Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:10
8 Июль 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

211

Tot пишет:

Переезжайте в Сибирь, тут всё спокойно, погода обычная, ни жарко ни холодно. Дожди иногда идут, вобщем лето как лето, совершенно обычное.


Спасибо, но пока рано. В Донецке обычная погода. Жарко.

18:09
8 Июль 2010


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

212

Ад, апокалипсис, кара небес — так жители Нью-Йорка называют происходящее в городе. Мегаполис изнывает от невыносимой жары. Вот уже который день в местных фонтанах вода практически закипает, а под ногами плавится раскаленный асфальт. И это еще не самое страшное — обитатели Нью-Йорка вскоре могут столкнуться с бедой, по сравнению с которой все остальные проблемы покажутся настоящими пустяками.
Палящее солнце раскаляет каменные джунгли Нью-Йорка. Побит рекорд десятилетней давности. Крыши в некоторых местах нагреваются до 180 градусов по Фаренгейту — это примерно 75 по Цельсию, асфальт чуть прохладнее, но все равно в центре Манхеттена жара, как в пустыне.
Лорен Геслер, турист из Северной Дакоты: “Примерно час гуляем по улице, потом на час прячемся в прохладу, потом снова гуляем”.
Уличному артисту на Тайм-Сквер спрятаться некуда, и он просто застыл в одной позе так надолго, что заставил беспокоиться полицейского. А рядом люди, невзирая на зной, героически стоят в кассы за билетами на Бродвейские мюзиклы. Здесь же встречаются отважные горожане, утверждающие, что жара им нипочем.
Пит Холи, житель Нью-Йорка: “Для меня это совершенно не тяжело, потому что я здесь родился, я люблю жару”.
Тяжело приходится в эти дни тем, кто зарабатывает на жизнь физическим трудом. Например, перевозчикам мебели или грузчиками самого ходового товара сейчас — питьевой воды.
Сот Джимми, грузчик: “С удовольствием бы прогулялся в нижнем белье, но не могу”.
Но некоторым нью-йоркцам не до смеха, в двух районах города уже расплавились провода, подводящие электричество к домам. Более 1,5 тысяч горожан без света, а значит без кондиционеров и холодильников. Провод, оторвавшийся от столба после короткого замыкания, даже поджег один автомобиль.
И это может быть только началом глобальных проблем с электросетями Большого Города, их общая протяженность — 150 тысяч километров, — почти четыре окружности Земли.
Джон Миксед, вице-президент энергетической компании Con Edison снабжающей Нью-Йорк: “93 тысячи миль подземных кабелей сейчас накалены из-за электрического тока, плюс жара. Они в ловушке под улицами и тротуарами. При нынешней нагрузке на сеть мы не исключаем дальнейшие локальные отключения электричества”.
Уже сейчас энергетики говорят о том, что нагрузка на электросети днем достигает пиковых значений, что может привести к системной аварии, как в 2003 году, когда на Восточном побережье Америки и Канады без света остались 50 миллионов человек. Что бы этого не произошло, власти призывают население экономить электричество — включать стиральные и посудомоечные машины только по ночам и не устанавливать термостаты кондиционеров на очень низкую температуру. Но в условиях не прекращающегося пекла к этим рекомендациям прислушиваются далеко не все”.
Солнце близится к закату, и Тайм-Сквер уже несколько часов находится в тени высоких зданий. Но асфальт прогрелся настолько, что Большое Яблоко, как часто называют Нью-Йорк, впору переименовать в Печеное Яблоко. Никаких признаков вечерней свежести. При этом обещанные мэрией прохладительные кабинки с водой и кондиционером в городе так и не появились.

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/42308-v-nyu...

23:11
8 Июль 2010


Tot

Участник

сообщений 50

213

На следующей неделе в Нью Йорке ожидается под +40 по цельсию!

10:23
9 Июль 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

214

Кто засыхал - тот промокнет, кто изнывал от жары - тот замерзнет В мае климатологи диагностировали окончание эпизода Эль-Ниньо и установление нейтральных условий в тропиках Тихого океана. На прошлой неделе специалисты из Метеобюро Австралии сообщили, что согласно их мониторингу и численным моделям, до конца 2010 года наиболее вероятно возникновение эпизода Ла-Нинья, чем не возникновение его. Называются даже более конкретные сроки – к концу зимы (которая в Южном полушарии, как известно, заканчивается 31 августа). На востоке тропической зоны Тихого океана начинают формироваться зоны отрицательной аномалии температуры воды. Дело остается за индексом Южного колебания (SOI, который характеризует перераспределение воздушных масс между Тихим и Индийским океанами), но и он уже с апреля стал положительным и продолжает увеличиваться. Так что теперь надо готовиться к тому, что во многих частях планеты (прежде всего, в тропической зоне), как отклик, изменятся и преобладающие погодные системы. http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63413505753

11:06
9 Июль 2010


namaste

Участник

сообщений 39

215

16:03
9 Июль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

216

В “Вестях” передали, что такой жары в Москве не было с 54 года. А вообще, такая анамалия случалась кроме 54 ещё раз. Год не запомнила. Так, что хоть и анамалия, но всё же была уже дважды. Спокойный

16:11
9 Июль 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

217

Raduga пишет:

Так, что хоть и анамалия, но всё же была уже дважды. Спокойный


Да здравствует здравомыслие!

17:30
9 Июль 2010


NovoRoss

Новичок

сообщений 25

218

Да, жара была и раньше в истории. Но это было НЕ повсеместно!!! Благодаря такому “здравомыслию” не все задумаются о том, что грядет, и не все спасутся.
Что будет дальше? Жара усИлится, сельское хозяйство погибнет, цены взлетят на продовольствие, в следующем году голод. Дефицит пригодной для питья пресной воды. После жары - глобальное мощное землетрясение, а начиная с 12.07.2010 - с финального матча и церемонии закрытия ЧМ-2010 возможно начало Третьей Мировой. Скорей всего, с авиаударов Израиля по Сирии. Затем ракетный удар по Ирану. В ответ будет ядерным взрывом изнутри уничтожен Нью-Йорк или Вашингтон. Все в панике. В августе после землетряса по США пройдет цунами, затем еще большее землетрясение и взрыв йеллоустоунского вулкана. Землетрясения вызовут разломы, в которые будет уходить вода. Мир будет неузнаваем и вся жизнь у всех изменится. Навсегда. Таков возможный страшный расклад. Рекорды еще впереди.

18:06
9 Июль 2010


armyman

Участник

сообщений 238

219

да уж если и вправду все будет как ты написал то будет очень плохо,а что самое страшное все это не фантастика…

18:15
9 Июль 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

220

NovoRoss пишет:

Да, жара была и раньше в истории. Но это было НЕ повсеместно!!!

А с чего Вы решили, что её не было повсеместно или что сейчас жара повсеместно?

NovoRoss пишет:

а начиная с 12.07.2010 - с финального матча и церемонии закрытия ЧМ-2010 возможно начало Третьей Мировой.

Любопытно, что Вы скажите через пять дней.

20:45
9 Июль 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

221

NovoRoss! что это еще за предсказание? или как новичок вы хотите привлечь к себе внимание? укажите источник!

20:45
9 Июль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

222

Переезжайте в Сибирь, тут всё спокойно, погода обычная, ни жарко ни холодно. Дожди иногда идут, вобщем лето как лето, совершенно обычное.

я бы сказал что оно более влажное и прохладное. полностью солнечных дней еще вроде не было. но это не аномалия скорее отклонение что и раньше случалось.

9:59
10 Июль 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

223

Смерч в Колпино

9 июля в Колпино после 18 часов местные жители наблюдали очень редкое для нашей широты явление природы — кратковременный смерч.

Как рассказали «Фонтанке» очевидцы (в ближайшее время мы выставим заснятое видео) , у дома 56 на Заводском проспекте за забором автостоянки были припаркованы «Жигули» 9 модели.

По утверждениям свидетелей, вихрь ветра поднял автомобиль на 3 м вверх. Машина проломила забор и упала на автостоянку. Повреждены оказались 6 авто — среди них «Фольксваген транспортер», «Рено», «Форд» и «Жигули».

У них выбиты стекла и имеются повреждения кузовов. Также в районе смерча оказались оборваны уличные провода, и, как утверждают колпинцы, оказались повреждены несколько деревьев и летали листы железа с крыш.

В качестве доказательств этих сообщений можно найти записи в блоге сайта Колпино-сити:

9 Июл 2010 20:29 | Поправил: goga1981 «Я из окна видел смерч на стоянке с кучей летающего мусора — как раз только что поставил свое авто туда и пришел домой. Правда стоит на противоположной стороне — может поэтому даже сигналка не заорала.

Потом смерчик видимо пошел к дому. Жаль нет нормальной камеры — подручным средством успел заснять только концовку . Дом явно меченный — очень символично смотрелся непонятно откуда воздушный змей (черная метка?) падающий сверху …

9 Июл 2010 19:30 (taniafa) Похоже, сегодня около 18 часов в конце Заводского проспекта был маленький смерч. Резко поднялся ветер, полетели куски картона откуда-то. Все как обычно, но вдруг… грохот. Смотрю — рядом со стоянкой машина кувыркается. Через пару секунд она, сломав забор, приземлилась уже на территорию стоянки на свободное место.

Покромсало ее здорово:двери, всякие части по радиусу разбросаны. В рядом стоявшую тоже что-то залетело — стекла выбиты. Теперь там народ скапливается. Что удивительно — рядом полно других машин, но смерч возник на очень маленьком пятачке, длился буквально 5 секунд, и больше никого не задел.»

Источник: Фонтанка.ру

Рекомендовано к прочтению

13:23
10 Июль 2010


NovoRoss

Новичок

сообщений 25

224

Всё что я выложил здесь, причем с оговоркой “возможно”, основано на анализе доступных материалов из Сети, а также своих собственных предчувствий, поясню:

12 июля - День Святых Апостолов Петра и Павла - предсказание киевской старицы Алипии (война начнется с Петра и Павла), вот только год не указан.

вечером 11 июля церемония закрытия ЧМ-2010. К чему внимание сейчас всего мира приковано? Это второй шанс для закулисы (после Ванкувера) - воплотить черные замыслы и запугать весь мир, к примеру, устроить мегатерракт. Футбол смотрят больше, чем Олимпиаду, а судя по количеству краж в ЮАР, охрана поставлена “не очень”.

По поводу “повсеместно” - смотрите статистику новостей, и сравните с периодами засухи и жары в прошлом.

Да в конце концов, прочитайте 21-ю главу Евангелия от Луки - о признаках последних времен! Какие еще источники нужны??!!!

По поводу цунами и мегатряса в США - есть “пророки” в Америке… Хотя мир сходит с ума.
Многочисленные провалы в почве, причем круглой формы - свидетельствую об изменениях в тектонике - это признаки, а для людей - знамение.

Можете посмотреть 5-летнее видео “старца Иоаниккия из Чихачева” - о 2010-м годе, хотя и он может находиться “в прелести”.

На счет “новичка”, да, на Вашем форуме я новичок! Выделиться-зачем? Ради чего?

Мне более нравятся англоязычные форумы по схожей тематике.
Очевидно одно, проблемы “2012″ НЕТ, есть проблема-2010 - тот год, который изменит мир.
Фад ошибся на год.

Выход для человека - каяться уже сейчас, приходить к Богу, а потом бежать - спасаться.

14:30
10 Июль 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

225

По пригороду Петербурга прошелся торнадо


В результате торнадо в пригороде Петербурга Колпино было повреждено шесть автомобилей, сообщает телеканал «Россия 24».

На кадрах, транслируемых каналом, видно, как вихрь поднимает в воздух легковой автомобиль и обрушивает его на автостоянку. Люди при этом не пострадали .

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/42436-po-pr...

Торнадо в Петере как это вам ребята ?