Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Гугл карты. Открытия для незнающих

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Гугл карты. Открытия для незнающих

ПользовательСообщение

16:35
23 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

1

Предлагаю в этой теме выкладывать карты Гугл и др. с местами которые наталкивают на некоторые выводы.

Первым номером хочу выложить пролив Дрейка. Это пролив между Южной Америкой и Антарктидой. Когда, я впервые увидела на карте Гугл этот пролив то была крайне удивлена тем, что этот пролив был создан какой-то вещью буквально разорвавшей соединение двух материков. Мы видим ясный след от чего-то круглого. Видим место с чёткими границами где оно остановилось создав насыпь из грунта. Нет только самой “шняги”. Официальная наука ничего не говорит о происхождении этого пролива. Так же, как и в отношении вечной мерзлоты. Полная тишина. Оно само так природой получилось. Как-то. И объяснять это совсем не надо. Ну есть и есть. Чего к науке пристали. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D....


16:39
23 Февраль 2020


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1447

2

Там шо-то явно “вскользь” пришлось по многострадальному шарику…

16:42
23 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

3

Cherdak13, однозначно. 

16:54
24 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

4

Raduga пишет: Официальная наука ничего не говорит о происхождении этого пролива. Так же, как и в отношении вечной мерзлоты.


Официальная наука Геология не молчит на эту тему и нашла для себя вполне приемлимое объяснение в виде тектонического сдвига и даже возраст установили 40-42 млн. 

Кстати именно это и полсужило причиной вечной мерзлоты. С образованием пролива Антарктида в кольце холодных течений.

20:42
24 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

5

Это слабое объяснение для науки. У них всё было стопицот миллионов лет назад. Доказать точную датировку невозможно. Бухти, что хочешь. Тем более это же сказали УЧЁНЫЕ. А на старых картах нет этого пролива.

20:49
24 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

6

Aragon пишет:

Кстати именно это и полсужило причиной вечной мерзлоты. С образованием пролива Антарктида в кольце холодных течений.


Вроде, в Антарктиде нет ВМ? У неё только ледник. А ВМ точно ни к каким тектаническим сдвигам не относится. И в Википедии про это не написано.

22:58
24 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

7

Ну если в википедии не написано, значит точно что то умалчивает наука)))

Радуга, вообще то я там ссылку давал на невикипедийную работу. На всякий случай дублируюПопробуйте почитать, а вдруг работа учащейся в МГУ им Ломоносова вас устроит больше ,чем мое бухтение. 

Вечная мерзлота сама по себе к тектонических сдвигам конечно же не относится (даже в википедии не надо искать) , но иногда последствия тектонических сдвигов влияют на течения теплые и холодные, что и приводит к серьезным климатическим изменениям. 

Чем ледяная шапка отличается от вечной мерзлоты? 

23:23
24 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

8

Aragon пишет:

Чем ледяная шапка отличается от вечной мерзлоты? 


Даже неловко отвечать на такой вопрос.  ВМ она в земле. А не на земле. 

Спасибо за ссылку. Но, не мой формат.

ВМ захватила чуть ли не полконтинента. Это, как же надо было Евразии треснуть, чтобы так ахренеть. А между тем разломов там нет.

23:51
24 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

9

Raduga пишет:Даже неловко отвечать на такой вопрос.  ВМ она в земле. А не на земле. 

как вы думаете , на земле находится ледяная шапка, что в земле, если не мерзлота? ))) 

Спасибо за ссылку. Но, не мой формат.

Ваш формат это поиск следов всемирного потопа по следам древних карт на которых нет пролива?  Если искать с пристрастием безусловно найдете “информацию” .Но …Просто ззадайтесь вопросом в каком году был открыт пролив Дрейка и в каком году открыли Антарктиду. Может причина отсутствия пролива именно в этом?  

вот другая ссылка с множеством картинок. Может этот формат подойдет? 


0:03
25 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

10

Aragon пишет:

как вы думаете , на земле находится ледяная шапка, что в земле, если не мерзлота? ))) 



Вы спросили чем отличается ледник от ВМ. Я ответила.

0:15
25 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

11

Aragon пишет:

Ваш формат это поиск следов всемирного потопа по следам древних карт на которых нет пролива?  Если искать с пристрастием безусловно найдете “информацию” .Но …Просто ззадайтесь вопросом в каком году был открыт пролив Дрейка и в каком году открыли Антарктиду. Может причина отсутствия пролива именно в этом?  

вот другая ссылка с множеством картинок. Может этот формат подойдет? 



Я не согласна не с протягом, не с другим сдвигом в образовании пролива Дрейка. Не похоже на что-то литосферное. Форма такая, что или астеройд или течение.

Разница в датах открытия велика. Но, есть сомнения, что никто до официальной даты открытия Антарктиды её не находил. Ну или все старинные карты одно враньё.

5:41
25 Февраль 2020


Alin

Старожил

сообщений 2452

12

этот вопрос обстоятельно рассматривал в ютюбе один мужик.

Довольно известное видео.

Вот нашла ролик https://www.youtube.com/watch?v=S7YHTjwn1A0

9:32
25 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

13

Alin пишет:

Довольно известное видео.

Вот нашла ролик https://www.youtube.com/watch?v=S7YHTjwn1A0


Очень хорошее видео.

Рекомендовано к прочтению

9:47
25 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

14

Альтернативная версия )) гулять так гулять) 

Если допустить ,что у планеты был контакт с небесным телом , следствием которого могли быть подобные изменения рельефа, то наиболее вероятно, что Земля сейчас скорее всего походила бы на Марс. Без воды, без атмосферы.   

9:50
25 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

15

Aragon пишет:

Альтернативная версия )) гулять так гулять) 

Если допустить ,что у планеты был контакт с небесным телом , следствием которого могли быть подобные изменения рельефа, то наиболее вероятно, что Земля сейчас скорее всего походила бы на Марс. Без воды, без атмосферы.   


Почему ты так считаешь? 

Всё зависит/зависело от размеров “небесного тела”, так думаю

Ответ в тему: Гугл карты. Открытия для незнающих

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: