Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Техногенные аварии и катастрофы.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Техногенные аварии и катастрофы.

ПользовательСообщение

20:11
16 Август 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1186

Ранее региональное МЧС высказало предположение, что это зола.

Не,ну что за бред….А на анализ то брали видать порошочек,раз Роспотребнадзор ограничения ввёл. И уж точно ТЭЦ тут ни при чём. Может это спецпорошок для тушения пожаров лесных?

23:41
21 Август 2012


jana13

Новичок

сообщений 21

1187

На бельгийской АЭС “Тианж” обнаружены трещины в корпусе атомного реактора

На корпусе атомного реактора повреждена стальная обшивка энергоблока. Его пришлось срочно заглушить и свою работу он возобновит вряд ли. По словам специалистов, ремонт обшивки технологически невозможен, а ее замена по стоимости сравнится со строительством нового энергоблока.

Примечательно, что это уже второй подобный случай за последний месяц. До этого на другой бельгийской АЭС были также обнаружены повреждения в корпусе реактора. Его работу пришлось остановить.

1tv.ru

http://earth-chronicles.ru/news/2012-08-21-29173

23:42
21 Август 2012


jana13

Новичок

сообщений 21

1188

В районе “Фукусимы” выловили радиоактивную рыбу

Уровень содержания радиоактивного цезия в морской рыбе, выловленной в Тихом океане вблизи аварийной АЭС “Фукусима-1″, превысил норму в 258 раз.

Как проинформировали представители компании-оператора АЭС TEPCO, уровень содержания радиоактивного цезия в образцах терпуга, которого выловили в пределах 20-километровой зоны вокруг станции, составили 25,8 тыс. беккерелей на кг при норме в 100 беккерелей на кг, передают интернет-СМИ.

Власти страны прилагают все усилия к тому, чтобы продукты с повышенным содержанием радиоактивных веществ не попадали в продажу.

В марте 2011 года в результате цунами произошла авария на АЭС “Фукусима-1″ и утечка радиации. Из близлежащих районов было эвакуировано 180 тысяч человек. Территории в радиусе 20 км от АЭС были объявлены зоной отчуждения.

В июле японское правительство приняло план восстановления префектуры Фукусима. Документ предусматривает проведение в префектуре дезактивации до безопасного для постоянного проживания уровня облучения в 1 миллизиверт в год. Сейчас там есть территории, где уровень облучения в 50 раз выше нормы. Кроме того, в префектуре Фукусима больше не будет АЭС, их заменят возобновляемые источники, работающие на энергии солнца и ветра.

rosbalt.ru

 http://earth-chronicles.ru/news/2012-08-21-29172

14:51
30 Август 2012


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

1189

11:32
24 Сентябрь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1190

Человечеству угрожают 23 “Фукусимы”

Судьбу японской АЭС могут разделить еще два десятка станций по всему миру

Судьбу японской АЭС ”Фукусима“, на которой в марте 2011 г. после разрушительного землетрясения и цунами произошла серьезная авария, могут разделить еще два десятка атомных электростанций по всему миру. К такому выводу пришли эксперты из университета Уэльвы в Испании, сообщает LiveScience.

В список уязвимых АЭС попали 23 станции (вместе с “Фукусимой”), на которых находится, в общей сложности, 74 ядерных реактора. Тринадцать АЭС являются действующими, остальные готовятся к закрытию или, напротив, к увеличению числа реакторов.

При этом большинство потенциально опасных атомных станций, как отмечается в исследовании, находятся на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии, где в любой момент может произойти цунами. Лидером по числу таких станций является Китай. В КНР строятся сразу 27 реакторов, уязвимых перед стихией. “Самым важным фактом является то, что 19 (два из них в Тайване) из 27 реакторов сооружаются в районах, которые считаются опасными”, - утверждается в исследовании.

Не менее серьезная ситуация и в Японии, где находятся семь таких АЭС, одна из них еще не достроена. Еще две подобные станции, на которых возводятся новые реакторы, располагаются в Южной Корее.

Авторы исследования настоятельно призывают власти этих стран задуматься над тем, что они будут делать в случае ядерной катастрофы. “В зоне риска не только те страны, в которых размещены ядерные реакторы, из-за утечек радиации может пострадать вся планета”, - подчеркнул один из исследователей Хоакин Родригес Видаль.

Напомним, в марте 2011 г. в Японии случилось сильнейшее землетрясение, за которым последовало цунами. На АЭС в префектуре Фукусима произошла утечка радиации. Местное население пришлось эвакуировать, вокруг станции создали зону отчуждения по типу чернобыльской. Жертвами стихии стали почти 15 тысяч 900 человек, около трех тысяч пропали без вести.

После катастрофы в Фукусиме правительство Японии приостановило работу всех атомных электростанций страны, что стало серьезным ударом по японской энергетике (АЭС обеспечивали до трети всей вырабатываемой в стране электроэнергии). Тем не менее многие японцы по-прежнему убеждены, что работу АЭС не следует возобновлять, так как это слишком рискованно. По данным BBC, такой точки зрения придерживаются около 46% населения страны.

www

23:08
16 Декабрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1191

Столица Киргизии осталась без газа в двадцатиградусный мороз
БИШКЕК, 16 дек — РИА Новости. Столица Киргизии Бишкек осталась без газа во время сильных холодов, часть районов города из-за аварий в электросетях отключены от электроснабжения.

Как сообщает ОАО «Кыргызгаз», подача природного газа прекращена на ТЭЦ Бишкека, практически во все районы частной застройки столицы и пригородов, где он используется для отопления, также без топлива остались промышленные газопотребляющие предприятия северного региона республики. В настоящий момент температура воздуха в Бишкеке опустилась до минус 20 градусов, что необычно для Центральной Азии; синоптики обещают дальнейшее похолодание до 22-24 градусов мороза.

Подачу природного газа на север Киргизии ограничил «КазТрансГаз» — до объема в 30 тысяч кубометров в час — в связи с ограниченными поставками узбекского газа, а также его дефицитом на юге Казахстана. ТЭЦ Бишкека сейчас работает на мазуте. По информации «Кыргызгаз», запасов мазута достаточно для бесперебойного обеспечения горожан теплом и горячей водой.

Между тем, электросети столицы Киргизии не выдерживают возросших нагрузок. Резкое увеличение потребления электроэнергии на цели отопления и другие бытовые нужды привело к аварийным отключениям света в районах частной застройки Бишкека. В столице также в полтора-два раза выросла цена на уголь. В воскресенье без света и газа остаются десятки тысяч жителей Бишкека, Канта, Токмака и других городов на севере республики.

http://news.mail.ru/incident/11324822/?frommail=1

2:44
17 Декабрь 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

1192

Да короче у на реально газа дофига где нет, не только в какой-то там “частной застройке” а больше чем пол города без газа сидит. И фишка ещё в том, что система энегроснабжения до того вся изношенная, что и с газом и с отоплением у нас часто “блэкауты”. Так мало того, представьте какой сразу напряг идёт на электроести от обогревателей и плиток электрических. Так что, как газ вырубили это считай что и без света.

14:24
29 Декабрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

1193

У берегов Гвинеи-Биссау затонул пароход

Голос Россиивчера, 20:57

У берегов Гвинеи-Биссау затонул пароход

Фото: EPA

Не менее 22 человек погибли, еще 69 пропали без вести при крушении перегруженного парохода у берегов Гвинеи-Биссау на западе Африки.

Только шесть человек из 97 находившихся на борту были спасены.

Причиной трагедии стала перегрузка судна и сильные волны. Судно шло в порт Биссау с остова Болома в Атлантическом океане, передает ИТАР-ТАСС.

 

Перегруженный автобус сорвался в пропасть в Китае

Голос России5 часов назад, 09:00

Перегруженный автобус сорвался в пропасть в КитаеФото: CN-News.ru

По меньшей мере, десять человек, среди которых пятеро детей, погибли в ДТП в южном Китае, сообщают местные СМИ.

Трагедия произошла в Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР. На горной дороге рассчитанный на перевозку девяти человек микроавтобус с 20 пассажирами рухнул в пропасть.

Остальные 10 пассажиров получили ранения различной степени тяжести, трехмесячный младенец находится в критическом состоянии.

Ранее на текущей неделе в Китае погибли 11 воспитанников детского сада, когда микроавтобус с детьми упал в озеро.

9:45
30 Декабрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1194

9:49
30 Декабрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1195

9:52
30 Декабрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1196

15:13
30 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

1197

На заводе в Турции произошел взрыв: погибло шесть человек

В Турции жертвами взрыва в гальваническом цеху в городе Газиантеп стали шесть рабочих и еще около 20 получили ранения. По данным местных СМИ, нельзя исключать, что количество пострадавших может увеличиться: взрывная волна разрушила стены и крышу цеха, под завалами могут находиться люди. Кроме того, еще два человека числятся пропавшими без вести.


В настоящий момент вокруг здания фабрики выстроено оцепление, на месте происшествия работают бригады медиков и пожарные расчеты. Все пострадавшие госпитализированы. Информации о причинах взрыва пока нет.

Гальванический цех — помещение, в котором промышленные изделия покрывают тонким слоем металла путем электролиза.

9:55
31 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

1198

Иранская газодобывающая платформа затонула в Персидском заливе


Морская газодобывающая платформа затонула в Персидском заливе при попытке иранских специалистов установить ее на месторождении Южный Парс в Персидском заливе, передает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на иранские СМИ.

Инцидент произошел еще в понедельник, когда техническое сооружение весом в 1,85 тысячи тонн перевернулось и затонуло на глубине 80 метров на одном из участков месторождения. Сообщается, что разработкой платформы занималась иранская Морская индустриальная компания (SADRA), являющаяся одним из индустриальных подразделений Корпуса стражей иранской революции (КСИР).

“Идет расследование инцидента”, — сообщил иранскому агентству ISNA один из руководителей компании Мехди Этесами (Mehdi Etesami).

SADRA получила контракт на разработку участка Южного Парса после того, как в 2010 году из этого проекта, вследствие принятых против Ирана санкций, вышли западные компании Shell и Repsol.

Рекомендовано к прочтению

10:16
4 Февраль 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

1199

В Китае прорвало водохранилище. Есть жертвы


Один человек погиб, 19 получили обморожение в результате произошедшего сегодня около 06:00 прорыва воды из водохранилища “Ляньфэн” в городе Урумчи, административном центре Синьцзян-Уйгурского автономного района /Северо-Западный Китай/.

По данным администрации района Мидун города Урумчи, к 16 часам в результате прорыва воды из вышеуказанного водохранилища 20 человек получили обморожение, один из них погиб, жилые дома более чем 70 семей и свыше 20 заводских помещений были затоплены водой. В настоящее время уточняется точное число земельных участков, пострадавших от водной стихии, и экономический ущерб от аварии.

По словам заместителя председателя народного правительства городского района Мидун Ли Яньмэй, к настоящему времени продолжается поисково-спасательная операция и начинается работа по ликвидации последствий инцидента, состояние 19 госпитализированных раненых оценивается как стабильное.

По сообщению народного правительства района Мидун, водохранилище “Ляньфэн” вместимостью 400 тыс кубометров является малым водохранилищем, в момент аварии резервы воды в нем составляли более 100 тыс куб/м. По предварительной оценке, подтекание воды привело к прорыву дамбы водохранилища. В настоящее время выясняются конкретные причины аварии.

8:39
26 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

1200

Эко-невидаль. Главная река Калининграда покрылась загадочной субстанцией

Фото: Владимир Соколов

Главную реку Калининграда Преголю накрыла загадочная субстанция. Всего в течение часа водоем оказался как под одеялом. Плотное вещество желтого цвета появилось из ниоткуда и через какое-то время ушло также в никуда, поставив в тупик даже экологов. Теперь местные жители гадают, чем может обернуться необычное явление.

Первым очевидцем зрелища стал атаман Балтийского союза казаков Владимир Соколов, который февральским утром шел на работу на остров Октябрьский, что на Преголе.

Идя вдоль реки, увидел это зрелище. Я такого явления никогда не видел. Первая реакция — не по себе стало. Оно выглядело как гигантское латексное одеяло. Во всю ширину реки, а в длину — от нового второго эстакадного моста до старого моста через остров Канта (протяженность около километра. — SmartNews). Масса шла в сторону музея Мирового океана. 

Владимир Соколов, атаман Балтийского союза казаков, подъесаул, SmartNews

Read more: http://smartnews.ru/regions/kaliningrad/4952.html#...

Ответ в тему: Техногенные аварии и катастрофы.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: