Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Геопатогенные Зоны

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Геопатогенные Зоны
Читать полностью

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:48
23 Январь 2011


bobbyjean

Участник

сообщений 86

46

larisa пишет:

Кошки поглощают отрицательную энергию. Собаки питаются положительной. Всё просто…


Спасибо, но, теперь, как поступить нашей гостье анна, если ориентироваться на животных? Если это вообще имеет смысл, конечно?

20:54
23 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

47

larisa пишет:

Кошки поглощают отрицательную энергию. Собаки питаются положительной. Всё просто…


Вот не надо наговаривать на собак. Такой заряд положительной энергии которую они ДАЮТ владельцу, ещё поискать надо.

22:56
13 Декабрь 2011


Valalala

Прохожий

сообщений 7

48

Приветствую.В моей деревне в поле за огородом есть странное место, где индикаторная отвёртка постоянно пищит.По размерам - примерно 15 х 20 метров, овальной формы.Обнаружили случайно, когда пошли в соседний посёлок выдергивать заброшенный кабель, который нашли накануне - индикатор взяли, чтобы удостовериться, что тока с советских времён не осталось.Так вот, в этом месте индикатор (правда, на самой высокой чувствительности) постоянно пищит - но кабелей там никогда не прокладывали - некуда, ЛЭП прходит вдоль дороги, до которой около 1,5 км.Это тоже можно считать геопатогенной зоной?И что может вызвать электромагнитное поле, простите за тавтологию, в поле?

8:53
14 Декабрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

49

Металоискателем пройдитесь, мож там залежи металлической руды. 

12:59
24 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

50

руда не даёт индикатор.  в принципе, неплохо бы модель индикатора, а так навскидку могу сказать - кабель пробит на трубу или насос, подземный поток выходит в этом месте к поверхности - вот и показывает наведённый потенциал

23:04
24 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

51

Необъяснимое исчезновение 

Необъяснимое исчезновение и местонахождение более тридцати мужчин, женщин и детей, которые исчезли из деревни эскимосов в первой половине двадцатого века возле озера Анджикуни. Озеро Анджикуни богато щукой и форелью. Оно расположено вдоль берегов реки Казани в одном из отдаленных регионов Канады. Этот край богат легендами о злых духах. Тем увлекательнее и таинственнее выглядит история исчезновения местных жителей. Вся история началась в ноябре 1930 года, когда канадский охотник за пушным зверем Лабелль прибыл в эскимосскую деревеньку, и к своему удивлению обнаружил, что хижины опустели. А ведь всего несколько недель назад это было гостеприимное, шумное поселение, в котором кипела жизнь. Теперь же его встретила гробовая тишина. Охотнику не удалось найти ни одного обитателя деревни. Понятное дело, он захотел узнать, что же случилось. Однако его поиски не дали никаких результатов. Он обошел всю деревню, заглядывая в каждый уголок. Лодки-каяки местного населения были на своем обычном месте, на причале, а в домах остались все необходимые вещи домашнего обихода и оружие. В домиках охотник обнаружил также горшки с традиционным блюдом – тушеным мясом. Все запасы рыбы также были на месте. Все было абсолютно так, как раньше, за исключением людей. Племя, численность которого составляла более двух с половиной тысяч человек бесследно исчезло в самый обычный день. Не нашел охотник и каких-либо следов борьбы.

Еще одной деталью, которая добавляла загадочности ситуации, было то, что никаких следов от деревни не было. По воспоминаниям Лабелля, он почувствовал необъяснимый страх и напряженность в области живота, и незамедлительно бросился к телеграфу и отправил оповещение королевской канадской горной полиции. Поскольку ничего подобного никто никогда не слышал, полицейские немедленно направили в деревушку целую экспедицию. Поиски жителей растянулись по всему побережью озера. Когда полиция прибыла на место, было обнаружено еще несколько фактов, которые указывали на то, что исчезновение имеет мистическую природу. Во-первых, эскимосы не взяли ездовых собак, как первоначально предполагал охотник. Их обледенелые скелеты были найдены глубоко под снегом. Они умерли с голоду. Более того, выяснилось, что могилы предков были вскрыты, и тела усопших бесследно исчезли. Эти факты поставили в тупик местные власти. Было понятно, что ни одним из двух видов транспорта люди не воспользовались. К тому же, если бы они добровольно покидали деревню, то, в крайнем случае, не оставили бы собак привязанными, они отпустили бы их, предоставив возможность самим находить себе пищу. Но более странной кажется вторая тайна – ученые с уверенностью горят о том, что эскимосы не могли потревожить могилы своих предков, поскольку это запрещено обычаями. А кроме того, земля в то время была настолько промерзшей, что разрыть ее без помощи специальной техники было просто невозможно. По словам одного из полицейских, который принимал участие в поисках, то, что произошло в деревне, физически абсолютно невозможно. Через семь десятилетий никто не смог оспорить это его утверждение. До настоящего момента канадские власти не сумели разгадать загадку озера Анджикуни. Тем более не смогли они найти потомков членов этого племени. И все выглядит так, будто этой деревни никогда и не существовало на свете. Такое, по меньшей мере, странное исчезновение целой деревни не поддается никакому более-менее разумному объяснению. Даже если бы на племя кто-то напал, то полицейские нашли бы останки людей или следы противостояния, но ведь ничего подобного найдено не было… 

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1619067.html

23:15
24 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

52

Инцидент в Кении.

В Кении, в одном из племен исследователи услышали легенду об острове Энваитенет, на котором очень давно проживало большое племя. Оно занималось торговлей с другими племенами. Но в один день торговля просто прекратилась. На остров отправили разведчиков, которые принесли информацию о том, что деревня пуста, при этом все вещи остались на своих местах. Но, опять же, возникает вполне закономерный вопрос: каким образом и, главное, зачем жители целого племени смогли пересечь озеро незамеченными и куда они вообще исчезли? После этого инцидента остров, название которого означает «безвозвратный», считают проклятым. 



12:08
26 Июнь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

53

оратора, спасибо.интересно.

21:28
26 Июнь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

54

Постфактум объясняются многие вехи истории, но не все. Жизнь и тайное исчезновения викингов Гренландии — как раз тот случай и дебаты в кругах учёных-археологов продолжаются. 

21:56
26 Июнь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

55

На покрытом зелёной травой склоне на берегу фьорда возле крайней южной оконечности Гренландии стоят развалины церкви, построенной здесь скандинавскими поселенцами больше, чем за столетие до того, как Колумб отправился искать Индию, а нашёл Америку. Сохранились толстые стены, сложенные из гранитных блоков, и шестиметровый фронтон. Деревянная крыша, стропила и двери давным-давно обрушились и сгнили. Там, где некогда верующие преклоняли колени, теперь свободно бродят овцы.асть 

Здесь, у фьорда, который викинги называли «Хвалсей», что на их языке означало «Китовый остров», в воскресенье, 16 сентября 1408 года сочетались законным браком Сигрид Бьорнсдоттир и Торстейн Олафссон. Пара путешествовала на корабле из Норвегии в Исландию, но их судно сбилось с курса и, в конце концов, пришвартовалось к берегам Гренландии, которая к тому времени была колонией викингов на протяжении, по меньшей мере, четырёх веков. Свадьба трижды упоминалась в письмах, отправленных между 1409 и 1424 годами, и была занесена в исландские летописи. 
Ещё одна запись того же периода сообщает о том, что некое лицо, чьё имя и пол остались неизвестными, было сожжено на костре у фьорда Хвалсей за колдовство. 
Это последние достоверные сведения, о жизни скандинавских поселенцев в Гренландии. Они не дают ответа на вопрос, куда и почему пропало европейское население острова… 

История человечества изобилует случаями таинственного исчезновения людей, кораблей, самолетов, городов и целых цивилизаций. Учёные, криминалисты, журналисты и любители конспирологии придумывают самые разные версии каждой пропажи, обвиняя в этом широкий круг субъектов - от маньяков, спецслужб и природных явлений до инопланетян и жителей Атлантиды. 
Подобная загадочная история произошла и с выходцами со Скандинавского полуострова, обитавшими в одной из самых удалённых и изолированных частей планеты - в Гренландии. Это крупнейший остров на Земле - он в 50 раз больше Дании, которой принадлежит. Гренландия расположена у побережья Северной Америки, почти полностью покрыта льдом и отличается очень суровым климатом, за исключением самой южной своей части. 

Примерно в 982-986 годах нашей эры скандинавские викинги во главе с Эриком Рыжимна 14 кораблях отплыли из Исландии и высадились в Гренландии, чтобы основать здесь поселение. Более точная дата прибытия неизвестна, так как единственный источник информации об этом событии, «Сага о гренландцах», не содержит подробной хронологии. 
Крайний юг острова свободен ото льда, тёплые воды течения Гольфстрим смягчают климат, поэтому природные условия здесь напоминали привычное скандинавам побережье Исландии. Есть версия, что предводитель первой волны поселенцев Эрик Рыжий солгал колонистам, рассказывая им перед отплытием на новую землю о богатых пастбищах, покрытых зелёной травой. Таким образом, он якобы хотел привлечь на остров побольше людей. Действительно, после вулканических полей Исландии, напоминающих поверхность Луны или Марса, место, где много сочной травы для овец должно было гораздо больше понравиться колонистам. Даже название для острова было придумано соответствующее – Гренландия («Зелёная земля»), хотя на самом деле большая часть этой земли круглый год покрыта снегом и льдом. 

22:00
26 Июнь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

56

Долгое время Гренландия была независимым государством с республиканской формой правления – довольно редкое явление в средневековой Европе, где почти все страны были монархиями. 
В 1261 году жители острова присягнули на верность королю Норвегии. В обмен на уплату налогов тот обязался каждый год отправлять колонистам один корабль со столь дефицитными на острове железом и древесиной. Исландцы и гренландцы платили подати норвежскому королю раз в шесть лет. Сохранилась запись 1327 года, согласно которой, из Гренландии в норвежский Берген отплыл корабль с 260 моржовыми бивнями налогов. В то время этот груз стоил больше, чем вся шерсть, отправленная в качестве налогов за шестилетний период с примерно 4000 исландских ферм. 
В 1380 году сама Норвегия вместе с зависимыми территориями вошла в унию с Данией. С тех пор Гренландией управляют датские короли. 
В середине XIV века колония пришла в упадок. В качестве возможных причин учёные называют похолодание климата, конфликты с эскимосами, снижение спроса на моржовый бивень - главный экспортный товар колонистов, эпидемию чумы, нападения пиратов. Поселенцы оказались в таком тяжелом положении, что в 1345 году католическая церковь освободила их от уплаты церковной подати, а такое допускалось только в случае крайней бедности паствы. 

Далее последовали события, составляющие одну из главных загадок истории Северной Европы. 
Жители обоих поселений исчезли, оставив нетронутые дома и хозяйственные постройки. 
Между 1325 и 1350 годами обезлюдело Западное поселение. Это обнаружил священник, пришедший навестить верующих. Он нашёл только брошенные дома, но никаких следов сражения. Жители просто покинули город. 
Последнее, что известно о Восточном поселении – это та самая свадьба Сигрид Бьорнсдоттир и Торстейна Олафссона в 1408 году и казнь ведьмы. И всё. 
Никаких свидетельств о дальнейшей жизни колонистов нет, словно свадьба и казнь стали последними эпизодами в истории Восточного поселения. «Если бы случилась какая-то беда, мы имели бы основания предположить, что было бы какое-то упоминание о ней, - размышлял Ян Симпсон, археолог из Стерлингского университета в Шотландии. 

В мировой истории не раз случалось, что люди покидали насиженные места, спасаясь от врагов. Горожане могли поголовно погибнуть от эпидемии или голода. Но каждый раз оставались следы трагедии – останки людей и животных, обгоревшие развалины, записи очевидцев и другие источники, позволяющие учёным понять причину исчезновения населения. 
Жители гренландской колонии пропали внезапно и безо всяких следов и свидетелей.