Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайны подземелий

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайны подземелий

ПользовательСообщение

18:28
10 Апрель 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1

“Каждый день миллионы людей все торопятся и бегут куда-то, в буквальном смысле слова не смотря под ноги и не задумываясь о том, что обычный  люк может оказаться входом в другой мир. Еще пару лет назад я и сама не поверила бы в это, пока не познакомилась с представителями движения диггеров и не осуществила вместе с ними несколько вылазок туда, в катакомбы подземного мира.”

 Истории про гигантских крыс, насекомых мутантов это ещё ладно, но вот я слышала, что в этих катакомбах  (московским диггерам удалось пока открыть 12 уровней и 24 подуровня. Но это не предел) могут жить дикие люди, когда-то спустившиеся туда, по предположениям,  прячась от войны. В интернете не смогла найти статей о свидетелях их “вылазок” на поверхность в поисках пищи, но не один раз читала давно в газетах, очевидцы рассказывали, как странные сгорбленные существа, напоминающие людей, вылезали из люков , ловили кошек или собак, иногда даже нападали на людей. Один диггер рассказывал, что однажды они с группой заблудились и наткнулись на “логово” этих полулюдей, они не умели разговаривать, настроены были трусливо и агрессивно,  им предложили хлеб, и таким образом избежали нападения, они отвлеклись и группе удалось уйти. Это конечно может быть чьей-то выдумкой, поэтому создаю тему, что б обсудить возможность этого, и возможно найдутся свидетели, или кто-то еще слышал об этом.

Считаю тему очень интересной. И вообще тайны подземелий всегда влекли меня, пока точно не известно зачем были построены эти лабиринты.

 

19:00
10 Апрель 2011


WarriorDima

Участник

сообщений 378

2

Да тема интересная.,я не был никогда в пещерах и туннелях всяких под землёй(только во сне постоянно),но посмотрев фотки почувствовал каую то уютную атмосферу в которой захотелось побыть.,в такой землянке наверное хорошо иногда отдохнуть от суеты внешнего мира,поразмышлять,помедитеровать))только,чтоб никаких тварей рядом не ползало соответственно.

19:57
10 Апрель 2011


User2009

Участник

сообщений 249

3

Да тема то что надо. Читал где то что на Тибете (пустыня Гоби) есть пещера протяженностью более 20 км и как утверждают местные Ламы в них находятся люди уже тысячи лет!!! Сейчас поточнее выложу инфу

20:00
10 Апрель 2011


User2009

Участник

сообщений 249

4

Сыны богов в пещерах Тибета.

 На земле, к счастью, живет одна категория людей, которые имеют наибольшие шансы выжить в условиях возможных катаклизмов при смещении оси Земли. Эти люди живут преимущественно на территории «Вечного материка» и называются йогами.

 Йоги — это зародившийся в недрах нашей цивилизации новый тип человека — человек будущего. Только они, эти чудаковатые жители Гималаев и Тибета, имеющие неказистый вид, способны мобилизовать в себе «божественную внутреннюю энергию». Превозмогая в голом виде страшный горный холод и многолетний голод, лучшие из них способны входить в состояние Сомати.

 О Сомати многие уже знают: это самоконсервации человеческого тела при низкой температуре, которая должна сохранить род людской для будущей «послепотопной» жизни. Мы, я думаю, дети тех древних йогов, переживших тот Всемирный потоп. И мне очень неприятно, что люди путают гималайских йогов с клоунирующими людьми, гнущими металлический прут животом или горлом. Они страхуют нас, они зарождены на случай Всемирного катаклизма. Не следует путать Сомати с банальным замораживанием. Медики и биологи знают, что даже глубокое замораживание приводит к образованию мельчайших кристалликов льда, которые разрушают клетки. Поэтому замороженный человек обязательно умрет. Сомати — это когда человек самоконсервируется путем мобилизации внутренней энергии, которая переводит воду организма в четвертое, неизвестное науке состояние. Именно эта удивительная вода способна полностью остановить обменные процессы в клетках, перевести тело в так называемое «каменно-неподвижное состояние», которое при температуре +4° С может сохраняться тысячи и миллионы лет, а потом оживать. В принципе ничего фантастического в этом нет. В природе существует понятие «гибернация», т. е. спячка. А в основе спячки, на мой взгляд, лежит природный феномен Сомати. Возможно, это в какой-то степени позволяет объяснить способность огромного чукотского медведя спать по 8–9 месяцев в году. Рыбы, наверное, тоже могут входить в состояние Сомати, не зря караси зарываются в ил.

Двойная страховка.

 

Невозможность выживания человечества в условиях глобального катаклизма вызывала сомнения в том, чтобы Высший разум не предусмотрел некие пути сохранения человека на Земле. Один из этих путей уже известен — Сомати. Этот феномен и связанный с ним генофонд человечества, включающий самозаконсервированных представителей лемурийцев, атлантов и арийцев, сохраняющихся в глубоких гималайских и тибетских пещерах, страхует человечество от полной гибели в условиях возможного глобального катаклизма. Как утверждают тибетские ламы, в нужный момент эти люди оживут и дадут новый росток человечеству. Потомки этих оживших и вышедших из пещер людей размножатся и после этого распространятся от «Вечного материка» по земному шару по мере освобождения других материков от воды. Так уже было после Всемирного потопа 850 000 лет тому назад, погубившего Атлантиду. Это нам удалось с той или иной степенью достоверности доказать по анализу глаз различных рас. Тем не менее меня смущал один принцип, в котором я удостоверился в ходе всей моей научной жизни: все сущее на Земле, будь то молекула ДНК, биохимическая реакция или любой человеческий орган, имеет двойной контроль обеспечения бесперебойности действия. Поэтому для сохранения человечества при возможном смещении оси Земли должен быть создан как минимум еще один механизм страховки. Какой же? В ходе последней тибетской экспедиции в «Город богов» я начал понимать, какой именно. На Земле кроме человека существует еще один вид разумных существ.

«Сверхлюди» среди нас.

 

В разные времена их называли по-разному: «Сверхлюди», «Божественные наставники», «Божественные цари», «Сыны богов»… Постараемся ответить сначала на вопрос: кто они — «Божественные наставники»? Вполне понятно, что ими не могут быть даже лучшие представители атлантов или ранних арийцев. Тогда кто же? Я думаю, что это Великие лемурийцы, выходящие в преддверии катаклизма из состояния Сомати в загадочной подземной Шамбале. Эти огромные, десятиметрового роста люди, которых атланты называли «Сыны богов», обладая невообразимыми для нас способностями и знаниями, руководили процессом подготовки спасения человечества. Каким образом шел процесс руководства этой подготовкой со стороны «Сынов богов»? Здесь можно много фантазировать ввиду отсутствия реальных факторов. Но есть одна информация, которая может пролить на это свет. Она почерпнута в Гималаях у знаменитого Свами Премананда. Этот великий мыслитель, знающий язык зверей и растений, рассказывал, что йогические способности приходят к людям неожиданно, невесть откуда, после чего человек уходит в горы, поселяется в пещерах и начинает делать то, чего не могут другие, постоянно тренируя и совершенствуя свои способности. Во время экспедиции 1998-го некоторые йоги подтвердили нам, что они подчиняются воле какого-то «сверхчеловека», которого они иногда уважительно называют «Он». Йоги постоянно имеют телепатические контакты со «сверхчеловеком». Эта телепатия для йогов и источник знаний, и источник способностей, и руководство к действию. Кем бы ни были «Сверхлюди» — лемурийцами или представителями более высокоразвитого параллельного мира на Земле, они наверняка имеют прямой контакт с Духом Земли и информационным полем Того Света. Иначе откуда бы им стало известно о предстоящем смещении оси Земли? Узнав об этом, «Сыны богов» начнут предпринимать меры по спасению человечества. Способ деятельности «Сверхлюдей» будет, видимо, таким: они, проанализировав людей, выберут «избранных» и им (как и в случае с йогами) начнут телепатически передавать знания и особые способности, а эти «избранные» будут выполнять весь огромный объем работ по подготовке спасения земной жизни. Они же, эти «Сверхлюди», дадут сигнал «избранным» о времени необходимости вхождения в состояние Сомати, укажут надежные пещеры, кого-то пустят в главное убежище — «Вару». Я не исключаю и того, что некоторые из «Сверхлюдей» будут появляться среди нас воочию, руководя работами. Но, повторяю, это все только предположения. Откуда я, простой человек, могу что-то точно знать про «Сверхлюдей»?

10:04
11 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

5

ну наконец, а то я один был с мутантами. теперь нас двое

20:20
11 Апрель 2011


Vinny123

Прохожий

сообщений 1

6

Немного увлекаюсь спелологией и спелестологией. Баек наслышал на целую энциклопедию хватит   Что насчет жителей в пешерах.. сомневаюсь что кто-то по своей воле стал бы там жить. Холодно, сыро, темно. Даже после суточного пребывания под землей душа к солнышку тянется..

20:47
11 Апрель 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

7

Согласен. Тут волею случая арендовал офис. На год хватило, больше не смог. Все в нем хорошо было, аккуратный, большой, отдельный вход, маленькая стоимость аренды. Один минус - подвал без окон. Так мы ровно половину рабочего дня проводили снаружи, неважно, какая погода, но внутри очень тяжко без связи с воздухом.

20:55
11 Апрель 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

8

Vinny123 пишет:

Немного увлекаюсь спелологией и спелестологией. Баек наслышал на целую энциклопедию хватит   Что насчет жителей в пешерах.. сомневаюсь что кто-то по своей воле стал бы там жить. Холодно, сыро, темно. Даже после суточного пребывания под землей душа к солнышку тянется..


Ну, бункеры то строим тем не менее)) перед страхом смерти и не туда залезешь, а потом они могли привыкнуть, там пространства много. Тем более если вначале обосновались, война шла 4.5 года - этого хватило бы.

10:45
12 Апрель 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

9

Alag какое интересное совпадение - мне пару дней назад сестра рассказывала, что они с друзьями лазили по заброшенной ветке метро. Говорит, как другой мир, мир постапокалипсиса, правда диких людей там не встретили. А я вот посмотрела на ваши фотографии подземелья, и так жутко стало! Наверное, у меня какая-то пещерофобия))

21:03
12 Апрель 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

10

Ri пишет:

Alag какое интересное совпадение - мне пару дней назад сестра рассказывала, что они с друзьями лазили по заброшенной ветке метро. Говорит, как другой мир, мир постапокалипсиса, правда диких людей там не встретили. А я вот посмотрела на ваши фотографии подземелья, и так жутко стало! Наверное, у меня какая-то пещерофобия))


Да!… жутко и интересно!.. Но я бы полазила тоже))

14:51
31 Май 2011


Rupor

Участник

сообщений 321

11

Археологи нашли древний тоннель под храмом в Мексике

МЕХИКО, 31 мая. Археологи обнаружили древний тоннель под знаменитым Храмом Змей в Теотиуакан , 45 км к северо-востоку от Мехико. Вход в тоннель был закупорен 1800 лет назад, пишет MIGnews.

Тоннель удалось обнаружить с помощью радара.

Серджио Гомез Чавез, исследователь из Национального Института Археологии в Мехико говорит: «Тоннель являет собой репрезентацию потустороннего мира, возможно, ада. Тоннель наполнен символами, которые ведут к нескольким погребальным комнатам».

Тоннель длиной в 120 метров вырыт на глубине 14 метров в направлении на восток.

Чавес говорит: «В конце тоннеля – погребения, предположительно — правителей древней месоамериканской цивилизации. Если это так, речь идет о важнейшей археологической находке XXI века».

www

15:11
31 Май 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

12

Браво ,Alag

Обожаю катакомбы, заброшенные штольни и т.п. Даже лично видел со своими товарищами “нечто” до сих пор волосы везде шевеляться…хотя более 20-ти лет прошло.

6:21
10 Июнь 2011


DimaN

Новичок

сообщений 26

13

А можно поподробнее?

Рекомендовано к прочтению

21:26
10 Февраль 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

14

Они увидели в лесу 2 трубы.

Это произошло в Германии. Однажды двое друзей отравились на прогулку в лес и обнаружили там 2 странные трубы, торчавшие из земли. Детьми они часто играли тут, но помнили, что им строго-настрого запрещалось приближаться к этим трубам.

Ходили слухи о некоем подземном бункере, но никто не знал, правда ли это. И вот, разжигаемые любопытством, они начали исследовать местность около труб на предмет входа. В конце концов они обнаружили старую железную дверь. Глубоко вдохнув, ребята зашли в нее.

Так выглядела негостеприимная входная дверь.

Замок был сломан, поэтому им не составило труда войти. То, что они увидели внутри, невозможно забыть!

Сразу же парни попали в бесконечный, похожий на больничный коридор.

От него уходили в стороны другие коридоры.

Конец был убийственным.

После минованного завала коридор все продолжался и продолжался…

Там они обнаружили надпись “Hilfe”,  что значило “Помогите”!

Внезапно перед ними предстала желтая дверь…

Они надеялись уже найти выход из бункера, но наткнулись на бесконечное количество дверей.

Запах там стоял, по словам ребят, невыносимый.

Некоторые комнаты были затоплены

Они буквально убегали, когда заметили кучу мусора, напоминавшую в темноте сидящего человека!

Еще один затопленный коридор.

На обратном пути они обнаружили странную машину, назначения которой они так и не поняли.

Обувь, похожая на пуант.

Знак “Включать Дистанционно”.

Им пришлось пролезть через дверь “Желтой субмарины”

И вот! Наконец! Второй выход. Парни восприняли его как спасение!

marketium.ru

Любопытно, что запись “Вкл. дистанционно” - на русском языке, да и остальные надписи тоже.))

2:46
16 Июль 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

15

Не знала куда вставить, но про подземелье здесь тоже будет. Советую к просмотру, если любите исследовать заброшенные территории. Двое парней отправились на машине в какой-то заброшенный город при военной части, с ночёвкой. Я смотрела не отрываясь. Понравился один момент, один другого толкает ночью - слышь, там кто-то орёт, пойдём посмотрим?! Мне прямо фильмы вспомнились, с такими же ситуациями.))

(Первое видео вставилось, второе почему-то не получается, форум глючит. Даю ссылки)

1часть

https://www.youtube.com/watch?v=XEWzWlpFfbk


2 часть

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2757&a...


Ответ в тему: Тайны подземелий

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: