Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Цунами

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Цунами

ПользовательСообщение

11:06
31 Август 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

166

Очередная пульсация воды в 60 метров возле Японии начиная с 29 августа:

Данные на сегодня - 31 августа.

15-ти секундные данные:

Интересно, что всё-таки может так ритмично влиять на датчик буя?!

7:51
2 Апрель 2014


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

167

Первая волна цунами достигла побережья Чили

Первая волна цунами, вызванного мощным землетрясением магнитудой 8,2 в ночь на среду, обрушилась на чилийское побережье, сообщают СМИ с места события.

Высота волны превышает 2 м, по оценкам экспертов, она может вызвать серьезные разрушения.

Власти Чили заранее объявили об эвакуации жителей прибрежных населенных пунктов, однако оно несколько затруднено автомобильными пробками и обвалами, образовавшимися в результате землетрясения и перегородившими автодороги.

В некоторых районах страны уже зафиксированы перебои с электроснабжением.

Пока сообщений о жертвах и пострадавших не поступало.

Тихоокеанский центр предупреждения цунами сообщил, что волна может угрожать также Перу и Эквадору, затронуть Колумбию, Панаму, Коста-Рику и Никарагуа.

http://www.interfax.ru/world/368886

23:37
27 Июнь 2014


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

168

Ученые не смогли объяснить причины трехметровой волны в Одессе

Сейсмологи в Одессе не смогли объяснить причины возникновения волны, обрушившейся на пляжи города и соседнего Ильичевска, сообщил руководитель сейсмологической станции при Одесской государственной строительной академии, доктор технических наук Константин Егупов.

«Оборудование не зафиксировало никаких подземных толчков или иных геофизических возмущений, которые могли бы вызвать такое «цунами», - сказал он, передаетИТАР-ТАСС.

По его словам, пока не удалось подтвердить версии подводного взрыва или так называемой нагонной волны. «Все говорит о том, что имело место некое локальное возмущение, предположительно, в районе Черноморки, и волна шла с северо-востока на юго-запад. Но о природе такого возмущения мы можем только догадываться», - отметил он.

Для установления причин инцидента, в котором пострадали отдыхающие, создана специальная комиссия, сообщили в областном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины.

«Шесть человек, включая четырех детей, получили травмы и направлены в областную больницу», - отметили в ГСЧС. Спасатели не подтвердили информацию о погибшем ребенке (информация о смерти была распространена в социальных сетях)…

http://www.vz.ru/news/2014/6/27/693153.html

1:31
28 Июнь 2014


Gnum

Старожил

сообщений 2069

169

Трехметровой? То что видно на камерах наблюдения тянет макимум на полметра.

23:27
3 Июль 2014


iralend

Постоялец

сообщений 781

170

СМИ по рассказам очевидцев сообщали о сильном хлопке, предшествующем волне. Странно, что событие замяли. Возможно рукотворное, сильный подводный взрыв или т.п. А вот то, что сейсмографы не зафиксировали, это бред “украинской бабушки” “глухой артиллеристки” как говорится. Не верю.

8:27
17 Сентябрь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

171

Берег Чили после землетрясения накрыла гигантская волна. Число жертв увеличилось

САНТЬЯГО, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Ночью в Чили произошло разрушительное землетрясение магнитудой 8,4 с афтершоками магнитудой 6,4, 7,0 и 6,5. Известно о пяти погибших.

До портового города Кокимбо дошла волна высотой до 4,5 метра, передает Reuters.

Миллион жителей Чили эвакуировали. Число жертв может возрасти, опасается заместитель министра внутренних дел страны Махмуд Алеуй. Известно, что три человека умерли от сердечного приступа, вызванного стрессом от катаклизма, еще двое были смертельно ранены падающими камнями или рухнувшей крышей, пишет «РИА Новости».

Как сообщается, эпицентр подземных толчков располагался в 54 километрах от города Ильяпель, в 228 километрах к северу от Сантьяго.

У Вальпараисо волны достигали высоты 1,62 метра, а рядом с городом Сан-Антонио и на архипелаге Хуан-Фернандес отмечались волны высотой около одного метра

Ответ в тему: Цунами

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: