Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Экопоселение в Эквадоре.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Экопоселение в Эквадоре.

ПользовательСообщение

17:14
23 Сентябрь 2011


lisee4ka

Прохожий

сообщений 10

1

Всем привет!!
Уже 4 года как я живу в Эквадоре.
Я живу в городе Пуйо, это ворота в джунгли с их необыкновенно богатым миром животных и растений.
Дружу со многими племенами индейцев и даже с парой шаманов кичуа.
Удивительно на сколько долго они живут и насколько у них здоровые дети.
Могу судить по себе после переезда в джунгли у меня реже стали головные боли, а у знакомого упал холестерин и таких примеров море.
Вечное лето и обилие фруктов, шаманы и места силы, великолепная экология, все это теперь часть моего дома.
Не хватает одного друзей, знакомых и просто интересных людей.
И тут родилась идея создания экопоселения.
Земля примыкающая к сельве стоит не дорого. Построить дом тоже не дорого так как не надо утеплять можно жить хоть в шалаше)))
Документы оформить легко а через три года так же легко получить гражданство.
Прекрасная медицина (американский стандарт) бесплатная между прочим, спортивные секции для детей тоже бесплатные, хорошие школы.
Ищу единомышленников.
Поселок предлагаю создавать на основе геокуполов, прекрасное жилье природной округлой формы. Легко возводится за пару недель командой из 4-5 человек.
Пишите если вам интересно!

17:23
23 Сентябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

2

Эквадо-о-р! Вспоминаются слова известной песни (единственные вроде во всем произведении) 
Круто. С удовольствием бы перебрался. Правда есть несколько вопросов в области социальной. Так как с детишками, то естественным образом встает проблема их обучения, да и будущее как-то туманно. Ну и второй вопрос, это сегодня в Эквадоре хорошо. А завтра? Соседи уж больно страшные у этой страны. =)

17:35
23 Сентябрь 2011


lisee4ka

Прохожий

сообщений 10

3

В Эквадоре прекрасны школы плюс вы имеете право открыть свою.

Обучение здесь с 3 лет, огромное колличество коледжей и университетов, стажировки в Канаде. Соседи у нас Перу и Колумбия все спокойно Эквадор никто не трогает. В 60 годах прошлого вена была война с Перу но заглохла сама собой.

При создании послелка, если человек достаточно, правительство построит щколу и футбольное поле прямо на территориии поселка.

Кстати земли сейчас ативно скупаются представителями европейских стран.

17:40
23 Сентябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

4

А цены? Сколько денег нужно, чтобы без проблем переселиться и жить некоторое время? Насколько большие проблемы у человека, не знающего испанский? Лояльность/враждебность населения?

18:07
23 Сентябрь 2011


lisee4ka

Прохожий

сообщений 10

5

Смотря какое время жить.

Проблем не особо много, а испанский учится очнь легко и быстро, основа закладываеться мсяца за 2, а через год как на родном заговорите.

Мы долго выбирали место, где можно было бы спокойно и комфортно жить. Как в плане климата, природы и экологии, так и населения.

Население лояльно. только живет неистребимая уверенность что все белые миллионеры, так что поначалу продать все пытаются дороже чем своим, правда это не удаеться почти никогда.

В плане денег расчитываем уложиться в 15 - 20 000 долларов. Включая землю, строитльсво и документы.

Исходя из колличества желающих будем подбирать землю.

18:29
23 Сентябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

6

О! Тема!!! Практически моя мечта! Пиратов в компанию принемаете?)) Даже купольные дома у меня в план вписаны. Семья правда интересуется, а чем там заниматься то кроме сельского хозяйства?

18:43
23 Сентябрь 2011


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

7

Елена, очень интересное предложение. Подскажите, с чего начать.. в плане виз, разрешений и прочей бумажной волокиты.

18:49
23 Сентябрь 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

8

Скажите пожалуйста, какая там температура,наверное 28-30 как на Таиланде?

А в сезон дождей комары жрут как бешеные?

18:52
23 Сентябрь 2011


Agidel

Прохожий

сообщений 1

9

Да, вот тоже интересно, чем там народ на жизнь зарабатывает?

И можно ли сначала приехать погостить, так сказать, сориентироваться на местности

19:17
23 Сентябрь 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

10

Вот нашла:

“Русский Дом” в Эквадоре - или русский Эквадор

http://www.casa-rusa.com/


19:18
23 Сентябрь 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

11

ой нет….жара ужасная….

Среднегодовая температура:
     - в горах 18-25˚С
     - на побережье 25-35˚С
     - в джунглях до 45˚С


20:26
23 Сентябрь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

12

а что, в горах хорошо  да и на побережье. . в гости сбездить - всегда пожалуйста, а становится эмигрантом(экономическим мигрантом) . . 

21:23
23 Сентябрь 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

13

Кстати-этот красавчик в Эквадоре кстати находится

Рекомендовано к прочтению

21:25
23 Сентябрь 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

14

Неее ребят,я пас,мне родина милее..


если Анды не дай бог треснут-уууууу


21:40
23 Сентябрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

15

Согласен пипец однозначно.Извиняюсь за диагноз.

Ответ в тему: Экопоселение в Эквадоре.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: