Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как организовать канализацию в Эко-доме?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как организовать канализацию в Эко-доме?

ПользовательСообщение

13:42
29 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

46

паровозик.

с микроорганизмами мы делали очистные для нашего здания за городом. 4 этажа на 100 человек. вся канализация проходит жироотстойник, потом труба впадает в резервуар. на трубе-сетка из рабицы для отфильтровывания крупного мусора. бактерии покупали в оренбурге. для жизни бактерий необходимо постоянное поступление теплых канализационных масс. любая химия их убивает. на выходе очистных-читая вода согласно анализам сэс, запаха нет.

14:18
29 Март 2011


MrWolf

Участник

сообщений 44

47

Стандартная схема септика. Можно сделать из колодезьных колец, или забетонировать, из кирпича не советую.

Первая яма обязательно герметичная, и это не для санэпидстанции, это для вас! Из СНИп, не помню какого, при использовании 1й не забетонированой ямы, делать колодец/скважину можно не ближе 15м, при использовании септика допуск составляет всего 5м!

Лучше конечно перестраховаться и взять дальше, но септик сделать по правилам.

Важный момент перелив, кусок канализ. трубы с надетым тройником, не допускает попадания во вторую камеру плавающего г., и обеспещивает вентиляцию между камерами.

Если у вас песчаная почва, правильно подобран объем (2-3 м3 1я яма на 3-5 человек) то могу с уверенностью сказать, хватит без откачивания лет на 10-15.

Можно срок увеличить увеличивая объемы камер (во второй камере более важным является площадь).

Также можно сделать еще что-то типа “поля фильтрации”: для это из 2й ямы, ниже уровня перелива пробивается отверстие, копается канава 2-20м засыпается щебнем укладывается труба (есть специальные дренажные, или обычная канализационная, 50-100мм с насверленными отвертиями) накрывается кусками шифера и т.д., что бы грунт не забивал щебенную подстилку. Можно сделать пару-тройку в разные стороны. При самострое, затраты на материалы минимальны, а эффект…. не забудьте сделать схему, иначе когда придется чистить внуки уже не будут помнить что и где.


П.С. По поводу запаха, у меня так сделана яма во дворе, люк полностью засыпан, возле забора торчит труба, никаких запахов ниразу не замечал, хотя порошок засыпал 1 раз через 1,5 года пользования.

14:29
29 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

48

мы уж три года как живём с бактериями. по идее-они вечны.

Ответ в тему: Как организовать канализацию в Эко-доме?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: