Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НЕОПОЗНАННЫЕ ФАКТЫ. Событие есть - информации нет.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НЕОПОЗНАННЫЕ ФАКТЫ. Событие есть - информации нет.

ПользовательСообщение

10:55
30 Январь 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

196

Американский марсоход зафиксировал взлет НЛО с поверхности Марса

Уникальные фотографии сделал марсоход Curiosity. На снимке запечатлен сферический НЛО, который взлетел и оставил в марсианском небе яркий след. Видео, размещенное одним из пользователей интернета, было взято из базы данных, хранящейся на серверах NASA. Кстати, подтверждением того, что объект двигался, может служить снимок, сделанный той же камерой, но чуть позднее - через 6 минут 29 секунд. На нем НЛО уже нет - улетел…

Если бы НЛО был метеором или даже кометой, то имел бы хвост, направленный вверх, как и положено падающим небесным телам.

Ранее в Сети блогеры активно обсуждали странное видео, на котором изображен треугольный участок Луны со светящимся объектом. По мнению блогера WowForReeel, семь светящихся точек - не что иное, как лунная база пришельцев. Координаты ее представлены на Google Moon – 22042'38 0,46 N и 142034'44 0,52 E, утверждает интернет-пользователь. Сторонники существования внеземных цивилизаций сразу предположили, что в камеру случайно попала инопланетная лунная база или космический корабль пришельцев.

Ранее шотландские ученые пришли к выводу, что земляне находятся под тщательным наблюдением инопланетян. Опираясь на свои расчеты, специалисты заявили, что теоретически за нашей планетой с космических аппаратов, летающих в пределах Солнечной системы, ведется слежка.

15:51
1 Февраль 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

197

Неопознанные летающий объект пролетел мимо Солнца


Хотелось бы услышать мнения по этому поводу. Кто что думает? Блики венеры :)? Оптический обман? Следы высокоэнергетических частиц? Фотошоп (хотя снимки в свободном доступе)? Что там пролетело, коснулось поверхности и умчалось дальше по своим делам?

0:47
2 Февраль 2014


Gnum

Старожил

сообщений 2069

198

Aaz пишет:

Хотелось бы услышать мнения по этому поводу. Кто что думает?


Для начала можно засечь время за котрое “объект” проходит расстояние равное размеру диска солнца - это достаточно легко сделать примерно на 30-40 секундах ролика. Получается что проход такого расстояния происходит примерно с 25 20:30 по 26 10:00 то есть в течении тринадцати с половиной часов. Угловой размер солнца если смотреть с орбиты Земли 32 уговых минуты. Можно посчитать угловую скорость прохождения в градусах за сутки (32/60)/(13.5/24)=0.948 теперь можно сравнить с угловой скоростью, с которой солнце смещается относительно звезд, при виде с Земли (спутника Стерео) 360/365.25=0.985 не кажется, что скорости очень близки, и это не объект пролетел мимо Солнца, а Солнце пролетело на фоне объекта? Все решается, если посмотреть как выглядит звездное небо при виде со спутника Stereo Behind в направлении Солнца. Там, как раз над Солнцем, на таком расстояни и в это время проходит звезда Регул (альфа Льва) яркостью 1.35 звездной велечины. Вот и вся загадка.

10:00
4 Февраль 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

199

14:29
27 Февраль 2015


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

200

ВОТ ДВА СОБЫТИЯ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ:

1) Вашингтон. 25 декабря. INTERFAX.RU - Начинается реставрация купола Капитолия в Вашингтоне, в котором заседает американский Конгресс, сообщает в среду агентство AP. Как ожидается, строительные леса окружат купол здания Конгресса США к весне 2014 года, когда будут демонтированы леса, использовавшиеся для ремонта расположенного поблизости монумента Вашингтона, пострадавшего от землетрясения в 2011 году. Это позволит строителями и реставраторам удалить краску и залатать более тысячи трещин, образовавшихся на куполе. Ночью купол будет подсвечиваться, и его частично можно будет увидеть сквозь строительные леса. Для устранения повреждений от воды, попавшей через трещины в куполе, внутри здания Капитолия придется частично закрыть расписанный фресками огромный потолок ротонды. Последний капитальный ремонт купола Капитолия проводился в 1960 году. Нынешние работы, как ожидается, продлятся два года и обойдутся американской казне в $60 млн.

И 2) В московском Кремле отреставрируют Спасскую башню с курантами, сообщает агентство ИТАР-ТАСС. В настоящий момент она целиком скрыта строительными лесами. По-видимому, это повлечет изменение фона, на котором с новогодним обращением выступит президент России Владимир Путин. Завершение восстановительных работ планируется на весну 2015 года. «Завершен монтаж строительных лесов и конструкций вокруг Спасской башни, теперь она целиком закрыта», — цитирует ТАСС официального представителя Федеральной службы охраны, доктора исторических наук Сергея Девятова. Плановый ремонт самих курантов начнется в ближайшие дни. Эти часы работают с 1767 года, и последний раз реставрировались в 1999 году. Теперь предстоит обновить все четыре циферблата диаметром более 6 метров, а также стрелки и цифры. Высота каждой цифры составляет 7,2 метра, длина часовых стрелок — 2,97 метра, минутных — 3,38 метра. В это раз стрелки курантов будут демонтированы для профилактики в мастерских. «Эти внешние части курантов больше всего страдают от воздействия окружающей среды и требуют особого внимания», — уточняет Сергей Девятов. По его словам, реставрацией займутся лучшие отечественные специалисты, имеющие многолетний опыт работы в Кремле.

Кто что думает? Мне кажется это не простое совпадение!!!


Спасская башня и Кремлевские куранты закрылись на реставрацию

19:16
27 Февраль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

201

AlesTem,

Господи, вот же вы горазды левой пяткой за правым ухом чесать-то!

Во всякой фигне теории заговора ищете! Просто манечка нездоровая какая-то!

19:54
27 Февраль 2015


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1447

202

Это просто американцы засуетились… руские Спасскую башню  уже чинят, доделают вот-вот - а у них еще и “конь не валялся”!

20:12
27 Февраль 2015


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

203

DrZhivago , а я все равно думаю, что это не просто так! Мне это месяца два назад в глаза бросилось и странно, что больше никому, по крайней мере я нигде не слышал комментариев. По всяким совсем уж мелочам эзотерики постоянно что нибудь мусолят, а здесь тишина, я даже фото капитолия в лесах еле нашел!

23:41
27 Февраль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

204

AlesTem,

совершенно верно, “мусолят из фигни”. На том и зиждется вся “эзотерика”.

11:47
18 Март 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

205

14:55
8 Сентябрь 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

206

Таинственный взрыв среди гор переполошил жителей Кусинского района (27 авг)

Жители Челябинской области сообщили о взрыве в Кусинском районе. Южноуральцы видели яркую вспышку в районе горы Чертов палец, а затем последовал хлопок. Как рассказывают очевидцы, после таинственного происшествия случился скачок напряжения, и в доме выключились бытовые приборы.

http://www.vseneprostotak.ru/2015/09/tainstvennyiy...

15:34
8 Сентябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

207

Pivovan,

ты никогда вспышек молний не видел? Это для тебя неопознанный факт?

22:38
10 Ноябрь 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

208

Таинственный гул со дна океана пугает жителей Арктики

Как мы сообщали ранее, на севере Канады в арктическом регионе, местное население очень напугано странным и жутким гулом доносящимся из глубин океана. Причем этот таинственный гул не прекращается уже в течении нескольких месяцев. Первыми о жутких звуках, которые пугают животных, сообщили канадские охотники-эскимосы и инуиты из поселения Иглулик в проливе Фьюри-энд-Хекла в канадском регионе Кикиктани. Они были очень напуганы и требовали от властей выяснить причину данной аномалии, так как таинственный гул распугал многих животных и рыб, от которых зависят традиционные промыслы северян.

Власти отнеслись к сообщению очень серьезно, тем более, что реальность данного явления была подтверждена не только многими очевидцами, местными властями, но даже военными, которые отправили экспедицию, что бы выяснить причину происхождения аномального гула. Военные обследовали район аномалии с самолета-разведчика CP-140 Aurora, способного обнаруживать объекты под водой. В ходе воздушного исследования с самолета были замечены несколько китов и моржей, но не нашли ничего, что могло бы издавать странный звук.

Тем временем гул продолжается, местные охотники остаются без добычи, так как гул распугал всех животных, а рыбаки без рыбы, которая тоже ушла из привычных мест из-за аномалии. Ситуация в регионе складывается критическая, а выяснить причину странного гула раздающегося со дна океана пока никак не удается. Местные жители даже обвинили  «Гринпис» в том, что они установили подводное звуковое оборудование, что бы распугивать животных и таким образом животных спасти, а людей лишить средств получения пищи.

Но «Гринпис» категорически опроверг подобные предположения, заявив, что он не обладает таким оборудованием, а кроме того организация уважает и подтверждает право местных жителей на отстрел животных и лов рыбы ради пропитания. Ситуация в регионе складывается критическая, а выяснить причину странного гула раздающегося со дна океана пока никак не удается. Местные жители даже обвинили  «Гринпис» в том, что они установили подводное звуковое оборудование, что бы распугивать животных и таким образом животных спасти, а людей лишить средств получения пищи.

Была и еще одна версия, что причиной гула может быть добыча полезных ископаемых или действия военных, но нефте и газодобытчики, категорически отрицают свою причастность, как и Минобороны Канады, которое заявило. что вооруженные силы не причастны к появлению таинственного звука.

http://earth-chronicles.ru/news/2016-11-10-98089

Рекомендовано к прочтению

15:00
6 Декабрь 2016


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

209

Я хз куда написать. Буквально 20 минут назад, у нас в Хакасии(в районе майнской ГЭС) что то пролетело и рвануло в горах. Несколько секунд светло стало как в ранних вечерних сумерках. Пусков сегодня вроде нет, так что непонятно что это было. Вполне может быть метеорит. От взрыва многие почувствовали сейсмоактивность(лично я не чувствовал). Если будет что новое, напишу сюда.

15:11
6 Декабрь 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

210

Блейк, на всякий случай Будьте готовы к тому что из района падения полезут рептилоиды. Судя по землетрясению вызванному падением объекта, сам объект довольно велик и рептилоидов на его борту буквально до фига! :eem: :wonder:

Ответ в тему: НЕОПОЗНАННЫЕ ФАКТЫ. Событие есть - информации нет.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: