Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наводнения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наводнения

ПользовательСообщение

12:04
9 Сентябрь 2011


Karigy

Постоялец

сообщений 782

346

В Нью-Йорке объявлена чрезвычайная ситуация

В связи с наводнением Президент США Барак Обама объявил чрезвычайную ситуацию в штате Нью-Йорк, после того как сильные дожди стали причиной наводнений на северо-востоке страны. Жертвами водной стихии стали по меньшей мере пять человек. Объявление чрезвычайной ситуации дает возможность федеральным агентствам координировать усилия по спасению людей и имущества, обеспечить безопасность граждан


Пенсильвания эвакуирует 100 000 человек из-за потопа

Непрекращающиеся тропические дожди заставили местные власти прибегнуть к крайним мерам и начать массовую эвакуацию людей.


Более чем в 10 городах на юге Бразилии из-за дождей объявлен режим ЧС
Двенадцать городов в южном бразильском штате Санта-Катарина объявили режим ЧС из-за ливневых дождей, сообщила местная служба гражданской обороны.

По данным ведомства, прохождение сильного атмосферного фронта в регионе в среду и в четверг сопровождалось ливневыми осадками. Местные реки вышли из берегов и затопили жилые кварталы городов.

Сильнее других пострадал город Блюменау, центр компактного проживания выходцев из Германии - стихия затронула более 280 тысяч его жителей.Местные власти сообщают о затоплении 70% территории города из-за подъема уровня воды на 10,64 метра. По прогнозам метеорологов, подъем воды в ближайшие часы продолжится и может достичь 14 метров к утру пятницы по местному времени.

Всего от циклона в штате Санта-Катарина пострадали более 470 тысяч человек, из них 18 тысяч 791 человек лишился крова, отмечает служба гражданской обороны.

Власти одного города объявили режим стихийного бедствия из-за массовых наводнений и оползней. 

8:15
11 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

347

я вот непонимаю почему в официальных СМИ не говорят про серьёзное наводнение в Тайланде? (я неговорю про местные Тайландские СМИ)!! это что за сокрытие такое?? причём наводнение длится довольно долго, и вода не уходит!

 


20:13
11 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

348

Аэропорт в Охотске Хабаровского края затопило рекой

11.09.11 Рекой Охота затопило взлетно-посадочную полосу аэропорт Охотска, все рейсы пришлось отменить, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. Разрушение двух опор деревянного моста автодороги Охотск – Аэропорт в Хабаровском крае произошло 10 сентября вследствие разлива реки Кухтуй, В связи с ЧП дорогу для движения транспорта пришлось закрыть.

Добраться до аэропорта можно речным транспортом, который выделяется администрацией поселка.

 С 13:00 11 сентября прекращено выполнение рейсов в аэропорт города Охотска в связи с подтоплением взлетно-посадочной полосы водами разлившейся реки Охота. На 11 сентября запланирован один рейс по маршруту Николаевск-на-Амуре – Охотск № 401. 36 пассажиров задержанного рейса, среди которых трое детей, размещены в гостинице «Север» и общежитии «Стройтрест» Николаевска-на-Амуре, а также комнате отдыха экипажа аэропорта. Люди обеспечены горячим питанием и водой. amurmedia.ru

http://earth-chronicles.ru/news/2011-09-11-7428

10:15
12 Сентябрь 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

349

Около 5 миллионов человек пострадали в Пакистане из-за наводнения

В пакистанской провинции Синд в результате мощного наводнения пострадали около 5 миллионов человек, число погибших за последние недели превысило 150 человек. Полностью разрушено более 270 тысяч домов, около 64 тысяч голов домашнего скота погибли. В зону бедствия перебрасывается армия, военные сооружают временные лагеря для беженцев, раздают гуманитарную помощь.

13:31
12 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

350

Бразилия: наводнения в штате Санта-Катарина

Двенадцать городов южного бразильского штата Санта-Катарина объявили чрезвычайное положение из за проливных дождей. Местные реки вышли из берегов затопив близлежащие  города.

 

 

http://news.bbc.co.uk/2/hi/7747456.stm

http://english.ruvr.ru/2011/09/09/55896992.html

11:44
13 Сентябрь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

351

Популярный курорт ушел под воду

Аномальные ливни в Таиланде затопили сразу несколько провинций страны. Излюбленное место российских туристов - курортный город Паттайя - буквально ушел под воду. Число жертв тропических дождей достигло 80 человек.

Сегодня в Таиланде прекратился тропический ливень. В курортной зоне страны на восточном побережье Сиамского залива он продолжался не менее 17 часов. В результате центральные улицы Паттайи превратились в небольшие реки с сильным течением. Вода из города быстрыми потоками стекает в море, поэтому на дорогах образовались огромные автомобильные пробки. Транспортное сообщение в городе фактически парализовано. Автомобили стоят на обочине, затопленные наполовину, на первых этажах домов скапливается вода.

Вслед за Паттайей под угрозой затопления оказались города восточного побережья Сиамского залива. А на юге королевства, на берегу Андаманского моря, начата массовая эвакуация жителей. В прибрежных районах страны ситуация осложняется из-за ожидаемых высоких сезонных приливов. В горных районах провинции Уттарадит объявлено предупреждения о возможных оползнях.

В 16 провинциях Таиланда от стихии пострадали 2 тыс. 820 населенных пунктов с общим населением 466 тысяч человек, повреждено 589 тыс. га сельскохозяйственных угодий и 29 национальных автомагистралей. Синоптики не исключают, что проливные дожди вызовут паводки и наводнения еще в 32 провинциях королевства.

Погибшими в результате разгула стихии числятся 80 человек, в том числе один гражданин Франции. Он решил во время ливня покататься на горном велосипеде. О пострадавших среди российских туристов пока не известно. Власти распространяют предупреждение о том, что в ближайшее время следует отказаться от посещения национальных парков и водопадов.

Аномальные осадки уже дважды в этом году вызывали в Таиланде сильные наводнения. Однако только сентябрьские ливни затронули северо-западные провинции страны, создав угрозу наводнения для столицы Таиланда Бангкока. Если переполнятся водохранилища в провинции Канчанабури, город может оказаться под полуметровым слоем воды. Кроме того, в этом году ливни начались раньше обычного, и количество осадков в августе и в сентябре значительно превысили норму для этого периода.

Ростуризм порекомендовал соотечественникам, планирующим отдых в Таиланде, перед покупкой тура знакомиться с прогнозом погоды.

www

18:51
19 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

352

Млин, да эти ребята, по это, по самое,  в воде!!!

Тайланд

12:37
25 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

353

Редкие для осени дождевые паводки в Центральном Китае
20 сентября 2011 | 11:47

В результате продолжительных и сильных дождей, наблюдавшихся в Центральном Китае, на реке Ханьцзян – крупнейшем приток Янцзы – наблюдается крайне редкое осеннее наводнение. Эксперты считают, что сток воды повысится до рекордной за 20 лет отметки для этого времени – 28 тыс. куб. м/с. Уровень воды в водохранилище может превысить критическую отметку на 4 м.

// ФОБОС

15:14
7 Октябрь 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

354

 Филиппины: почему вода от наводнений не уходит?

4 октября. Манила, Филиппины — Город Макабебе в Пампанге (провинция Филиппин на острове Лусон в административном регионе Центральный Лусон, — прим. ред.), расположенный у выхода из залива Манила, превратился в виртуальный город-призрак. Большинство домов здесь затоплено тайфуном Педринг (Несат) на прошлой неделе. Макабебе находится рядом с городами Калумпит и Булакан, в которых наводнения уже отступают.

Губернатор Пампанги Лилия Пинеда удивлена, что реки в этом регионе по прежнему держат высокий уровень воды, которая почему-то не уходит в океан.

— Возникает вопрос: в чем причина того, что вода не уходит? Или, может быть, она прибывает откуда-то? Я дала задание Департаменту общественных работ и дорог выяснить причины происходящего, — сказала губернатор.

Макабебе не одинок в своих проблемах. Такая же ситуации и в Санто-Томас той же провинции Пампанга, подтопленного водами реки Абакан.

В зонах затопления в настоящий момент большие сложности с поставками питьевой воды.

Перевод: Виталий Семкин
Источник: ABC-CBNnews.com 

http://oko-planet.su/pogoda/listpogoda/83957-filip...

15:51
7 Октябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

355

подтопленного водами реки Абакан.

у нас такая река есть, впадает в Енисей       

21:02
10 Октябрь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

356

Десять провинций Таиланда готовятся к эвакуации из-за наводнения

Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават издала приказ губернаторам 10-ти провинций в центре страны срочно подготовиться к эвакуации населения в связи с угрозой бесконтрольного расширения затапливаемых зон после прорыва нескольких шлюзов на реке Чаопрайя в субботу и воскресенье в результате катастрофического наводнения, сообщают в понедельник таиландские СМИ.

Губернаторам провинций дано право самим принимать окончательное решение о необходимости эвакуации и определять время ее начала, сообщает газета Nation.

Приказ отдан губернаторам провинций Аюттхайя, Чайнат, Лопбури, Чаченгсао, Накхонсаван, Нонтхабури, Патхум Тхани, Сингбури, Анг Тхонг и Утхай Тхани.

Во всех этих провинциях к моменту выхода приказа уже были районы, в которые наводнение пришло еще в прошлом месяце. Однако в связи с переполнением гигантских ирригационных водохранилищ на севере и северо-востоке страны и угрозой прорыва образующих их дамб, на прошлой неделе была предпринята попытка контролируемого спуска воды через шлюзы.

В результате образовалась область глубокого затопления (до двух-трех метров), которая перемещается с севера на юг (из горных северных районов в равнинные центральные), затапливая новые участки, и повышая уровень воды на уже затопленных.

В субботу и воскресенье несколько шлюзов на реке Чаопрайя неподалеку от столицы Таиланда были прорваны. Вода устремилась вниз по течению, в провинции Аюттхайя и Нонтхабури. В Аюттхайе глубина затопления в некоторых районах поднялась с двух до пяти метров за одну ночь. Весь комплекс исторических памятников древней столицы Таиланда, расположенный на территории провинции, полностью затоплен.

Таиландское новостное агентство (ТНА) сообщает о полном затоплении индустриальных парков провинции Аюттхайя и остановке работы предприятий. Огромные потери сулит остановка автомобильного завода Honda, который, по сообщению газеты Nation, залит четырехметровым слоем воды вместе со станками и оборудованием.

В субботу сильный дождь привел к временному затоплению части районов Бангкока на 30-40 сантиметров, однако вода быстро сошла через дренажную систему города. В некоторых районах провинции Нонтхабури, которая представляет собой половину левобережной части разросшегося в последние десятилетия Бангкока, вода уже стоит на уровне одного метра.

Для Бангкока наибольшую опасность представляет быстрое передвижение на юг области глубокого затопления с севера и северо-востока. По прогнозам специалистов, “волна” глубокого затопления достигнет столицы страны 17-18 октября. Эти дни совпадают с наивысшей точкой прилива в Сиамском заливе, что может сильно затруднить сток воды через дренажную систему города, которая построена таким образом, чтобы сбрасывать излишки дождевой воды в море.

Традиционным туристическим зонам Сиамского залива - городу Паттайе, провинциям Районг и Чантхабури, острову Чанг и Хуа Хину, масштабное наводнение не угрожает, считают эксперты.

Катастрофическое наводнение началось в северном и северо-восточном Таиланде в конце июля из-за выпадения аномальных по объему сезонных осадков, которые в этом году начались раньше обычного срока.

www

17:15
11 Октябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

357

Основной удар стихии принял на себя популярный курорт Анталия. Мощные порывы ветра срывают крыши с домов. Из-за проливных дождей началось наводнение, которое уже разрушило несколько строений и мостов. 6 человек пропали без вести. В Анталии закрыт аэропорт. Не работает воздушная гавань и другого турецкого курорта - Бодрума. Там также проливные дожди стали причиной наводнений. На побережье обрушиваются огромные волны - повреждены несколько отелей, расположенных у самого моря.

Четыре человека погибли, шесть пропали без вести в результате сильных осадков в курортных областях Турции. Как сообщил сегодня телеканал “ХаберТюрк”, от проливных дождей пострадали населенные пункты в провинциях Анталья, Мугла, Денизли, Маниса.

В Анталье мощные грязевые потоки, сошедшие из горных областей курорта, уничтожили три моста и 25 жилых домов. Десяткам местных жителей потребовалась помощь спасателей для эвакуации из затопленных районов. Власти использовали вертолеты для спасения населения труднодоступных или отрезанных стихией сел и деревень. Губернатор Антальи Ахмет Алтыпармак сообщил, что проливные дожди нанесли серьезный ущерб сельхозугодьям и рыбным хозяйствам.

В провинции Денизли также пострадали рыбные хозяйства и домашний скот. 60-летняя местная жительница утонула, пытаясь вытащить из места затопления корову.

В провинции Маниса два человека погибли, провалившись в разлом на дороге, размытой водным потоком. Более 15 жилых домов получили повреждения. 70-летний местный житель утонул после того, как спас свою годовалую внучку.

В прибрежном Бодруме в результате шквалистого ветра была выброшена на берег 13-метровая яхта. Более чем в ста домах затоплены первые этажи и подвалы.

Ветер и дожди затруднили жизнь и северо-западного региона Турции. В Стамбуле и Чанаккале были отменены несколько рейсов паромных переправ через Мраморное море, которыми ежедневно пользуются тысячи человек.

Метеорологи сообщают, что в Анталье за минувшие сутки было зарегистрировано рекордное за последние 37 лет количество осадков – до 300 кг на квадратный метр. Мощный циклон в основном активен в западной части Турции. Власти семи провинций страны предупреждают местное население о необходимости быть готовым к наводнениям и селевым потокам
Категория: Стихийные бедствия | Источник: http://www.1tv.ru| Источник: http://euronews.net|

17:25
11 Октябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

358

Проливные дожди стали причиной наводнений на юге Швейцарии. Всего за сутки там выпала почти месячная норма осадков.

В горных районах сошли оползни, реки вышли из берегов. В кантоне Вале наводнения парализовали транспортное сообщение. Размыты дороги и мосты, с перебоями ходят поезда. По прогнозам метеорологов, погода улучшится лишь к концу недели, сообщает ИТАР-ТАСС.

Рекомендовано к прочтению

14:36
17 Октябрь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

359

Власти Таиланда в связи с наводнением объявили сегодня эвакуацию в промышленной зоне к северу от Бангкока, передает радио «Вести ФМ».

Правительство страны распорядилось прекратить работу предприятий и эвакуировать рабочих, а также жителей прилегающих районов. Эвакуация может затронуть в общей сложности до 300 тысяч человек.

Сейчас спасатели укрепляют заградительные сооружения около столицы Таиланда, чтобы защитить Бангкок от наводнения. В результате сильнейшего за последние полвека наводнения в Таиланде погибли около 300 человек, разрушена треть страны. Общий ущерб оценивается в три миллиарда долларов. Больше всего пострадали районы на севере, северо-востоке и в центре страны.

 

 

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/7086838/?frommail=1

22:37
18 Октябрь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

360

Наводнение в Никарагуа. Под угрозой затопления Манагуа
Сегодня, 16:26

Затяжные и сильные дожди обернулись национальным бедствием для Никарагуа. Тяжелые последствия затронули всю страну. Инфраструктуре нанесен серьезный ущерб. Погибли 8 человек, общее число пострадавших превышает 100 тыс. Дожди продолжаются. Вызывает тревогу быстрое повышение уровня воды в озере Манагуа, расположенного вблизи никарагуанской столицы. Власти прорабатывают план массовой эвакуации.

Ответ в тему: Наводнения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: