Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ищу единомышленников соседей на Валдайскую возвышенность

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ищу единомышленников соседей на Валдайскую возвышенность

ПользовательСообщение

23:46
13 Сентябрь 2011


voleveda

Участник

сообщений 126

16

sunbunny, ничего, начнём привыкать понемногу, преодолевая свои страхи! Мы же учимся, - значит, научимся!! Вы, я, Паулиг и другие…

А смелость придёт по мере обживания и уверенности в себе. Желаю удачи!!! 

1:06
14 Сентябрь 2011


Odin

Участник

сообщений 242

17

мдя)Каждый на территории России,да и не только считает,что именно туть,под его домом и была Гиперборея))

9:58
14 Сентябрь 2011


paulik

Участник

сообщений 105

18

всем большое спасибо за внимание к этой теме…,если честно,-не ожидал такой реакции,(видимо,это всё таки актуально),простите,что сразу не ответил…
Уважаемая voleveda, этот пост на самом деле принадлежит вам,так как вы продвинулись гораздо дальше,и уже имеете результаты и наработки…- самый сложный первоначальн.этап вы ,конечно с отличием прошли…У меня всё пока тривиальнее,-работаю в Питере,езжу в дервню почти кажд.выходные,-тяжело,но без этого я бы наверное не выжил…Город меня держит пока финансово,-брал кредиты и на покупку участка,и на строительство…,-остался год выплат…,думаю после этого меня вряд ли,что удержит..voleveda вам оч. повезло,(именно об этом я и мечтаю),-вы нашли своих “единомышленников” в лице своей подруги…,без этого,думаю было бы гораздо тяжелее…Среди моего окружения к сожалению таковых не имеется…,поэтому и обьявления такого рода…Ti_GOR спрашивает,-по какому признаку отбирать “единомышлеников”…-это лоторея,как повезёт…-идеально было бы если бы подходили как духовно,так и с практическим интересом,но это ,конечно недостижимо…Насчёт материальной стороны ,да хотелось бы чтобы люди были с определённым достатком…-начинать всё с нуля,-достаточно дорогое удовольствие..,даже и с моей помощью.Но и это не главное…,как я уже рассказывал,у меня уже живут трое мужичков(двое с уголовным прошлым),отличные плотники и каменщики,у них есть где жить,но очень понравилось у меня и остались…у на бартер,они помогают со стройкой и участком,я обеспечиваю их всем необходимым,далее,когда я перееду туда займёмся более глобальными вещами…Насчёт пришлих гастрабайтеров,пока такой проблемы не стоит…-их нет,если возникнет,будем действовать по обстановке…В тех местах “советской власти” нет,всё решается общественным мнением, и иногда очень жёстко…(воровства поэтому тоже нет).Ti_GOR пишет. - что значит быть реализованным в светском обществе…?я имел ввиду всего лишь наши социальные и нравственные обязаности перед обществом,- обеспечение семью,детей, незаконченную диссертацию,предпенсионный срок и т.п.У каждого свои обязательства,и убежать от них в поисках счастливой и комфортной жизни вряд ли получиться,они как гиря поволокут назад…Одна из целей моего плана,при переезде в деревню,-взять из дет.дома мальчика для усыновления и воспитания.,(дочери 17лет,и она остаётся в Питере),поэтому проблема образования тоже актуальна,но не категорична…У нас по деревням ходит школьный автобус,собирает детей отвозит и привозит…Но я всё таки надеюсь дать домашнее образование.Я переписываюсь с Г.Стерлиговым,у него 5 детей,(как вы знаете живёт в Тверской на хуторе),он отказался от государственного образования,(как развращающего,зомбирующего,малоэфективного),приходят домой обычные деревенские учителя и занимаются-эфект,как он говорит потрясающий…(в отличии от московск.репититоров)Ну и плюс ко всему ,дети постоянно в труде(ответственны каждый за своё животное)и он постоянно с ними занимается спортивн.упражн. ,также стрельбой,лошадьми,фехтованием,спят на жёстком,едят просто,вобщем вырастил настоящих мужичков,которые точно не пропадут…Многое хотелось бы сказать ещё…давайте продолжим бесседу…
в

10:16
14 Сентябрь 2011


paulik

Участник

сообщений 105

19

мдя)Каждый на территории России,да и не только считает,что именно туть,под его домом и была Гиперборея)) —-
уважаемый Odin…откуда такое самоуверенное ворчание…Может вы историк,котырый написал на эту тему диссертацию,или вы проводили собственные археолог.раскопки у вас есть доказательства?Откуда у вас такие хамовато - без апелляционные высказывания? зачем вам так явно и демонстративно показывать свою историческую неграиотность? В любом поисковике вы можете набрать -”северная Гиперборея”,откроется куча ссылок,которые позволят вам увидеть и узнать ,что благодаря своему географическому положению,Валдайская возвышенность оказалась сдерживающим фактором в наползании ледника,и стала границей так называемой “северной гипербореи” и мостиком с Уралом, откуда пришли и расселились индоевропейские народы и т.п.-почитайте,в любом случае полезно…

11:27
14 Сентябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

20

“А смелость придет по мере обживания и уверенности в себе” Да !!!
Ребята, я не совсем в темке, но, всеж, хочется всем вам сказать: какие вы все молодцы !!! Поддерживаю всей душой. Дерзайте, ваш путь непрост, но он того стОит, уверена. Жить в мегаполисе и на природе, это все равно, что в тюрьме и на свободе .
На дорожку вам и тем, кто последует за вами:
Не так страшен черт, как его малюют
Глаза боятся, а руки делают.
Удачи всем вам )))

13:22
14 Сентябрь 2011


martin

Постоялец

сообщений 457

21

paulik. Присоединяюсь ! Мы тоже проживаем на Валдайской и тоже создаем свою деревню . Мы тоже ,пока , разрываемся на два полюса , если так можно выразится , город для зарабатывания денег и деревня в глуши для настоящей жизни и для души . Трудно , но не смертельно ! Наоборот ! А проблемы , видимо у нас у всех одинаковые , школа , как зарабатывать деньги в деревне , отсутствие света , дорог . А как нас поддерживают дети!!

13:41
14 Сентябрь 2011


paulik

Участник

сообщений 105

22

ВОТ ВИДИТЕ…-сколько уже родственных душ…-так мы скоро и расшатаем  самоуверенность городских снобов,  очистим их разум и душу от зомбированых программ государства…

13:52
14 Сентябрь 2011


martin

Постоялец

сообщений 457

23

Paulik. Я очень хочу почитать об опыте Г Стерлигова , как и где можно это сделать? .

14:14
14 Сентябрь 2011


lunisera

Постоялец

сообщений 570

24

Жаль я от вас совсем далеко….. :(

14:21
14 Сентябрь 2011


paulik

Участник

сообщений 105

25

Г.Стерлигов блог в ЖЖ , http://sterligov.livejournal.com/ если не будете обзывать его овцеводом,думаю вполне возможно ему написать,о чём то спросить,посоветоваться, он также заинтересован в единомышлениках как и вы, на адекваные письма отвечает…

14:26
14 Сентябрь 2011


paulik

Участник

сообщений 105

26

Жаль я от вас совсем далеко….. :( ——

мы скоро раскинем свою сеть единомышлеников повсюду…,и у нас будет единый,общий эгрегор…

17:52
14 Сентябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

27

voleveda пишет:

Этот сайт в целом уже является некой общностью интересов - ментальных. Теперь их можно пробовать заземлять, воплощать по наиболее сходным моделям.


да, конечно, это всё так … однако, даже внутри столь тесной “ментальной” группы очень много разных течений и устремлений. Даже среди тех, кто хочет уехать на природу на ПМЖ много совершенно разных групп, некоторые из которых вообще не будут сосуществовать рядом.

Например:

1. “выживальщики” - люди разного уровня развития, которые озабочены одной мыслью - вот скоро будет страшный БП 2012 - надо мобилизоваться и спастись любыми средствами! Они строят убежища, гнездовья, собирают рюкзаки и прокладывают на картах тропы по “этапам эвакуации”. Большей частью они исходят из активно-агрессивной модели поведения окружающих в подобных условиях (считая себя реалистами) и готовятся к отражению нападений. К себе в “попутчики” стараются набирать людей не по внутренним качествам, а только по их практической полезности в условиях выживания.

2. “пенсионеры и дачники” - люди достаточно зрелого возраста, решившие провести остаток жизни в более приятной природной обстановке.

3. “зелёные” - люди, поставившие во главу угла идею экологической чистоты продуктов, воздуха, воды и вообще своей жизни.

4. “общинники” - люди, стремящиеся изменить своё социальное окружение на основе изменения баланса альтруиз/эгоизм и построить “правильную” жизнь.

5. “бизнесмены” - люди, занимающиеся торговлей недвижимостью и ориентированные на людей из остальных групп.

ну и т.д. …

видно, что у каждой группы свои цели, порой весьма сильно отличающиеся друг от друга. Конечно, неправильно рассуждать кто из них прав а кто “не очень” 0 ибо правы все и каждый в своей мере - у каждого своя правда!

Однако вновь прибывающему человеку нужно очень хорошо представлять куда он вписывается. Решить этот вопрос “по ходу дела” совершенно невозможно (если только не считать решением вопроса - полный разрыв с группой и отъезд в неизвестном направлении).

Однако, к сожалению часто, мы можем видеть позицию “чё тут думать - трясти надо!” …

21:29
14 Сентябрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

28

Ти_ГОР Вы себя к какой группе причесляете?

Рекомендовано к прочтению

21:35
14 Сентябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

29

Umbylikys пишет:

Ти_ГОР Вы себя к какой группе причесляете?


хм, … а как Вам кажется, к какой? Вы ведь знаете ответ - в моих постах всё довольно прозрачно …

21:58
14 Сентябрь 2011


voleveda

Участник

сообщений 126

30

Ti_GOR пишет:

среди тех, кто хочет уехать на природу на ПМЖ много совершенно разных групп, некоторые из которых вообще не будут сосуществовать рядом.

И пусть! Мы ж у Господа все разненькие, и беленькие, и красненькие.  Формируется общий поток энергии, в нём разные зёрна, время всё расставит по местам.

Эти энергии тоже можно увидеть как ТОР. С регионов в мегаполис стекаются души за опытом,а  уже набравшиеся этого опыта по самое не могу вырываются из него в регионы, умело или не очень, - но продолжая менять пространство. это цикличный процесс. так старшеклассники покидают школу,уступая место малышам.

А Гиперборею можно считать Идеей, родиной - она у каждого своя, она у каждого внутри и ТАМ, где он считает - согласно своим личным идеалам. И в этом нет противоречия,  пусть каждыйлюбит свою гиперборею на своём холме или болоте, ибо он всё равно служит своей высокой мечте.

Ответ в тему: Ищу единомышленников соседей на Валдайскую возвышенность

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: