Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ищу единомышленников соседей на Валдайскую возвышенность

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ищу единомышленников соседей на Валдайскую возвышенность

ПользовательСообщение

19:13
9 Сентябрь 2011


paulik

Участник

сообщений 105

1

единомышленников соседей на Валдайскую возвышенность-северную гиперборею…260м.над уровнем моря….

Ищу единомышленников,тех ,кто считает себя достаточно реализованным в светском мире,у кого заплачены все долги перед обществом,и кто считает себя наконец достойным просто пожить, именно для самого себя.,заняться творчеством, ручным трудом,свом здоровьем,духовным миром.Планирую через год переехать на ПМЖ в Валдайскую глушь,-граница Новгородской и Тверской обл. 360км.от Питера,430от Москвы. на берегу оз.Шлино. 57.620175,33.406248 карта GOOGL-это мой участок…./ места исключительные по природе,богатству,чистоте и малонаселённости.260м. над уровнем моря.3 года назад купил там участок,сейчас достраиваю дом,планирую сделать автономную усадьбу…Было бы здорово,если бы кто то рядом купил землю,и мы бы стали вести совместное хоз-во.по принципу разделения труда и покупке оборудован.ну и соответственно общались бы…,планов громадьё,-сейчас у меня там в деревне живут три мужика,-отличн.плотники,есть ещё желающие,хочу официально сделать бригаду и брать подряды…Инфраструктура в тех местах не отлажена,-есть большое поле деятельности и в этой стезе…Вобщем пишите отвечу на все вопросы…Мой дом в деревеньке/(три дома),вокруг полно земли,правда она частная,но продаётся кусками- в среднем 10т.р.за сотку.,там 5 га-если брать большой участок-цена будет другая/ пару участков с старыми домами будут в этом году продаваться.Рядом леса,родники,озёра…до оз.Шлино-/s-34кв.км/ -по лесной тропинке-700м.По дороге до песч.пляжа 2км.Рыбалка ,охота отл. 5584806@mail.ru Сейчас строю там новый дом рядом с старым,так что опыт по подсказкам есть…Сразу предупреждаю,что места вокруг озёр достаточно дорогие,и цена быстро растёт…пока ещё можно купить участок на второй береговой линии в пределах 500т.р.,думаю скоро сильно подорожает… Если кому интересно- видео/плохое,и снималось глуб.осенью/ где я первый раз после покупки осенью 2008г. приехал пожить на свой участок /был куплен за 500т.р./…сейчас многое изменилось-отсыпал дорогу,облагородил участок,перестроил дом… http://www.youtube.com/watch?v=WBXQScN2D-Y Павел /можно посмотреть фото и почитать подробнее..
http://derevnya-online.ru/user/pavlik/neighbour/17...

21:52
9 Сентябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

2

“…Ищу единомышленников,тех ,кто считает себя достаточно реализованным в светском мире,у кого заплачены все долги перед обществом,и кто считает себя наконец достойным просто пожить, именно для самого себя...”

- успехов! Пишите регулярный блог - как там у Вас идут дела - с какими проблемами сталкиваетесь? … - народу будет полезно почитать …

9:30
10 Сентябрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

3

500000р за землю  . да в 100-200 км от вас, у нас такая же земля бесплатна. почти. только народ вымирает и выезжает. а вы решили значит наоборот. удачи.

13:23
10 Сентябрь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

4

paulik

Молодчина! Правильный выбор.Скептики это поймут.Очень скоро поймут.Что касается полных “отрицателей”, то и их “озарение” не за горами,сразу как только рухнет коммунальный рай и тысячи дружелюбных лиц превратятся в потенциальных врагов. Впрочем если этого и не произойдёт, всё равно выбор верный (по моему мнению).При наличии желания,некоторой финансовой базы и “заточенности” рук под “дело”,создание комфорта дело небольшого промежутка времени, плюс непередаваемое ощущение собственной независимости и свободного творчества.

Мы почти соседи.Детали позже в личку.

15:52
10 Сентябрь 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

5

если будет бп- то эта местности будет отравлена одной из первых радиацией от атомных электростанций, коих там как раз полно -это вы не учли..


22:56
10 Сентябрь 2011


ondemon

Участник

сообщений 44

6

да,что такое?человек пишет:

“реализованным в светском мире,у кого заплачены все долги перед обществом,и кто считает себя наконец достойным просто пожить, именно для самого себя.,заняться творчеством, ручным трудом,свом здоровьем,духовным миром.”

И я, его, прекрасно понимаю.Не все же такие перевоплатившиеся атланты,у которых духовность и понимание природы вещей+1000000,ничего ведь скоро прилетит волшебник в голубом вертолете и у ,Вас,всё будет,объязательно хорошо.

3:13
11 Сентябрь 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

7

Он просто ищет людей готовых жить там для того , чтобы когда нибудь во время большого пипца их съесть

9:18
13 Сентябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

8

paulik пишет:

Ищу единомышленников …


как идут дела? есть желающие?

может имеет смысл подробнее расписать СВОИ намерения и цели? - ну вот, например:

- а зачем тут нужны “единомышленники”? - сколотить бригаду? или бригада вторична, а главное в чём-то ином?

- или что значит “…кто считает себя достаточно реализованным в светском мире,у кого заплачены все долги перед обществом...”? - реализованным как - в смысле счёта в банке? или как? и о каких долгах спич?

- или “… кто считает себя наконец достойным просто пожить, именно для самого себя.,заняться творчеством, ручным трудом,свом здоровьем,духовным миром...” - но если “для себя” - то зачем кто-то другой? да и духовным миром можно заниматься где угодно - и в деревне и в мегаполисе и в пустыне и на дне морском  и … в командировке на других планетах . Может и самому-то уезжать навсегда - хорошее, но не лучшее решение?


Может народ просто не так понял написанное, а на самом деле единомышленники есть? … просто они об этом не знают . Ведь “единомышленники” - те, кто мыслит едино. А как определить единость, коли сравнивать почти не с чем ?

Ведь практика “чё тут думать - трясти надо!” в таких делах плохой помошник … А вот общность конкретных глубинных цели и задач сближает очень сильно - практически неразрывно … и тут прав был Охлобыстин в своей 77-ой, тьфу ты … не к ночи будь упомянут

19:54
13 Сентябрь 2011


voleveda

Участник

сообщений 126

9

Сама хотела на Валдай, всю зиму присматривала места.

но подруга два года назад уехала за Рязань, на край смоленской возвышенности в Скопинский район.

Я подёргалась-подёргалась и купила дом в той же деревне, хоть и в пятнадцати минутах ходьбы. Не жалею ни грамма! Взаимопомощь и поддержка, здоровый энергообмен, одно поле для общения, совместные праздники, а заодно и общий эгрегор  - мы не поодиночке, мы вместе. И работаем так,что местные диву даются - москвичи-чУдики.  Я до сих пор пью молоко её коз, и творог, и яйца (своих возьму к весне, когда сарай дострою). Зато у меня были роскошные помидоры, отлично уродилась её скотинке кормовая свёкла, и сена я для неё весь сезон подкашивала.

А сейчас я по делам в Москве, а она ходит - зверьё моё кормит. а потом я её в город по делам отпущу.

Паулик прав, поодиночке очень трудно создавать нишу для жизни в другой среде - так,чтоб не опустить руки, самому не сползти на местные частоты…..Ему нужна не бригада, а общность подобных….

Народ, но эффект, когда живёшь на живой земле и воде со всеми нам доступными знаниями и практиками - ПОТРЯСАЮЩИЙ!! У меня ребёнок не очень здоров… был, -  только за лето вырос на 10 см и половина болячек порассасывалась.

И кстати, в наших краях столетние каменные дома (тощина стен больше 50 см) с участками по 30-40 соток (фиг обработаешь!) по  500-700 тыс. (и даже меньше).

21:34
13 Сентябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

10

voleveda пишет:

Паулик прав, поодиночке очень трудно создавать нишу для жизни в другой среде - так,чтоб не опустить руки, самому не сползти на местные частоты…..Ему нужна не бригада, а общность подобных….


ну вот как раз с общностью-то пока и проблемы - как определить общность, если сравнивать … особо не с чем? - автор весьма мало расказал о своих целях и устремлениях - как определить общность? “реализовавших себя”? - хорошо, приедет реализованный братан с кучей бабла, или гастрабайтер - реализовавший себя в 15 детях и теперь ишущий, где-б их всех разместить … Кстати, судя по последнему официальному заявлению Патрушева - секретаря Совбеза России -  Российская экономика теперь не выживет без мигрантов, ибо скоро количество работоспособного населения уменьшится на 10 миллионов и надо срочно менять государственную миграционную политику, чем они щас успешно и занимаются… Следовательно скоро в таких “соседях” проблем не будет и нам пора учиться жить вместе с качественно разными этносами, не растворяясь друг в друге… ну, как разные органы в едином теле.

21:45
13 Сентябрь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

11

voleveda - Вы постоянно живете в поместье? Если да, сколько лет Вышему ребенку и как решаете проблему с образованием.

Спрашиваю, т.к. долго искали место и столкнулись с проблемами образования (моему сыну 8мь лет)

22:47
13 Сентябрь 2011


voleveda

Участник

сообщений 126

12

Ti_GOR,

вы правы, общность каждый желает по своему подобию (по понятиям). Это нелегко, каждая индивидуальность рано или поздно пытается диктовать другим свои правила/пожелания. И на этом мы тоже учимся - сначала взаимно/вместе растим общность, потом её поддерживаем. Но может случиться и так, что сложившаяся общность перестаёт нас устраивать,и тогда наше право/выбор - оставаться и менять или выйти из неё. И это тоже пробы, навыки - обучение. Этот сайт в целом уже является некой общностью интересов - ментальных. Теперь их можно пробовать заземлять, воплощать по наиболее сходным моделям.

sunbunny, с обучением непросто. Наша действительность ещё слабо готова давать полноценное образование на окраинах и в регионах (мягко сказано). НО…они тоже тянутся,и часто там, где г-н Фурсенко закрывает сельские школы,- от райцентра упр. образования устанавливает дома интернет-обучение!!!!, заблокировав развлекательные сайты. Существуют и договора СЕМЕЙНОГО обучения (правда по нему невозможно подготовить ребёнка к ГИА и ЕГЭ - он перестаёт быть винтиком). Но для нас-родителей НЕВЕРОЯТНО трудно!! ежедневно и методично преподавать или объяснять  ребёнку 5-6 предметов. И дитя обычно не очень воспринимает маму в качестве 10 специализированных учителей-предметников. Но такое образование есть, и если вы готовы - можно.

Я в деревне первый сезон и всё-таки отдала его в сельскую школу, которая проживёт ещё 2 года, как раз до окончания сыном 9-го класса. Потом буду думать дальше, в райцентре есть заочные отделения институтов,колледжи. А захочет, пусть уже здоровый и окрепший возвращается в столицу учиться, быть студентом. Сейчас же в сельской школе у него в 8-м - всего пять учеников, програма разбирается тщательно, здесь не посачкуешь, не отвлечёшься, не спишешь. Поживём-увидим, будем пробовать, но я не стану упираться в его образование, если он уловит гармонию с землёй и будет счастлив здесь,творя руками и сердцем.

22:58
13 Сентябрь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

13

voleveda - Спасибо за ответ. С Российской системой домашнего обучения мы подробно ознакомились. Но Вы уверены, что после сельской школы Ваш сын сможет поступить в столичный ВУЗ?

Просто мы с мужем много об этом думали (сами оч тяготеем к жизни в лесном уединении, ездили по поселениям, много беседовали с местными). Хочется дать ребенку выбор

Рекомендовано к прочтению

23:20
13 Сентябрь 2011


voleveda

Участник

сообщений 126

14

sunbunny, в вуз может поступить любой УСТРЕМЛЁННЫЙ человек, который в школе или вопреки ей будет ХОТЕТЬ и учиться. Будут ли наши бывшие городские дети так устремлены, как устремлены деревенские - лишь бы вырваться из закосневшего мира? Но им и пора - их развитие в познании города, его порабщающего ритма и иллюзий.

Если наши дети пойдут за нами духом - вряд ли они захотят в столичный вуз. Они захотят получить знания и навыки, а мы поможем их им добыть - с вузом или без него.

но имейте в виду, СИСТЕМА не любит таких как мы - очень умные?, чё-то поняли? - она нас выдавливает. Да, наверное, и нам глупо думать,что если мы имеем смелость жить иначе,то детям нашим система даст учиться подобно честным участникам системы. Это блага для её винтиков.

Это ответственность, это оппозиция….

но детям нашим мы должны - не карьеру, а любовь и понимание, не муштру и уравнивание  - а соучастие и обучение своим примером, не манипулирование миром, а сотворчество с ним. Это трудно - поэтому я и ушла из теорий города на “практические занятия” в реальный мир. Видимо и шишек понабиваем, и работу над ошибками будем неоднократно делать - зато поживём!

23:31
13 Сентябрь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

15

Наверное Вы правы, Волеведа. Может именно мне просто смелости не хватило. Но оказалось, что все-таки я не готова жить совсем в лесу. В лесу возле небольшого городка - с удовольствием! Там и устраиваемся. Как-то так мне спокойнее ….

Ответ в тему: Ищу единомышленников соседей на Валдайскую возвышенность

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: