Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Паранормальные новости

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Паранормальные новости

ПользовательСообщение

18:48
16 Февраль 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

106

сегодня наблюдала тоже самое) и с той и с другой стороны от солнца - по такому радужному столбу

20:18
16 Февраль 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

107

Атмосферное явление в Индонезии

Видео сделано в солнечные погодные условия, было даже очень жарко. Но изображение выглядит темными, потому что камера направлена на яркий источник света (выравнивание баланса белого).


Фотографии кликабельны и имеют оригинальный размер.

Источник: Kompasiana.com

Аналогичный феномен в 2008 году

www

20:20
16 Февраль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

108

красота и в то же время зловеще как то

16:17
18 Февраль 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

109

Горбатую Несси засекли в Англии


Туристы, отдыхавшие на озере Уиндермир в Британии, нос к носу столкнулись с подводным чудовищем. Гигантское, примерно 15 м в длину, оно плыло со скоростью около 16 км/ч, поделились отважные путешественники. Им удалось запечатлеть английскую Несси прежде, чем она скрылась от них в тумане.

Том Пиклес и Сара Харрингтон рассказали журналистам, что отправились на озеро Уиндермир 11 февраля, чтобы сплавиться на байдарках вместе с коллегами по работе. Они находились на берегу, когда вода в 300 м от них забурлила. На поверхности показались спина с несколькими горбами и хвост невиданного монстра. Двадцати секунд, пока Несси не скрылась, Пиклесу хватило на то, чтобы сделать сенсационное фото на мобильный телефон.

“Это зрелище нас шокировало. Сначала я подумал, что плывет собака, но потом разглядел, что непонятный объект намного больше, примерно как три машины, и перемещается с невероятной скоростью. Каждый бугорок, торчащий из воды двигался. Подобные формы я не видел ни у одного живого существа”, - поделился с журналистами Пиклес. Сара Харрингтон добавила, что чудовище было черного цвета и походило на гигантскую змею.

Фото-эксперты, которым дали посмотреть изображение английской Нессии признали, что оно похоже на реальное. Однако, по их словам, размер файла слишком мал для того, чтобы точно определить, был использован Photoshop или нет.

“Вполне возможно, что это был сом, заплывший в озеро Уиндермир из Восточной Европы, и туристы просто недооценили его размер. По крайней мере, никакой другой рыбы, больше сома, в этой местности быть не может”, - отметил специалист по экологии озер, доктор Ян Уинфилд из университета Ланкастера.

Стоит отметить, что это уже восьмой снимок английской Несси, сделанный за пять лет на западе страны в крупнейшем заповеднике Озерный край, к которому относится и озеро Уиндермир. Впервые монстр был замечен здесь в 1950 году. Местные жители называют его Bownessie.

virginmedia.com © 
Шотландия, 2009 год 

Tom Pickles © 
Британия, 2011 год 

virginmedia.com © 
Шотландия, июль 2008 года 

virginmedia.com © 
Шотландия, 1933 год 

mystic-news.com © 
Россия, озеро Чаны, 2010 год

www

18:23
22 Февраль 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

110

Необычные вращающиеся круги на воде появились в Китае

Необычное явление, которое назвали «ледяные круги» было обнаружено в приморском заливе Ляодун провинции Ляонин. В разных местах на воде появились вращающиеся круги, самый большой из которых диаметром 10 метров.

Как сообщает издание «Бандао Жибао», на замёрзшем участке моря недалеко от города Хулудао появилось множество вращающихся вокруг своей оси «ледяных кругов» больших и малых размеров, некоторые из которых соединены друг с другом, а некоторые расположены отдельно.

Специалисты говорят, что в Китае такое явление появилось впервые, обычно подобное характерно для Северного полюса, Скандинавских островов, а также Канады и других районов, говорится в сообщении.

Источник: Великая Эпоха

18:40
22 Февраль 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

111

Мы так на даче прикалывались, когда прорубь возле бани делали. Рядом река относительно спокойная по течению. Бензопила, веревка, шест. Вот и все чудеса. Маленькое течение или ключ - и круг начинает вращаться.

19:42
24 Февраль 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

112

Девушка бесследно пропала на горе: Родные говорят, что ее “украли джинны”

Полиция Саудовской Аравии “интенсифицировала” поиски 23-летней йеменской девушки, пропавшей 40 дней назад в районе города Таиф.

Семья девушки утверждает, что ее “похитили джинны”.

Брат пропавшей, Ахмед Али заявил в интервью газете Sabq: ” Она находится под чарами джиннов. Она исчезла 40 дней назад, не оставив никаких следов”.

Обитатели деревни, в которой она жила утверждают, что видели собственными глазами, как девушка поднялась на вершину холма и “исчезла”. До исчезновения девушка периодически впадала в транс, читая суры Корана. Вокруг ее глаз и ушей “выступала красная жидкость”.

Отчаявшиеся родители раздают постеры с портретом девушки на дорогах провинции и в мечетях.

21:45
28 Февраль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22583

113

02.02.2011 10:30

Йети неожиданно объявился на Кубани

Жители Краснодарского края обнаружили у себя легендарного снежного человека. Сначала они увидели следы, а потом и самого йети.

Смотреть тут

7:56
16 Март 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

114

Рядом с ухтинским поселком Водным зафиксировано необычное явление: в разломах земли виднеются огненные струйки — как будто горит земля. Об этом «КомиОнлайну» сообщила заместитель руководителя администрации Ухты Татьяна Филиппова.

По ее словам, этот подземный «пожар» можно увидеть на берегу реки Чуть, на участке, лицензия на который принадлежит ООО «Нефтегазпромтех». Возможно, это редкое природное явление, но не пожар, так как нет открытого огня, никакое имущество не горит. Если поставить в этом месте на почву металлическую кружку с водой, то жидкость быстро закипает. Из-под земли идет пар. В глубине высокая температура. Снег в этом месте расплавился.

«Мы подготовили запросы в управление по недропользованию по Коми, министерство природных ресурсов и окружающей среды региона, главное управление МЧС России по республике. Специалисты наблюдают за возгоранием, исследуют его. В любом случае, что бы это ни было, нельзя допустить распространения огня и начала, тем самым, периода лесных пожаров в Ухте», — отметила Т.Филиппова.

Как отметили в управлении по делам ГО и ЧС ухтинской администрации, скорее всего это воспламенился попутный нефтяной газ.

источник: http://www.vseneprostotak.ru/2011/03/v-uhte-gorit-...

p.s. Я уже когда-то говорила, что у нас в Коми в последние 2 года ужасно повышена влажность воздуха, она почти 100%.  Одна из мыслей была, что вечная мерзлота стала таять и испарятся от нагрева земли, отсюда и влажность. И вот теперь эта новость.

13:07
17 Ноябрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

115

Ловушки из другого измерения В истории паранормальных явлений имеется довольно много примеров столкновения людей с некоей сверхъестественной силой, стремящейся ограничить их свободу либо контролировать психику… В старину этому давали различные мистические объяснения, а современные исследователи считают, что таким образом проявляют себя сущности тонкого мира, обычно неощутимого для нас.

Облака, наводящие ужас

Один из таких эпизодов относится к апрелю 1985 года. Свидетель его возвращался около 17 часов вечера с дачи, расположенной под Истрой (Россия). Он собирался ехать в город автобусом, но, не дождавшись его, пошел пешком. Проходя под эстакадой, мужчина услышал громкий металлический звук и скрежет. В туже секунду его охватил необъяснимый ужас. Вокруг не было ни души… Стихли все звуки, кроме непонятного зловещего скрежета. Потом звук стал уходить куда-то вправо.,. Наконец человеку удалось увидеть его источник.

На площадке рядом с трассой лежало (именно лежало на земле, а не висело в воздухе) плотное белое облако диаметром около 30 м и высотой около 10 м. Над ним виднелись верхушки елей… По словам очевидца, облако было как бы живым, оно шевелилось. Какое-то время спустя облако исчезло. Вместе с ним пропал и ужасный звук…

В сентябре 1989 года с жутковатым феноменом довелось столкнуться и исследователю аномальных явлений Виталию Косинову. Собирая в лесу орехи, он внезапно ощутил на себе чей-то пристальный взгляд. Вокруг никого не было, но Виталия охватило чувство сильного страха, даже волосы на голове встали дыбом… Он поднял голову. В нескольких метрах от земли висело темно-серое облако в виде вертикального столба… Послышались странные звуки, похожие на хлопанье птичьих крыльев, и треск дерева, но ни птиц, ни ломающихся веток видно не было… Облако медленно поднялось вверх и застыло. Косинов почувствовал, что не может сдвинуться с места, ноги не держали его, и он, обессиленный, упал на колени.

Каким-то образом он понял, что облако хочет забрать его, и мысленно стал этому сопротивляться. По телу пробежал слабый электрический ток, объект со свистом резко сорвался с места и улетел. К Косинову тут же вернулось нормальное самочувствие. Самое удивительное, что он тут же начисто забыл о происшествии, воспоминание пришло гораздо позже, когда по ночам его стало накрывать… то самое облако. По утверждению исследователя, оно полностью окутывало его, а через несколько секунд исчезало. После этого он проваливался в глубокий сон без сновидений.

Сети из другого измерений

Еще одна разновидность “аномальных ловушек” - так называемые “сети”. Жаркой летней ночью 1989 года тридцатилетний житель Ашхабада Александр Сергеев лег спать на веранде. Перед сном решил почитать книгу. Вдруг краем глаза заметил за решеткой какое-то шевеление. Потом прямо сквозь запертую решетку на веранду вплыло темное облако, из которого торчали две длинные человеческие руки. Они потянулись к Александру…

В юности мужчина занимался боксом. И вот сейчас, в минуту опасности, он принял классическую боксерскую стойку и мощным апперкотом врезал туда, где, судя по всему, должна была находиться голова пришельца.
Кулак вонзился во что-то мягкое и холодное на ощупь. Незваный гость отшатнулся, выдернул откуда-то сетку ромбовидной формы, размером почти в человеческий рост, и метнул ее в Александра. Тому удалось увернуться. Но тут сетка, как живая, принялась прыгать по веранде, стремясь настигнуть человека. Наконец она рванулась вперед, прошла… сквозь Александра и пропала. Что же касается “облака” с руками, то оно вылетело в окно и тоже растворилось в воздухе.

В том же 1989 году нечто подобное приключилось и с 16-летней школьницей Наташей из Нальчика. Возле дома девушку начала преследовать субстанция, похожая на сетчатый целлофан. При прикосновении к сетке Наташа обожгла пальцы. Ей все же удалось вырваться и убежать…

Невидимые стены

В старину люди верили, что феи иногда ставят на пути в свою страну невидимые преграды, чтобы простые смертные не могли там побывать… И тому есть немало реальных подтверждений.

В 1935 году в Майо (Англия) близ холма, известного в округе как “форт фей”, потерялась девочка. Ее искали, но безуспешно. Однако вскоре она вернулась домой и поведала о своих невероятных приключениях. Выйдя на лесную поляну, она ощутила странный толчок изнутри, а затем обнаружила, что ее окружает невидимая стена. Девочка водила по стенкам ловушки руками и звала на помощь. Но спасатели, которые прошли совсем рядом, так и не заметили ее. Лишь несколько часов спустя стена исчезла.
Подобные явления нередко встречаются в аномальных зонах. Так, под Тулой, на берегу реки Упы, есть место, где воздух иногда становится “упругим”. Там не раз исчезали люди.

На одной из дорог Нортумберленда автомобили время от времени упираются в невидимую преграду, а их пассажиры наблюдают хрономиражи - призрачных солдат, которые у них на глазах растворяются в воздухе. В XIV столетии здесь отгремела жестокая битва…
В 1975 году “призрачная стена” возникла на автостоянке в Дурхэме (Северная Англия). По крайней мере четыре водителя, пытавшихся отыскать свободное место на стоянке, уперлись в нее… Стена бесследно пропала, как только появилась полиция.
“Стены” частенько возникают и вокруг приземлившихся НЛО. Видимо, пришельцы принимают меры безопасности, защищая себя от агрессии землян.

Сверхъестественное спасение

Порой невидимые преграды предохраняют человека от беды. Харьковчанин Георгий И. проводил отпуск в Карпатах. Однажды по пути домой его застала гроза. Оставалось пройти метров двести до висячего моста через ущелье, когда Георгий внезапно почувствовал непонятную тяжесть в ногах, будто к ним привязали по гире. Все же он нашел в себе силы добраться до моста и протянул руку, чтобы ухватиться за деревянные перильца. Однако вместо перил пальцы уперлись во что-то твердое и невидимое. Преграда была гладкой и абсолютно прозрачной, как стекло. В этот момент в мост ударила молния. Обломки обрушились в ущелье, “стенка”, преградившая Георгию путь, и ощущение тяжести в ногах тут же исчезли.

Поздно вечером 6 июля 1993 года инженер из города Шахты Ростовской области К.С. Востряков возвращался из гостей. Был он слегка выпивши, но не настолько, чтобы неадекватно осознавать происходящее.
Итак, за пару кварталов до дома Востряков вдруг наткнулся на незримую преграду и сильно ударился об нее. Стена не пускала, и инженер принялся шарить вокруг руками. Оказалось, что он стоит… внутри невидимой вертикальной трубы диаметром около полутора метров! Труба уходила куда-то высоко вверх. На ощупь она была очень гладкой и твердой. Мужчина принялся колотить о ее стенки кулаками. Все напрасно. И тут… на ближайший перекресток со страшной скоростью вылетела легковая машина. Как только она скрылась за поворотом, невидимая преграда вокруг Вострякова растаяла. Если бы не она, он неминуемо оказался бы под колесами автомобиля!
Удивительная история приключилась со Светланой Ч, из Тольятти. Она с мужем и друзьями приехала на выходные отдохнуть на берег реки, Вечером к ним пристала компания подвыпивших парней. Хулиганы распороли палатку, потребовали отдать им все бутылки со спиртным. Они принялись избивать мужчин и нападать на женщин.

Рябой бандит приближался к Светлане. Она протянула вперед руку, как бы пытаясь защититься от него. А дальше… Рука уперлась во что-то твердое на ощупь, похожее на стекло или прозрачную пластмассу. Видимо, рябой тоже налетел на стену. Он подался назад и с вылезшими на лоб глазами плюхнулся на землю…
Все обошлось. Хулиганов судили и приговорили к тюремному заключению. Пострадавшие остались живы и здоровы. И только загадку незримой “стены” никому не удалось разгадать.

Легенды о знаменитой Шамбале гласят, что эта загадочная страна тоже отделена от остального мира прозрачной энергетической “стеной”. За нею можно увидеть таинственные свечения, услышать чьи-то голоса. Но вот очутиться по ту сторону не так-то просто - это дано лишь немногим избранным, тем, кого называют “просветленными”.

Можно, конечно, списать все подобные эпизоды на галлюцинации. Но ведь это не единичный случай! Тогда кто эти сущности и что они делают в нашем мире? Специалисты по аномальным явлениям полагают: тех, кто приходит к нам “оттуда”, мы воспринимаем в том образе, который ближе и доступнее нашему пониманию. Мир многогранен, и у сущностей, способных пересекать границы между измерениями, может быть много обличий.

Интересная газета

13:46
17 Ноябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

116

Да, Люба. Тогда расскажу случай из детства. Пошли с бабушкой в лес за грибами, мне лет 8-9. Бабушка - известная грибница, лес прекрасно знает, да и вряд ли мы ушли очень далеко, все-таки я маленькая была. Зашли в сторону от дороги, пособирали грибов и вдруг…не знаю что случилось с моей бабушкой, пошли уже к дороге, а выйти на дорогу не можем, она перепугалась и идет быстро-быстро и все по кругу, я за ней не успеваю, круг, другой, третий, а я маленькая, но…кусты, ветки. цветы, кочки - я хорошо запоминаю (память на лица только очень плохая). Вижу бегаем по одному и тому же месту, устала не могу больше, зову бабушку - хочу ей это объяснить, а она меня не слышит, как лось вперед ломится, только ветки сухие под ногами хрустят. У меня сил нет - я остановилась. А бабушку уже не видно и не слышно. Я хотела было испугаться и заплакать, но тут ко мне подошла собака. Собак я никогда не боялась. Я не помню, что ей сказала (все равно сказала что-то), она повернулась и пошла, бабушки нет, оставаться одной в лесу боязно - я пошла за собакой и очень быстро мы вышли на дорогу. Собака тут же убежала. Я не успела придти в себя, слышу бабушка меня зовет, она уже меня потеряла и снова перепугалась. Я ей кричу: “Я тут”. Она - Иди ко мне. Я - нет ты иди сюда, я на дороге. Она не верит. Мне ее не видно. Потом она все же вышла из леса ко мне на дорогу. Удивлению ее не было предела: Как ты нашла дорогу? - Мне собака показала. Она - какая собака? Где? Я - она убежала. Про собаку мне кажется никто не поверил, но когда мы вернулись домой и бабушка рассказала о наших приключениях, все очень удивлялись, что я такая маленькая нашла дорогу, а бабушка заблудилась. Но она не заблудилась, там было ей все известно - просто на нее вдруг напал дикий страх и она начала бегать по кругу. Я это видела, поэтомку и запомнила все.

15:00
17 Ноябрь 2011


ASTREYA

Участник

сообщений 40

117

В нашей семье живет такая история. Накануне Великой Отечественной войны моя бабушка со своей семьей: с мужем и двумя детьми (моей тете тогда было 12 лет, а моему отцу - всего 7 месяцев от роду) “завербовались” из Белгородской области переехать на Дальний Восток, в Хабаровск. В то время как раз шла государственная политика по заселению Дальнего Востока. Семья ехала на поезде через всю страну… целый месяц. Известие о начале войны застало их в дороге, в Москве. В тот момент, когда объявили о нападении гитлеровской Германии на Советский Союз, бабушка увидела на небе Мадонну с младенцем. Стала показывать “видение” другим женщинам, находившимся рядом, но те ничего не увидели. Женщины сказали бабушке, что это добрый знак, и она спасется в войну. Так и получилось. Белгородская область в войну оказалась оккупирована немцами, многие жители погибли, в тех краях шли жестокие бои. Знаменитая Курская битва проходила неподалеку от их деревни. И то, что семья успела переехать в безопасный, край явилось для них спасением.

0:00
29 Декабрь 2011


Cosmit

Участник

сообщений 389

118

Пойман снежный человек.

http://news.mail.ru/inregions/caucasus/6/7721949/?...

Ингушские пограничники задержали снежного человека
Материал предоставлен изданием «Труд» 
28 декабря 2011, 23:24 (мск) Ингушетия животные

В Джейрахском районе Ингушетии пограничники задержали неопознанное существо двух метров ростом, похожее на снежного человека.

«Несколько дней назад в Джейрахском районе охотник увидел как медведь схватил барана и потащил в лес. Охотник пошел вслед за ним, произвел несколько выстрелов, после чего животное вскочило на две ноги и скрылось в лесу. А сегодня пограничники проводили в этой местности зачистку и в небольшой лощине обнаружили странное животное», — цитирует Lenta.Ru министра труда и соцразвития Ингушетии Багаудина Маршани.

Снежный человек доставлен в дом отдыха Погрануправления ФСБ в селении Сурхахи Назрановского района республики и помещен в зоопарк. Министр утверждает, что пойманное животное – самка двух метров ростом, стоит вертикально и издает непонятные звуки. Питается оно растительной и животной пищей.

Для исследования находки из Москвы вызваны специалисты.

Рекомендовано к прочтению

7:31
29 Декабрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

119

да уж , снежный небритый человечище….просто пушистик. Вроде ряженым ходить рано, Рождество жеж только 7-го января..



14:06
2 Январь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

120

Уже официально объявлено что это шутка была.

Ответ в тему: Паранормальные новости

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: