Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вечная мерзлота

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вечная мерзлота

ПользовательСообщение

22:45
22 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

136

Не не,мы выживем,это точно.У нас есть газ,врубим отпление на всю,китайцы тоже наверное выживут,они солнце искусственное запускают,могут круглосуточно быть освещенными и греться от него.

22:54
22 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

137

mogikanin пишет:

Не не,мы выживем,это точно.У нас есть газ,врубим отпление на всю,китайцы тоже наверное выживут,они солнце искусственное запускают,могут круглосуточно быть освещенными и греться от него.


Ну тады: 

Good-bуe Америка, оооо,

Где я не был никогда.

Прощай навсегда…. 

23:07
22 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

138

там еще это было- последний мой,бумажный пароход…. Но думаю,если вечная мерзлота будет отходить стремительными темпами,в результате смены поясов,тогда американцы скажут спасибо кейси и их можно будет ограниченным количеством поселить на мерзлоте,пусть осушают от болот,газу им не дадим,пусть торфом отапливаются-считаю это справедливым решением.

23:22
22 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

139

mogikanin пишет:


Так я и не говорю,что ледники причина вечной мерзлоты,обыкновенный цикл с холодной погодой,вот вам и промерзание почвы.Например наши обыкновенные смены времен года-модель в миниатюре.


Согласна.

23:24
22 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

140

Шура, ты сегодня в ударе.

20:58
23 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

141

Итак,что мы имеем- вечную мерзлоту,которая с каждым годом отступает.Тоесть ,если следовать примеру(модели) смены времен года,тогда сейчас идет период весны? или лета? Если второе(лето) тогда в принципе не так страшно,а вот если это только весна,тогда получается ждать нам нашествие всяких маленьких мразей,ввиде комаров,мошкары и прочих кровососущих,а также разных и вполне опасных вирусов,которые сейчас заморожены в земле.Но есть третий вариант,а если это всего лишь оттепель зимой?тогда с приходом весны мы получаем болота,это однозначно,и уж с приходом лета будем наслаждаться тропическим солнцем и плодами,правда есть одно но,врядли мы до этого доживем,даже если темпы таяния увеличатся вдвое….

21:16
23 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

142

Звучит как тост, пачтишта))

21:17
23 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

143

Wermut пишет:

Звучит как тост, пачтишта))


так я под кофеек..  

21:18
23 Январь 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

144

Могиканин

 сомневаюсь что стоит проводить аналогии между большими климатическими циклами и ежегодной сменой времён года, поэтому вряд ли оттепели аналогичные тем что случаются каждый год, бывают и внутри больших циклов . Ещё весна характерно неустойчивой погодой , то в тепло бросает то возвращается зима, вот и здесь так будет . Кроме болот тут будут и усиление морозов  зимой которые будут сменяться долгими оттепелями и страшная жара летом  регулярно каждый год станет сменяться голоданий

холодами говорю! ну и кстати если уж голосовой ввод подсказывает слово голодания то и голоданиями тоже  так как высоких урожаев уже не будет

21:22
23 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

145

Пикраныч,я не в курсе,как там в созвездии лебедя,но наши ученые констатировали межледниковые ,как похолодания,так и потепления,так что наша теория времен года,очень даже подходит.Вообщем будем писать в юнеско,пусть фиксируют открытие..

21:29
23 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

146

С вечной мерзлотой я столкнулась в посёлке Краснощелье на Кольском полуострове. Если честно, то я себе её совсем не так представляла. Я думала - это замёрзшая до состояния льда земля. Ничего подобного. Представьте себе нормальный слой земли , на котором растёт и трава, и деревья, стоят дома. А под этим слоем находится метра два , а то и три чистого льда, то есть замёрзшей воды. Так что таять они если и будут, то оооочень долго. И кстати, я не уверена, что таят они от температуры на поверхности. Скорее уж из-за того, что температура снизу поднимается. И льда там так много, что не только на болото хватит, но и на реку и даже море. И ещё, вечную мерзлоту местное население использует в качестве холодильника . Но температура там где-то не ниже +4. Мясо уже хранить белому человеку нельзя. Лопари-то очень любят всё с душком, рыбу даже в землю закапывают. А при +4 - пограничное состояние воды, при котором она начинает замерзать и таять. То есть температура вечной мерзлоты где-то в районе +4 уже находится и она готова к тому, чтобы таять.

21:52
23 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

147

Ну это и понятно,что мы имеем ввиду под вечной мерзлотой не ледник на поверхности.

22:21
23 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

148

mogikanin, неее, ты не понял. А может эта вечная мерзлота образовалась так : был лёд (допустим намёрз в ледниковый период), а потом , когда тепло пришло с окончанием ледникового периода, то он просто не растаял (не успел), а засыпался землёй , ну ветром нанесло или ещё как. Тогда с потеплением вечная мерзлота не растает и никакого болота не будет образовано, ну может чуток только.  Зато этот лёд можно добывать и воду делать из него. И ещё, интересно, а в Антарктиде есть ВМ под слоем земли?

Рекомендовано к прочтению

22:29
23 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

149

Из-за аномально теплой зимы вечная мерзлота на севере края тает все быстрее

https://www.youtube.com/watch?time_continue=70&...


22:32
23 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

150

То, что возраст животных датируют с разбегом в десятки тысяч лет говорит о том, что там всегда была мерзлота. Не важно была ли цикличность в потеплении/похолодании, ВМ была. Иначе останки разложились бы. 

Ответ в тему: Вечная мерзлота

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: