Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Техногенные аварии и катастрофы.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Техногенные аварии и катастрофы.

ПользовательСообщение

21:52
28 Июнь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1006

Третий блок Запорожской АЭС отключен от энергосистемы Украины

Третий энергоблок Запорожской АЭС переведен на минимально контролируемый уровень мощности и отключен от энергосистемы Украины. Как сообщили сегодня в информационном центре ЗАЭС, причиной вывода из работы агрегата-миллионника ВВЭР-1000 стало срабатывание в понедельник автоматической системы противоаварийной защиты заземления генератора.

Инженеры и рабочие ремонтной смены в настоящее время устраняют неисправность, передает ИТАР-ТАСС. Сейчас, по данным компании “Энергоатом”, работают 10 из 15-ти энергоблоков украинских атомных электростанций. Кроме остановленного автоматикой третьего, плановый ремонт осуществляется на первом и шестом энергоблоках Запорожской, а также втором энергоблоке Южно-Украинской АЭС.

Помимо этого, не вырабатывает электроэнергию выведенный 17 июня в резерв второй энергоблок Ровенской АЭС, реакторная установка которого, тем не менее, остается в режиме “горячей остановки”.

Официально сообщается, что радиационная, противопожарная и экологическая обстановка на промышленных площадках и в окрестностях атомных электростанций Украины в пределах нормы.

www

22:49
28 Июнь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

1007

На Фукусиме, начали строить защитные купола

12:18
29 Июнь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

1008

Энергоблок Запорожской АЭС включен после устранения неисправности

КИЕВ, 29 июн - РИА Новости, Алена Мейта.Третий энергоблок Запорожской АЭС в среду подключен к энергосети после устранения неисправностей, сообщает национальная атомная энергогенерирующая компания “Энергоатом”.

Аварийная защита заземления генератора сработала на Запорожской атомной электростанции в понедельник, мощность третьего энергоблока АЭС была максимально снижена.

Как уточнили РИА Новости в информационном центре Запорожской АЭС, аварийная защита сработала из-за неплотности охладителя токопровода в турбинном отделении.

“29 июня в 4.56 (5.56 мск) блок №3 Запорожской АЭС подключен к электросети. Нагрузка блока составляет 80%”, - говорится в сообщении.

http://eco.rian.ru/business/20110629/394988508.htm...

15:46
29 Июнь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

1009

Угадайте кто следующий ?

дата записи: 17.06.2011 где-то в Японии в районе Фокусимы


11:42
30 Июнь 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

1010

Очередные проблемы на АЭС в США

28.06.11 АЭС Салем (Salem), в Нью Джерси, США, остановлена из-за проблем с насосами охлаждения реактора.

Официальный представитель Джо Дельмар сообщает, что реакторы остановлены, ведется следствие для выяснения причин аварии. Сообщает TODAYS SUNBEAM.

АЭС расположена на искусственном острове в заливе реки Делавер (Delaware) и использует воду реки для охлаждения реакторов. Для охлаждения АЭС при работе на номинальной мощности требуется около 7,5 тыс. тонн воды в минуту.

Электрическая мощность каждого из двух реакторов АЭС составляет 1 175 МВт, реакторы с водой под давлением (аналог российских ВВЭР) построены американской фирмой Вестингауз (Westinghouse) в 1977 и 1981 годах.

Это уже не первый случай выхода из строя насосов подающих охладительную жидкость в реакторы.

АЭС Форт Калхун ситуация критическая

http://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/73221-p...

12:39
30 Июнь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1011

29 июня ● Американцев не спасают от ядерной катастрофы. Атомная станция Fort Calhoun затоплена водами Миссури, но власти США уверяют, что опасности утечки радиации нет.. В штате Небраска, где продолжается сильнейшее наводнение, 27 июня стихия разрушила ограждения атомной электростанции «Форт Калхун». По словам представители местных властей, вода проникла в турбинный зал АЭС «Форт Калхун», расположенной в 30 км от города Омаха с населением в 410 тыс. человек. Сотрудники АЭС при помощи экстренных служб на протяжении недели пытались не допустить проникновения воды из реки Миссури на территорию станции. Ранее Ассошиэйтед Пресс опубликовало аэрофотоснимок АЭС, на котором видно, как вода вплотную приблизилась к территории станции и угрожает затопить энергоблок. Несмотря на фотоснимок, власти Небраски обнесли площадь атомной электростанции гигантским резиновым заграждением - оградительной дамбой высотой 2,5 метра. Однако она не смогла долго сдерживать напор прибывающей воды - один из участков плотины обрушился в ночь на 27 июня. В настоящее время на станции отключено электричество, охлаждение реактора осуществляется с помощью запасных генераторов, а сотрудники АЭС пытаются восстановить заграждение и откачать воду из помещения турбинного зала. В результате подъема уровня воды в Миссури затопленными также оказались территории вокруг некоторых вспомогательных зданий электростанции. Власти распорядились эвакуировать жителей соседних населенных пунктов.
Однако руководство станции подчеркивает, что «сложившаяся ситуация не представляет опасности для местных жителей». «Все находится под контролем, никакой опасности нет», - подчеркнул он. Хэнсон добавил, что АЭС «Форт Калхун» не эксплуатируется с апреля 2011 года в связи с заменой отработанного ядерного топлива. На «Форт Кэлхуне» функционирует всего один 500-мегаваттный атомный реактор. Это самый слабый из всех действующих коммерческих реакторов в Северной Америке.
28 июня на затопленную станцию прибывает глава Комиссии по ядерному регулированию США Грегори Яцко. Он также проведет консультации с руководством АЭС Fort Calhoun, чтобы выяснить, какие усилия требуются для предотвращения более масштабного затопления станции. Председатель КЯР уже посетил еще один объект в штате Небраска, оказавшийся в «водяном плену», - АЭС «Купер». Внимание: Если правительство посылает главу Комиссии по ядерному урегулированию к месту, это - очень серьезная ситуация.
Основной причиной масштабного наводнения на реке Миссури - крупнейшем притоке Миссисипи - стали весенние проливные дожди. По прогнозам метеорологов, паводковая ситуация в бассейне Миссури сохранится до середины июля. При этом уровень воды в реке останется высоким до конца лета. От сильнейшего наводнения страдают жители нескольких штатов. Тяжелее всего приходится жителям Северной Дакоты. Свои дома покинули 11 тысяч человек. Повреждены более 4 тысяч зданий. При этом вода всё время прибывает.
Автор: Р. Накипов,

http://ecocollaps.ru/zemlya/amerikancev-ne-spasayu...

9:54
3 Июль 2011


Djin

Участник

сообщений 91

1012

В Монтане произошла авария на нефтепроводе

В американском штате Монтана произошел прорыв нефтепровода компании ExxonMobil. Об этом сообщили местные власти.

 

Как передает Би-би-си, авария произошла недалеко от города Лорел. Жители близлежащих домов были эвакуированы. Пока неизвестно какое количество нефтепродуктов попало в реку, протекающую в городе.

www

7:13
4 Июль 2011


An2

Участник

сообщений 130

1013

Мощный взрыв прогремел на газопроводе в Египте

В Египте прогремел сильный взрыв на газопроводе, который используется для транзита топлива из Египта в Израиль и Иорданию, передает Reuters со ссылкой на источники в Службе безопасности страны.

По данным источников, взрыв прогремел на насосной станции, расположенной в районе Бир Абду на севере полуострова Синай.

По данным телеканала Al Jazeera, после взрыва в небо взметнулся столб пламени. Данные о жертвах не поступали.

Другие подробности происшествия пока неизвестны.

Не исключено, что взрыв мог стать результатом действий диверсантов. После свержения Хосни Мубарака с поста президента страны египетские газопроводы трижды подвергались их атакам. В частности, в конце апреля на Синайском полуострове диверсанты уже подрывали участок газопровода, поставляющий топливо в Израиль и Иорданию.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/04/07/2011/603670.shtm...

11:50
4 Июль 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

1014

По реке Йеллоустоун в одноименном национальном парке растягивается огромное нефтяное пятно

9:43
6 Июль 2011


An2

Участник

сообщений 130

1015

На АЭС «Токай-2» в японской префектуре Ибараки сегодня произошел пожар

По имеющимся данным, возгорание было зафиксировано на объекте по переработке отходов и было быстро ликвидировано. Угрозы утечки радиации не возникло.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6275641/?frommail=1

21:45
6 Июль 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

1016

max5

“По реке Йеллоустоун в одноименном национальном парке растягивается огромное нефтяное пятно”.

А если подробнее, в чём там дело? Техногенная фигня?

22:33
6 Июль 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

1017

10:59
7 Июль 2011


Makcert

Участник

сообщений 157

1018

Ага..и тут корекситы наверно применят от чего будут опять гибнуть люди..все это четко спланированная акция…более чем уверен.

Рекомендовано к прочтению

14:06
7 Июль 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

1019

В Атлантике под воду уходит нефтяная платформа

Одна из нефтяных платформ швейцарской компании «Трансоушен» в Атлантическом океане в среду, 6 июля, неожиданно начала уходить под воду. Причины аварии до сих пор не удалось выяснить.

Полупогружная платформа «Марьянас» располагается у берегов африканской страны Ганы на юго-востоке континента. Представитель компании Гай Кантвелл заявил, что с платформы эвакуированы 108 человек, сообщает агентство France-Presse. На «Марьянасе» остались лишь 13 специалистов, которые должны контролировать ситуацию.

Кантвелл заявил, что уже началось расследование, но пока слишком рано делать выводы о причинах случившегося. Он заверил, что ситуация находится под контролем, хотя и не смог сказать, удастся ли рабочим остановить затопление платформы.

Именно «Трансоушен» владела нефтяной платформой, которая взорвалась в Мексиканском заливе в апреле 2010 года. Тогда в результате аварии погибли 11 человек, сотни миллионов литров нефти загрязнили порядка 600 километров побережья, а ликвидация последствий заняла многие месяцы. Однако внимание мировой общественности оказалось приковано к другой нефтяной компании — British Petrolium, которая арендовала платформу у «Трансоушен». К слову сказать, «Марьянас» тоже находится в аренде — у итальянской компании «Eni», которая пока что никак не прокомментировала ситуацию.

Пока что «Трансоушен» не назвал даже примерную сумму нанесенного ущерба, но компания уже понесла немалые убытки на фондовом рынке. Акции «Трансоушен» упали в среду на 3,2%.

http://www.km.ru/v-mire/2011/07/07/neft/v-atlantic...

14:25
8 Июль 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1020

В заваленный трупами Абадан пришли мародеры

В туркменском Абадане продолжают греметь взрывы. Из города эвакуированы тысячи жителей. Въезд в населенный пункт закрыт, на дорогах выставлены полицейские посты, которые направляют автотранспорт в объезд, передает РИА “Новости”.

Взрывы начались в четверг около 16:00 по местному времени (17:00 мск). Сведения о ситуации, сложившейся в городе, поступают противоречивые: очевидцы говорят, что рвутся боевые снаряды, правительство утверждает, что загорелся склад с пиротехникой. “Кругом пожары. Облако взрывов и зарево пожаров видны из Ашхабада. В самом Абадане возникла паника среди населения”, - рассказывают местные журналисты портала “Хроника Туркменистана”.

Наиболее сильно от взрывов пострадал поселок Гунеш, примыкающий к Абадану с юго-западной стороны. Очевидцы сообщают о больших разрушениях, многие не могут найти своих детей.

В самом городе отключены водо- и газоснабжение, электричество и Интернет. На улицах очень много неразорвавшихся снарядов. Некоторые из них взрываются, гибнут люди. Кругом трупы и части тел. Непрерывно звучат сирены машин “скорой помощи”. Дороги, ведущие в Абадан, усеяны осколками, в воздухе висит запах гари. В городе орудуют мародеры.

На центральном стадионе создан эвакуационный пункт. Все воинские части, расположенные поблизости, привлечены для тушения пожаров и эвакуации населения. Пожары начались и в горах, куда, по сообщению сайта, “упало много снарядов, в том числе и от установок залпового огня “Град”.

В свою очередь, МИД Туркмении сообщил, что из-за жары “на специальных складах пиротехнических средств, предназначенных для фейерверков”, произошли взрывы, жертв и “особых разрушений” нет. На момент взрыва температура воздуха в окрестностях города доходила до +45°С.

На сайте Туркменской инициативы по правам человека комментаторы делятся переживаниями за оставшихся в Абадане родственников и просят всех, кто в курсе событий, поделиться хоть какой-нибудь информацией. Официальные отчеты о взрыве хлопушек и об отсутствии жертв воспринимаются с недоверием. “Кому вы верите? Официальным источникам? Конечно, они вам скажут пиротехника, хлопушки, да вообще дети со спичками играли!” - пишет комментатор Джафар. Другой участник дискуссии под ником Ходжа отмечает: “Жаль только людей! Сейчас они по-настоящему столкнутся с безразличием! Да и если кто-то, не дай бог, погиб, заставят тайно хоронить! А в Багдаде, как всегда, спокойно! Танцы, песни, хлопанье в ладоши!”

Напомним, месяц назад жара стала причиной детонации боеприпасов на одном из арсеналов в Удмуртии. Мощные взрывы произошли вечером 2 июня на складах 102-го арсенала Центрального военного округа неподалеку от поселка Пугачево. Из селений, прилегающих к воинской части, были эвакуированы более 28 тысяч человек. Полностью огонь на арсенале удалось потушить только 5 июня. Взрывами было повреждено свыше 3 тыс. домов в 32 населенных пунктах.

www

Ответ в тему: Техногенные аварии и катастрофы.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: