Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Три звезды созвездия Ориона и пирамиды в Египте.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Три звезды созвездия Ориона и пирамиды в Египте.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:20
21 Ноябрь 2010


moonshine

Участник

сообщений 243

1

Нашёл полезную информацию, Египтяне предавали особое значение трём звёздам в созвездии Ориона и построили на Земле проекцию этих звёзд в виде трёх пирамид

 


Построили с целью предупредить Землян, когда эти проекции на Земле раз в 25920 лет совпадают с тремя звёздами пояса Ориона на небе, случится некое событие.


Используя астрономические компьютерные программы “Скай глоуб” (”Небесная сфера”) и “Ред шифт” (”Красное смещение”) удалось имитировать цикл прецессии, чтобы точно установить, когда звезды Ориона соответствовали их пирамидальным аналогам на Земле. Сделать это вполне возможно, так как интервал прецессионного “сдвига” земной оси относительно небесной сферы никогда не менялся за много тысяч лет. Каждые 72 года происходит сдвиг на 1 градус. Таким образом, 2160 лет Солнце находится строго в одном созвездии, постепенно “проходя” их все (полный круг из 12-ти) за 25920 лет.

 Р.Бьювэл установил, что в ходе прецессионного цикла три звезды Пояса Ориона скользят вверх и вниз по меридиану: 13000 лет “вверх” (то есть набирают высоту над горизонтом в момент прохождения меридиана) и 13000 лет “вниз” (то есть теряют высоту над горизонтом при прохождении меридиана). Самая низкая точка этого цикла приходится на 10500 г.до н.э., А самая высокая будет наблюдаться где-то после 2000 г.н.э.

Компьютерная программа показала, что именно в 10500 г.до н.э. три звезды пояса Ориона точно соответствовали трем пирамидам долины Гизе. Подтверждает эту дату и знаменитый Сфинкс долины Гизе. Он смотрит прямо на восток, где восходит солнце. В день весеннего равноденствия 10500 г.до н.э. оно поднималось в созвездии Льва.

Крайняя точка прецессиального движения созвездия Орион однозначно совпадает с периодом глобального изменения климата на Земле. В это время происходит массовая гибель мамонтов, других животных. Повышается уровень мирового океана, что сказалось на затоплении некоторых участков суши и, как следствие, вызвало к жизни многочисленные легенды и сказания о Потопе. Эзотерическая традиция связывает с этим периодом исчезновение острова Атлантиды. Кстати, в свое время академик Обручев В.А. причиной глобального потепления считал именно исчезновение Атлантиды, которая своим отсутствием позволила теплым водам Гольфстрима проникнуть в область Северного Ледовитого океана.

Таким образом, созвездие Орион своим движением отметило Закат, конец целой эпохи в истории Земли. Орион стал “стражем порога”, отделяющего один период времени от другого. По сути, Орион - это медиатор-посредник между, условно говоря, прошлым и будущим, царством теней и миром живых. Точно такая же роль была присуща и сибирскому шаману - посредника, жреца, устанавливающего “мосты” между сферами бытия. Небесный охотник убивает оленя - Солнце, и оно медленно “умирает на западе”, погружаясь в царство теней. Орион-Когульдей движется к своему зениту - наступает “утро магов”, время шаманов и прорицателей будущего. “Оживает” великий Эрлик, он же Осирис и Ямарадж - хозяин царства теней и ночного неба в заснеженной Сибири.


В фильме 2012 Нострадамус, упоминается о цикле в 26 000 и что этот цикл закончится в 2012, из данной статьи и рассчётов в программах следует, что примерно 2000 - 2015 пройдёт половина этого цикла, а не полный.

15:36
21 Ноябрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22596

2

Moonshine  пишет

 2000-2015 пройдет половина этого цикла , а не полный.

__________________________________________________

Это зависит от того , что брать за точку отсчета. Просто совпадения происходят 1 раз в пол-цикла. А вообще, интересная инфа, все один к одному.

17:34
21 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

3

Вот ссылки по теме. 

http://dominorus.narod.ru/plato_r1.html

http://www.pakhomov.com/plato_r2.html

http://www.pakhomov.com/plato_r3.html

Самое интересное - с середины второй части и третья часть

17:59
21 Ноябрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22596

4

Действительно интересно, а главное в тему. Спасибо Коал.

18:09
21 Ноябрь 2010


guest_Ал

Гость

5

Работая с такими цифрами вполне можно рассчитывать на погрешность в сотню лет.

18:12
21 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

6

Третья ссылка выглядит так:

http://www.angelfire.com/retro/calendar/plato_r3.h...

уж не знаю почему это все на разных сайтах

22:27
4 Март 2011


guest_надя

Гость

7

очень познавательно!

а если прибавить сюда календарь майя, то получится, что высшая точка этого ориона,или его пояса?, установится с 12 декабря 2012 года. так?

ооо…какая красота нас ждет через годик)))) еще бы парочку комет ))