Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Возвращение к истокам

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Возвращение к истокам

ПользовательСообщение

17:44
7 Апрель 2011


BATCOH

Прохожий

сообщений 6

1

Мы москвичи, всю жизнь прожившие в городе. Городская жизнь штука сложная и с возрастом всё более вредная для здоровья. Сначала держать темп стало трудно, а потом пришло понимание, что и не нужно. Ну не хочется больше бегать “наперегонки”, лучше прогулочным шагом. Но в Москве гуляющих топчут. Лучше отойти в сторону и пойти своим путём. Так несколько лет назад мы приняли решение сменить образ жизни и переехать загород.
Для начала нужно было найти землю. В процессе поиска наш взгляд на предмет поиска постоянно менялся:
1. Жить в деревне мы не хотели по причине возможных конфликтов с местными жителями.
2. Коттеджный поселок - московский подъезд, только положенный набок. Мало места, много народа и пафоса. Коммуналка на природе за большими заборами.
3. Глухомань - сложно по причинам возрастным, да и к цивилизации привыкли.
В итоге сложилась наша концепция - “ХУТОР”:
- за пределами МО (150-200 км) - 2-3 часа езды, цены ниже и народ (власть) попроще;
- хорошая инфраструктура - рядом уездный город, школа (-ы), больница, поликлиника, развитая дорожная сеть и т.д.;
- земельный участок достаточных размеров, не прилегающий к населенным пунктам, но с доступными коммуникациями (эл-во, газ);
- в районе не застроенном дачами и коттеджами.
Исходя из этого мы нашли нашу землю в урочище Шумово Медынского района Калужской области.
Конечно при глобальной катастрофе это не поможет, но бояться и ничего не делать или прожигать свою жизнь это большое расточительство. Хочется жить в гармонии с собой и окружающим миром: мечтать, любить, растить детей и не участвовать в этой истерии.
Маленькая экодеревня наилучший вариант для нас.

17:59
7 Апрель 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

2

ВАТСОН

А не близковато к Обнинску.

Не, я за мирный атом. Но… стрёмно как-то.

А интересно, цена на землю какая - за 10 соток. А если со старым домиком?

18:11
7 Апрель 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

3

Моя коллега очень хотела иметь “домик в деревне”. Но, чтоб по высшему уровню. А не курень. какой-нить. Первая проба была  под Подольском. Не понравилось. Теперь купила хоромы в Минске.

18:39
7 Апрель 2011


User2009

Участник

сообщений 249

4

Вообще можно было бы развернуть на форуме темку по строительству, тут умельцев много. Например как строить, из чего, материал, технология, кому было бы интересно спрашивали, а у кого есть навык в стоительстве делились бы секретами и т.п.

22:23
7 Апрель 2011


Skramasaks

Участник

сообщений 114

5

Получается ток, что люди хотят уехать из города ( к примеру в деревушку, тихую, спокойную), но при этом чтобы были все блага цивилизации и желательно работа   То есть уйти от чивилизации забрав её с собой   

23:23
7 Апрель 2011


User2009

Участник

сообщений 249

6

Это так!!! Одна знакомая говорила мне “Я бы уехала в деревушку спокойную, тишина, нет соседей, красота!!! Хотя погоди… , ну что бы супермаркеты были без больших магазинов не как я не могу” ! ! !

9:36
8 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

7

что-то статья ватсона до боли знакомая. и даже про обнинск… похоже - риэлтер

9:54
8 Апрель 2011


BATCOH

Прохожий

сообщений 6

8

Извините, Бог миловал - не риэлтор. Зооинженер. Это видение моего будущего. Кому-то это близко, а кто-то хочет сразу и миллионы. Правда зачем - непонятно.

9:57
8 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

9

15 тысяч за сотку. участок в 60 соток- лимон. так значит, вы не хотите миллионы?

это я ещё дом не посчитал и технику.

10:12
8 Апрель 2011


BATCOH

Прохожий

сообщений 6

10

Вы нас с кем-то путаете. Если хотите узнать о нас побольше, то наберите в поисковике “экодеревня Шумово”.

10:16
8 Апрель 2011


Skramasaks

Участник

сообщений 114

11

15 тысяч за сотку.

——————

 у нас участок 8 соток — 350 тыщь рублей денег, а есть в поселках(рядом) –1,5 - 2 ляма.  

10:19
8 Апрель 2011


Skramasaks

Участник

сообщений 114

12

Кстати  в одном из таках мест стоит дача-гостиница построенная за деньги Пугочихи…


10:21
8 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

13

ватсон.

вот вы-зооинженер. расскажите, пожалуйста, какую домашнюю скотину вы выбрали для себя на валдае. и, если вас не затруднит, что порекомендуете для пригорода ульяновска?

разумеется, особенный интерес представляет обоснование выбора.

Рекомендовано к прочтению

10:23
8 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

14

кстати, обычный участок в 60 соток с домом, колоцами и надворными постройками- 50 тысяч максимум.

10:33
8 Апрель 2011


BATCOH

Прохожий

сообщений 6

15

У нас земля находится не на Валдае, а в Калужской области, что ясно сказано в начале. Для левобережной равнинной Ульяновской области могу посоветовать выращивать мясной КРС, породы “Лимузин”, что конечно потребует достаточно больших вложений в с/х производство. 0купятся средства и дадут прибыль лишь через 3-5 лет. Но зато конкуренции в этой области у вас не будет.

Ответ в тему: Возвращение к истокам

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: