Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Военная жизнь общины

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Военная жизнь общины

ПользовательСообщение

19:13
29 Март 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

106

Итого - три узла.  Уже лучше. но плохо всё равно.  Дело в том,  что верёвка ваша определённой длины.  Если утопающий близко - придется ему вцепиться в неё, а вы будете тащить, верёвка скользит в руках, пока не упрётся в узел на конце. Вся кожа с ладоней слезет.  по сравнению со смертью не страшно, но потом очень неприятно обеим сторонам. Кроме того - три узла - это 15 секунд как минимум. 

Также я против скользящего. Утопающий  -редкая дрянь. Если вы залезли в воду и пытаетесь его буксироать - он вас удушит или утопит. Спасателей на воде учат не плавать вдвоём, а освобождаться от захватов. Как только это чудо природы упрётся в узел  -дёрнет с такой силой, будто медведь вселился. Но это уже моё мнение. 

Итак, поскольку основная канва обрисована, вот свой вариант ответа. 

Есть такой узел - “пожарная лестница”. Один конец заводится в центр бухты, на нём сам затягивается узел. кладёте его на землю, наступаете ногой, шваряете бухту. В полёте сами затягиваются узлы по одному на оборот верёвки. Если носить её на плече - то каждый метр. Собственно, затраты времени - наступить ногой и швырнуть. Есть одно - бухта должна быть свёрнута не спиралью, как все мы привыкли, а переломанной спиралью. Это позволяет и петлю на конце делать одним движением - конец просунуть и всё, швыряете бухту, и на ней само затягивается лассо. Собственно, это единственная причина, почему ковбой кидает верёвку, и ловит корову, а мы уныло смотрим, как корова убежала. 

Если вам не повезло, и у вас стандартная смотка - то просто перематываете её. 20 метров за 10 секунд. после этого швыряете. Впринципе, теже 15 секунд, что и в вашем варианте с тремя узлами, но получаете 20 узлов, не нуждаетесь в петле на конце, не рискуете вывихом лучезапястного сустава, и вообще, наступили ногой и руки у вас свободны. 

Как видите, этот способ подходит во всех случаях. 


Теперь о том, почему называется “пожарная лестница”. Если вы зажали оба конца, и швырнули бухту, то получаются не узлы, а настоящая лестница, но два раза короче, разумеется. И по ней можно забраться по отвесной стене - держитесь за две верёвки и ставите ноги на ступеньки в этой верёвке. 

Если совсем не сможете найти описание- пишите. Дам картинку. Примитивный вроде узел и я должен был его давно выкладывть в разделе узлы ещё в журнале “новый мир” в разделе литература. 


Задача, как отличить труп от живого пока без вариантов?


Смотрим мои посты - “ставите палатки в лесу”. Сразу минусуем всю технику.

Также нигде  не написано “берём с собой _ литров спирта”. Минусуем остальные проблемы.  

Туристов с машинами, шашлыками и деньгами не встречал. Напишите, где водятся, и где на них охотятся трактором. Мне позарез нужен, особенно если его защищают битами и травматикой. 

Если не затруднит - укажите ссылкой на сайте wikimapia.org. Потому как у нас на Плюке в тракторах меньше, чем с обрезом, не ездят. 

20:18
29 Март 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

107

Про узел - будем посмотреть  Про слезшую кожу от буксировки по воде. . фантазии это. Так же и про дёрнет как медведь.  Тонут от паники, если чел ухватит верёвку, значит хотяб частично панику преодолеет, значит и начнёт помогать себе спастись. За подсказку с узлом 

3:34
30 Март 2015


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

108

ronin пишет:

Dlinno Трактор незаметно подкрался? Нападение местных на отдыхающих??! Дело под Пермью было, али в окресностях Колымы? Копателей местные не любят, при чём только те местные что сами копают. Про нападения на туриков слышал, но ток в довольно экзотических местах.  И что вы за походники, что “просмотр фильмов на проекторе”;”имущество, что не могли утащить трактором” ??  Я то, отсталый, до того думал что всё имущество походника в походе, умещается в его (походника) рюкзак. И про проектор в походе ниразунеслышал.  Отстал от тренда видать


хз как он точно подкрался  трактор
мы позже узнали, что человек погиб
да и до нас он не доехал

да ты прикинь, у нас еще генератор был и запас бензина хорошой для эбезтричества 
да, вот такие они походники, могут и блага цивилизации в погод взять
еще лодка надувная была

трактором приехали давить имущество. бухие и злые были 

недалеко от этого места

Широта: 57°18′36.4″N (57.31011)

Долгота: 43°11′20.67″E (43.189076) 


да никакой экзотики.  
вот у меня одни ура патриоты в крым на машине поехали, отметить великое дело
а их там ограбили, машину отобрали
опечлило их присоединение крыма  в итоге
милиция так и сказала, сепарастист со стороны украины идет, ничего не можем поделать =) 

8:41
30 Март 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

109

С лирическим отступлением на этом всё. Полагаю, Совет безопасности сайта целиком одобрил моток верёвки как необходимый атрибут снаряжения.

Переходим к самому страшному вопросу - оружие.

Оно должно обеспечивать безопасность в любых условиях, с его помощью и шалаш сделать, и от зомби отбиться. И да, это не топор.В  дальнейшем планирую доказать, что мачете является единственным ответом

Огнестрел на рассматривается, ибо патронов нет уже.

19:49
2 Апрель 2015


Cep

Постоялец

сообщений 699

110

neft  

 узел обычно на конце веревке делается,  а свой конец вокруг пояса и бегом от берега, можно даже на четвериньках для лучшего сцепления с грунтом.

отличить тело,

Пульс на руке, на шее.

Слушать удары сердца.

Зеркальце ко рту испарение дыхания.

Реакция зрачков  глаз на свет.


Мачете, да  иструмент универсальный. Нож, пила, лопата, топор. я себе сорок лет назад такой сделал, еще неразу не подвел.


9:16
3 Апрель 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

111

При поверхностном пульсе на шее не прощупывается. На руке вообще запрещено, поскольку в руку пульсовая волна не доходит. По этой же причине не услышать удары. Зеркальце не поможет, поскольку при открытом рте и даже при закрытом поверхностное дыхание существует за счёт естественного испарения в лёгких.

Реакция зрачков - интересный способ, но при утоплении не работает. Что - то там повреждается, и человек жив, но зрачок не сужается.


Ещё варианты будут?

10:32
3 Апрель 2015


Cep

Постоялец

сообщений 699

112

Ну тогда носи с собой кардиограф! 

10:41
3 Апрель 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

113

Этим простым способом является тест “кошачий глаз”.

Двумя пальцами сжимаете глаз с боков, зрачок вытягивается вертикально. Если мозг жив, то после отпускания зрачок становится круглым. Если мозг мёртв - остаётся вытянутым.

Собственно, это единственный способ одним движением за секунду определить  -труп перед вами или живой человек.

Также это доказывает,  что у зомби не может быть классического обычного зрачка. И, как следствие, зомби слепы.

10:46
3 Апрель 2015


Cep

Постоялец

сообщений 699

114

Ну коллега Вы еще вспомните трупное окоченение!

13:46
3 Апрель 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

115

neft пишет:

Этим простым способом является тест “кошачий глаз”.

Двумя пальцами сжимаете глаз с боков, зрачок вытягивается вертикально. Если мозг жив, то после отпускания зрачок становится круглым. Если мозг мёртв - остаётся вытянутым.


Воо, точно, нам эт врач скорой рассказывала 

11:30
6 Апрель 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

116

Ещё пару слов о крысах.

Великобританию атакуют устойчивые к ядам гигантские крысы

 

Нашествие крыс с иммунитетом к ядам переживает Великобритания. Жители Лондона практически ежедневно сообщают о гигантских грызунах, которые пробираются в дома. Специалисты по борьбе с вредителями говорят, что резкий рост популяции крыс вызван мерами жесткой экономии. Корреспондент RT Полина Бойко с подробностями.


Армия грызунов в Великобритании растёт не по дням, а по часам. Крыса размером с кошку была замечена в прошлом месяце, когда пыталась пробраться на кухню одного из лондонских домов. Проблема в том, что обычные средства против грызунов не дают никакого результата. По словам специалистов, британские городские крысы выработали иммунитет к ядам.

«У грызунов со временем вырабатывается резистентность к ядам. Они могут есть отраву, и при этом она их не убивает. Нам приходится искать альтернативы, которых на самом деле не так уж много. Поэтому в настоящий момент мы в тупике», — рассказал RT специалист по борьбе с грызунами.

Меры жесткой экономии отражаются и на борьбе с вредителями — власти вынуждены сокращать расходы на уничтожение грызунов. Кроме того, из-за уменьшения объёмов сбора мусора в стране стало больше отходов, а значит, и еды для этих животных. В результате компании, занимающиеся борьбой с вредителями, процветают, ведь число вызовов постоянно растет. Специалист в этой области Рикки Кларк говорит, что британские столичные крысы становятся всё более наглыми и упитанными.

«Мы часто слышим истории о том, как крысы кусают детей. Недавно крыса забралась в постель к женщине и сгрызла её волосы, которые пахли кокосовым шампунем. Эти случаи действительно шокируют. И это еще не худшее, что может произойти. Крысы способны пролезть куда угодно, им не важно сколько у вас денег. Если они видят точку доступа или если в округе в принципе много крыс, то вы так же можете пострадать от них, как и все остальные», — пояснил Кларк.

Когда жители некоторых домов обнаружили, что в их квартирах снуют крысы, они обратились за помощью к команде Рикки Кларка и их собаке Кимбо.

Чем больше времени занимает внедрение новых средств, тем выше риск для здоровья людей. Количество особей подсчитать не так просто, однако, по существующим оценкам, в настоящий момент популяция крыс в Великобритании составляет от 10 до 80 миллионов.

К тому же, эти животные очень активно размножаются. Всего за год самка и самец могут воспроизвести вполне богатое потомство – до 2 тысяч детёнышей.

Источник - http://russian.rt.com/article/83837

2:14
29 Апрель 2015


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

117

мне недавно подарили блочный арбалет

расскажу про свои ощущения от него. как от оружия в рамках обсуждаемой темы

к арбалету купил еще колиматорный прицел ( снайперский нет смысла покупать), устройство для быстрого взвода, дополнительный комплект карбоновых болтов и титановые наконечники

в общем вот такие факты и мысли
1. в случае обороны при нападении чего угодно нужно иметь не меньше 2 арбалетов. одним стрелять, другой заряжать. иначе слишком долго даже с устройством
2. бригада арбалетчиков может что-то сделать, одиночка нет
3. разница в точности стрельбы без прицела (со стандартной мушкой) и с прицелом сильная
прицел должен быть
4. плечи стоят не охотничьи, на 43 кг
5. на дальности около 100 метров даже крутые болты не представляю серьезной опасности. только для белок и только в глаз
с растояния в 50 метров может пробить 1,5-2 см дерево
старую советскую дождевую куртку +дерево с 50м  пробивает
куртку из современных материалов пробивает, но удар сильно гасит. дерево насвозь не пробило
с более ближких растояний пробивает даже  железо
с 20-30м пробивает железо автомобиля (жигули, двери)

6. ветер сильно влияет
с 50м если дует, то очень проблемно попасть 
7. карбоновые болты ведут себя сильно лучше, чем обычные алюминевые 
8. у болтов вечность все-таки ограничена
9. в принципе двигать удобно, но по лесам нужно время, чтобы закинуть болт, даже если тетива натянута
10. если идти на охоту, то взводить надо заранее. время, а еще, все-таки, когда натягиваешь тетиву защелки дают шум. зверь может услышать
я еще хочу купить лук, потому что мне видиться, что лук в плане охоты, скорости и удобства обращения будет немного лучше арбалета
11. конечно, если поставить плечи для охоты, то ТТХ серьезно улучшаются, но в нашей стране плечи выше 43 кг тяжело найти 

вот такая штука арбалет =)
но мне нравиться 
когда-нибудь еще куплю какую-нибудь веселую сайгу =)

12:03
29 Апрель 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

118

Лук однозначно.

Рекомендовано к прочтению

15:41
29 Апрель 2015


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

119

ronin пишет:

Лук однозначно.


но лук более сложен в освоении

18:58
29 Апрель 2015


inste

Участник

сообщений 35

120

Ребята, какие общины ?Какая военная жизнь ?  В будущем люди не будут воевать . Будет суперсверхтехнологичное общество, где все живут в Любви.


Хотя я уже понял. Тема - стеб.

Ответ в тему: Военная жизнь общины

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: