Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Шайтан озеро

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Шайтан озеро

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:51
16 Ноябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

1

Озеро Шайтан – малоизученное карстовое озеро. Его глубина невелика (всего около 12 метров), а на дне скопился мощный слой ила. Благодаря этому по озеру дрейфуют острова, на которых растут кусты и небольшие деревца. Некоторые из этих участков суши выдерживают вес человека, поэтому, если повезет, можно устроить себе настоящую прогулку по Шайтану на «личном острове». Только стоит быть предельно аккуратным: на озере наблюдаются выбросы столбов воды. Они нерегулярны и очень стремительны, увидеть их — большая удача. Местные жители утверждают, что выбросы бывают и зимой, после них на поверхности остаются вздыбленные, торчащие вверх толстые льдины.

Наверное, не сыщется на нашей планете страны, которая могла бы похвастаться отсутствием на своей территории аномальных зон, или, как их еще называют, «гиблых мест». Они рассыпаны по всему земному шару, как белые точки по шляпке мухомора. Обычно в таких местах почти отсутствуют животные и птицы, а растительность отличается от той, что находится за границей зоны. Деревья, как правило, искривлены, трава - необычайно высокая. Человек, оказавшийся в «гиблом месте», ощущает головную боль, дискомфорт и даже страх, а случайно зашедшее животное начинает беспокоиться. Кроме того, у людей появляются звуковые и зрительные галлюцинации, которые некоторые исследователи считают реальным проявлением здесь параллельных миров. Иногда человек, волею судьбы попавший в зону, встречается с загадочными существами, которые в лучшем случае проходят мимо, а в худшем - могут и напасть, поранив незваного гостя. Если человеку удается беспрепятственно уйти с «гиблого места», он замечает, что взгляд его постоянно возвращается к покинутой территории, словно цепляется за нее. Бывает и так, что случайно забредший туда путник становится пленником зоны или исчезает в ней бесследно. Ученые до сих пор не знают причин возникновения аномальных зон. Однако известно, что чаще всего они находятся у поворотов рек, разломов или в районе мощных геопатогенных полос. Среди таежных болот Муромцевского района Омской области затерялась деревушка Окунево. Есть в этом районе Шайтан-озеро, на дне которого будто бы находится храм индуистского божества Ханумана, построенный много тысяч лет назад. Хануман - великан, помогавший Раме сражаться со злыми силами, упоминается в эпосе «Рамаяна». Предание гласит, что после победы Рама пожаловал своему соратнику Сибирь, где Хануман построил прекрасный город со множеством храмов. Вот этот-то город якобы и находится в озере, скрытый в толще песка и придонного ила. Ежегодно в Окунево приезжают десятки экспедиций, со всего мира собираются паломники. Многих привлекает удивительная озерная вода, которая, как говорят, излечивает от большинства болезней, в том числе некоторых форм рака и цирроза печени. Вода, взятая из озера, может стоять, не испортившись, годами. При этом она сохраняет такой свежий вкус и запах, словно была набрана совсем недавно.

Но не все люди, желающие убедиться в уникальных свойствах воды из Шайтан-озера, добираются до этих таинственных мест. Говорят, окуневская зона принимает не каждого. Часто по пути в Окунево люди, идущие по компасу, начинают плутать. Обстоятельства складываются таким образом, что поездка откладывается или вообще не может состояться. Как в любой аномальной зоне, в районе Окунева происходят пространственно-временные искривления. Однажды группа паломников отправилась к Шайтан-озеру, строго сверяясь с компасом. Идти до озера нужно было не более часа. Когда через три часа паломники все еще не увидели перед собой водной глади, они слегка забеспокоились. С каждым новым часом пути их беспокойство усиливалось, тем более что места вокруг становились совершенно дикими. В конце концов, через семь (!) часов блужданий паломники решили возвращаться. Они пошли назад тем же путем и уже через 20 минут оказались в том месте, откуда начинали путь.

Узнав о происшествии с паломниками, местные жители ничуть не удивились. Им известно, что бывают дни, когда в окрестные леса лучше вообще не ходить, - можно не вернуться. Если с утра на небо наползают контрастные темно-фиолетовые тучи, охотники остаются дома. В противном случае они рискуют бесследно исчезнуть в таежной чащобе.

Окуневская аномальная зона считается исследователями очень перспективной. Ежегодно туда снаряжаются новые и новые экспедиции, едут любознательные одиночки. Но мы вновь спешим предостеречь любителей приключений: какой бы заманчивой ни казалась перспектива поездки, сколько бы открытий она ни сулила, лучше воздержаться от самодеятельной экспедиции в неизведанные места. Ведь недаром в народе «гиблые места» называют выразительной фразой-предостережением: «Пойдешь - не вернешься».


Репортер “МК” нашел в сибирской тайге чудо-озеро с самой настоящей мертвой водой! Сюда едут тысячи людей, но добираются лишь десятки. Кого пустить на свои берега, а кого — нет, решает само озеро. Иные находят озеро за минуты, иные плутают по тайге часами и уезжают ни с чем. Сюда приезжают из США, Японии, Германии… в общем, со всего света. Еще бы! Искупавшись в мертвой воде, можно излечиться практически от всех болезней.

Только в районе озера Шайтан, в тот страшный миг, когда на Землю обрушится Армагеддон и все живое будет гореть вечным огнем, найдут убежище Избранные. Здесь зародится новая раса людей, новая религия, новые боги… Так говорят самые известные предсказатели, им вторят ученые…

— А тебе не страшно? — спросила жена.

— Страшно… интересно, — ответил я, собираясь на Шайтан-озеро в Омскую область. А как может быть не интересно?! Вода в том озере — мертвая, как в сказках. На дне спрятан храм индийского бога Ханумана. В храме том — кристалл, найдя который люди обретут многие знания. А вокруг озера то и дело видят НЛО или странное свечение, находятся энергетические центры, а к некоторым деревьям просто нельзя прикасаться — пропадешь…

ПРОРОЧЕСТВА И ЛЕГЕНДЫ

В 1945 году американский провидец Эдгар Кейси предсказал, что в результате глобального катаклизма половина стран будет затоплена, а возрождение цивилизации начнется в Западной Сибири, которая призвана стать Ноевым ковчегом для землян… Как это ни удивительно, предсказания Кейси перекликаются с учением другого провидца — Сатьи Саи Бабы, появившегося в Индии в 1926 году. Как уверяют ученики пророка, Сатья Саи Баба призван установить на земле “золотой век” — объединить человечество в одну братскую семью. Они проповедуют религию, которая якобы была принесена в Индию из… Сибири. Сам Сатья Саи Баба рассказывал, что в центре Сибири в глубокой древности существовал храм Ханумана, где он, дескать, был когда-то верховным жрецом. Жрецы бога Ханумана якобы владели магическим кристаллом, ниспосланным из космоса, способствующим духовному возвышению человечества. А мысль о том, что находится этот храм не где-нибудь, а именно рядом с сибирской деревушкой Окунево на дне Шайтан-озера, высказал известный исследователь аномальных явлений природы — писатель и журналист Михаил Речкин. Он организовал несколько экспедиций с целью изучения таинственных феноменов и на основе собранных материалов написал книгу “Окуневский ковчег”. По его мнению, древнейшая цивилизация действительно существовала на территории Западной Сибири. Причем именно в районе Окунева глубоко под землей расположен некий древний храм…

По материалам:

WWW

WWW

WWW

У меня есть вопрос. Кристалл о котором идёт речь был дан конкретно сирусянами для космической связи с ними (информация по Рен ТВ). Через него они передавали знания и советы. Почему, до сих пор ни кто не снарядил экспедицию, которой было бы по силам дать точный ответ - есть там кристалл или нет? В чём сложносити? Или это просто приманка для туристов?


2:03
16 Ноябрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

2

По моему мнению, либо приманка для туристов либо УЖЕ снарядили, УЖЕ нашли и УЖЕ используют. Только нам с Вами об этом не сообщают и думаю не сообщат.

Статья интересная, хочется порыться дальше. Спасибо

Только очень меня угнетают предсказания о пропаже всего мира, кроме Сибири. Я ох как далеко и пропадать совсем не хочется

2:10
16 Ноябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

3

Санбани, мне вообще не по сердцу, когда предсказывают, о пропаже любой части земли. Но если что, поедем с Вами вместе в гости к сибирякам.

2:15
16 Ноябрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

4

Мн через Беренгов пролив далековато будет! Разве что на собаках….
Raduga, а Вы не читали случаем “Пути Ариев” Ю. Шилова? У него интересные теории о происхождении и развитии цивилизации.

2:19
16 Ноябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

5

Нет, не читала.   Ну, мне с Москвы не ближе чем Вам через Беренгов. Тем более, если всё затопит. Ладно, будем верить в лучшее.

12:02
16 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

6

Сразу вспоминается Молебка в Пермском крае, тоже распиарили СМИ её, как самую аномальную зону России. Благодаря Субботину и его группе Руфорс. Там сейчас даже знак повесили, что мол тут НЛО летает. Власти подключили и принимают туристов, на всем делают деньги.

12:19
16 Ноябрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22584

7

Спасибо,Радуга, что напомнили об этом озере. Только почему сириусяне? Насколько я понимаю речь идет о “Даре Ориона”.  По легенде маленький осколок этого кристалла был вставлен в знаменитый перстень Соломона. А сам кристалл выйдет на поверхность и дастся в руки людям в какое-то определенное время. А пока - обломись.

5:44
17 Ноябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

8

Славс, значит, как обычно. Жаль.

oratora, да я могла спутать. Может и орионцы.

А пока - обломись.

Добрая, ты.

8:22
17 Ноябрь 2010


Swell

Участник

сообщений 271

9

Где-то читал что, кристал этот усиленно ищут так как в нем хранится вся Информация, все Знания о том, что происходило с Землей и на Земле…..

Спилберг даже фильм снял “Индиана Джонс и королевство хрустального черепа” …..

Этот кристалл спрятали Люди, которые в те далекие времена населяли места, где сейчас находится сибирь…когда возвращались из своего похода в сторону современного Китая и Индии…просто сныкали этот кристал от греха по-дальше…..

В поисках этого кристала уже весь Байкал вдоль и поперек излазили, типа экологию изучают…. )))

8:43
17 Ноябрь 2010


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

10

Swell пишет:

В поисках этого кристала уже весь Байкал вдоль и поперек излазили, типа экологию изучают…. )))


Много чего ищут …. но, вряд ли найдут. Наши вожди Байкал и Алтай весь излазили, Хавас весь Египет перекопал вдоль и поперёк, америкосы вообще пошли масштабнее - Ирак, Иран, Афганистан … Наверняка роют и там, где нам особо не сообщают.

Причем ищут спешно, будто от этих поисков их жизнь зависит …

9:25
17 Ноябрь 2010


Swell

Участник

сообщений 271

11

“Причем ищут спешно, будто от этих поисков их жизнь зависит…”

Представляю этот кристал как самораспаковывающийся Архив с уликами, которые могут вывести их деяния на чистую воду….

О его существовании они знают, о моменте распаковки тоже….вот и спешно ковыряются…

Дабы если архив самораспакуется….то они вылетят с Земли как камень из рогатки…

10:17
17 Ноябрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22584

12

Про кристалл “Дар Ориона” я впервые прочла у Рериха в его легендах востока. Если подытожить всю информацию о нем, то получается, что он не только архив, но и защита Земли. Он появится как только это потребуется человечеству и Земле. Радуга, ты же знаешь наших мужиков : не з'им так понадкусываю. Каким это образом осколок попал в перстень Соломона? Значит кто-то уже пристраивался пилить. Вот и спрятали от греха подальше.

10:23
17 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

13

oratora пишет:

Про кристалл “Дар Ориона” я впервые прочла у Рериха в его легендах востока. Если подытожить всю информацию о нем, то получается, что он не только архив, но и защита Земли. Он появится как только это потребуется человечеству и Земле. 


Дар Ориона (камень счастья, Чинтомани) - согласно индусским и тибе­тским сказаниям, чудесный камень, пришедший (упавший) на землю с дале­кого созвездия Орион и содержащий в себе мощную силу, которая помогает людям. Обладающий камнем делается счастливым и удачливым во всех де­лах. При царе Соломоне был разделен на части, которые в разные времена находились у некоторых исторических лиц: Тимур, Акбар Великий и др. Главная часть камня находится, по преданиям, в Шамбале.

http://www.obretenie.info/themes/chintamani.htm

Рекомендовано к прочтению

12:52
17 Ноябрь 2010


guest_Авеша Наги

Гость

14

Я был на Шайтане  и в самом посёлке Окунёво в 2002 году, вдохновившись циклом статей М.Речкина ,  в журнале “Наука и религия”  …чего там только не понаписано было…НО!!!озеро действительно странноватое… иногда по ночам, если смотреть из деревни, над лесом в направлении Шайтана, будто свет прожекторов горит над стадионом, а до близлежащей татарской деревеньки Инцисс в которой горит пара-тройка лампочек  отнюдь не “рукой подать”.. ..При подходе к самому озеру…ещё сохранились знаки “берегите лес”…  коровников разваленых…места болотисые тропки бывают витиеватыми…хотя дорога к озеру весьма “наезжана” со стороны Инцисса …Вода в озере действительно “водоворотит”…можно плавать кругами…что я собственно и сделал плавая  на оставленной  кемто из местных жителей  Инцисса ,лодке…. озеро совсем небольшое , почти круглое… иногда  бывает  ощущаем запах газа…

Жители Окунёво наладили весьма успекшный бизнес. раскручивая  феномен вокруг Окунёво и Шайтана ..но это действительно аномальная зона ..особенно теперь..ведь колективных мыслеформ понаплодили массово..читают, едут, пишут, снимают…истерия на всю катушку…хотя в самой деревьне когда ходил с товарищем , даже гвоздя с молотком не нашлось , чтобы  восстановить  сорванную кем то с петель дверь маленькой  православной часовеньки… “сектант-бабаджист” Сева, помог ..за что искреннее спасибо ему!!!…а ехавшие куда-то местные работяги с алкоглольным солярием на лицах…смотрели на нас как на диво-дивное… впечатлений масса!… Местные последователи Ошо (приехавшие с Омска в основном)и купившие там дом…по “секрету” поведали нам ,что древний кристал оказывается у них на огороде …есть мол у них такое чувство…много мог бы написать и порасказывать…Но в завершение лиш в одном уверен…что отвечая ” А был ли мальчик?!”… возможно был и есть сейчас , но лишь мальчик а не толпа….Правда теперь уже возможно что и толпа “мальчиков”… ведь такой эгрегор-троян набубнили… (колективную мыслеформу)… Очень моногое там надумано и наиграно… ..НЕПРОШИБЁШь!!!! .. но иногда думаю,  а надоли?!

Мир вам и всем существам !!!

16:57
17 Ноябрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

15

“америкосы вообще пошли масштабнее - Ирак, Иран, Афганистан”

Теперь за Йемен взялись. Еще не проверяла, но после последних землетрясений появилась масса статей о звездных вратах в этой зоне. Была статья, что Аданский залив буквально забит военными кораблями со всего мира.