Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Поднять село - спасти Россию

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Поднять село - спасти Россию

ПользовательСообщение

16:48
16 Октябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

1

Дорогие друзья! Все вы знаете, что Россия всегда кормилась за счет деревни. Крестьяне являлись основой населения страны и основным источником продовольствия. Сейчас настала эпоха городов. В эпоху перестройки наше сельское хозяйство развалили до основания. В эпоху демократии село буквально уничтожили. Сделали невыносимые условия развития фермерам и споили весь деревенский люд. Так что жить в деревни стало невыгодно никому. Парни без достатка шли в армию (и оставались там) или в тюрьму, а бедные девушки на панель или в тюрьму. Самыми стойкими оказались южные области (в основном казачьи). Но и там демократия и алкоголь сделали своё дело. Сейчас наша продовольственная безопасность весьма сомнительна. Львиная доля продовольствия везется из-за бугра. И его качество, мягко говоря, не радует. Фермерские хозяйства при всём желании не смогут обеспечить все потребности горожан в еде. А при неурожаях и отсутствии импорта, голода не миновать. А голод, как известно вызывает другие, более разрушительные последствия. О которых даже говорить страшно. Надо что-то делать. Надо спасать положение. Если не мы, то кто?

Есть уже люди, которые начали восстанавливать сельское хозяйство. Глеб Тюрин - хороший пример. Его программа работает. Если будет много таких, как он и будет поддержка государства, то мы сможем прокормить не только себя, но и весь мир. В России богатая земля и трудолюбивый народ. Который нужно просто оторвать от стакана, дать им стимул. В общем смотрите видео:



18:02
16 Октябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

2

и будет поддержка государства

На мой взгляд, вот ключевая фраза. Раньше я озвучивала мысль (не мою), что это всё гос-ву не надо. Ни с/х, ни рабочие места в городе. Природные ископаемые - вот та Ахиллесова пята, которая приносит гос-ву заоблачные доходы. Всё остальное, они делают ровно на столько, на сколько надо, чтобы “быдло” не бунтовало. Ну, и конечно, армия. Природные богатства надо охранять от алчущих.

Посмотрела. Глеб Тюрин молодец. Но, я всё же придерживаюсь того, что без господдержки, ситуацию не переломить. Село гнобили десятилетиями. А если вспомнить, что крестьяне межу крепостным правом и советской кабалой жили всего ничего, то результат получается ещё более закостенелым.

18:35
16 Октябрь 2010


makss

Постоялец

сообщений 402

3

Raduga пишет:


            Да, но это и есть “государственная поддержка” иной и не ждите!

18:38
16 Октябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

4

makss, ни капельки не питаю иллюзий в отношении нашего гос-ва. Поэтому, ничего хорошего не жду. История тому учитель.

19:15
16 Октябрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

5

Не перестаю удивляться - почему мы все время считаем, что гос-во должно кому-то помогать? Ведь уже давно понятно, что мы сами по себе, а они сами по себе! Со стороны высших мира сего работает только “взять”! В Америке сейчас довольно быстрыми темпами развивается компания под названием “Starve them!”. В переводе, что-то вроде “Заморить их голодом”. Закоючается в полном переходе на самообеспечение. Мне видится в этом хорошее начинание, ведь если вы не зависите от гос-ва, то вам по большому счету наплевать на его происки. В городах это конечно не возможно, а вот где-то в глубинке - пожалуйста! Только все мы сильно привыкли к комфортной жизни, да и страшновато вот так все бросить и в села податься. А вдруг не вырастет капуста!!! :О Сама давно мечтаю жить на земле, но тоже оч страшно :(

19:46
16 Октябрь 2010


Navorot

Участник

сообщений 102

6

А чего бояться? Если любишь труд то бояться НЕЧЕГО! А в деревне главное условие выживания - ТРУД!  Но это такой труд,после которого ЖИЗНИ РАДУЕШЬСЯ! Этот труд ЗАРЯЖАЕТ энергией а не расходует её! Я сам коренной житель деревни. Если ты вообще не представляешь что такое ЖИТЬ В ДЕРЕВНЕ,то лучше не соваться,если нет рядом опытного друга/подруги! Иначе долго не выдержишь! Проверено! ;)

19:48
16 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

7

Navorot пишет:

А чего бояться? Если любишь труд то бояться НЕЧЕГО! А в деревне главное условие выживания - ТРУД!  Но это такой труд,после которого ЖИЗНИ РАДУЕШЬСЯ! Этот труд ЗАРЯЖАЕТ энергией а не расходует её! Я сам коренной житель деревни. Если ты вообще не представляешь что такое ЖИТЬ В ДЕРЕВНЕ,то лучше не соваться,если нет рядом опытного друга/подруги! Иначе долго не выдержишь! Проверено! ;)


Да, не каждому такая жизнь в деревне по плечу. С каждым годом таких “героев” все меньше.

19:50
16 Октябрь 2010


Navorot

Участник

сообщений 102

8

А по поводу того что ПОЧЕМУ ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО помогать сёлам - тут вы правы! Если бы КАЖДЫЙ житель села взялся бы за себя и за труд,а не за БУТЫЛКУ!!! то и не развалилось бы всё сельское хоз-во! На моих глазах ТАКАЯ богатая деревня развалилась!! И всё из-за алкоголизма!Не буду вдаваться в подробности,но основная причина в этом. В НАС. Отказались бы ВСЕ жители России от водки и жизнь бы КРУТО поменялась! В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ! (сам я не пью и не курю вообще ничего!)

19:50
16 Октябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

9

Navorot пишет:

 Если ты вообще не представляешь что такое ЖИТЬ В ДЕРЕВНЕ,то лучше не соваться…


У меня небольшой опыт есть. И в сельском хозяйстве и в строительстве. А вообще русский мужик, он везде проживет. Лишь бы не пил только

19:52
16 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

10

Slavan - Вы сами-то хоть деревнский житель или городской? Знаете, что такое пахать на земле, хотя бы на 6 сотках?

20:04
16 Октябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

11

Slavs пишет:

Slavan - Вы сами-то хоть деревнский житель или городской? Знаете, что такое пахать на земле, хотя бы на 6 сотках?


Как я и говорил, опыт есть. Вопрос то не в этом, братцы. Русского человека всему можно научить, он, как говориться, всё на лету ловит. Вопрос в том, что нужно действовать организованно. Нужны люди образованные, люди ресурсные, гос. поддержка. Но в начале нужна пропоганда. Без этого начать такое объемное дело не реально. Без привлечения большой массы людей и поддержки властей (в начале хотя-бы на месном уровне). А потом только можно будет говорить об общегосударственном размахе. Я понимаю, что “поднимать целину” наше дем. правительство врядли позволит. Но первичный толчек может вызвать резонанс. И придет время, когда коммунальная система рухнет и люди тогда более охотнее побегут не грабить деревню, а восстанавливать. Затея может выглядит утопической, но лучшего придумать пока не могу.

20:12
16 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

12

Slavan пишет:


Как я и говорил, опыт есть. Вопрос то не в этом, братцы. Русского человека всему можно научить, он, как говориться, всё на лету ловит. Вопрос в том, что нужно действовать организованно. Нужны люди образованные, люди ресурсные, гос. поддержка. Но в начале нужна пропоганда. Без этого начать такое объемное дело не реально. Без привлечения большой массы людей и поддержки властей (в начале хотя-бы на месном уровне). А потом только можно будет говорить об общегосударственном размахе. Я понимаю, что “поднимать целину” наше дем. правительство врядли позволит. Но первичный толчек может вызвать резонанс. И придет время, когда коммунальная система рухнет и люди тогда более охотнее побегут не грабить деревню, а восстанавливать. Затея может выглядит утопической, но лучшего придумать пока не могу.


Понял, конкретные ваши действия для возрождения деревни? Толку на форуме об этом просто писать, хоть пиши, хоть не пиши, ситуация не изменится от одного трепа.

Вы бы сами уехали и подняли какую-нибудь деревню, позвали местных телевизионщиков, вот это была бы реальная пропаганда села.

А так одни слова

20:14
16 Октябрь 2010


guest_ирина

Гость

13

Радуга , ситуацию не переломить её надо создавать заново. В деревнях ,особенно в глубинке, на сегодняшний день : дорог нет, света нет,  газ из болонов , колодцы утрачены .Народ не очень-то хочет в глубинку.А работы непочатый край - рук бы побольше настоящих, крепких .Главное начать , а там может и помогут .

Рекомендовано к прочтению

20:36
16 Октябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

14

Slavs пишет:

Вы бы сами уехали и подняли какую-нибудь деревню, позвали местных телевизионщиков, вот это была бы реальная пропаганда села.


Сейчас, сейчас. Только с вами покумекаю тут вечерком, а с утреца и поеду. 

Хотя не знаю, ещё не решил.  Условия для развития одному не окупятся. А единомышленников не имею. Придется ждать.

А вообще, что, поговорить о наболевшем что-ли нельзя? Что это Вы меня укоряете, Главный критик на сайте, да?   Хочу говорить - буду говорить, хочу сделать - буду делать. И нечего меня попрекать. Нет бы чё-нить дельное сказал. 

20:41
16 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

15

Slavan пишет:


Сейчас, сейчас. Только с вами покумекаю тут вечерком, а с утреца и поеду. 

Хотя не знаю, ещё не решил.  Условия для развития одному не окупятся. А единомышленников не имею. Придется ждать.

А вообще, что, поговорить о наболевшем что-ли нельзя? Что это Вы меня укоряете, Главный критик на сайте, да?   Хочу говорить - буду говорить, хочу сделать - буду делать. И нечего меня попрекать. Нет бы чё-нить дельно сказал. 


В том смысле, не с укором, что слова-слова, а дальше слов на форуме ничего не заходит.

Я вот с детства был связан с землей в огороде, знаю, что такое пахать. Жил без отца, поэтому приходилось работать за 2-их. И копать и перекапывать и окучивать и полоть и садить и т.д. и т.п. Всё приходилось делать.

Знаю по собственным знакомым, что не всем дано работать на земле, у кого-то просто аллергия на такую работу.

Не загонять же людей насильно в деревни

Ответ в тему: Поднять село - спасти Россию

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: