Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Конкретное предложение 2 - Южное направление

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Конкретное предложение 2 - Южное направление

ПользовательСообщение

20:41
8 Декабрь 2011


balbes

Новичок

сообщений 13

31

ronin пишет:

balbes каков размер участков? Долгосрочная аренда предусматривает ИЖС?


Весь участок 10Га. Под личные наделы можно нарезать кому сколько надо. Проекта поселения еще нет. Земли лесного фонда. Действуя по закону для ИЖС надо будет переводить землю из одного фонда в другой. Попросят за это много.  Прорабатываю вариант туристическо-рекреационных целей: “казачья станица”, деревня ремесленников, эко-деревня и т.п.   

20:53
8 Декабрь 2011


balbes

Новичок

сообщений 13

32

Ti_GOR пишет:

balbes пишет:


Я в Краснодаре. Земля есть в Северском районе недалеко от ст.Ставропольской … С горной речкой, … 


для информации - в Советское время станица Северская достаточно грамотно управлялась и имела ОЧЕНЬ хорошую (потем временам) социальную инфраструктуру, которой не было даже в некоторых ближайших городах  райцентрах …

а вот к горной речке - нужно внимание. Во время паводков она может  очень сильно изменить свой вид …- это надо учитывать при размещении рядом построек или строительстве мостиков .

Но месте там - хорошие, да и люди …


Северская и сейчас “уютна”: отличные садики и школы, скверы, фонтаны и пр. Ставропольская от неё далеко. Сама маленькая, “тупиковая”, т.е. дальше только за грибами или на охоту.  Побольше будет Григорьевская, а вся “цивилизация” в Смоленской.  Про местные речки в курсе - видел их и пересохшими и бушующими. Но участок не затопляется. Будет и дамба и зарыбленный пруд. По уму форельку развести можно (в речке она есть)… Мини-ГЭС поставить…


0:05
9 Декабрь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

33

balbes Голь на выдумки хитра  

10:44
19 Декабрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

34

Ну не знаю… Вот и ещё один человек говорит, что в Краснодарском крае… не стОит поселяться…

16:36
20 Декабрь 2011


guest_Аlex

Гость

35

Baalgorn пишет:

Ну не знаю… Вот и ещё один человек говорит, что в Краснодарском крае… не стОит поселяться…


Почему?

12:48
21 Декабрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

36

guest_Аlex пишет:

Baalgorn пишет:

Ну не знаю… Вот и ещё один человек говорит, что в Краснодарском крае… не стОит поселяться…


Почему?


“Человек человеку волк”, “кто богаче тот и прав”, и прочее - это слова того человека. Он там живёт. Ему вторят люди, переехавшие оттуда… У нас тут, ближе к северам, народ ещё какое-то подобие человечности пытается сохранять, а там хуже. Либо - как поступало предложение - ехать целым “укомплектованным” посёлком сразу и с местными контачить по минимуму. Но это мало возможно…

9:04
22 Декабрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

37

Почему? 

Вопрос хорошый, а Вы смотрели плотность населения в Ваших краях и допустим в Тюмени или других северных и нетолько краях.Ведь всех тянет на юга Алтай или Красноярский край.Теплые края горячая кровь)).

Я несобираюсь с Вами спорить я лиш высказываю свое мнение.

23:24
22 Декабрь 2011


balbes

Новичок

сообщений 13

38

Umbylikys пишет:

Почему? 

Вопрос хорошый, а Вы смотрели плотность населения в Ваших краях и допустим в Тюмени или других северных и нетолько краях.Ведь всех тянет на юга Алтай или Красноярский край.Теплые края горячая кровь)).

Я несобираюсь с Вами спорить я лиш высказываю свое мнение.


Я не агитирую переселяться на юг России. Кому что нравится или кто куда в карту пальцем ткнет - ваше право. Но среди местных городских неужто никто не задумывается о БП? Здесь на форуме много теории, рассуждений. Кто-то просто здесь работает и держит рейтинги. А где искать готовых к решительным действиям? Пусть мы не будем полными единомышленниками. Мне без разницы из чего будут строить дом соседи, курят они или богу молятся. Беда объединит, трудности сплотят.      

7:02
23 Декабрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

39

Да все верно,так и есть .По поводу готовых к решительным действиям.Есть такая притча о том как собака дом строила.Зима,мороз собака вся сьежилась,замерзла и думает,вот я маленькая неужеле я себе немогу дом построить?Нет могу вот весна придет и обязательно построю.Приша весна, стало тепло,собака растянулась вытянулась,экоя какая большая это сколько ж материало то надо? да и жарко.Нет небуду я строить дом,и так проживу.

Так и многие,придет время уеду одни,куплю другие и.т.д.Те кто готов к кординальным переменам уже готовятся как могут или считают нужным.На сайте много новых людей которые только собераются принять решение.

Да и считаю немаловажно   и то что пусть занимаются чем хотят (соседи)курят или песни поют))) это дело каждого,лишбы невредили да в трудную минуту можно былобы сплотится.

10:19
21 Январь 2012


Franchesko

Новичок

сообщений 17

40

Предложение интересное)) Но почему рассматриваете именно Юга?)) Почему бы не подумать о Сибири?) Например где нибудь рядом с Байкалом?

10:46
21 Январь 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

41

Байкал,как много в этом слове.А Вы знаете что Байка один из самых крупных источников пресной воды.Ведь есть предположение что Каддафи убили из за его водной программы.Так что можно сделать соответствующие выводы((.

16:09
17 Март 2012


Aranai

Участник

сообщений 74

42

Добрый день, всем! Привет от автора “конкретного предложения-1″  


Мы полностью переехали на Алтай, в Белокуриху. Строимся. В соседней деревне поставили пилораму, закупаем лес зимний. Там же, в фермерском хозяйстве (у наших друзей) пасутся наши барашки. Городок маленький, чистенький. Люди удивительные, доброжелательные и отзывчивые. В мае, июне приезжает к нам знакомая, с которой познакомились на этой ветке, будет обустраиваться рядом с нами.

Сегодня познакомилась с семьёй из Москвы, которая собирается  со своими единомышленниками (несколько семей) переезжать сюда и открывать (строить) йога-центр. Желания материализуются и воплощаются. 

Буду рада ответить на любые вопросы

Всем удачи !


Ответ в тему: Конкретное предложение 2 - Южное направление

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: