Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НЕОПОЗНАННЫЕ ФАКТЫ. Событие есть - информации нет.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НЕОПОЗНАННЫЕ ФАКТЫ. Событие есть - информации нет.

ПользовательСообщение

11:32
2 Март 2010


venesta

Постоялец

сообщений 730

1

По данным мониторингового ресурса AlertMap,
01.03.2010 года в 18:00:18 в Венгрии
произошло событие,
отнесенное к разделу “Cosmic Event” - Космическое событие.

Событие, обозначенное таким маркером - достаточно большая редкость, не “ежедневная” и даже не “ежемесячная”. Лично я такое встречаю впервые (как маркер произошедшего).
Выглядит оно так (см. красный квадрат):

http://hisz.rsoe.hu/alertmap/index2.php

Доступные данные: 03/01/2010 Cosmic Event, Hungary, MultiCounties - North-Hungary (and Slovakia).

Читаем вкладку Read:    добавлена только информация о координатах этого события - Latitude: N 48° 6.259 Longitude: E 20° 47.483.

На этом информация о событии заканчивается. В СМИ новостей по этому поводу также нет.
Предположение, что это может быть: Метеорит?

Хорошо бы раздать эту загадку - что же за космическое событие произошло в северной части Венгрии (и Словакии) вчера вечером.

Наблюдаем дальше.

12:47
2 Март 2010


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

2

да очень заинтриговало!! а как переводится Cosmic Event?

13:36
2 Март 2010


guest_ГЕОРГ

Гость

3

нажми на значек, затем на “Детали”, потом вкладку “event description”

14:18
2 Март 2010


HOVER

Участник

сообщений 60

4

По координатам тут город. Действительно странно, почему тишина в СМИ.
http://s005.radikal.ru/i211/1003/1e/5bde52b609bb.j...

14:48
2 Март 2010


guest_gfrimen

Гость

5

12:57
5 Март 2010


guest_gfrimen

Гость

6

в продолжении темы

http://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/32983-n...

16:11
5 Март 2010


guest_Praktikant

Гость

7

Что то по времени события не совпадают! То 28 февраля то 3 марта!?

16:58
5 Март 2010


venesta

Постоялец

сообщений 730

8

То 28 февраля то 3 марта!?
По данным сайта RSOE (Венгрия) - 01.03.2010 в 18-00.
По сьемке камеры наблюдения (Венгрия) - 28.02.2010 около 24-00.

Время события действительно несколько различается.

10:07
17 Сентябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

9

Таинственные световые пятна в небе Китая

Десятки вертикальных светящихся пятен появились 9 июля в ночном небе над г.Сямынь приблизительно в 11:30 вечера и были видны около часа, сообщает Southeast Express.

Необычное зрелище, продолжавшееся около часа, было замечено другом г-на Вана, жителя Гуанко, что около известной дороги Гуандао в г. Сямынь.

По словам г-на Ванна, его друг первым заметил несколько светящихся пятен в небе и позвал их посмотреть тоже. Они были ошеломлены видом, представшим их глазам.

«Сначала их было всего пять, они висели очень низко в небе, но спустя некоторое время их число выросло примерно до пятидесяти, и они поднимались все выше и выше, словно яркие гирлянды в небе», — сказал г-н Ван.

Метеорологическая обсерватория в г. Сямынь не зарегистрировала никаких астрономических феноменов. «Но это не был метеоритный дождь», — сообщает сотрудник обсерватории.
http://www.vseneprostotak.ru/2010/09/tainstvennyie...

10:26
17 Сентябрь 2010


Rupor

Участник

сообщений 321

10

Световые эффекты в небе китая, думаю это предзнаменование сильнейших землетрясений.

12:22
17 Сентябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

11

Отголоски “поляного сияния” в нетипичном месте?
Магнитосферу планеты лихорадит. Многие пророки говорили о появлении полярных сияний за передами полярного круга ( знаки в небе) перед …. Видимо, это из этой серии.

13:28
17 Сентябрь 2010


Lilith

Участник

сообщений 386

12

Про световые эффекты в небе Китая, все это произошло 12 июля , так что ни о каких предзнаменовании землетрясений речь сейчас идти не может. Скорее всего запустили что-то, а оно возьми и рассыпется”слезами на небе”))))

17:04
17 Сентябрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

13

Не совсем согласна на счет полярного сияния: лично наблюдала полярное сияние в Торонто (Санада) в 1999 году. Никаких катаклизмов за этим не последовало :)

Рекомендовано к прочтению

17:11
17 Сентябрь 2010


shorec

Участник

сообщений 285

14

лет пять тому назад, в г. Тюмени наблюдал что то подобное в небе, только это было зимой, примерно в 23 часа..
очень похоже на то как в мороз от фонарей и прожекторов бьет прямой луч света в зенит. вот только эти столбы света были в небе, далеко от источника света…
искал в нете подобное явление, так и не смог найти..
заснять тоже не удалось, на телефоне камера слабая а пока до дому добрался всё исчезло

22:34
19 Апрель 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

15

Новое неопознанное явление из серии событие есть, объяснения нет аоявилось в Санкт-Петербурге. 

В Санкт-Петербурге полгорода начиная с февраля 2011 слышат взрывы и толчки.

Неоднократно. В течение нескольких дней. Об этом мы уже писали ранее.

А сегодня это было нечто особенное. НО НИКТО ИЗ ЧС СЛУЖБ ГОРОДА НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ о природе этих взрывов, хотя тоже их слышат. Как Вам такое? Пора начать мониторинг этого неопознанного факта (вернее уже серии фактов), для чего и вытаскиваю эту тему из архива.

Итак, 19.04.2011 года.

«Что взрывают в Петербурге?» - этот вопрос с 17 часов во вторник вновь завис над городом. Жители разных районов прислушиваются к звукам за окнами. Большинство пугает, что ни одна из городских служб, чрезвычайных и не очень, в очередной раз не готова сказать, что же происходило - так же внезапно, как начались, около 19:30 звуки прекратились.

На редакционную почту «Фонтанки» сегодня примерно с 17 часов снова обрушился вал писем от читателей, которые сообщали о звуках взрывов неизвестного происхождения. При этом называют разные части города: Васильевский остров, Свердловская набережная, район Ржевки-Пороховых, Петроградка, Красногвардейский район.

К 18 часам сообщения о звуках и даже толчках непонятного происхождения стали поступать фактически отовсюду.

Любопытно, что накануне примерно в это же время читатели «Фонтанки» сообщали о звуках весеннего «грома». Но синоптики заявили: в Петербурге и области грозы нет. В Гидрометцентре предположили, что виной странным звукам послужил… порывистый ветер (17 — 19 метров в секунду). «Скоро все успокоится», - говорили тогда метеорологи. Но сегодня все повторилось.

«Фонтанка» обратилась за комментариями в пресс-службу Западного военного округа. Однако там сообщили, что никаких подрывных работ в вечернее время военные не проводили. Не знают о причинах раскатов и спасатели, которые, впрочем, не отрицают самого факта — ведь они тоже их слышат.

Дежурный городской администрации в разговоре с нашим корреспондентом заявил, что ничего похожего на взрывы не слышал, источника не знает и сказать ему более нечего.

На всякий случай позвонили в порт — вдруг это лед взрывают? В пресс-службе Росморпорта заявили: «Никто не станет уничтожать лед в заливе таким способом - там же находятся торговые и пассажирские суда, танкеры. Такие работы могут производиться только на реках». При этом Нева по большей части уже стоит без льда — сегодня ночью будет уже первая проводка кораблей.

Дежурный администрации Приморского района ничего не слышал, а вот в администрации Василеостровского района подтвердили «Фонтанке», что звуки взрывов слышат, но происхождения их не знают. Чиновники обратились по этому поводу в правоохранительные органы. В ГУВД причины беспокойства горожан не знают.

Мало того, выяснилось, что никто ничего не знает. Подобное явление никто и проверить-то не может — происходящее не подходит под юрисдикцию ни одного ведомства. А один из сотрудников Смольного, не наблюдавший непонятного явления до звонка корреспондента «Фонтанки», перезвонил через 15 минут и рассказал: «Дверь в кабинет закрыта. Сквозняка нет. Но, кажется, ее потряхивает…».

В блогах все бурлит: «Удивительно все же, как люди морально готовы к концу света)) «Война», «Фукусима»)) А лет десять назад никто бы внимания не обратил», - пишут в ЖЖ (http://spb-ru.livejournal.com/4962354.html#comments), предполагая, кстати, что звуки и толчки связаны с прокладкой метро. «Ага, сразу под заливом — чтоб до Финки», - шутят другие. «Всем завернуться в белые простыни и ползти на кладбище», - веселятся третьи.

Напомним, однако, что сегодня началось крупномасштабное командно-штабное учение Военно-воздушных сил России с практическими пусками ракет. В учении задействованы летные экипажи на самолетах Дальней авиации Ту-160, Ту-22М3, Ту-95МС, топливозаправщиках Ил-78, также будут участвовать самолеты МиГ-29, МиГ-31 и Су-27, всего 45 воздушных судов, которые будут одновременно отрабатывать задачи боевого применения. Как сообщалось ранее, полеты проводятся как над территорией областей Центральной России, так и над акваториями Балтийского, Черного и Северного морей - в простых и в сложных метеоусловиях. Учение продлится до 22 апреля. Но пока официальных подтверждений связи между звуками взрывов и учениями нет. Как нет объяснений и тому, что петербуржцы слышали аналогичные звуки и 15 апреля, примерно в это же время.

Это не первый случай, когда горожан охватывает тревога из-за неизвестных звуков и толчков.

Конкурс «найди звук» начался в феврале, когда начали поступать первые сообщения о странном поведении мебели в квартирах. «Фонтанка» тогда писала о подземных толчках непонятного происхождения. Однако достоверно выяснить причину происходящего так и не удалось.

«Фонтанка.ру»

____________________________

Очевидцем взрывов стал и мой муж, находившийся как раз недалеко от дома (Василеостровский район). Говорит, что взрывы были очень громкие, похожи на звуки выстрела крупнокалиберного оружия (намного громче выстрела пушки с Петропавловки в 12-00). Звук шел с СЕВЕРА. От ударной волны  в окнах домов дребежали и вибрировали стекла. 

____________________________

Питерцы - если есть очевидцы этих событий, пишите -кто что слышал, видел, знает. Чем больше мы локализуем это явление, тем лучше. Надеюсь разобраться, что же все таки происходит в городе.

И, пожалуйста, собирайте информацию об этом непонятном и странном явлении в СПб здесь, в этой теме.

Потому что в феврале были толчки, у людей даже трещины в стенах образовались. Что для Санкт-Петербурга весьма и весьма странно и непонятно. Сейсмически неактивный регион. 

Может быть все-таки и нам (в СПб и ЛО) пора сейсмостанции строить, памятуя о недавних землетрясениях в Финляндии?

Ответ в тему: НЕОПОЗНАННЫЕ ФАКТЫ. Событие есть - информации нет.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: