Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Конкретное предложение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Конкретное предложение

ПользовательСообщение

16:53
22 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

1

Конкретное предложение: Земля 2-3 ГА, Алтайский край, Белокуриха (советую посмотреть в Википедии климат и прочие прелести), население 15 тыс.чел. Курортная зона, зимой горнолыжная (по поводу работы и комфорта). Можно взять землю на расстоянии от 500 м до 15 км от города. Высота 300 м и выше. При случае БП можно при необходимости подняться в горы (где заранее можно организовать схорон). Землю могу взять на себя, с условием участия остальных в  строительстве , организации хозяйства и жизнеобеспечения. Для местности сейсмоактивность актуальна, поэтому существуют способы возведения дешевых, но сейсмически устойчивых и экологически чистых строений - саманные дома. Строятся быстро, главное, что бы руки работали больше, чем языки и команда единомышленников.  Если в данной рубрике найдутся адекватные люди, желающие претворить в жизнь проект , буду рада общению и взаимовыгодному сотрудничеству. Даже если нам повезёт и мы благополучно переживём мутные времена, то жить в райском уголке нашей страны не самый плохой вариант. 

Давайте пообсуждаем варианты.

17:33
22 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

2

http://kob.su/articles/razghovor-s-kommunarom  

В сети интернет мы обнаружили интересную, на наш взгляд, статью, - интервью с человеком, проживающим в общине, организованной на абсолютно иных принципах взаимоотношений между людьми, чем те, к которым мы все “привыкли” в повседневной жизни.

Интересна эта заметка тем, что отражает реальный практический опыт существующей общины, а не просто некие теоретические наработки.

Эта информация, на наш взгляд, должна быть интересна всем, кто следит за развитием проекта “Малоэтажная Россия” и ему подобных

18:08
22 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

3

Страхи и мифы о соломенных домах

http://biodoma.ru/straxi-i-mify-o-solomennyx-domax...

18:16
22 Март 2011


Cep

Постоялец

сообщений 699

4

В сети интернет мы обнаружили интересную, на наш взгляд, статью, - интервью с человеком, проживающим в общине, организованной на абсолютно иных принципах взаимоотношений между людьми, чем те, к которым мы все “привыкли” в повседневной жизни.

Если это правда, то люди молодцы, это не Весарионовский город Солнца.

Был бы помоложе поехал бы туда.

18:19
22 Март 2011


gregorian

Участник

сообщений 145

5

Надо же, прям “город солнца” .  Повод для философских дискуссий.

18:27
22 Март 2011


Cep

Постоялец

сообщений 699

6

Страхи и мифы о соломенных домах

Нет дома эти нормальные, видел в живую в поселении у Анастасийцев. Одно только но, стены получаются слишком толстые.

Есть еще интересный матерьял, торфяные блоки.

А сын у меня блоки из легкого бетона с ппенопластовыми вставками всю зиму формовал, а летом коробку сложили.


18:33
22 Март 2011


Orfeya

Прохожий

сообщений 1

7

Всегда интересовал вопрос, а на что жить, как обеспечить пропитание? Если заниматься хозяйством должны быть опытные люди, не каждый городской человек умеет и сможет. Что будет например при  не урожаи или других капризах природы?

Получается из общины не возможно выйти в случаи чего, если продал квартиру в городе, оказываешся в зависимости от людей и никак не выбраться.

Получается по хорошему, просто как дачный посёлок, на случай БП в городах?

И какова цена вопроса уасток + дом на семью?

19:51
22 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

8

Orfeya, поэтому и разговор о месте, где можно работать. Белокуриха курортный городок, там можно работу найти на любой вкус, или организовать тему для туристов . Тоже строительство актуально и всё что с этим связано. По поводу хозяйства: климат уникальный для сибири, солнечных дней как на Кавказе много, зима мягкая, лето теплое, давление всегда ровное; Алтай житница, всё растет. Можно заниматься животноводством, птицеводством, разведением в горной реке рыбы (хариус, форель), тепличное хозяйство. Создать свою переработку и упаковку для реализации тоже возможно. А про создание своих точек общепита в курортной зоне, я вообще молчу. Можно сделать многое, было бы желание, мозги и руки. А продавать единственное жильё не стоит, можно начать со строительства домика саманного , влиться в общее дело, найти свою нишу. В таком месте и в таких обстоятельствах можно расчитывать на успех только в одном случае - когда единомышлинники обьединяются и создают всё- все -вместе.

20:13
22 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

9

Дорогие форумчане, читаю на форуме много опасений о потере связи с “цивилизацией”, а разве это обязательно? Зачем впадать в крайности? Главное создать сообщество способное обеспечить себя всем необходимым в подходящем месте ( удалённость от большого мегаполиса), по максимуму исключить зависимость от системы ( используя её пока в этом будет необходимость или возможность) и организовать ,насколько это возможно, безопасность и выживание на случай БП. Пусть детишки ходят в школы и д/сады. Родители, которые не могут посадить редиску и покормить курицу работают в организациях, НО если вдруг…, мы знаем, что создали систему выживания для себя и своих детей на тяжелые времена (которые судя по прогнозам нам не избежать), и дело не только в климатических катаклизмах, посмотрите в инете информацию политическую и экономическую. И ещё, о своём будущем задумываются только люди с мизерным достатком? А где предприимчивые, успешные, сообразительные биснесмены, способные увидеть перспективу дальше одной сделки?

20:32
22 Март 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

10
Аранаи , врят ли кому то посилу это, все мы крепко привязаны к тому месту где живем,
скорее умрем, чем переедем в менее  безопасное место и создадим свою если ее не будет так 
хватать "Инфро структуру" А ведь можно, еще как можно! Не.... мы будем поедать ГМО, пить 
крашеную воду " Липтон, Колу" и давно просроченные мясные продукты питания. 

Если у вас хоть что то получится с проэктом , вы уж мне в личку напишите адресок где это будет происходить, приеду в гости, я не так далеко живу

21:14
22 Март 2011


Arhont

Участник

сообщений 53

11

Аранаи

Добрый времени суток

Я подомывал о другом месте , обоснуйте ваше !

Пожалуста если вас не затруднит. Спасибо!

можно в лс

21:17
22 Март 2011


AGOR

Новичок

сообщений 21

12

Рекомендую. Сам изучаю для эксперимента гостевого домишки, глины и соломы немеряно.

” Дом из самана. Философия и практика”

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1978872,

21:21
22 Март 2011


vershitel

Участник

сообщений 65

13

Это точно. Аранаи-оторвать пятую точку с насиженого место ой как трудно. Я решил оторвать перебираюсь в Рязанскую область на землю. Тоже собираю единоверцев или хотябы единомышленников. Пока не густо, человек(семей) семь. Изьявило желание посмортреть и возможно поучаствовать. Так что не пока петух по имени БП не клюет, руский не перекреститься. А ведь скоро может быть уж позно креститься.

Удачи вам  в вашем проекте!

Рекомендовано к прочтению

21:33
22 Март 2011


Aranai

Участник

сообщений 74

14

vershitel, спасибо за пожелания! Надеюсь, что всё получится. Лично я серьёзно намерена, на данный момент подбираю землю и изучаю технологии.

21:46
22 Март 2011


matol

Постоялец

сообщений 740

15

vershitel,а почему Вы Рязанскую область выбрали?Это не самое безопасное место,оно будет затоплено.Я живу в Тамбове,он тоже уйдет под воду.Алтай то ,что нужно,но думаю кому спастись,тот выплывет,а кому нет-тому и Алтай не поможет.

Ответ в тему: Конкретное предложение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: