Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Техногенные аварии и катастрофы.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Техногенные аварии и катастрофы.

ПользовательСообщение

14:41
2 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

1216

да и телевидение нет-нет транслируем))

15:20
2 Июль 2013


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

1217

Стоимость взорвавшейся ракеты вместе со спутниками составила около 200 миллионов долларов. Кроме того, авария привела к срыву планов по расширению группировки ГЛОНАСС. А давеча в 2010-м точно такой же, когда то безотказный Протон-м с тем же двигателем и теми же спутниками тогоже гланас, пролетел немного дальше и упал в Тихий океан, ну тогда ошиблись малеха с заправкой. А еще раньше Протон нахаляву вскапывал и удобрял казахскую степь. Короче Роскосмос нереально зажигает.

15:33
2 Июль 2013


Kir

Участник

сообщений 98

1218

oratora пишет:


ну, интернетом-то вы пользуетесь, так что кое-что всё-таки приносит


Спутниковым интернетом я уже лет 5 не пользуюсь. Я в городе живу, а не в глухой тайге.

Есть такая штука как оптоволокно. И магистральные каналы у операторов связи уже давно из этой штуки проложены.

15:36
2 Июль 2013


oratora

Гуру

сообщений 22598

1219

Я тоже с провайдером по кабелю связываюсь. А провайдер-то по спутнику связь осуществляет

15:41
2 Июль 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

1220

Geora пишет:


Стоимость взорвавшейся ракеты вместе со спутниками составила около 200 миллионов долларов. Кроме того, авария привела к срыву планов по расширению группировки ГЛОНАСС. А давеча в 2010-м точно такой же, когда то безотказный Протон-м с тем же двигателем и теми же спутниками тогоже гланас, пролетел немного дальше и упал в Тихий океан


А вот любопытненько, тот же Протон с теми же спутниками и с тем же неудачным запуском….

А может быть есть все же какие-то силы более разумные чем мы? Может быть в этом дело? И чего там в Протон, собственно, такого нехорошего загрузили, что их в очередной раз с такой “начинкой” не допустили в космос?…

16:17
2 Июль 2013


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

1221

Eola Я думаю что именно вашу версию озвучит руководство Роскосмоса при скорой встрече с Медведевым если там Путина не будет

16:22
2 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

1222

Есть такая штука как оптоволокно. И магистральные каналы у операторов связи уже давно из этой штуки проложены.

до самого городу парижу где мой миленький живет.

Магистральные кабели и абонентская разводка существуют внутри сети для трансляции сигнала, полученного от источника, итого, со спутника

16:25
2 Июль 2013


ronin

Старожил

сообщений 2388

1223

Всё гораздо проще - это агония нашей промышленности.  Побочный эффект замены приоритетов.

20:52
7 Июль 2013


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

1224

На Кубани сорвался с рельсов пассажирский поезд

Срочные новости приходят из Краснодарского края. Там сошли с рельсов пять вагонов пассажирского поезда. Данные о пострадавших уточняются. 

Сообщения о крупной аварии приходят из Краснодарского края. Там сошли с рельсов пять вагонов пассажирского поезда, следовавшего из Новосибирска в Адлер. По словам представителя МЧС, авария произошла на перегоне Крыловская — Кисляковка.

Представитель МЧС: «В 16:52 по московскому времени на этом перегоне произошел сход первых пяти вагонов поезда, следовавшего из Новосибирска в Адлер. Вагоны опрокинулись и лежат на боку».

Что стало причиной ЧП, пока неизвестно. Данные о пострадавших уточняются, передает ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что на этой неделе на железной дороге в Краснодарском крае произошла другая крупная авария. Пассажирский поезд Владикавказ — Адлер врезался в селевую массу, которая сошла на пути. Пассажиры не пострадали, их эвакуировали в другие вагоны.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/628683#ixzz2YNXN7vEY

22:19
7 Июль 2013


vetal2028

Участник

сообщений 319

1225

Здесб поподробней про сход поезда.

http://newsru.com/russia/07jul2013/train2.html  Машинист, опрокинувший пять вагонов поезда “Новосибирск - Адлер” в Краснодарском крае, спас состав от более серьезной аварии, объявили в правоохранительных органах. Пострадали более 70 человек, 12 госпитализированы. Остальных пассажиров поезда эвакуировали на станцию Октябрьская, РЖД решает вопрос об их дальнейшей транспортировке.

Источник ИТАР-ТАСС заявил: “Машинист поезда заметил, что вследствие жары деформированы рельсы, и ему пришлось применить экстренное торможение”. Если бы машинист этого не сделал, “последствия могли быть намного тяжелее”. Официальные сведения о возможных причинах ЧП скудны: в МВД сразу объявили, что это не теракт, и предположили, что вероятнее всего произошла техническая поломка. Позже версию искривления рельсов из-за жары в качестве вероятной причины назвали РИА “Новости” в пресс-центре МВД

15:44
18 Июль 2013


sech

Участник

сообщений 159

1226

К аварии ракеты-носителя “Протон-М”, запущенной 2 июля с Байконура, привела неправильная работа датчиков угловых скоростей. Три из шести таких датчиков были установлены вверх тормашками.

“В Центре Хруничева неправильно были установлены 3 из 6 датчиков угловых скоростей. Претензии — производственное нарушение, человеческий фактор”, — заявил сегодня замглавы Роскосмоса Александр Лопатин, рассказывая об итогах работы специальной комиссии по выяснению причин падения “Протона-М”.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1107216

21:52
19 Июль 2013


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

1227

Забыл добавить то, что они были подключены неправильно “через силу”, то есть не лезет, ибо неправильно вставлен, а все равно забили, возможно молотком. Это уже не дурость, и не некомпетентность. А попахивает диверсией.

12:47
20 Август 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1228

На «Фукусиме» произошла крупнейшая утечка радиоактивной воды

ТОКИО, 20 авг — РИА Новости, Ксения Нака. Крупнейшая за все время после аварии в 2011 году утечка радиоактивной воды произошла на АЭС «Фукусима-1» — утекло 300 тонн воды с содержанием стронция-90 и других радионуклидов около 80 миллионов беккерелей на литр (при норме 30 беккерелей на литр), сообщило агентство Киодо

Накануне оператор станции компания ТЕРСО сообщила об обнаружении луж, уровень излучения в районе которых составил 100 миллизивертов в час. Во вторник ТЕРСО подтвердила, что утечка произошла из цистерн, в которых хранится загрязненная вода, использовавшаяся для охлаждения реакторов.

Уровень воды в тысячетонной цистерне, рядом с которой были обнаружены лужи, понизился к утру вторника почти на 3 метра. Объем утечки составляет 300 тонн. Специалистам станции удалось собрать около четырех тонн вытекшей из цистерны воды, остальная вода впиталась в землю. Оператор утверждает, что вода не попала в море.

По международной классификации уровня аварий на АЭС инцидент соответствует первому уровню. Всего на АЭС сейчас находится 26 таких же 1000-тонных цистерн. Утечки радиоактивной воды из бассейнов и цистерн, где хранится накопившаяся радиоактивная вода, преследуют ликвидаторов аварии на станции с весны этого года. Предыдущая утечка воды из 500-тонной цистерны с загрязненной водой произошла в июне. Всего, включая нынешнюю, на АЭС произошло пять таких утечек.

http://news.mail.ru/incident/14398181/?frommail=1

Рекомендовано к прочтению

14:42
1 Август 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1229

пока не понятно к техногенной ли аварии это относится!

Подземные взрывы на Тайване: утечка газа?

По меньшей мере 25 человек погибли и без малого 300 получили ранения на Тайване в результате серии подземных взрывов, причиной которых, как предполагается, стала утечка газа.

Минувшей ночью детонации буквально вспороли дорожную сеть портового города Гаосюн на юге острова, отдельные очаги пожаров продолжали гореть и утром в пятницу.

Накануне вечером целый ряд жителей одного из кварталов Гаосюна сообщили о сильном запахе газа на улицах, по словам некоторых, они видели, как газ струился из канализационных люков.

Взрывы были такой силы, что многие тайванцы, привыкшие к землетрясениям, поначалу решили, что речь идет об очередном подземном толчке.

Очевидцы рассказывали о взлетавших в воздух машинах, в том числе пожарных расчетов, и языках пламени, поднимавшихся до высоты 20-этажного здания.

Более тысячи жителей квартала, где произошли взрывы, были размещены в школах по соседству, специально для этого открытых на ночь. Армия Тайваня мобилизовала 1400 солдат для участия в спасательных операциях и расчистке завалов.

15:07
24 Октябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1230

Взрыв на газопроводе в Германии: столб огня поднялся на 40 метров


Мощный взрыв прогремел на газопроводе на западе Германии, в городе Людвигсхафен (земля Рейнланд-Пфальц), передает “Интерфакс”. По меньшей мере, один человек погиб и еще 11 получили ранения, сообщает немецкая газета “Абендцайтунг-Мюнхен”. ЧП произошло во время ремонта газового трубопровода.

В результате взрыва в радиусе 150 метров были повреждены строительная техника и автомобили, части которых расплавились из-за высокой температуры. Кроме того, были выбиты стекла близлежащих домов.

По словам очевидцев, образовавшийся после взрыва столб огня достиг примерно 40 метров в высоту. Жертвой взрыва стал один из сотрудников газопровода. Огнем уничтожены десятки деревьев, близлежащие улицы завалены осколками, повреждены фасады домов. На месте взрыва образовалась 20-метровая воронка.

Инцидент, причины которого до сих пор не выяснены, произошел в округе Оппау поблизости от территории крупнейшего в мире немецкого химического концерна БАСФ. Именно это предприятие совместно с “Газпромом” владеет Gascade.

Бургомистр Людвигсхафена Вольфганг ван Флит заявил, что по поврежденному газопроводу топливо поступало городскому оператору энергоснабжения. “Труба в настоящее время перекрыта”, — заявил в свою очередь представитель полиции Михаэль Барон.

Изначально огонь перекинулся на один из расположенных в непосредственной близости домов, что заставило полицию предположить, что произошел взрыв бытового газа. Впоследствии эта информация была опровергнута. Пожарные справились с пламенем лишь спустя 2,5 часа после взрыва.

Причины инцидента пока неизвестны. На месте происшествия работают аварийно-спасательные бригады.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2070224

Ответ в тему: Техногенные аварии и катастрофы.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: