от несуществующих ранений известны медицине, они рассматриваются в курсе психиатрии. Самый известный пример - когда во время гипноза к человеку прислоняют холодный предмет, но говорят, что это раскаленный утюг, то возникает ожог. Подобное может произойти, и если человек внушит себе, что увиденное во сне - реальность.
   Совпадение же сразу трех факторов - битва во сне, шрам от ранения и археологические находки на указанном мальчиком месте - можно объяснить только теорией Карла Юнга о коллективном бессознательном. Он считал, что душа человека и сознание связаны с общемировым информационным полем.
  Александр Морозов,
врач-психиатр Городской клинической больницы  им. С. П. Боткина  

  Трудности  перевода  

       Существует множество примеров, когда выдающееся археологическое открытие было сделано во сне или под его влиянием.
   Известный археолог по фамилии Гилпрехт
долгое время бился над расшифровкой сложного древнешумерского текста, написанного на двух обломках агата. Отдельные слова никак не желали складываться в цельный текст, и археолог до поздней ночи просиживал в своем кабинете, пытаясь докопаться до смысла. Во время одного из таких ночных бдений он задремал прямо в кресле, за рабочим столом.
   Во сне Гилпрехту явился человек в странном одеянии - такие носили шумерские жрецы. Он предложил археологу свою помощь и приказал ему следовать за ним. Тот повиновался. Они прошли по пустынной улице и вошли в какое-то массивное здание, оказавшееся храмом.
   В храме находилось несколько агатовых табличек, среди которых археолог узнал и те два кусочка, надписи на которых он тщетно пытался перевести. Оказалось, что они являются частью целого текста - поэтому он никак не мог расшифровать их. По просьбе археолога жрец зачитал весь текст. Наутро археолог скрупулезно записал свой сон и услышанный в нем перевод древней надписи. И как признали позже его коллеги, расшифровка Гилпрехта оказалась безупречно правильной!   “”


Ответ в тему: Путешествия во времени

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: