Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сельскохозяйственная коммуна типа кибуца

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сельскохозяйственная коммуна типа кибуца

ПользовательСообщение

12:04
13 Декабрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

106

Baalgorn пишет:

ПО моему скромному мнению, выжить в одиночку можно только чудом. Если сильно повезёт. А успеха достичь только совместно.

Да и что такое “частная собственность”? Что у нас вообще есть своего собственного? Даже тело и то - дарёное… Я - готова. Жить для людей, трудиться… А люди - для меня… И всем хорошо… Только тут важна личная честность каждого.


В одиночку можно выжить, а вот жить - только в социуме! Другой вопрос каков он - этот социум.
Что касается частной собственности, то этот термин был введён с вполне конкретными целями - именно на нём строилась вся экономика. Это простая подмена понятий, заставляющая человека отождествлять себя с вещами. Можно посмотреть вокруг на то, что для каждого из нас является частной собственностью. Машины, квартиры и так далее… Люди на столько ассоциируют себя с вещами, что зачастую инволюционируют на уровень этих вещей. И стоит взять другому что-то из этих вещей, человек, который ассоциировался со своими шмотками, начнёт чувствовать боль - вплоть до физической - как будто у него оторвали руку….

12:28
13 Декабрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

107

Baalgorn пишет:

… Я - готова. Жить для людей, трудиться… А люди - для меня… И всем хорошо… 


Всё правильно пишите, разумеется!   

Но это показывает, что в своей основе - Вы есть одна из очень немногих добропорядочных потенциальных общинников (ибо главенство принципа - “Жить для людей”), а не испуганный выживальщик (”сохранить контингент”), ибо они не живут для людей а спасают себя (свою семью - в данном случае это одно и то же) - а это ОЧЕНЬ разные позиции.

Спасибо Вам!    Постарайтесь удержаться такой, какая Вы есть сейчас, особенно в эти смутные времена … , не поддавайтесь на всякие страшилко-пугалки - реальная опасность уже видна на горизонте, она идёт не в виде какаклизьмов или монстров-инопланетоидов … но это уже другая история.

12:43
13 Декабрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

108

У меня было столько шансов помереть или погибнуть, что страха перед этим нет. Это просто было приучение меня к мысли, что “волосок не упадёт с моей головы без воли свыше”, а уж ей то глупо перечить. И уж отстреливаться я точно не буду, пробивая себе дорогу “в убежище”. Воротит от такогой постановки вопроса… Объединяться нужно и сообща, помогая, выживать, если уж так вопрос ставится, а не “прорубать дорогу”…

Да, выжить то в одиночку можно, только это неэффективно.

12:54
13 Декабрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

109

Ti_GOR, а что Вы подразумеваете под выживальщиками?
Я вижу 2 типа:
1. Люди, которые селятся в поселение и хотят там выжить и жить нормально - это группы, в которые народ объединяется по каким-то общим интересам.
2. Люди, которые хотят спастись от чего-то…

И ещё вопрос - у Вас есть семья?

15:25
13 Декабрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

110

Семья-то семьёй, а если она меня не поддерживает в моём стремлении уехать и жить для души… Насильно не потащишь, а в одиночку не потянешь…

15:48
13 Декабрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

111

Baalgorn пишет:

Семья-то семьёй, а если она меня не поддерживает в моём стремлении уехать и жить для души… Насильно не потащишь, а в одиночку не потянешь…


Странно… У меня точно такая же ситуация…

15:49
13 Декабрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

112

Кстати - невзирая на то, что мои против, я всё равно это реализую… :)

Ответ в тему: Сельскохозяйственная коммуна типа кибуца

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: