Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вечная мерзлота

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вечная мерзлота

ПользовательСообщение

21:45
20 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

121

mogikanin пишет:


Не могу точно вспомнить год,но наверное где-то 1989г. Новый год тоже абсолютно без снега,шел дождь,и только после обеда 1 января пошел снег и на всю зиму покрыло…


Пушкин тоже подобное писал. 

Всё это не говорит о том, что климат не меняется. Меня в этом вопросе не переубедить. Так, что давайте на этом и закончим.

21:47
20 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

122

Raduga пишет:


Тогда прямо, как сейчас не было.


Радуга,ну даже мы выгуливая собак по одному и тому же маршруту,делаем небольшие отклонения,чего уж говорить про природу,конечно не может все повторяться до мелочей…

21:48
20 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

123

Raduga пишет:

Всё это не говорит о том, что климат не меняется. Меня в этом вопросе не переубедить. Так, что давайте на этом и закончим.


не вопрос,продолжаем за вечную мерзлоту- теории,версии,фантастика….

21:51
20 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

124

mogikanin пишет:


не вопрос,продолжаем за вечную мерзлоту- теории,версии,фантастика….


22:14
20 Январь 2020


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1450

125

 Ага… прилетели нибируанцы, наставили на Землю-матушку снежные пушечки, пальнули несколько раз, и образовался на Земле ледниковый период…

22:20
20 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

126

это всё дядька черномор, из потопа создал ледниковый период  

 


23:37
20 Январь 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

127

Пушкин писал о том что что снег выпал в январе на третий день, иными словами по новому стилю это к середине января, но что там Пушкин?!! есть пример который у всех буквально на слуху -  песня София Ротару и Яак Йола

- В нашей жизни всё бывает и под солнцем лёд не тает

Нас учёный кот весной встречает бродя по цепи кругом

дождь идёт в декабре!

песня написано в Восьмидесятых

19:23
22 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

128

В ВМ находят останки датируемые с разбросом в несколько тысяч лет. Это может быть животное жившее 5 тыс  лет назад и животное жившее 30 тыс. лет назад. Сколько же существует ВМ? Или углеродный анализ возраста вообще никуда не годится или все те растения, что ели мамонты росли на ВМ.


20:49
22 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

129

Да,интересная ситуация,если следовать логике,некоторые   найденые  животные уже попали в “заморозку” 40 тысяч лет назад,и так как они раньше не оттаяли,значит уже тогда была вечная мерзлота.Отсюда следует,что найденые животные датируемые 20 тысячами годов,жили на вечной мерзлоте? Ладно,если систематизировать находки по датам,и выяснится например цикличность(отсутствие например животных погибших в такой-то временной период,и таких периодов несколько) ,тогда можно выдвинуть версию,что ледниковые периоды(малые или большие) происходят намного чаще принятого.Например раз в 2 тысячи лет,и это совсем не связано с переполюсовкой.Но есть одно НО! а если связано с переполюсовкой?,ведь египет времен фараонов тоже существовал совсем не такой земле ,как сейчас.Вообщем с чем всех и поздравляю,если исходить из того,что рождество христово есть начало новой (неледниковой ) эры,то совсем рядом новая переполюсовка(завтра покупаю шорты,крем от загара) ….. 

21:43
22 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

130

Проблема упирается в то, что записи наблюдения за погодой ведутся не так уж идавно. Конечно, что-то известно по летописям. Но, многое, наверно осталось за кадром. В общем несостыковка в сроках существования ВМ и тех растений и животных, что находят, меня сильно напрягает. Нет никакой стройности в теории. А может, я просто, что-то не знаю?

21:51
22 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

131

Raduga пишет:

А может, я просто, что-то не знаю?


Можно подумать ,что кто-то знает всё.Радуга,может все проще? Если принять обыкновенную цикличность,и пусть периоды похоладания-потепления будут в пределах 2-3 тысяч лет,кстати также пусть периоды эти будут разными по температурным рекордам,это нормально.Хотя в славянском летоисчеслении сейчас 7528 год-чем вам не приблизительная цифра,с начала отступления ледника? ну или типа того.

22:06
22 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

132

22:31
22 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

133

mogikanin пишет:


Можно подумать ,что кто-то знает всё.Радуга,может все проще? Если принять обыкновенную цикличность,и пусть периоды похоладания-потепления будут в пределах 2-3 тысяч лет,кстати также пусть периоды эти будут разными по температурным рекордам,это нормально.Хотя в славянском летоисчеслении сейчас 7528 год-чем вам не приблизительная цифра,с начала отступления ледника? ну или типа того.


Да, но под ледниками не образовывалась ВМ. Т.е. ледник не является причиной возникновения ВМ. 

Вермут,

Рекомендовано к прочтению

22:36
22 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

134

Raduga пишет:


Да, но под ледниками не образовывалась ВМ. Т.е. ледник не является причиной возникновения ВМ. 

Вермут,


Так я и не говорю,что ледники причина вечной мерзлоты,обыкновенный цикл с холодной погодой,вот вам и промерзание почвы.Например наши обыкновенные смены времен года-модель в миниатюре.

22:43
22 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

135

Пора “феерично ворваться” с эффектом Джанибекова и сменой полюсов? Или уже проспала?  Вот щаааааааа кааааак переместиццо полюс в Японию и поплывут крокодайлы по Сибири, и ведь выживут, а мы нет))


Ответ в тему: Вечная мерзлота

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: