Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Техногенные аварии и катастрофы.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Техногенные аварии и катастрофы.

ПользовательСообщение

17:52
17 Апрель 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

856

Фильм Ивана Благого на ОРТ  (в 2 частях)
о событиях в Японии 11.03.2011 года и их последствиях.

Апокалипсис 2011 - ОРТ. Часть 1. 

Апокалипсис 2011 - ОРТ. Часть 2. 

Другие сюжеты ОРТ о Японии:

Видеограф экстремального James Reynolds поехал в Японию немедленно после 9-бального землетрясения и цунами, которые ударили 11 марта 2011 года. Кадры, включенные в этот видеоряд, - графический портрет полного опустошения на уровне улиц в Ishinomaki City  


19:12
17 Апрель 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

857

Еще не авария - но - потенциальная катастрофа… Было б 1 апреля - даже б не задумывался… Однако - уже не первое…

“Росатом” хочет создать центр облучения
Сегодня в 16:51Doggie22681454

«Росатом» предлагает расширить использование радиационных технологий для продления срока хранения продуктов питания. На это госкорпорация в ближайшие два года намерена направить почти 400 миллионов рублей. На эти деньги она планирует создать первый универсальный центр облучения, сообщает «Интерфакс».

Согласно проекту программы инновационного развития на период до 2020 года, ионизирующее излучение может быть также использовано для некоторых видов промышленной стерилизации, в том числе медицинских инструментов. Технические возможности для активизации использования ионизирующего излучения в России есть.

А через пару лет:”Да, внучек. правда” - и дедушка погладил его по второй голове…

“Как вы вообще до такого додумались? Ладно бы, хоть пьяные были?” (С) доктор Быков…

19:23
17 Апрель 2011


Midnight

Участник

сообщений 100

858

в общем то шприцы и другие разовые инструменты только ионизирующей радиацией и стерилизуют.

19:38
17 Апрель 2011


martin

Постоялец

сообщений 457

859

А через пару лет нам ионизирующая радиация будет не по чем .  Звенеть и  светиться будем все!

19:53
17 Апрель 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

860

Midnight пишет:

в общем то шприцы и другие разовые инструменты только ионизирующей радиацией и стерилизуют.


Атлищно - ну, если они разовые - их, видимо, перед утилизацией стерилизуют?  а то я, слава Богу, не так часто к эскулапам обращаюсь - но если уж доведется, скажем, кровь сдавать, - и я такие “второразовые” инструменты обнаружу - у меня аффтар этой схемы их заглотит, не разжевывая… Вообще-то раньше процесс ограничивался автоклавом - т.е. высокотемпературным кипячением - и вроде никакой вирус\бактерий после него не выживал. Что до технического прогресса - в его текущем виде я - противник, ибо преимущества - сиюминутны, последствия - эпохальны… Тупо взять те же мобильники - да. средство кммуникации, да - типо всегда на связи. А не обращали внимания, на что их владельцы расходуют основной потенциал? “Да. щаз буду - но, пока добираюсь - расскажу тебе все подробно”. А нахрена, спрашивается?  И вот на это тратятся бешеные ресурсы - бабки пофиг - это не ресурсы, это средство манипуляции - но нефть, газ, вода, электричество (тоже весьма не-экологичное) - реальны.  И - стоит ради этого “щаз буду” истощать ресурсы?

А тут - еще и давайте жрачку облучим - чтоб уж совсем добить наших зомби… Не - ну вы как хотите, а мне такие “одноразовые обработанные” продукты не по вкусу… Я уж лучче куплю их у бабушки на базаре (если бабушек не выведут подобными методами)  и пострадаю хоть от диареи, хоть от гельминтов - зато вполне натуральных… А еще лучше - уж сам выращу - без излучений…

20:09
17 Апрель 2011


Midnight

Участник

сообщений 100

861

LtNemo

на счет продуктов - согласна, облучать их ни в коем случае нельзя. а по поводу инструментов - их как раз перед использованием стерилизуют, уже упакованными. Просто иначе никак: мед перчатки, шприцы, скальпель в автоклав не засунешь: у скальпеля заточка пропадет, а перчатки после такой стерилизации уже не оденешь. да и капельницы так не простерелизуешь.

21:04
17 Апрель 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

862

Япония. Районы Фукусима (11.04.2011) и Рикузентаката-сити (12.04.2011).

Источник: Nocommenttv

21:32
17 Апрель 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

863

Шутка не в счет: для всех желающих пройти бето версию апокалипсиса,предоставляем дешовые путевки в Японию.

P.S. Я оптимист и реалист.Но что-то мне подсказывает,что Японию уже не отпустит

22:07
17 Апрель 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

864

WeeD пишет:


P.S. Я оптимист и реалист.Но что-то мне подсказывает,что Японию уже не отпустит


Что вы имеете виду , и что будет с Японией ?

22:53
17 Апрель 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

865

Den пишет:


Что вы имеете виду , и что будет с Японией ?


Я не Бог.Могу лишь предположить,что часть Японии уйдет под воду.Из-за разрушении других  АЭС ситуация с радиацией выйдет из под контроля.Жить на оставшемся кусочке земли японском,станет не выносимо.имхо

23:55
17 Апрель 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

866

Midnight пишет:

LtNemo

на счет продуктов - согласна, облучать их ни в коем случае нельзя. а по поводу инструментов - их как раз перед использованием стерилизуют, уже упакованными. Просто иначе никак: мед перчатки, шприцы, скальпель в автоклав не засунешь: у скальпеля заточка пропадет, а перчатки после такой стерилизации уже не оденешь. да и капельницы так не простерелизуешь.


Блин, Солнышко - извиняюсь за неЖентельменский вопрос - вам сколько лет? Лет еще 10 назад в пост-совке эти вопросы как-то решались. Да и, в конце концов, те же “мнооразовые шприцы” - стекляные - так уж часто становились причиной заразы? Опять же - говорим мы про одноразовые инструменты, или нет? Если да - то от чего их стерилизовать до такой степени - ведь, теоретически, они не то что до больной ткани - а и до докторской руки не касались? Ну - опять же - ИМХА))

0:01
18 Апрель 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

867

Den пишет:

WeeD пишет:


P.S. Я оптимист и реалист.Но что-то мне подсказывает,что Японию уже не отпустит


Что вы имеете виду , и что будет с Японией ?


Скажу честно - мне бы хотелось по этому поводу промолчать. И - не хочется до сих поверить. Опять же - возможно, все это бред. Но - на всяк случай - наберите в поисковике “вотяковы”, “теоретическая география” - скорее всего, выдаст сайт фриглобуса, моего в свое время близкого товарисча Глеба - но вопрос не в товарисчах нынче, а в том, что Теоретическая география работает - и это печально - но факт…

5:25
18 Апрель 2011


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

868

LtNemo, WeeD,

давайте язык не коверкать,

не смешно и не красиво…

Рекомендовано к прочтению

7:08
18 Апрель 2011


An2

Участник

сообщений 130

869

Новое ЧП на «Фукусиме-1»: сотрудник перепутал переключатель

Остановка систем охлаждения в бассейнах с отработавшим ядерным топливом на аварийной АЭС «Фукусима-1» произошла в воскресенье из-за ошибочных действий одного из сотрудников станции, который перепутал переключатель на контрольной панели.

Об этом сообщила компания-оператор АЭС Tokyo Electric Power. Ожидается, что нормальная работа системы охлаждения бассейнов с ОЯТ будет восстановлена уже в воскресенье. В Tokyo Electric Power подчеркнули, что данный инцидент не приведет к негативным последствиям, поскольку сейчас предпосылок к повышению температуры в бассейнах нет.

По последним прогнозам экспертов, приведение в стабильное состояние проблемных реакторов аварийной АЭС «Фукусима-1» займет от шести до девяти месяцев.

http://news.mail.ru/incident/5729693/?frommail=1

12:53
19 Апрель 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

870

В Ярославской области обесточены 14 районов

Сильный ветер, порывы которого достигали 18 метров в секунду, вызвал отключение электроэнергии в 14 из 19 районах Ярославской области.

Отключено 298 трансформаторных подстанций. На восстановительных работах задействованы 74 аварийно-восстановительные бригады. Главное управление МЧС России по Ярославской области переведено в готовность №1, сообщает «Интерфакс».

Тем временем за сутки в Москве из-за сильного ветра повалены 120 деревьев. Более других пострадали Восточный, Северо-Восточный и Северо-Западный административные округа. Порывы ветра повредили восемь рекламных конструкций. Кроме того, в Москве было четыре обрыва проводов и контактных сетей: три в Центральном округе и один — на юго-западе столицы.

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/66105-v-yar...

Ответ в тему: Техногенные аварии и катастрофы.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: