Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сельскохозяйственная коммуна типа кибуца

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сельскохозяйственная коммуна типа кибуца

ПользовательСообщение

23:47
6 Январь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1

veselchak: извините, был технической сбой, оригинальный пост был утерян. Ниже копия сообщения.

=======================

Originally posted by veselchak:

=======================


Мне кажется, что в сложных условиях выжить лучше общиной, как пример стоит ориентироваться на израильские кибуцы: их много, их история начинается в 1910 году, то есть накоплен опыт, который можно изучить и перенять, они стабильны и процветают, они изначально создавались ради выживания и возраждения в экстремальных условиях, как природных, так и военных (нелюбовь местных арабов).


Сама коммуна с коолективным управлением и коллективным трудом, с равным распределением и общественной собственностью даёт максимум шансов на выживание общины.


Основное условие: члены общины  добровольно соглашаются на такой образ жизни. Кому собственность кажется непременным условием жизни, тому в коммуне делать нечего.


Про кибуцы можно подробнее узнать тут:

http://www.situation.ru/app/j_art_611.htm

http://geo.1september.ru/2002/21/9.htm


Как малобюджетный план действий предлагаю:

1. В одной из малонаселённых деревень среднерусской возвышенности сообща покупаем дом с участком (там не дорого) и оборудуем его под базу: трёхэтажные нары, подвал и чердак под склады.

2. Начинаем постепенно осваивать участок. Засаживаем огород, приводим в порядок служебные постройки, оборудуем/строим баню.

3. По возможности прикупаем ещё участки начинаем постройку индивидуальных домиков или более просторного общежития.

4. Ставим ветрогенератор, дизельгенератор, водокачку (или что ещё для снабжения водой).

5. Берём в аренду землю, приобретаем трактор и выращиваем, что сочтём нужным.

6. Прочее: разводим кроликов, коз, пчёл, ставим столярную и слесарную мастерские, кузню и т.д. по вкусу.

7. Сами решим, что ещё надо.


Кому интересно? 


8:19
7 Январь 2010


Dr. Zoidberg

Новичок

сообщений 18

2

Мне :) Давно уже об этом думаю.  Пчелы - моя мечта… И по обработке людей веником в бане спец. А так же биохиомик и молекулярщик:) Только лучше не среднерусская возвышенность, а Урал, Алтай или юг Красноярского края.

9:06
7 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

3

Dr. Zoidberg, Ну, это кому куда ближе. На среднерусской я уже конкретную деревеньку присмотрел.

9:22
7 Январь 2010


Dr. Zoidberg

Новичок

сообщений 18

4

Да я вообще в Канадчине сейчас. Буду валить оттедова к осени, а то и раньше. А горные районы мне нравятся просто эстетически = лучше гор - только горы!

9:25
7 Январь 2010


Dr. Zoidberg

Новичок

сообщений 18

5

Кстати, на предмет деревень: я сам то чисто садоогородный житель, с деревенским сообществом не встречался почти. Как оно относится к выходцам из города?

9:36
7 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

6

Dr. Zoidberg, все по разному. Когда их мало, а нас много, то они белые и пушистые.

10:34
7 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

7

Да, это скорее наиболее перспективный план, только учитывайте все ньюансы при выборе места. На урал и алтай я бы не стал соваться. В урал рванет правительство а они вам нужны такие соседи? на алтай х.з но много народа туда хочет уехать, я лично буду ближе к красноярскому краю. возможно даже байкал, всегда хотел там побывать но не мог.

Учитываем еще что если будет сдвиг полюсов то ваша местность будет уже в другой широте!

10:58
7 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

8

Geolog, сдвиг полюсов может произойти только если по Земле шарахнет очень большое тело под определённым углом. Этого нам не пережить ни в каком убежище. А вот довести города до разрухи может и резкое похолодание на длительное время, и сбой энергосистемы, и затопление местности, и много чего ещё. Вот от этого лучше в деревню…

9:37
20 Май 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

9

>юг Красноярского края
если СШ ГЭС не выдержит этого паводка - то там будет все сметено водой…

Про Урал, те же мысли.
К тому же там увеличивается сейсмическая активность - к чему бы это?

Конечно, кто где живет - но надо выбираться из городов. Хоть куда. И вывозить инструменты, запасы - иначе с голой задницей останемся - если останемся.
Сейчас лето, можно найти недорогие варианты в заброшенных деревнях. Поселить туда кого-то, кто не работает, для присутствия и охраны.

12:51
21 Сентябрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

10

http://www.ubuntu.com/start-download?distro=server...

Можно и бесплатные

13:41
10 Ноябрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

11

А тема заглохла? У меня вот нарылась ссылка http://zemli-darom.ru/#map да всё не насмелюсь отписаться им и узнать - что к чему… Мне вот настойчиво рекомендуют “свыше” Тверскую область…

15:53
10 Ноябрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

12

Baalgorn пишет:

А тема заглохла? У меня вот нарылась ссылка http://zemli-darom.ru/#map да всё не насмелюсь отписаться им и узнать - что к чему… Мне вот настойчиво рекомендуют “свыше” Тверскую область…


Эти земли под проекты, на которых товарищи хотят заработать…. Да и вообще - я бы не рекомендовал Тверскую область…

16:20
10 Ноябрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

13

А почему не рекомендуете Тверскую? Там хорошая энергетика, много диких мест и много воды. Просто мне почему-то именно её настойчиво рекомендуют. Причём почему-то Удомлю…

Про товарищей я уже поняла, в поисковик вбила их название :( А пишут “земля даром” :(

Рекомендовано к прочтению

16:27
10 Ноябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

14

Baalgorn пишет:

А почему не рекомендуете Тверскую? Там хорошая энергетика, много диких мест и много воды. Просто мне почему-то именно её настойчиво рекомендуют. Причём почему-то Удомлю…


низинные, болотистые (в основном) земли… Больше миллиона погибших (и незахороненных) в ВОВ… Убитая экономика области, где долгое время у власти были откровенные бандиты…

На севере области - Валдай… Как уже застолбленное место… Вся евроэлита, плюс Питер, туда прибьется ))

16:37
10 Ноябрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

15

Ну, экономика - бог с ней… Тверь и область долгое время были рассадником криминала, помню сводки, да. Погибшие и незахороненные - тоже решим проблему… А вот соседство с существами, привыкшими к власти, не улыбается… Антон Медведев в “Хрониках апокалипсиса” хорошо описал возможное развитие событий…

Ответ в тему: Сельскохозяйственная коммуна типа кибуца

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: