Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Супервулкан в Йеллоустонском парке

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Супервулкан в Йеллоустонском парке

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:38
25 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

1321

Реплика на счёт БП. Вот тут некоторые нахваливают СССР. В чём-то соглашусь, было там многое и хорошего. Но вот к БП в виде аварии на ЧАЭС страна явно была не готова. Почему я так говорю? Да потому , что эвакуацию людей из Припяти ( город , где находится ЧАЭС ) и из 30-ти киллометровой зоны можно было начать на сутки раньше. Можно было  хотя бы организовать перевозку людей из Пипяти до Чернобыля-2, где уже началась навигация и простаивали “Ракеты” с “Метеорами” и все рейсы поотменяли, так как желающих ехать не было.  Кроме того , надо было разрешить проезд частному транспорту, а не блокировать целые сутки автомобили , желающих уехать. В конце концов можно было бы использовать для вывоза людей “Кунги” ( крытые машины для перевозки солдат) которых полным полно было по всем воинским частям вокруг ЧАЭС, а они так и остались в гаражах. 

Кроме того , первые четыре дня ветер и довольно сильный дул в сторону Белоруссии, а потом он резко поменялся и стал дуть в сторону Киева. Поэтому надо было отменить майскую демонстрацию вообще в стране, а не только в Киеве, но и там тоже не отменили. 

Вот вам классический пример, когда забота о идеологии и боязнь паники, а так же боязнь взять на себя ответственность , стоят выше заботы о людях и их здоровье. 

И я думаю , что так обстоят дела во всех странах мира, а не только в одной какой-то стране. Именно поэтому молиться надо, чтобы версия Корнета победила и никакие супер-Еловые в мире не гавкались. 

13:06
25 Май 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1322

oratora пишет:

так обстоят дела во всех странах мира, а не только в одной какой-то стране. 


Вот поэтому одного государства на всю планету - это больше, чем достаточно.

13:31
25 Май 2016


Smen

Новичок

сообщений 15

1323

В Небраске обнаружен пепел Йеллоустоуна в возрасте около 600 000 лет

В рамках земляных работ по строительству нового полигона для мусорных отходов в городе Линкольн, штат Небраска, подрядчики обнаружили слой вулканического пепла, возраст которого оценивается примерно в 600 000 лет. Эруптивные материалы, вероятно, попали на данную территорию во время извержения Йеллоустоуна, произошедшего более полумиллиона лет назад.

По словам Альфреда Бенеска, инженера подрядной компании Alfred Benesch & Co, вулканический пепел в Линкольне находили и ранее, однако последняя находка отличается необычно большими размерами. Слой материала имеет длину более 76 метров, ширину от 1,5 до 4,5 метров и залегает на глубину порядка 1,2–1,5 метров.

Пепел был обнаружен в том месте, где ранее находилось ледниковое озеро, сформированное во время ледникового периода сотни тысяч лет назад. Найти материалы удалось при расширении мусорной свалки после расчистки нового участка и поднятия верхнего слоя земли. Примечательно, что город Линкольн отстоит от Йеллоустоунского парка на расстояние более 1100 км.

Фото: journalstar.com

23:30
26 Май 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1324

Что-то Ветеран не очень бурно извергается: несколько (единицы) метров в течение нескольких секунд.

3:17
27 Май 2016


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

1325

dosieroj пишет:

Что-то Ветеран не очень бурно извергается: несколько (единицы) метров в течение нескольких секунд.

вода выкипела

7:05
27 Май 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1326

Явно повышенный уровень тревоги.

8:01
30 Май 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1327

Что за сполохи за горизонтом? Гроза?

9:41
30 Май 2016


Lilith

Участник

сообщений 386

1328

Больше похоже на луну в дымке облаков)))

10:30
30 Май 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1329

Эта вспышка длилась доли секунды. Просто мне удалось поймать момент.

13:46
30 Май 2016


guest_Наблюдател

Гость

1330

dosieroj пишет:

Эта вспышка длилась доли секунды. Просто мне удалось поймать момент.


На других сайтах смотрел видео - вспышка была не одна. Для молнии слишком быстро, хотят пишут недалеко была гроза. Даже для взрывов газа слишком быстро.

19:25
30 Май 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

1331

dosieroj пишет:

Эта вспышка длилась доли секунды. Просто мне удалось поймать момент.


Это явление называется зарница. Отблеск молнии на облаке, когда гроза далеко. Грома обычно не слышно.

20:40
30 Май 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1332

Какая-то дымка на горизонте. Сначала я думал, что стекло грязное.

8:50
1 Июнь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1333

Понаставили прожекторов. Хотя, с другой стороны, и неплохо.

Рекомендовано к прочтению

10:14
1 Июнь 2016


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

1334

с чего это вдруг?

парк вроде как по ночам закрыт, для посещения.

свет нужен, когда ведутся работы ночью. (срочные)

14:13
1 Июнь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1335

Ral_Seeker пишет:

с чего это вдруг?


Видать забеспокоились.